Триммер для носа и не только Xiaomi Soocas N1

Всем привет! Поздравляю с 8 марта Весь прекрасный пол Муськи! Для тех, кому интересна тема борьбы с волосами в ненужных местах )), хочу рассказать о еще одном триммере от компании Сяоми.
В отличие от предыдущей модели Youpin, данный триммер выполнен в узнаваемом дизайне а-ля зубная щетка soocas X3 и имеет другую конструкцию ножей, которая позволяют позаботиться о волосах не только из носа и ушей.

По аналогии с зубной щеткой Soocas X3 триммер N1 приходит в не особо плотной коробке белого цвета, на лицевой стороне которой нанесено изображение триммера

На боку написано, что мы имеем дело аж с ножницами
На обратной стороне характеристики, проверка оригинальности, и QR код для посещения рекламного сайта. также расписаны маркетинговые преимущества

Более детальные фото надписей на коробке

Открываем коробочку, внутри в нише в картоне расположился сам триммер

Дизайн триммера повторяет дизайн зубных щеток. Данная модель выполнена в белом цвете, а элементы управления (только кнопка) и декора в розоватом цвете. На передней части корпуса написано название производителя

С обратной стороны для удобства хвата триммер покрыт специальным узором

На корпусе есть метка, для сведения двух половинок, колпачка с ножами и самого корпуса.

Сами ножи прикрыты прозрачным колпачком

На дне триммера написан производитель и характеристики по питанию.

Конструкция ножей сделана не как у первой модели триммера, они выполнены в виде полоски лезвий.

Вот вид сбоку, как у машинки для стрижки волос.

Лезвия с двух сторон носика

Открываем колпачок с лезвием, чтобы увидеть рабочий механизм триммера

Видим металлический вал от двигателя, а также пластиковую пластину, которая приводит в движения ножи, которые стригут туда-сюда, как ножницы.

А с обратной стороны можно, отвернув крышку против часовой кнопки, добраться до отсека с батарейками.

Питается триммер от одной батарейки АА, от аккумулятора АА работает.
Одна штучка в комплекте от компании Сяоми.

Ну еще есть инструкция

И чехольчик для переноски из бархатистого серого материала.

Триммер крупнее, чем предшествующий, более хватко лежит в руке

При этом он точно также имеет едва слышный гул работы двигателя.

Конструкция ножей позволяет убрать волосы не только из носа и ушей, а также подровнять контуры бровей, висков, бороды и т д.,
что универсальнее, чем версия с круглыми ножами. По началу думал, что пользоваться по прямому назначению (для носа) будет неудобно, а может даже дискомфортно, но на деле оказалось, что расположение ножей рассчитано на безопасное использование. Ножи углублены относительно корпуса, что позволяет защитить от чрезмерного нажима. Триммер обладает качественной сборкой, по работе нет нареканий. Минусов я не обнаружил, на мой взгляд, данная конструкция позволяет более коротко подстригать волосы, но это догадки. Проверить и доказать это факт не представляется возможным.

А вот и небольшой видеообзор

Купон GB-HBZssbmx делает цену триммера 15,99$
  • denM
  • 08 марта 2019, 11:27

а если по теме — опять/снова встаёт вопрос — замены ножей или головки когда (а это неизбежно случится рано или поздно) ножи затупятся.
  • PavelK
  • 08 марта 2019, 12:44
Ничего там не тупится. Не в этом именно, а вообще. Принцип другой. Есть триммер. Пользуюсь последние лет 10. Аккумулятор только поменял и все.
ну не дождаться пока ножи затупятся… это невозможно.
  • wolfus
  • 08 марта 2019, 21:15
млин… )))))
  • Igorvp
  • 08 марта 2019, 11:39
Казнить нельзя помиловать?
Триммер для носа, и не только Xiaomi Soocas N1.
А что ещё, если не только Xiaomi.
А за обзор конечно же плюсик. Спасибо.
Дергает при стрижке волосы или нет?
нет, не дергает
  • Bald
  • 08 марта 2019, 12:01
Почему нельзя проверить? Совсем нет волос никаких? Ну хоть на собаках.
  • denM
  • 08 марта 2019, 12:05
в носу у собаки или в ухе? ;)
волосы есть, но как замерить а главное доказать оставшуюся длину. на животных… ну уж нет, они то тут причем
Очень похож на триммер от Филипса, прям один в один по функционалу
www.philips.ru/c-p/NT1150_10/nosetrimmer-series-1000-comfortable-nose-ear-trimmer-with-protectube-technology?int_origin=2_CP_pcare-multigroomers_comparison_ru_ru_NT3160__more-info_NT1150

У меня такой, бреет нормально вроде бы, претензий нет :-)
  • evol22
  • 08 марта 2019, 12:39
Ага, все верно, Ксяоми первый триммер взяли от Панасоника этот от Филипса, только у Филипса вроде есть еще насадки для бровей.
У меня есть предыдущая версия Филипса. Ею я очень доволен (писал уже в комментариях к другому триммеру). Разница с этим в том, что у Филипса один ряд ножей, а тут аж два
  • sdivt
  • 08 марта 2019, 12:34
За обзор спасибо!

а по поводу: "… тема борьбы с волосами в ненужных местах… "
не знаю, у кого как, но у меня нет ненужных мест!))
а волосы там где они не нужны?
  • OreSama
  • 08 марта 2019, 13:20
По поводу борьбы с волосами немеркнущий классик всё сказал:

«Когда мне бывает грустно,
Я не плачу и не рву
Волосы себе на ж〇〇е.
Их и так там больше нет.»
  • Sancha
  • 08 марта 2019, 13:28
Автор, а вы сами какой агрегат выбрали бы, этот или предыдущий? По принципу действия имеется в виду.
Я за первый.
Значит круглый удобнее все таки для носа?
  • bonki
  • 07 июня 2019, 09:47
Всё наверное зависит от формы носа :-)
Ну а если серьёзно то круглый изначально задуман как «засунул и сразу по кругу всё выбрил», а обозреваемым надо водить по стенкам носа. В конечном же итоге лучше тот который качественней сделан и подогнаны/заточены ножи…
  • chvf
  • 08 марта 2019, 13:51
В три(!) раза дешевле
У меня такой три года батарейку ещё не менял.
Фи, не сяоми.
  • friend1
  • 08 марта 2019, 22:56
У меня похожей конструкции. Ничего не дерёт.
  • Max_1
  • 11 марта 2019, 15:47
Как модель называется?
  • friend1
  • 11 марта 2019, 21:55
Philips nt3160/10
  • dolt111
  • 09 марта 2019, 10:42
Стесняюсь спросить, есть ли такие для ануса? Вот не нужны мне там волосы? )))
Стесняюсь ответить
  • ilfat
  • 10 марта 2019, 00:15
Не стоит там убирать волосы. Тихо пердеть потом не получится. Даже лёгкий пшик превратится в выстрел из пушки.
Хороший тример, очень понравился.
Есть защита двигателя от «заклинивания», выключается питание.
А что если на него нацепить сменную насадку для зубной щетки? Никто не пытался?
  • mooni73
  • 19 марта 2021, 13:09
Интересно, что бы сказал Атос, увидев такую штуку и прочитав комменты? Что скажет Портос я догадываюсь.