Триммер для носа Xiaomi Youpin

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о триммере для носа от компании Сяоми. Триммер выполнен в корпусе а-ля фонарик, имеет качественный корпус и работает от батареек. Подробнее под катом.

Приходит триммер в плотной черной коробке.
Такая коробка подойдет даже если вы планируете подарить триммер знакомому.
на коробке нарисовано само устройство

Сзади немного характеристик.

Сбоку логотип бренда, как вы можете заметить не Xiaomi, а Youpin

Открываем, внутри в пластиковой форме расположился триммер. Вид у него достойный, и, как на муське любят говорить, стильный )))

триммер выполнен в корпусе, напоминающий фонарик.

На стержне внизу нанесен логотип бренда

а с обратной стороны какие-то иероглифы, а также указатель на то, что триммер можно прополаскивать водой.
Основная рабочая насадка, которая скрывает лезвия, выполнена из металла

Вот изображение расположения ножей.

Откручиваем против часовой стрелки часть с ножами, ну тут не много что видно.

А если открутить крышку со второй стороны, то можно добраться до батарейки.
Питается триммер от батарейки ААА.
Одна батарейка в комплекте от фирмы Сяоми.
Можно заглянуть внутрь в отсек для батареек, но там только контакты.

Резьба плотная, а для того, чтобы в отсек не попала вода, есть резиновое кольцо-прокладка

Ну есть еще инструкция по эксплуатации на китайском языке.

Её положу под спойлер

Размеры триммера (L x W x H): 14.00 x 0.80 x 0.80 cm
Совпадают с заявленными

Корпус наощупь приятный, удобно лежит в руке, матовый, отпечатки не видны.
Вот и фото в руке

Триммер, как заявлено, имеет ножи из японской стали 420J2.
Никаких претензий за почти три месяца эксплуатации не возникло.
Опишу одно свойство, которое заметил при эксплуатации данного триммера, долго думал, совпадение ли, но нет. у меня был триммер для волос из носа от парикмахерского набора Kemei. Тот тоже свою функцию выполняет, но после того, как волоски были срезаны и начали отрастать, они начали колоть изнутри нос. У данного триммера я такого не почувствовал, от чего это зависит, я не знаю, вот такое наблюдение. Может нос уже привык, может угол среза волосков разный. Просто решил рассказать, может быть, это окажется для кого-то важным.

Внутри триммера установлен моторчик, который, как заявлено, достигает 10000 оборотов в минуту.

Проверить это утверждение не видится мне возможным, но жужжит он едва едва слышно.
В руке вес не ощущается, а ощущения от сборки и качества продукта отличные. Тут никаких претензий. В итоге имеем триммер с интересной формой корпуса, отличным качеством сборки и выполенный со сдержанным дизайном. Вполне подойдет для подарка. Ну и свидетелям Сяоми маст хэв.

Спасибо за внимание.
Небольшой видеообзоор
  • bobster
  • 07 марта 2019, 12:28
даже батареечка от Xiaomi
А где испытания? Бритый и небритый нос
Я постеснялся
  • 07 марта 2019, 12:52
Люди ж/п тут стриптиз устраивают, а вы такой стеснительный. Мне тоже интересно, а то все зажигалкой, да зажигалкой…
А что такое ж/п
какие-то супергерои...«Люди Ж/П и повелитель тьмы»
  • 07 марта 2019, 14:16
Ааа, так и сказали бы что ЖП
  • DSKDSK
  • 07 марта 2019, 17:39
не не, в ЖП этой штукой лучше не лазать
  • ober
  • 07 марта 2019, 17:59
Одна из редких фотографий, где мы видим лениного Игоря!
Паяльником лучше
  • 07 марта 2019, 13:31
Паяльником лучше
Я думаю, каждый инструмент должен иметь свое узкое предназначение… паяльник совсем для интимным мест.
Паяльным феном
  • mavr
  • 07 марта 2019, 12:43
+ еще цена платной доставки есть…
и получается, что купить дешевле в России more-mi.ru/product/trimmer-xiaomi-mini-nose-hair-trimmer?frommarket=http%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fpartner&ymclid=15519517298187630346800000
  • xxbcczc
  • 07 марта 2019, 17:58
А типа из Москвы в Воронеж доставка бесплатная будет что ли? Так же платить 240р и ехать по пробкам в пункт выдачи, а с Китая будет дешевле и до почты, которая под боком.
  • Sancha
  • 07 марта 2019, 12:48
А скажите пожалуйста такие штуки вообще кожу не снимают, если задеть случайно ее или слизистую? Не травмоопасно?
  • mavr
  • 07 марта 2019, 12:54
нет, не чего не задевают и не режут. Для волос в носу и ушах самое оно…
  • 07 марта 2019, 12:59
Кожу не снимают.
Безопасно. Никаких проблем.
  • npanop
  • 07 марта 2019, 13:02
Где вы, блин, такие цены берете? По принципу — чем дороже, тем лучше?

Я ничего не брал. Я делаю обзор товара. Не более.
Тут еще дешевле
  • Ivancho
  • 25 марта 2019, 10:31
Тут ещё дешевле.
Только, что купил за 419 руб. применив бонусы, которые дают при регистрации.
Без бонусов
цена 839 руб.

• 08 марта 2019, 09:24
Теперь молитесь чтобы отправили, потом, чтобы трек отслеживался, а когда пройдет 60 дней, чтобы тех. поддержка ответила.
  • Karies
  • 08 марта 2019, 11:57
  • 08 марта 2019, 18:21
Cчастливчик. Вы в Русское лото еще попробуйте. Просто обязаны выиграть.
  • zein86
  • 09 марта 2019, 21:32
У меня тоже висела «готовы отправить» через дней 20 сразу появился трек и заказ уже был в моем городе

Короче странный магазин
  • kopaweb
  • 07 марта 2019, 13:09
Триммер для подарка? Лучше не дарить ничего
Это Ваше право )
  • 07 марта 2019, 13:15
А от АА аккумулятора будет работать???
Не вижу проблемы
  • 07 марта 2019, 13:39
Т.е, Вы проверили — работает от аккумулятора?
  • 07 марта 2019, 13:40
У меня 2 подобных, Супра и ещё какой-то, только от батарейки работают, от акка не хотят.
Вечером проверю напишу
Ждём результата.
От меня?, я Проверил.И отписался ниже
  • Karies
  • 07 марта 2019, 19:06
А от АА аккумулятора будет работать???
Нет. Не влезет. Нужен ААА.
  • 07 марта 2019, 19:12
ТС писал, что формат батареи АА. Ну, хорошо, от аккумулятора ААА будет работать??? От аккумулятора, не батареи.
Я ошибся на одну А.(поправил) Триммер работает от батареек ААА мизинчики. от аккумулятора ААА NiMh проверил, работает. Пальчиковые не лезут.
  • 08 марта 2019, 10:32
О, если от акка работает — это уже прорыв. Возможно, со след, пенсии куплю.
от компании Сяоми
Да не от Xiaomi. Нельзя разделять в данном случае Xiaomi Youpin. Ведь Гербест честно пишет из Xiaomi Youpin. Это как купить камеру Sony в Мвидео и на вопрос какой камерой снимал отвечать: «Мвидео». Смысл примерно такой же.
Сбоку логотип бренда, как вы можете заметить не Xiaomi, а Youpin
Вообще, слова «Youpin» нет(оно в коричневом треугольнике сверху коробки большими буквами написано), название неизвестного бренда там.
Понимаю, когда обманывает китаец на Али выдавая товар за Xiaomi, он деньги зарабатывает, вам-то зачем нас обманывать? Если товар действительно оттуда, то на сайте Xiaomi Youpin будет написано, что товар произведен сторонним производителем.
  • romxx
  • 07 марта 2019, 23:58
Xiaomi это «зонтичный бренд», в нем много разных подразделений. Например Home Appliances идут в подбренде Mija, устройства домашней автоматизации — Aqara, и так далее. Это — еще один «подбренд» Xiaomi.
Это Huan Xing Technology (Hangzhou) Co., Ltd
Просто продается на площадке Xiaomi Youpin.
Вот название триммера с Али у другого продавца.
Xiaomi Mijia Huanxing Electric Nose Hair Trimmer Cutter Blade Body Wash Portable Mini Waterproof Safe For Family Daily Use
Вообще все в кучу.
Xiaomi Youpin продает и свою продукцию.
Как отличить? Пример 1:
Xiaomi Mijia умная камера PTZ версия белый
Аннотация:
Xiaomi имеет выбор качественных продуктов
Поставляется Xiaomi и предоставляется после продажи
Пример 2 (сабж)
Аннотация:
Омолаживающий мини-триммер для волос в носу
Этот продукт является сторонним продуктом
Поставляется Huan Xing Technology (Hangzhou) Co., Ltd. и предоставляется после продажи (см. Квалификацию продавца)
(все-таки заставили меня лезть не на самый лучший китайский сайт)
  • romxx
  • 08 марта 2019, 19:11
Вы просто не до конца понимаете смысла понятия «бренд».

Вот у меня на работе сервер HPE Proliant DL320. В нем жесткие диски, тоже HPE. Продается он как HPE, и гарантией обеспечивается в сервисе HPE. При этом сам сервер физически производится на заводах Foxсonn, а диски — у Seagate.
Но бренд у всего перечисленного — HPE.
Это вы не до конца понимаете.
В сабже триммер Huanxing. Он продается как Huanxing, и гарантией обеспечивается в сервисе Huanxing. При этом производится на заводе Huanxing, почему вдруг бренд у всего перечисленного Xiaomi, если даже Xiaomi, предупреждает на странице с товаром, что это не Xiaomi? Рядом на Xiaomi Youpin продается карта памяти Samsung, она тоже становиться Xiaomi?
Youpin — это краундфандинговая платформа Xiaomi. То есть выпуск этого продукта проспонсирован компанией, но придуман другими ребятами.
Вы-молодец! Почти. Краундфандинг — это народное финансирование. Какой смысл Xiaomi так бы было называть платформу, если бы она сама вкладывала деньги во всякое г.? Но ход мыслей верный.
Недавно на бринглях с баллами брал, вышел 416 рублей
Ну не знаю, я плоскогубцами выдергиваю.
  • vadwen
  • 07 марта 2019, 14:01
Аааа ?! Сурово!!! Из Челябинска? )))
  • bsdtar
  • 07 марта 2019, 16:03
У меня от этого друг умер… ну точнее у него волос в очередной тысячный раз вырывания начал расти не туда и нос так разбарабанило от фурункула, что было страшно смотреть)
  • wolfus
  • 08 марта 2019, 12:14
Подтверждаю, после триммеров есть такая фигня. Проще маникюрными ножницами растительность подровнять )
  • 07 марта 2019, 14:00
Для тех кто не в секте (сам брал за 350) www.wildberries.ru/catalog/5478873/detail.aspx?targetUrl=EX
а он точно хорош?
  • 07 марта 2019, 14:13
сравнить не с чем, меня устраивает.
  • Aleg
  • 07 марта 2019, 15:18
WAHL из солидных брендов триммеров
  • DSKDSK
  • 07 марта 2019, 17:41
чот разницы было\стало я не заметил
  • 07 марта 2019, 14:04
Дорого же, вот тоже хороший. И то, что он при своей цене хороший — это не предположение, так как уже много лет таким пользуюсь.
  • 07 марта 2019, 14:14
Дорого, но зато водостойкий — можно промывать струей воды и, предположительно, внутрь ничего не набивается.
  • 07 марта 2019, 14:20
У него насадка с рабочей части снимается, её тоже можно промыть. А часть с батарейкой и мотором под воду совать вроде бы и незачем.
  • 07 марта 2019, 14:53
Недавно «чинил» подобный дешманский из китая, так у него в основной корпус всякий мусор набивается, т.к. он состоит из плохо подогнанных половинок.
  • 07 марта 2019, 16:15
Покрутил в руках свой, не нашел щелей, куда грязь может набиваться.
Возможно Вам повезло, но я такой и врагу не посоветую. Это больше депилятор, чем триммер (значитальную часть волосков он выдирает, а не бреет) Очень больно. + трение ножей довольно значительно, головка быстро и сильно нагревается, а это означает, что заточка и позиционирование ножей — швах.
  • 07 марта 2019, 16:12
До этого был Philips NT3160. Китайский за $1 оказался на порядок лучше. Так что тут смотря с чем сравнивать. Я не представляю, что в триммере от Сяоми должно быть лучше, что бы разницу в цене оправдать.
  • bsdtar
  • 07 марта 2019, 16:08
Псдц там отзывы, то триммера в коробке не оказалось, то лезвия у триммера нету, у кого-то просто б\у с чьими-то волосами из носа %D и пля даже не один отзыв с волосками! там в магазине походу продавцы весь товар тестируют
  • 08 марта 2019, 00:03
Зато хозяйка Wildberries стала второй женщиной миллиардером в РФ. Тоже отзывы читал, надо думать в их бизнесе довольно много от «нае». За себя скажу что делал только один заказ, все пришло новое, хотя упаковки были потертые и неприглядные, но и цена была очень ок. Сейчас правда цена уже не ок.
  • airwalk
  • 07 марта 2019, 14:04
куплю когда будет смарт версия с подключением к облаку xiaomi. А в таком виде он не латунный даже, и без фонарика. В общем, не торт!
  • Harwest
  • 07 марта 2019, 15:17
уплю когда будет смарт версия с подключением к облаку xiaomi.
И обязательно нужна встроенная камера — смотреть на экране качество бритья.
  • Aleg
  • 07 марта 2019, 15:25
В этот триммер еще бы турбинку для удаления стриженных волос из носа.
выдыхивать нужно резко )))
Большая часть волосков остаётся в насадке.
  • bigbog
  • 07 марта 2019, 15:47
Пробежался по комментам, вроде никто больше не писал, чтоб не повторяться.

На фото батарейка ААА а в тексте обзора АА.

Уточните этот момент.
В инструкции ААА, когда были распродажи, везде писали что АА. В итоге купилась другая, тоже Сяоми, на АА, только ножевой блок другой.
  • ober
  • 07 марта 2019, 18:03
Ждём обзор на 18650
  • MitCh
  • 07 марта 2019, 17:44
Заказал аналогичный недавно — понадеялся на бренд (без шуток).
Что понравилось: качество изготовления, компактность, низкий шум, водозащита.
Что не понравилось: плохо «бреет», откровенно хуже люто дешевого прибора за 100р «из фикс-прайса».
Пока не могу понять в чем дело, возможно головка плохо собрана и лезвия ниже прорезей.
Фото
мой тоже бреет так себе, ожидал лучшего результата
  • BaTniK
  • 07 марта 2019, 18:34
Брал такой за 1$, качество на высоте! Цена периодически падает, нужно ловить момент.
Вы как отслеживаете падение?
покупал за 100р. до сих пор юзаю, фанатскаЯ цена чисто имхо у девайса тут

• 08 марта 2019, 02:34
зачет ))
  • denM
  • 08 марта 2019, 01:11
интересно когда ножи рано или поздно затупятся, что тогда делать? прибор на выброс или всё же можно бреющий элемент или ножи в нём заменить…
судя по обзору автору не удалось добраться до ножей.
Думаю надо сильно постараться волосами из носа затупить ножи
  • 08 марта 2019, 02:26
качество тримера зависит от толщины загнутых усиков головки. Вот именно этому и надо было уделять внимание в обзоре.
Судя по картинке, там примерно 1мм, да еще и нож на некотором расстоянии, в результате волоски будут оставаться высотой 1мм.
У меня похожий тример, да они все практически одинаковые, пришлось вручную допиливать, утоньшая эти загнутые кончики, чтобы нормально сбривал.
  • 08 марта 2019, 02:38
Вообще то это отвертка )

Как говорится найдите 10 отличий! ))

• 08 марта 2019, 03:16
Вообще то это отвертка )
вообще то у меня такая есть и я ей каждый день работаю… :)
поэтому и написал что на дольше — типа отверткой только вырывать волосы…
  • userx21
  • 08 марта 2019, 10:28
И кто вам в нос заглядывать будет?
А те что торчат и так дернуть можно.
а можно и зажигалкой)
  • 08 марта 2019, 15:22
еще можно залить цианкрилатным клеем, а потом выдернуть это…
  • wolfus
  • 08 марта 2019, 21:15
Один друг так делал постоянно )
сегодняв фикспрайсе видел за 77 руб ну конечно не ксяоми…
Полное фуфло. Совершенно не бреет, захватывает только волосы от 5 мм, а я до такого не довожу. Сам фанат Xiaomi, но это полное разочарование, к слову единственное этого бренда.