Фонарь LUMINTOP GT mini. Компактный дальнобой

1. Цена: $ 45.95 ($ 36.76 с купоном)

Дорогие друзья, желаю всем здравствовать.
Сегодня расскажу о приобретении и опыте использования фонаря Lumintop GT mini.

Оригинальная разработка команды дизайнеров на основе модели BLF GT, GT mini — это мини-версия самого дальнобойного фонаря Lumintop, работающая на одном аккумуляторе 18650. Сравните с BLF GT, крошечный размер позволяет использовать его для удобной переноски и управления одной рукой. Используя светодиод высокой интенсивности Cree XPL HI, он излучает максимальную мощность, превышающую 1200 люмен, и расстояние луча более 750 метров. Простой в управлении пользовательский интерфейс, несколько режимов, IP68 с защитой от пыли и воды, GT mini отлично подходит для задач поиска и спасения и т.д., И это лучший выбор, будь вы энтузиастом фонарей, туристом или обычным пользователем.

План обзора:
Детальные характеристики
Упаковка и комплектация
Разбор фонаря
Управление
Токи потребления и использование фонаря на улице

Детальные характеристики (взято со страницы продавца):

1) Использует новейший светодиод CREE XP-L High Intensity с продолжительностью жизни 50 000 часов
2) Нейтральный белый или холодный белый свет, более 1200 люмен
3) Удобное управление яркостью освещения и пять сигнальных режимов
4) Обладает световым лучом более 135000кд и расстоянием освещения более 750 метров
5) Работает от одного аккумулятора 18650 или 18350 с адаптером короткого корпуса
6) 17W, повышающий драйвер 4,5A. Ток утечки при ВЫКЛ составляет ~27мкА.
7) Размеры: Длина 132мм; Диаметр головы 50мм; Вес 150г (без батарей)
8) Высокопрочная конструкция из аэрокосмического алюминиевого сплава с военным анодированием HAIII для защиты от царапин; Оптимальная конструкция для обеспечения наилучшего рассеивания тепла
9) Прочное закаленное стекло, с глубоким гладким отражателем 43мм, для формирования света в дальнобойный узкий луч
10) Двустороннее антибликовое покрытие стекла

Упаковка и комплектация:

Посылка пришла в фирменном конверте, имеющим внутри пупырку для защиты от повреждения.
Сам фонарь находился в картонной коробке, которая имеет фирменное название и рисунок фонаря. Внутри самой коробки фонарь находится в поролоновом ложе. Также в комплект входит инструкция на английском/китайском языках, гарантийный талон на 6 языках (в том числе на русском), два уплотнительных кольца, темляк и переходная трубка под аккумулятор 18350(так же имеющая 2 уплотнительных кольца), вместо установленной на фонарь трубки под 18650.

Разбор фонаря

Тут все просто. Фонарь делится на три крупные части. Откручиваем хвостокрышку и голову, остается трубка аккумуляторного отсека (она же ручка).
Голова: откручиваем безель, стекло, закаленное с просветлением, рефлектор гладкий на один светодиод. Светодиод находится на плате, которая в свою очередь закреплена к корпусу через термопасту, думаю с охлаждением светодиода проблем быть не должно.
Хвостокрышка имеет двойную пружину с внутренней стороны и отверстие для темляка с наружной стороны. Комплектный темляк не мешает фонарю стоять вертикально на хвостокрышке.

До драйвера добраться не смог, поэтому поверим сайту магазина.

Управление

— включается/выключается GT mini одним нажатием. В выключенном состоянии работает светодиодный индикатор в кнопке в виде смайлика), для того чтобы легче было найти фонарь в темноте

— фиксированных режимов яркости, по умолчанию не предусмотрено, вместо этого предусмотрена их плавная регулировка. Доступен режим с фиксированными уровнями яркости, который активируется через меню (если можно это так назвать). После включения фонаря необходимо зажать кнопку и в течение трёх секунд яркость будет подниматься до самого высокого значения. Для обратного процесса необходимо лишь отпустить кнопку и заново зажать.
— есть поддержка быстрого доступа к турбо: как из выключенного состояния, так и из включенного двойным щелчком.
— есть поддержка и мунлайта: в выключенном состоянии активируется зажатием кнопки включения до тех пор, пока фонарь не включится.
— есть поддержка стробоскопа: активируется двойным нажатием кнопки из режима турбо.
— при включении включается яркость, используемая перед выключением.

Далее приведу ссылку на обзор фонаря BLF GT от уважаемого fatjoe, где он перевел инструкцию, и так как инструкции схожи(за исключением напряжения и мощности фонаря), то думаю можно использовать ее и тут.
Фонарь BLF GT. Дальнобойный монстр

Скан инструкции(настройки)

при падении до 2.8 вольт фонарик выключется, работает только свет на кнопке.

Токи потребления и использование фонаря на улице

Данные: аккумулятор LG HG2 18650, емкость 3000, напряжение 4.2в

Только подсветка кнопки 0.18 мА

Moon 0.006 A

Min 0.009 A

Max 1.96 A

Turbo 3.76 A

В режиме турбо фонарик стартует с отметки 3.76 А, при температуре головы в 22 градуса (в помещении испытывал). При температуре 41-42 градусов(через 3.5 минуты) ток упал до 1.0 А

можно снова включить режим турбо, фонарь будет светить чуть больше одной минуты, затем снова перейдет в меньший режим.
Решил проверить время работы фонаря в режиме турбо, только с принудительным охлаждением вентилятором.

Температура не поднялась выше 41 градуса, в течении 10 минут, дальше не стал замерять. Фонарь так и не уменьшил потребление тока, из чего следует, что при более низкой температуре воздуха фонарь будет светить дольше в максимальном режиме, а летом наоборот. Нужно это учитывать.

Далее приведу фото сделанные на улице

Min

Max

Turbo

до конца улицы чуть больше 400 метров, в реальности видно лучше, чем на фото

Пример светораспределения фонаря

классическое «шило»

Время работы зависит от режима работы и используемого аккумулятора.

Фото приложу для стравнения размеров

Фонарь действительно получился дальнобойным, от такого компактного такой дальнобойности не ожидал. Фонарь освещает заявленную дистанцию в 750 метров(проверял, но фото не делал).

Вместо вывода: в руке лежит удобно, яркость регулируется просто, отличное светораспределение (вдаль светит хорошо, и рядом освещает прилично), не большие габариты, но думаю в кармане летней одежды будет носить не комфортно, в зимней куртке ношу без проблем.

Надеюсь, обзор будет полезен. На вопросы постараюсь ответить в комментариях.
За орфографические ошибки, прошу сильно не пинать.

Магазин предоставил купон, дающий скидку 20%
Код: SPC20DIS
Веб-сайт: www.lumintoponline.com
Applicable: The total order price of a single order is over $10(если правильно перевел, то для одиночного заказа свыше $10)
Действительно: до 30 апреля.

Желаю всем приятных покупок.
  • bludnik
  • 05 марта 2019, 12:33
у меня конвой L2 U2 1A, на 2 аккума 26650, он бьет наверное на метров 300 в среднем. не измерял, но там не видно ничего уже. может это и круто на 700 метров лупить, только что там можно увидеть? это какое зрение надо иметь! я согласен, что на метров 100-200 это шикарно будет, мне кажется дальше и не надо. ИМХО.
  • 05 марта 2019, 12:36
Глаза действительно на такое расстояние плохо видят(у меня по крайней мере). Но можно в бинокль посмотреть.
  • bludnik
  • 05 марта 2019, 12:41
блин, классно! я забыл про него. плюсик тебе от меня нарисовал в карму! спасибо!
  • 05 марта 2019, 13:13
Спасибо)
Неплохая штука. Ему бы еще цену вдвое-втрое меньше и будет народный фонарик )))
  • 05 марта 2019, 13:40
Цена… может нам зарплаты бы побольше(мое мнение). Фонарь действительно удивил меня своей дальностью(считал, что на расстоянии 500+ он ничего не даст и сильно ошибся)
  • SERG27
  • 05 марта 2019, 14:26
Ему бы еще цену вдвое-втрое меньше и будет народный фонарик )))
CONVOY C8 HPL HI
  • 05 марта 2019, 12:58
в комплект к дальнобоям еще бинокли класть надо. а то не видно, насколько бьет. И километровые столбы, если своих нет…
  • 05 марта 2019, 13:19
Это ведь не самое большое расстояние. Фонарь BLF GT. Дальнобойный монстр. вот там без бинокля никак)
  • 05 марта 2019, 14:17
нет предела совершенству. Я удивлюсь, если скоро не выкатят лазерные дальнобои
  • Qwertus
  • 05 марта 2019, 15:03
Я удивлюсь, если скоро не выкатят лазерные дальнобои
Вообще-то они уже несколько месяцев, как продаются.
  • 05 марта 2019, 15:25
Да шо же это такое творится, люди добрые, я только подумал, а они уже сделали! Ох уж шельмы эти китайцы!
  • 05 марта 2019, 15:35
Прям как мой знакомый. Накидной ключ с трещоткой, он только придумал, а их уже вовсю выпускают.
  • 05 марта 2019, 19:21
я вам по секрету скажу-у меня даже разводной есть с трещеткой!)
  • 05 марта 2019, 19:29
Вот зачем вы так. как мне с этим жить? покажите хоть фото)
  • DII
  • 05 марта 2019, 15:08
У меня для вас новости: ACEBEAM W10
  • 05 марта 2019, 15:26
мда
  • fatjoe
  • 05 марта 2019, 15:16
фонарик хороший.
меня в нем устроило все, кроме директдрайва. яркость там падает прямо как в том же конвое.

все-таки меня бы устроило менее гибкое управление, 5-6 уровней яркости со стабилизированным светом.

Обзор +
  • 05 марта 2019, 15:33
Спасибо за поддержку. Ну до ваших обзоров мне ещё далеко.
  • 05 марта 2019, 15:42
При температуре 41-42 градусов(через 3.5 минуты) ток упал до 1.0 А
По дефолтным настройкам степдаун происходит слишком рано, при этом яркость падает слишком низко (на ~75%). Рекомендую изучить инструкцию и настроить порог. Можно задать порог по температуре, по времени, можно вовсе отключить термостепдаун (=контролировать нагрев самостоятельно).
  • 05 марта 2019, 15:58
Я думаю для этого и сделали возможность, настраивать под себя.
  • 05 марта 2019, 16:16
Я думаю для этого и сделали возможность, настраивать под себя.
Да, но дефолтная настройка неудовлетворительная. И есть некоторые важные нюансы, которые нужно учесть при настройке. Долго не рассусоливая, я рекомендую попробовать настроить так: мод управления — фиксированные (MOD-SET) режимы, вариант №8, степдаун по времени 3 или 6 мин (в зависимости внешней температуры). При такой комбинации через установленное время будет только один степдаун, а не череда, и яркость упадет до 43%, а не до 25.
  • 05 марта 2019, 17:47
вариант №8
Поправка — вариант №6 (макс режим 56%)
  • 05 марта 2019, 18:11
Вы из своего опыта советуете?
  • 05 марта 2019, 18:15
Вы из своего опыта советуете?
Естественно.
И кстати, вы получили 3,67А на Турбо. Должно быть 4,35-4,4А, если ваш аккум оригинальный и свежий, и щупы с крокодилами не сопливые.
  • 05 марта 2019, 18:29
Для замера в режиме турбо щупами не пользовался. использовал силиконовые провода 16awg и токовые клещи.
Если правильно понял инструкцию, то в моем варианте должно быть 2.3А, разве нет?
За оригинальность аккума не ручаюсь. Похож на LG(шоколадку). Но включеный ему в паралель не прибавил заметного результата(в пределах погрешности)
  • 05 марта 2019, 20:22
да, пардон, это я напутал (мануал от S43 смотрел). Выбирайте 10,11 или 12.
  • 05 марта 2019, 20:28
Не будет ли перебором? светить станет ярче, но как скажется на светодиоде и батареи?
  • 05 марта 2019, 20:33
Не будет. Для помещения ставьте 3 мин, для улицы сейчас можно совсем отключить. Как потеплеет на улице до +15С — ставьте 6 мин, до +25С — возвращайтесь к 3 мин. При выше +25 снижайте до 2х мин. Это касаемо перегрева. А насчет батареи — конечно высосет быстрее. Но Турбо ведь нечасто включаешь, можно ведь не «газовать» вхолостую.
  • 05 марта 2019, 20:47
У нас сегодня днем уже +14.5)
  • 05 марта 2019, 20:57
У нас сегодня днем уже +14.5)
Везет же.
Для наглядности, график в Турбо с охлаждением (просто обдув вентилятором, равносильно уличным +15-17) и с отключенным степдауном:

Аккум 18350, на 18650 будет немного горячее с 7 до 15 минуты (примерно на 5С), но потом будет пропорционально разряду аккума остывать.
  • 05 марта 2019, 21:20
Вы это где то нашли или сами составили график?
  • 05 марта 2019, 21:25
Вы это где то нашли или сами составили график?
А вот там же и на «шоколодке» есть:

Тут нашел zeroair.wordpress.com/2018/08/31/blf-gt-mini-flashlight-review/
  • 05 марта 2019, 21:39
Спасибо. интересный обзор. правда у меня переводчик коряво переводит, но смысл понятен.
В ряду других фонариков на фото этот не такой уж и мини. Долго листала туда и обратно фотографии обзора, чтоб понять о котором именно здесь речь )))) Если можно, то подпишите который он по счёту в ряду, чтоб другим было понятнее. Там два фонарика рядом этой фирмы, а смайлик почти не видно на кнопочке. ;-

Хороший фонарик, но денег жалко )))
  • 05 марта 2019, 15:54
Слева второй, около конвоя. А по поводу того, что денег жалко… так он может вам и не нужен с таким светом. Тут сначала определитесь, нужен вам такой или нет. Для больших расстояний хорош, а во дворе посветить… не для него это будет.
А как же «ручки загребущие, глаза завидущие»?

Почитаешь о хорошей вещи и себе сразу хочется такую.
  • 05 марта 2019, 19:42
Это про меня?
Про себя.
Читаю и думаю: вещь хорошая, может если б была, то и пригодилась бы наверное.
Потом посмотрела цену и решила, что пока без него обойдусь.
Да собственно моё зрение тоже не позволяет так далеко смотреть, как может этот фонарик светить. В городе далеко не посветить, а то соседи организуют парочку фонарей под глазами.
  • 05 марта 2019, 21:14
Я посчитал, что вы меня знаете) хороших и интерресных вещей много не бывает, все в хозяйстве пригодится.

это про фонарь
вот и у нас такой же райончик.
только фонарик лучше носить сразу с электрошокером))))
  • 05 марта 2019, 21:21
Есть ведь варианты с шокером с обратной стороны. так вот думаю, главное не перепутать какой стороной взять для посветить или самообороны.
а то будет как в анекдоте: "… мушку спили, сынок.."
А есть такие?
А то может китайцам идею надо подкинуть (если ещё не придумали).
  • 05 марта 2019, 21:25
Я видел такой фонарь. с одной стороны шокер, с обратной стороны обычный фонарь.
У меня тоже очень развита способность накапливать разные «полезные штуки, которые возможно пригодятся».
А также мне нужно побольше таблеток от жадности. )))
  • 05 марта 2019, 21:26
А помогут? В моем случае не уверен, что можно таблетками обойтись.
рецидивы случаются. Жена периодически вправляет. но иногда срываюсь на ненужные покупки))
Вот если бы жена не вправляла, то тогда бы покупали нужные вещи и не срывались на ненужных )))
светодиодный индикатор в кнопке в виде смайлика

Qwertus говорил, что в Sofirn работают наркоманы, но теперь то ясно, где их настоящее логово.
  • 05 марта 2019, 19:30
Смайлики, это тайный знак наркоманов? или я что то пропустил?
Если смайлики — знак наркоманов, то все мы такие, потому что без смайлики уже и не представляем как свои эмоции выразить в сообщениях. ;-))))
  • 05 марта 2019, 19:50
)))улыбнуло. ведь реально, часть людей не отвечает на сообщение, прислали смайлик и думают ответили.
Блин, надо пересмотреть свой способ общения (и тут задумчивый смайлик бы поставить) ))))
  • 05 марта 2019, 19:26
и чем он лучше фонаря который я заказал на бангуде?

цена выше-ТТХ-ниже!
  • 05 марта 2019, 19:33
У меня цену на ваш вариант показывает US $ 45,95. у вашего аккум больше, заявленная дольность выше. их бы рядом сравнить. заметил на фото продавца инструкция с такой же таблицей настроек.
  • 05 марта 2019, 19:40
мне купон пришел на почту)
попробуйте эти
Price without coupon: $45.95
Coupon 1 ($29.90): BSZCG
Coupon 2 ($29.99): AFT03
Coupon 3 ($31.71): CFCBG
Coupon 4 ($39.06): 502C6B
мой купон был AFT03
  • 05 марта 2019, 19:41
Будет интересно посмотреть обзор на него. с такой скидкой думаю отличный вариант
  • 05 марта 2019, 20:22
  • 05 марта 2019, 20:39
и чем он лучше фонаря который я заказал на бангуде?
Скоро пощупаем, я тоже заказал, должен быть поинтереснее сабжа. Но от Астролакса можно ждать неприятных сюрпризов.
  • 05 марта 2019, 20:47
Вот о сюрпризах расскажите в будующем обзоре. Конечно хотелось бы сравнить их рядом, но боюсь меня семья с тратой денег на очередной фонарь не поймет.
  • 05 марта 2019, 20:58
Выпросите у БГ на обзор, сравните, проигравшего продайте = профит, семья довольна )
  • 05 марта 2019, 21:10
БГ мне выслал один товар для обзора)жду. а продать не получится, родня рядом и все без фонариков(или фонарей). но за подсказку спасибо. посмотрел бы на него. но как я выше писал, этот фонарик ближе к Lumintop ODL20C USB Type-C
А можно разрекламировать родне и купить за их счёт, потом им отдать. Так точно семья и родня будут довольны.
  • 05 марта 2019, 19:46
Фермер стал выговаривать своему работнику за то, что тот взял на
свидание с девушкой фонарь.
— Ну что за бредовые идеи. Вот когда я был молодым, я никогда не брал
на свидание фонарь, я всегда встречался с ними в темноте.
— Ну и посмотрите теперь, кого вы себе заполучили, — посочувствовал ему
работник.

Вот для чего фонарь нужен.)
  • CTAHOK
  • 05 марта 2019, 19:57
Фото приложу для стравнения размеров
Знатная коллекция фонарей у автора:)
У самого только клон конвоя и ничего мощнее-дальнобойнее мне в руках ещё не довелось держать.
Судя по фото, обозреваемый фонарь — какой-то мини-прожектор:)
  • 05 марта 2019, 20:06
За оценку коллекции спасибо. Да это похоже, на мини и прожектор. Многие удивляются его свету при таких габаритах.
  • 05 марта 2019, 20:28
Интересный дальнобой, не могу мимо пройти. Не хватает сравнения с другими на улице )
  • 05 марта 2019, 20:36
Очень интересный.
фонарь мт01

фонарь c8f

lumintop zoom1

lumintop gt mini

как то так
  • 05 марта 2019, 20:37
В следующий раз можно похожие в той же точке фотографировать для наглядности, а то тут и экспозиция разная на фото и фон )
  • 05 марта 2019, 20:45
Не совсем понял вас. фон отличается только у одного фонаря. три фото сделаны во дворе, но в разное время.
  • 05 марта 2019, 20:53
В разное время и у фото разная экспозиция, грубо говоря чувствительность, поэтому сложно сравнивать яркость отдельно взятой модели. А в идеале потом и гифку из кадров собрать )
  • 05 марта 2019, 21:01
Гифку не умею собирать(может научите), если вам действительно интересно, то через пару дней могу сравнить фонари, правда у меня остался lumintop gt mini, haikelite mt01, с конвоем наверное нет смысла сравнивать, остальные два родственникам раздарил.
  • 05 марта 2019, 21:24
Спасибо. я считал, что гифки можно на сайте делать, просто не нашел. теперь понятнее мне.
  • 05 марта 2019, 21:57
Я пользуюсь Easy Gif Animator. Достаточно будет подготовить фото шириной 600 пикселей, закинуть в программу, выставить задержку на каждый кадр, чтобы не мелькали сильно быстро и зациклить.
  • 05 марта 2019, 22:10
Спасибо. Буду изучать.
А можно сделать фото в руке, чтоб лучше понять размер фонарика?
  • 05 марта 2019, 20:42

Такое фото устроит?
Вот я тоже такое фото хотела видеть.

Спасибо.
  • 05 марта 2019, 21:03

и короткий вариант

в руке 8 летнего сына
Вот тут бы очень подошёл ролик, где известный актёр произносит:«А что и так было можно?».
  • 05 марта 2019, 21:35
Видимо можно. фото фонарика в руке сына было сделанно, но не нашел куда добавить в обзор, поэтому осталось неизданное)