Женская рубашка в клетку

Всем доброго дня!
Люблю рубашки, люблю клетку. Сегодня расскажу про женскую рубашку в клетку.

Итак, рубашка имеет прямой крой, она удлиненная. Рукава полной длины и воротник стоечкой.
Примерка

Рисунок рубашки – клетка, приятная, ненавязчивая, спокойные цвета, голубой, бежевый, зеленый, фиолетовый. На фото на сайте цвета более яркие, как мне показалось.

Ткань – полиэстер. На ощупь шероховатый, может даже немного хлопка есть в составе.
На ярлычке указано, что 35%. Имеются рекомендации по уходу. Пробовала гладить, гладила на режиме синтетика.
Лицевая сторона имеет воротник стоечкой. Он привычного вида, не жесткий.

Рубашка расстегивается не по всей длине, только до талии.

Застегивается на пуговицы. Пуговицы цветные, симпатичные.

Но пришиты они кое-как, надо будет перешить.
Имеется нагрудный карман. Скорее декоративный, класть в него я ничего не планирую.

Лицевая сторона по длине короче, чем спинка.

Ассиметрия однозначно преображает рубашку. По бокам небольшие разрезы.

Смотрим спинку, она без особенностей. Но на сайте в описании на спинке есть кокетка, на реальной модели ее нет.

Что касается рукавов, они полной длины, имеют манжеты, манжеты застегиваются на пуговицу.

Но по длине все равно немного не хватает, даже на мой рост 1,60.
Замеры

Посмотрим швы, есть ниточки, но не критично. Некоторые швы рыхловатые, особенно в разрезах сбоку.
Швы
ъ

Что я могу сказать по итогу, рубашка мне визуально понравилась, но не хватает немного в плечах и рукавах, хотя на фото не видно, как мне показалось. Хотелось бы, чтобы цвета были, как на фото в магазине. И у меня сомнения насчет состава, пока примеряла, стало жарко. Я спокойно отношусь к полиэстеру, но синтетика бывает разной.
Спасибо за внимание!
  • Procop
  • 22 января 2019, 14:14
Такая же, но из гардероба мужа — бесплатно )))
  • joindoo
  • 22 января 2019, 14:25
Для остального есть mastercard =)
  • Nobeus
  • 22 января 2019, 15:11
А из гардероба чужого китайского мужика и тоже бесплатно — высший пилотаж. И муж при рубахе остался.
  • lexx2
  • 22 января 2019, 15:36
женщины давно уже научились носить мужнины рубашки
  • CyJLTaH
  • 22 января 2019, 21:18
Муж такое носить откажется. И жена ему такой ужас никогда не купит, если муж ей хоть немного нужен.
Хотя…
Чтобы сжить мужа со свету, как раз подойдёт.
  • SIBIR
  • 23 января 2019, 17:33
Пора коррекцию ногтей делать :)
  • russur
  • 22 января 2019, 16:39
Нет.
  • pafonin
  • 22 января 2019, 17:21
Ух!!! Хорррошая!
  • maz
  • 22 января 2019, 17:24
Плюсую, потому что начала с примерки!
плюс обзору, а рубашке нет.
синтетика, пошив так себе
интересно, будет ли мешком через пару стирок.
Я сам такие люблю
  • pozioff
  • 22 января 2019, 19:03
… полосатое-клетчатое при выкройке, как обои при наклейке, требуют подгонки… Здесь…
судя по выражению лица, рубашка — полное г-но.
  • CyJLTaH
  • 22 января 2019, 21:23
Извините, но такую тряпку носить не надо.
Получили, сфотографировали, смело выбрасывайте.
Синтетика. Кривой раскрой. Швы не плоские, что терпимо с х/б, но не допустимо на синтетике.
Ну ладно, можно одеть на американский манер, на майку.
Но крой то никуда не спрятать!
  • lorhen
  • 22 января 2019, 22:21
Кривые швы белыми нитками, марля синтетосная, но цвет ниче так, дома носить можно если комфортная к телу