Новый диспенсер для мыла от Xiaomi (полный комплект)

Всем привет,

Уж не знаю почему, но Сяоми любит выпускать разные модели диспенсеров для мыла, этот, на моей памяти, уже третья реинкарнация данного девайса (модель:MJXSJ01XW). Более того, это полный комплект: с жидким мылом и батарейками.

Хитрые китайцы уже давно приспособились вскрывать емкости с мылом и сливать его, параллельно убирая из комплекта батарейки, а затем продавая его чуть дешевле, чем полный комплект. Кому-то это нравится, кому-то не очень… дело вкуса.
Полный комплект поставляется в двух коробках одна в другой:

На коробке, как это обычно у Сяоми, куча непонятных символов и иероглифов:

Из картинок и цифр мы можем почерпнуть следующие характеристики:
— объем емкости для мыла 320мл,
— питание 6 вольт (батарейки АА),
— соотношение жидкости к воздуху при смешивании пены 1:12

Снизу на коробке указан срок годности комплектного жидкого мыла:

Внутри коробки:

— диспенсер,
— емкость с мылом,
— 4 батарейки АА от Сяоми,
— бумажка

Диспенсер имеет, как и большинстов товаров от Сяоми, строгий лаконичный дизайн:

Товар даже получил премию «Good Design» (отмечено значком на коробке).

Размеры

Вес

Диспенсер работает по-принципу смешивания воздуха с жидким мылом (а не просто его подачи), в результате чего получается мыльная пенка, порции которой вполне достаточно, чтобы эффективно помыть руки. Смешивание идет в пропорциях 1:12 (мыло к воздуху), в результате чего образуется, прямо-таки, большая экономия моющего средства.
Снизу диспенсера установлена картонная этикетка:

Переводчик выдал результат:
«Пожалуйста, удалите этикетку и установите аккумулятор. Пожалуйста, не наливайте воду и не переворачивайте»

Под этикеткой поворотная крышка отсека для батареек:

На крышке символы замочков указывают положение «открыто/закрыто» напротив риски на корпусе, там же указаны характеристики: напряжение 6Вольт, потребление 1.5Вт
В нее же вкручивается и емкость с мылом:

Под крышкой. Плюсы-минусы подписаны. По центру штуцер с резиновой прокладкой (для подачи мыла в диспенсер):

Оборотная сторона крышки:

Носик диспенсера, подающий пену, имеет наклон в сторону пользователя, примерно 30-40° от вертикальной оси, очень удобно при подаче пены, за ним (под черным окошком) расположен датчик движения, который срабатывает при подносе рук в пределах 10см от носика:

Сверху блока диспенсера расположена единственная сенсорная кнопка управления девайсом. При ее касании, если прибор выключен, она загорается белым светом, что сигнализирует о готовности прибора к работе, если коснуться еще раз — оранжевым и аппарат полностью отключается и не реагирует на приближение рук к датчику:

«Внутренний мир» диспенсера:

Емкость для мыла:

Объем 320мл:

Крышка хитромудрая, имеет 2 отверстия: для подачи мыла в диспенсер и для забора воздуха. Снять ее, в принципе, можно, но сложно, попробовал погреть феном и поддеть отверткой, но понял, что велика вероятность ее сломать, поэтому просто проделаю отверстие в верхней части корпуса емкости и буду заклеивать либо скотчем, либо подберу резиновую пробку от флакончика от лекарства (уже так делал раньше на других подобных аппаратах, все отлично работает):

В работе аппарат прост и незамысловат: включаем, подносим руки к носику, получаем свою порцию пены. Скорость срабатывания почти мгновенная, после подачи порции, аппарат может выдать новую практически сразу же, если снова поднести руки к носику:

Запах «родного» для аппарата мыла, я бы назвал нейтральным и еле заметным (хотя был, поначалу, некоторый «металлический оттенок»), без всяких ассоциаций с чем либо, очень похож на запах жидкого мыла от Tork, которое используется практически везде в общественных санузлах магазинов, ресторанов итд.
В будущем, когда банка кончится, естественно, сделаю отверстие и будут заливать жидкое мыло, которое доступно в продаже у нас. Пропорции смешивания с водой надо подбирать под каждый экземпляр: где-то вообще не нужно, т.к. жидкое, где-то, один к 2-4. Но естественно, не 1 к 12, иначе будет как в анекдоте: «Когда чаинки всплыли, чтобы посмотреть, кто тот жлоб, который заваривает чайный пакетик 7 раз» :)

Итог

Аппарат прекрасно выполняет свою задачу и экономит жидкое мыло, смешивая его в мыльную пену. Внешний вид, качество материалов и сборки, как обычно у Сяоми, на высоте.
Работающий купон нашел такой: BFCM26 (-18%), делает цену $32.33

Небольшое видео:

На этом все.

Всем Добра!
  • iMADik
  • 19 декабря 2018, 17:31
mysku.club/blog/china-stores/68987.html
в предыдущей версии резервуара крышка открывалась. А тут делать дырку… колхоз какой то…
  • figvam
  • 19 декабря 2018, 20:19
В этой формально тоже открывается, но очень сложно. По вашей же ссылке
а сама крышка открывается очень туго.
т.е. проблема та же самая.
на видео посмотрите там же. Открывается туго, но никаких приблуд придумывать не надо, просто нужно крутить крышку, не греть и не ломать. там пластик мягче наверняка.
в каком моменте точно он её открывает? он снимает крышку под которой ещё одна…
Похожая крышка снялась с усилием, все ок
Дорого! Ali за $17
  • 19 декабря 2018, 17:43
+ доставка 2.72$ ukraine
о, да! это кардинально все меняет!
рядом будет с бесплатной доставкой, это первое попавшееся.
  • 19 декабря 2018, 17:47
… а он с бутыльком или его на другое накручивать?
в ТГ или просто на али постоянно встречаются в разной комплектации, в россию иногда даже с батареями шлют
  • 19 декабря 2018, 18:11
Ещё бы корабль из России. была бы цена огонь.

придет без мыла и батареек.
  • 20 декабря 2018, 13:46
… без жидкости, да! А сам флакон то будет?!
  • 20 декабря 2018, 19:49
Есссно это часть конструктива
  • 22 декабря 2018, 11:47
Эх, заказал… Подарю «себе любимому» на 8 марта! :)
  • Vyndra
  • 19 декабря 2018, 17:41
Заказывал тоже, пока в пути…
После уже узнал, что ёмкость с мылом идёт как картридж по сути одноразовый…
Тоже открыт вопрос о модернизации с целью дозоправки…
под кипяток и отверткой поддеть, может показаться что вот вот отломается, но она отщёлкивается.
Получил пару дней назад такой.
Крышка поддевается с 2 сторон и снимается =)
  • 19 декабря 2018, 17:46
А посоветуйте где сейчас реально приобрести по разумной цене такую или аналогичную, а то купил 11.11 а по причинам безопасности не отправили, получился в пролете.
А штука нужная.
  • Seddos
  • 19 декабря 2018, 18:09
Я сегодня утром за 20,99$ у этого продавца на али заказал, с батарейками, мылом, да еще и отправка из России. Рассматривал много вариантов, есть дешевле, но без всего и с отправкой из Китая.
  • 19 декабря 2018, 18:17
Товар не доставляют в выбранную страну.
Но спс.
  • 19 декабря 2018, 20:55
Может есть актуальные купоны на идентичные модели?
  • igrblkv
  • 19 декабря 2018, 23:44
Примечание: Это предпродажный продукт, товар будет отправлен через 40 дней. Пожалуйста, Продлите время обработки после размещения заказ, спасибо за понимание.
М-м-м???
  • Seddos
  • 19 декабря 2018, 23:52
До покупки списался с продавцом чтоб уточнить комплектацию, после его ответа сразу оплатил и через час уже получил трек с датой доставки до двери на 24 декабря.
  • Fedor
  • 20 декабря 2018, 09:51
Кек, закончились(
  • vicmod
  • 20 декабря 2018, 09:49
Обьясните пожалуйста почему эта штука нужная? Ведь тюбик литровый мыла стоит 1-1.5$. Я смогу на эти деньги 35$ купить минимум 20 тюбиков. Этого мне хватит на 2-3 года… И это только на покупку диспенсера, а ведь его амортизация должна сидеть в экономии. И ведь это без учета батареек. Мне кажется это нереально дорого. Тупо покупка для удовольствия.
  • Fedor
  • 20 декабря 2018, 09:52
Согласен с вами. Но жить нужно не только ради экономии, но и ради удовольствия :)
Но я все же подожду когда будет подешевле :)
А на попробовать заказал за 70р ручной вспениватель.
  • 19 декабря 2018, 17:47
Как у него с противостоянием влажности? Помните, дешевые дозаторы с Али… Так вот у него, при том что его никто не поливал водой, сгнили контакты от коррозии.
у сяоми у первых 2-х версий защита ipx4. Ими я владею, знаю, а у этой думаю также. По опыту — постоянно в воде эти смесители, так как малыш им баню устраивает и работают хоть бы хны.
Этот тоже Ipx4
Вот и славно!
Диспенсер за 35???? Спасибо я не Байрон, я рукой нажму. Мне не трудно.
  • Harwest
  • 19 декабря 2018, 19:02
я не Байрон, я рукой нажму.
А чем жал Байрон?
у Лермонтова спросите тут.
Ок. никто ж не заставляет. Но удобно жутко!
  • GVG
  • 19 декабря 2018, 18:06
Запах мыла напомнил советский железнодорожный вагон, если уж быть честным.
о, точно, долго не мог вспомнить что он мне напоминает :))))
  • since88
  • 19 декабря 2018, 18:52
Сяомисты, посоветуйте мыло которое можно залить в диспенсер у меня 1 ревизии и какие пропорции мешанины?
магнит — > чистая линия (30р банка) 1:3 (3-вода) можно еще жиже, тут только от вас зависит (1 и 2 ревизия) пену делают даже из пропорции 1:12. я проверял
  • 19 декабря 2018, 20:13
Сколько литров в банке?
поллитра даже не будет…
  • 19 декабря 2018, 21:10
Жаль. Видел в ашане 5 литровые канистры. думал может так же.
  • nomad71
  • 19 декабря 2018, 19:23
Диспенсер первой ревизии. Мыло «Absolut» (антибактериальное). Пропорция 1 к 3 (50 мл мыла + 150 мл воды). Консистенция пены на выходе идентична оригиналу.
  • since88
  • 20 декабря 2018, 12:41
Кто минусы поставил признавайтесь, хотя нет, мне все равно.
  • 20 декабря 2018, 13:08
Давно бы сделали чтоб было видно кто минусы ставит. Хоть ясно было кто школота.
Ну вообще то почта Китая запрещает слать батарейки и множественные жидкости. Поэтому помню так лет 5 назад может даже раньше началось на Али подавное появление почты Швеции, Сингапура и прочего для отправки литиевых батарей и прочего…
  • 20 декабря 2018, 11:48
В Россию обычно шлют, в другие страны нет. Именно поэтому многие продаваны что не морочиться и не объяснять делают наборы без батареек и мыла
  • Nkk
  • 19 декабря 2018, 19:05
нет, банальная, но жутко удобная вещь.
Я вот чистой линии не жлоблю, 1 к 1 разбавляют. И пенка получается погуще)
  • m_3
  • 19 декабря 2018, 20:48
Брал предыдущей версии. Спустя 2 месяца вместо пены стал выдавать просто мыльную водичку. Батарейки менял, тот же эффект.
Может кто знает как его починить?
  • 19 декабря 2018, 21:33
… там скорее всего стоит сеточка, для вспенивания, как «таблетка» в пеногенераторах. Наверное концентрация была густой и забилось мылом, надо промыть. Попробуй!
  • lakoros
  • 19 декабря 2018, 21:53
Только вчера такой приехал. Брал на Али за 19$ с мылом и батарейками.
По сравнению с цветной версией MiniJ, эта круглая и меньше выделяется в ванной.
ссылку дадите?
  • colibri2
  • 19 декабря 2018, 23:41
Пункт 18 во всей его красе, на Али в два раза дешевле без купонов.
  • 20 декабря 2018, 00:05
Как приятно читать такие обзоры и думать — «Какой я молодец!»
Получил вчера 2-ю и 3-ю версии дозаторов. Полные комплекты. 32 у.е. за всё.
  • nep
  • 20 декабря 2018, 07:50
А что за вторая и третья версия? В обзоре же третья?
  • 21 декабря 2018, 00:35
В обзоре третья. А есть ещё вторая. Недавно на неё обзор был. ТЫЦ
И ведь главное, что у меня есть первая версия и прекрасно работает. А оказия была, схватил из жадности 2-ю и 3-ю версии. Но не жалею. По 16 то у.е…
  • IN19
  • 20 декабря 2018, 00:46
Большие сомнения в полезности сего девайса для дома.
На 35$ столько жидкого мыла можно купить — на всю жизнь хватит. Особенно если в канистрах. И дешевенький такой механический ручной дозатор. У меня такой на даче на стенке на улице висит уже пять лет — даже на зиму не снимаем.
Возможно, это актуально для офисов — там начальство всегда на спичках экономит.
  • 20 декабря 2018, 11:52
Не сводите полезность устройства к его дешевизне.У же писали выше это чертовски удобно и даже красиво.
А чтоб совсем дешево — можно мыть руки и без мыла :)
  • 21 декабря 2018, 00:39
Ну 35 конечно перебор! Но они проскакивают порой по 18-20. А это уже гораздо интереснее.

P.S. Вот, кстати, за 17$ ТЫЦ
Он сам выключается, если долго не используется?
  • ilkafo
  • 20 декабря 2018, 09:41
https://aliexpress.com/item/item/-/32952795743.html 21.99$ Отправка из России
  • Serio
  • 20 декабря 2018, 10:32
закончились
  • ilkafo
  • 20 декабря 2018, 10:55
Значит я последний забрал)
  • 21 декабря 2018, 00:43
Вот за 17$
  • sarumian
  • 20 декабря 2018, 12:23
а чем он лучше других диспенсеров, которые есть на Али с обычным резервуаром?
сейчас пользуюсь dettol, но очень неудобно менять мыло в нем… такое ощущение, что пару раз после снятия крышки она больше не оденется.
Собственно замена мыла и останавливает от покупки Сабжа из обзора.
  • 20 декабря 2018, 12:55
Почитать обзор не пробовали?
Пена.Экономнее и красивее
  • CHE
  • 22 декабря 2018, 00:33
С первого же раза, у меня и жены, чувствуется, что сушит кожу.
Сделал для себя вывод, что можно было не заморачиваться с полным комплектом и сэкономить пару баксов за комплект без мыла, т.к мыло вылил, не мучать же себя «высушиванием» кожи
  • pijc
  • 22 декабря 2018, 16:52
Если отправляют без мыла, то значит они сами открывают и сливают или изначально контейнер без мыла (т.е. может тогда крышка легче снимается)?
  • Serio
  • 25 декабря 2018, 21:44
с нормальной бутылкой на резьбе тыц
  • fonarrrr
  • 08 февраля 2021, 02:41