Неплохая подделка Motorola S10-HD Bluetooth Stereo Headset

1. Цена: $31.96 (доставка бесплатно, трек — опционально +$2)

Наступила тёплая погода.
Появилась необходимость лёгкой одежды не только для тела, но и для ушей.

Стандартные для моих вылазок из дома NOKIA BH-503 летом не совсем комфортны (как показали несколько последних жарких сезонов).
Да, осенью-зимой-весной всё просто замечательно, дают +10 к морозоустойчивости и сохранению тепла…
… но летом…

Полагаю, все согласятся, что влажные (читай, потные) уши — это не комильфо!

В связи с этим появилось желание обогатиться опытом прослушивания музыки через наушники-вкладыши.
Первая попытка оказалась неудачной.
Были приобретены проводные наушники из этого обзора.
Но мой Sony Ericsson Xperia Arc заявил мне, что «Аксессуар не поддерживается», и отказался в принципе работать с ними.

Испытав на совместимость с капризным зверьком еще несколько гарнитур и наушников, взятых напрокат у друзей, сделал вывод, что риска несовместимости будет меньше с приобретением очередной БТ-гарнитуры.

Опуская достаточно продолжительный процесс выбора, скажу, что примерно за эту же цену было предложение оригинала (реф) на одном из американских сайтов, но без доставки в Россию.
Что ж, за морем телушка — полушка, да перевоз — рупь!
Прикинул, что на итоге цена минимум удвоится… Два раза «хнык»… (((

Пошел искать у китайцев.
Это предложение было одним из самых привлекательных, если не самым лучшим.
На момент покупки цена была $28.99 + $2 за трек.

Заказано и оплачено 20 апреля
Трек получен 22 апреля
На почту Гонконга посылка поступила 24 апреля
Получено мною 14 мая
Итого — 20 дней непосредственно доставки.
Это я вам скажу очень и очень неплохо на фоне остальных посылок из Китая от февраля, марта и как минимум начала апреля.

Поскольку я не являюсь каким-то продвинутым аудиофилом, то впечатления от этого товара буду сравнивать с имеющимися в наличии NOKIA BH-503 (оригинал) и BH-503 (подделка)

Пришло как обычно в белом пакете «антистресс»

Никакой дополнительной упаковки не было, однако прозрачная пластиковая коробка не пострадала.

Дизайн бокса максимально приближен к оригиналу. Обратная сторона.

Открываем.

Комплектация.

Кроме непосредственно наушников, в комплекте наблюдаем:
— пару сменных вкладышей меньшего размера;
— USB-microUSB кабель;
— адаптер питания со штатовской вилкой;
— мультиязычный мануал с «великим и могучим»

Рассмотрим «пациента» более подробно.

На оголовье (или это «зашеина»?) логотип «Motorola».

На противоположной логотипу стороне оголовья — кнопа включения (похожа на лого браузера «Опера»)
Также, как видим, резиновая заглушка разъема питания.

На правой заушине видим символы «предыдущий трек», «воспроизведение/пауза» и «следующий трек». Эти символы являются кнопками с соответствующим функционалом.

Левая заушина также снабжена функциональными кнопками — «плюс» и «минус» (громкость), и средняя кнопа — ответит/завершить вызов/набрать последний номер (очевидно, по форме должна символизировать раскрытый телефон-«раскладушку»)

Нажимаем и удерживаем кнопку включения до частого «моргания» синим, включаем смартфон на поиск БТ-устройств. Герой обзора опознается как Motorola S10-HD.
С подключением и сопряжением никаких проблем.
Автоматически цепляется к смартфону при любой очередности включения в противоположность BH-503 (подделка) , где для автоматического подключения было необходимо сначала включить БТ на устройстве, потом на наушниках.

Звук против указанных BH-503 более сбалансированный, излишнего преобладания басов нет.
На мой не сильно требовательный слух, качество звучания вполне себе ничего, сопоставимо с оригинальными BH-503.
Вкладыши прилегают к ушной раковине, а не втыкаются в неё.
Громкость кажется достаточной (почти или на максимуме) при поездке в метро, однако посторонних шумов проникает больше. Сложно сказать, минус это или плюс… Обычно музыкальное сопровождение сочетается с чтением книг на том же смарте… и пропустить нужную станцию как делать нечего… В данном варианте диктора слышно чуть лучше.

Продолжительность работы…
Как оказалось (возможно, только у данного конкретного экземпляра), но заряд держит крайне плохо! На мой взгляд.
Среднестатистическое использование в день — час на работу и час обратно…
Хватает дня на 3, т.е. часов на 5-7.
Не так чтобы сильно критично — и на работе и дома есть шнурки для зарядки — но в сравнении с BH-503 (подделкой) и тем более оригиналом, проигрывают.
Если кому, как и мне, это не критично, просто имейте в виду…

Особой необходимости в цитировании характеристик не вижу, ибо сие изделие не есть оригинал и заявленным характеристикам может соответствовать, а может и нет.
Более поверю в последнее… )

Отмечу неочевидную особенность не то что бы данного форм-фактора, а данного решения заушин.
Если с BH-503 проблема ношения очков не возникала, то с данной гарнитурой это может быть проблемой.
Заушины более плотно прилегают к (моей) голове, чем у BH-503. Поначалу было крайне неуютно подсовывать дужки очков ПОД заушины.
Одевание, снимание очков без некоторых навыков может быть проблемным. Ношение очков поверх или над заушинами мне показалось неудобным и непрактичным.

Рекомендовать или отговаривать от покупки не буду. Решайте сами! )

Вопросы по обзору приветствуются, как обычно! )

UPD1:
В описании оригинала:
Up to 9 hours of talk time, 8 hours of music playback, and up to 240 hours (10 days) of standby time
Так что насчет слишком малого времени работы, пожалуй, погорячился...

UPD2:
После трех месяцев использования, без всяких предпосылок к тому, выломался разъем зарядки (microUSB)…
Паять не планирую, ибо руки под такую работу не заточены, увы… (

Дисклеймер — читать с осторожностью!
Как явная, так и неявная ваша благодарность за обзор, приветствуется!
Однако, с сожалением признаю, что она не сподвигнет на написание новых обзоров.
Обзоры пишу только о реально купленных товарах, когда считаю, что есть необходимость ознакомить вас с тем или иным товаром, наконец, когда элементарно есть время для написания обзора.

Хейтерам на заметку — да хоть обминуситесь! )
на счет времени работы: Там же вроде на аккумулятор места не особо много, или нет?

За обзор спасибо!
  • 29 июня 2012, 23:53
Вообще да, наверное я погорячился насчет ожидания большого времени работы…

В описании оригинала:

Пожалуй, всё не так плохо, как представлялось… )
Сейчас поправлю в обзоре…
Спасибо про дополнение про очки))) еще один повод для меня — перейти на линзы))))
  • 30 июня 2012, 00:10
Увы, мне не светит…
Пресбиопия — только очки…
  • hamula
  • 30 июня 2012, 01:02
Тоже покупал копию S10-HD в этом магазине, упаковка только отличается. Так мне звук вообще не понравился, думал может китайские уши 503 заказать — они будут лучше. Теперь после того что прочитал здесь, что звук у 503 хуже и не знаю что бы взять беспроводное и со звуком нормальным.
  • 30 июня 2012, 01:07
Покупка 503-х это уже как лотерея…
(Не считая, что в принципе покупка в китайшопах — сродни лотерее.) )))
Кому-то везет, кому-то нет…
Кому-то приходят в «оригинальной» упаковке, кому-то как мне — в пакетике…
Полагаю, точно так же разнится и качество сборки, и качество звука…
дам вам совет как и автору обзора — гарнитупу лж хбс 700. мало того что очень удобная, так батарейу при меньших габаритах держит дольше. катаясь с ней зимой на борде по часу музыки и около 2х часов просто в режиме вкл — хватало дней на 10-15. я довольно привередлив к качеству звука и звук на много лучше большинства проводных наушников. на уровне жабры хало или нокиа 905. но шумодав вроде всего один.
цена почти аналогична тем что в обзоре (брал в начале года за 41), но в штатах с доставкой.

лично я не привередлив к батарейке вообще, а вот к звуку и удобству — очень. оригинальная моторола меня не обрадовала. моя личная оценка данной модели лж — 10 баллов по удобству и 9 по звуку
сравнивая 503ю нокию ей 3 по удобству и 2 по звуку
моторолу оригинал 4 по удобству и тоже 2 по звуку.
для сравнения мой балломер в нижней точке имеет жабру бт620с. оч тяжелая конструкция, не плотно прилегают к ушам.
качество звука топовое на тот момент среди бт гарнитур, но реально — на уровне текущих комплектных гарнитур китайских телефонов
  • 30 июня 2012, 01:47
Спасибо! Возьму на заметочку!
Нетривиальная конструкция… )
Не соглашусь. По звуку я LG конечно не слышал, но конструктивно не нравится. Большой шанс зацепить наушники и повредить кабель, и тогда их можно на свалку, время работы тоже не такое уж и большое. Motorola является спортивным вариантом, думаю дождь и падения ей не страшны, иповредить особо нечего, если не стараться специально.
PS: LG выглядит очень оригинально! )
мне нравится твой пост — гарнитуру не держал, но «Не соглашусь». Вопрос, а Чем ты их зацепишь? шеей?
руки ростут из плечь, что очень далеко.

Постараюсь подробнее объяснить. гарнитура висит как ожерелье на шее, и обтягивает шею возле основания. От нее идут провода, которые в силу того, что гарнитура старается обтянуть шею идут очень близко к коже. таким образом что бы чем-то зацепить — необходимо как-минимум поцарапать себе шею, у вас часто происходит, что вы чем-то царапаете себе шею?

из явного недостатка в роли спортивных наушников у лж — это то, что они очень мягкие и эластичные, то есть не жестко фиксируются на шее, но при скорости 85 км/ч с меня не слетали, при прыжках 5-7 метров тоже.

п.с. и при падениях в снег тоже — влага. Наушники ни разу с меня не слетели, ни разу не подвели.

прямых ударов на гарнитуру небыло. для сравнения жабра бт 620с (единственная гарнитура которая у меня попадала и в сильные падение и ливень) не имела проблем. при том, что конструктивно и кнопки, и все эллементы защищены аналогично лж.
в данной гарнитуре все спрятано, нет явно выпирающих хрупких и нежных эллементов.
Спорить бесполезно. Я просто высказал своё мнение, т.к. действительно часто цеплял провода от наушников и при этом они рвались. Не раз падал с велосипеда и выдергивал наушники, при этом они рвались в местах соединений(разъем, наушник и пр.). Поэтому и акцентировал на это внимание. Моторола же лишена этих конструктивных недостатков(проводов).
И ещё раз — я только указал на конструктивный минус LG перед Moto. По звуку я не те не другие не слышал. Это важно только если ведешь активную жизнь.

BT620 у самого лежит на полке, одна из самых первых гарнитур БТ. Использовал для компа. Это другое.
Действительно, спорить бесполезно.
Почему я не люблю проводные наушники — их цепляешь постоянно, но в значительно более низкой точке, чем шея.

повторюсь, теоретически из-за оч эластичной оправы — они могут спадать, но за зимний сезон я ни разу не цеплялся ничем и ни разу они не слетели, даже при падении в глубокий снег.
Почему решили что гарнитура не оригинальная? По виду и качеству похожа на оригинальные. Тоже давно присматривался к ней, но купил SE MW600.
  • 30 июня 2012, 13:25
Да, вы правы! Выглядит весьма аутентично…
Из известного мне — отличие лишь в комплектации: не доложили пару комплектов вкладышей.
Вот сколько их должно быть (в наличии две пары слева):

Меня постоянно смущает тот факт, что китайшопы «стесняются» указать бренд товара, которым торгуют…
Вывод в основном базируется на этом.
  • wazir
  • 27 июля 2012, 09:17

Купил эти наушники в этом же магазине. На фото видно что вместо micro-usb положили кабель mini-usb. В результате кто-то в Китае уже выломал разъём, придётся паять самому. Вот из-за таких досадных мелочей наверно и «стесняются».
  • 27 июля 2012, 10:27
кстати говоря, разъем на моих наушниках уже тоже выломался… 3 месяца использования и адью!..
паять не буду, ибо для такой работы руки не заточены… (
По виду, действительно похожа.
Я когда начал читать тоже так подумал.
Потом посмотрел на свою motorola s10, и уверенно говорю, что этот обзор по подделке.
  • Tosha
  • 30 июня 2012, 13:50
А как насчёт водонепроницаемости?
  • 30 июня 2012, 14:02
Под ливень пока в них не попадал, а купаться в них и не планировал.
Визуально представляются достаточно влагозащищенными, чтобы пережить дождь.