Смартфон Vernee T3 Pro - ВернИИте мои кровные!

Приветствую, друзья!

Сегодня я расскажу Вам про бюджетный смартфон, который сейчас можно приобрести за ~70$ в одном из китайских интернет-магазинов. Однако мне повезло больше, компания Vernee проводила акцию по которой в течении 7 дней первые 10 покупателей ровно с 11.00 каждого дня покупали гаджет за 9,99$. Удалось мне попасть в десятку счастливчиков со второго раза, первый раз я стал лишь 13-м и отменил заказ… А вот во-второй раз мне повезло, ну или я был быстрее остальных)) Изначально я платил всю сумму (79,99$), а после получения посылки через спор мне вернули 70$. За такую цену (9,99$) девайс конечно бомба!)) А вот стоит ли за него отдавать 70$ — разберемся в обзоре.

Подтверждение покупки

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Возможные расцветки корпуса: черный, синий и красный. Лицевая панель во всех трех случаях черная.

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Смартфон Vernee T3 Pro поставляется в довольно простенькой белой картонной коробке с названием модели устройства.

В комплекте со смартфоном идут:

— блок питания (5В, 1А)
— кабель micro-USB
— силиконовый чехол
— документация

Видео-распаковка

Адаптер питания на скромные 5В/1А

Чехол годного качества, можно пользоваться. Разве что глазок для сканера в чехле располагается неидеально ровно.

ДИЗАЙН И ЭРГОНОМИКА

Vernee T3 Pro хорошо лежит в руке засчет небольших габаритов и веса. По размерам он идентичен 5" смартфонам с соотношением сторон 16:9. Рамки по бокам приемлемые по размерам, так что внешний вид передней панели вполне неплохой для бюджетного устройства.

Задняя панель выполнена из поликарбоната, а расположение задних камеры было слизано сами знаете у кого. Впрочем, уже много кто так делает.

Выделяется из общей массы лишь рифленая текстура крышки

Видео-обзор дизайна

На передней панели расположились: датчики приближения и освещения, разговорный динамик, фронтальная камера. Индикатора событий у смартфона нет.

На заднюю панель поместили дактилоскопический сканер, динамик и двойную камеру со вспышкой.

Сверху находится 3,5 мм джек и порт для зарядки micro-USB.

Cнизу можно найти лишь микрофон

С правой стороны расположились качельки регулировки громкости и кнопка питания.

Левая грань пуста

Измеренные габариты устройства: 146.9*70,8*10 мм

Вес 156 граммов

РАЗБОРКА

По разборке видно, что модуль основной камеры все же один. Китайцы даже не удосужились поставить второй копеечный модуль для галочки. Также стоит отметить конченый лоток для сим-карт/карты памяти, два слота находятся один под одним — конструкция неудобная и нелогичная в плане расположения содержимого. Есть лишь мелкая еле заметная картинка как же все-таки должны располагаться две сим-карты формата нано или одна симка и карта памяти. Аккумулятор хоть и виден, но он несъемный.

ДИСПЛЕЙ

Смартфон Vernee T3 Pro оснащен 5,5-дюймовым IPS дисплеем без воздушной прослойки с соотношением сторон 18:9. Разрешение экрана составляет 1440*720 (HD+) точек, плотность пикселей 293ppi. Дисплей занимает 76% передней панели устройства. Сверху дисплей покрыт стеклом неизвестного происхождения.

За смартфона за 70$ дисплей годный, но качеством картинки явно не поражает. Неплохой уровень яркости и контрастности изображения, однако баланс белого смещен в сторону теплых оттенков, цвета инвертируются под различными углами. Черный цвет вообще становится серым. Минимальный уровень яркости завышен, в темноте читать неприятно, подсветка бьет по глазам.

Углы обзора хорошие, однако присутствует искажение оттенков цветов под углами.

Максимальной яркости хватит, чтобы пользоваться смартфоном на солнце

Стекло смартфона не имеет олеофобного покрытия

Мультитач-тест показал 10 точек касания дисплея и это удивительно. По отзывчивости тача дисплей ощущается на 2-5 касаний, не более.

ПРОГРАММНАЯ ЧАСТЬ

Смартфон Vernee T3 Pro работает под управлением ОС Android 8.1 Oreo без каких-либо видимых изменений оболочки. Предустановлены гапсы. Работу операционки плавной назвать не могу — встречаются небольшие подлагивания интерфейса, да и пункты меню настроек открываются с некоторой задержкой.

Перевод на русский корректный, за исключением некоторых слов, которые оставили на английском языке в меню настроек.

Для управления смартфоном используются наэкранные кнопки

Беспроводных обновлений пока что не прилетало

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

Было бы глупо ожидать от смартфона за 70$ особой производительности, за работу гаджета отвечает 4-ядерный 64-битный процессор Mediatek MT6739 Cortex A53, выполненный по 28 нм техпроцессу. Тактовая частота ядра 1,5 ГГц. Однако видеускоритель не от Mali, а вариант явно получше — PowerVR GE8100. Установлено 3Гб оперативной и 16Гб встроенной памяти. 16Гб встроенной памяти на мой взгляд слабовато даже для бюджетника… хотя есть слот для карты памяти, хоть и конченый. А вот почему интерфейс подлагивает, хотя такое же железо установлено например в UmiDigi A1 Pro и он работает шустро… вопрос к разработчикам, надеюсь они решат эту проблему с обновлениями.

С простенькими игрушками у смартфона проблем не возникает, а вот игра в World of Tanks Blitz на максимальных настройках превращается в ад, уровень fps проседает до 10-15fps — играть невозможно. А вот на минималках даже танчики погонять Вы сможете без труда.

Та же история и с еще одной популярной игрушкой — Asphalt 8. Лишь минимальные настройки графики позволят поиграть в нее без раздражения. Есть претензии также к нагреву корпуса — при долгой игре до 45 градусов, что весьма ощутимо ладонью.

В тесте Antutu версии 7.1.0 T3 Pro показfk результат 40.848 попугаев.

Device Info HW

Тест Geekbench 4

Тест 3DMark — Sling Shot Extreme

Тест AIDA64

RAM Benchmark

A1 SD Bench (RAM/ROM тест)

Тест наличия датчиков. Стоит отметить наличие датчика магнитного поля Земли, т.е. можно пользоваться компасом. Возможно кому-то это будет полезно.

БЕСПРОВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Смартфон Vernee T3 Pro порадовал в плане работы GPS/GLONASS. Спутники находятся почти моментом и аппарат подключается к ним быстро, количество спутников в районе 20 — это очень хороший показатель.

По работе Яндекс навигатора также все хорошо. Местоположение определяется верно и навигатор уверенно ведет тебя по маршруту.

Wifi работает нормально, однако уровень сигнала ниже, чем в моем OnePlus 6 и Meizu MX5, которые находились рядом.

С сетью никаких проблем не возникало, связь смартфон держит хорошо. Сеть 4G на 3G не переключается без видимых на то причин. А вот в плане качества передачи речи… разговорный динамик на мой взгляд тиховат, нужно повозиться в инженерных настройках и попробовать сделать его громче, да и качество самого динамика не шик, хотя за эти деньги может и сойдет. Микрофон также дешманский стоит, но слыхал и похуже. В целом собеседник всегда тебя слышит, просто само качество передачи речи не очень.

По работе Bluetooth версии 4.0 вопросов нет. Другие гаджеты смартфон находят быстро и с подключением проблем не возникает. Скорость передачи файлов стандартна для этой технологии.

Блютуз-гарнитуры и колонки в связке со смартфоном работают без сбоев, коннект стабильный.

Cмартфон имеет датчик магнитного поля Земли, что может быть полезно некоторым людям.

КАМЕРЫ

Смартфон Vernee T3 Pro получил двойной модуль камеры 13+2Мп. Как оказалось второго модуля вообще нет, одно лишь стеклышко… осталось от айфона просто)) В основе лежит неизвестный сенсор с диафрагмой f/2.0

Снимки по качеству совсем уж ужасными назвать нельзя, но по детализации и цветопередаче они немного уступают даже старенькому Xiaomi Redmi 4, который тоже фоткает не айс. К тому же оптика стоит совсем поршивенькая, по краям изображений наблюдаем явное замыливание. Вобщем совсем не для фотогиков камера мягко говоря, а кого-то и такая может устроит для личных нужд.
День

Режим боке сами понимаете какой… да еще и второго модуля нет впринципе, даже для галочки. Даже сами разработчики понимают всю комичность этого режима, так что назвали его "Клякса"!

Боке

Вечером, если сфокусироваться вручную, то можно еще что-то приличное увидеть. А на автомате лишь шумы и засветы.
Вечер

Оригиналы фотографий можно скачать здесь: yadi.sk/d/NVkT6PALzhgBjg

На фронталку сделать качественное селфи не получится, она подойдет лишь для видеозвонков. Разрешение снимков 5Мп.
Селфи

Видеосъемка ведется в формате 3gp и разрешением FullHD при 30 к/с. Качество картинки для тех кто снимает видосики редко и непритязателен к качеству сойдет, а вообще конечно не айс. С учетом того, что смартфон имеет всего один микрофон и шумоподавления нет, звук записывается неплохо.

АККУМУЛЯТОР

Компания Vernee оснастила модель T3 Pro несъемным Li-polymer аккумулятором на 4080mah. Заряжается он блоком питания на 5В/1А оооооочень долго, целых 5 часов… ну хотя бы с mah не соврали.

Аккумулятора хватает 5,5 часов игры, 11 часов просмотра видео на ютубе. За ночь в режиме ожидания смартфон теряет 2-3% заряда. При активном смешанном режиме использования аппарата хватает на 1,5-2 дня работы.

РАЗБЛОКИРОВКА СМАРТФОНА

Смартфон можно разблокировать двумя самыми популярными нынче способами: отпечатком пальцев или же с помощью функции Face Unlock. Сканер отпечатков пальцев расположен на задней панели и легко нащупывается пальцем, когда вы берете смартфон в ладонь. Скорость срабатывания приемлемая, хоть шустрой ее и не назовешь. В плане стабильности работы также все неплохо, 9 из 10 касаний являются удачными.

Еще один популярный вариант Face Unlock. Работает неидеально и не так быстро, но пользоваться можно как ни странно, даже с учетом плохенькой селфи-камеры технология распознавания работает. Иногда проскакивают ошибки разблокировки из-за освещения, поставив функцию подсветки лица дисплеем проблема решается, в целом пользоваться можно.

ЗВУК

Внешний динамик смартфона громкий, но писклявый до ужаса, аж слух режет. Поставить любимую песенку на звонок!? — Да ты ее потом возненавидишь, по ушам бить будет писком своим. Идеальный вариант поставить на звонок какую-нибудь пищалку, которая звучит так как и надо… и не париться. Также стоит отметить расположение динамика на задней панели, из-за чего звук будет гаситься при нахождении смартфона на мягкой поверхности вроде дивана или кровати. Только экраном вниз, если класть T3 Pro, тогда проблем не будет.

Звук в наушниках также не порадовал, звучание очень плоское и не вызывает никакого удовольствия от прослушивания треков — в качестве плеера я этот смартфон не советую. Впрочем у всех уши разные, может для кого-то и такое звучание является приемлемым.

ИТОГИ

ПЛЮСЫ:

— Эргономика
— Работа GPS
— Аккумулятор 4080 mah

МИНУСЫ:

— Камеры
— Подтормаживающий интерфейс
— Нагрев корпуса при игре
— Долгая зарядка
— Отсуствие индикатора событий
— Малый объем встроенной памяти
— Процессор MTK
— Качество основного динамика и его расположение
— Громкость разговорного динамика

Вроде бы я всегда оцениваю аппараты исходя из их стоимости и прекрасно понимаю, что нельзя сделать смартфон за 70$ прям хорошим, на всем приходится экономить. Но ведь должны быть у гаджета и сильные стороны за которые кто-то его возьмет, у каждого ведь свои приоритеты при выборе. Однако в Vernee T3 Pro плюсов совсем мало: удивила работа GPS, да аппарат удобно лежит в руке… это по сути все основные достоинства смартфона. Аккумулятор на 4080mah в ультрабюджетнике конечно неплохо, но он заряжается неприлично долго из-за чего даже этот плюс под сомнением.

А в основном Vernee T3 Pro разочаровывает: камеры поршивенького качества, да и с наличием второго модуля основной камеры обман. Встроенной памяти всего 16Гб, ну хоть лоток под карту памяти есть, если использовать только одну симку. К слову и сам лоток очень неудобный, странной конструкции. Не вносил это в минусы лишь по причине того, что не придется им часто пользоваться: вставил и забыл. Дисплей соответствует по качеству цене, имеет ряд недочетов, но в целом не так уж плох. А вот олеофобное покрытие стекла явно не было бы лишним.

Ну и наконец о цене… смартфон сейчас можно приобрести за 70-75$. На мой взгляд даже такая небольшая плата за сие творение для данного смартфона высока. Реально T3 Pro должны продавать по цене 45-50$, тогда эту гору недочетов, указанных в обзоре можно хоть как-то оправдать. Примерно за эти деньги можно было купить этот гаджет на распродаже 11.11 на Али с учетом скидочных купонов, а по нынешнему прайсу смартфон точно не рекомендую к приобретению.
  • He1ix
  • 20 ноября 2018, 16:11
Минская таможня дала добро?
  • QA-Men
  • 20 ноября 2018, 16:25
Минская таможня дала добро?
Прокатило)) Стоимость указали 9,99$
  • He1ix
  • 20 ноября 2018, 16:26
Наверное включили, поржали с ТТХ всей сменой и решили не усугблять…
  • VG1544
  • 20 ноября 2018, 16:57
а что кстати китайцы написали в декларации что это чехол?
Вы забыли в минусы записать «конченый лоток для сим-карт/карты памяти»
минус, да, хотя:
у меня в моем телефоне симка как застряла два года назад, так и не вынимал пока 4ж не запустили, да и надобности как то не было… имхо.
с флешкой та же штука
вот не понимаю я эти совмещенные лотки. ну то есть совмещение предполагает востребованность и симки и карты памяти. зачем ограничивать пользователя выбором?!
  • eLsIe
  • 21 ноября 2018, 14:09
совмещение предполагает востребованность и симки и карты памяти
Совмещение предполагает позиционирование одной модели аппарата как на тех, кому нужно две симки, но не нужна карта, так и на тех, кому нужны только одна симка и карта.
Можно и с другой стороны посмотреть — какие комплектующие на рынке недорого предлагают — такие производитель и будет использовать, если минусы не столь большие. Возможно, выбор у них был: ставить лоток только под одну симку или вот такой совмещённый.
но ведь «тройной» лоток замечательно покрывает потребности обоих этих групп и заодно цепляет третью — которым нужны И две симки И карта памяти. то есть вот НЕ использовать один из слотов — оно проще чем думать как бы это впереть туда и симки и карту памяти.

при этом я чот сомневаюсь что стоимость разных лотков будет критично отличаться.
Спор по какому поводу то?
  • Ajax_by
  • 20 ноября 2018, 17:49
Тоже удивился, таможню вроде не так-то просто провести. Может поделится кто-то опытом как заказывать смарты в Беларусь и не иметь проблем с таможней?
российский посредник
1. Если живешь недалеко от российской границы, то а/я в ближайшем российском отделении связи и забирать оттуда
2. Если живешь далеко от российской границы, то посредник или знакомые в РФ.

Я за этот год десятку знакомых живущих в РБ отправил мобилы. Они заказывали на мой адрес и мое имя в РФ, я отправлял в РБ. И одна знакомая лично ко мне приехала забрать, все равно собиралась в гости
одна знакомая лично ко мне приехала забрать
Заманил таки…
Это была бывшая жена, мы с ней 10 лет и без того прожили :-D
Эх, а мне не повезло выиграть у них) Зря вы так на него, за 70$ вполне бодрячок, хоть и не без минусов.
  • QA-Men
  • 20 ноября 2018, 16:26
Зря вы так на него, за 70$ вполне бодрячок, хоть и не без минусов.
Ну я высказал свое мнение о смартфоне, он мне не понравился в целом. За 75$ я бы его не покупал.
а мне лично во общем понравился) ну за 70 бакинских естессно
для себя выделил из минусов экран 5,5 («для меня 5 потолок») и тормоза при 3гигах, а все остальные плюшки… имхо конечно
огромный плюс 4000+ батарея, еще и чесная (судя по обзору)
т.е. ребенку бы взял
там разброс по батарейке есть, у меня 3700-3800 намерял за несколько раз, до 4к так и не дошло
  • Tundra
  • 20 ноября 2018, 16:45
Блин, гнездо зарядки и джека сверху… мечта взять норм трубас с такими данными. Много читаю со смартфона, да, я растатуй, много ломаю гнезд. Каждый смарт приходит в труп по причине поломки зарядки… Ремонтирую…
  • kven
  • 20 ноября 2018, 16:48
существуют смарты с беспроводной зарядкой…
Теперь придется держать в руках и беспроводную зарядку :D
  • DrYuriy
  • 20 ноября 2018, 17:07
У меня выломанные гнёзда закончились с приобретением магнитного кабеля. Поставил на все девайсы.
пока лишь приценяюсь)
чего жаба ждет, непонятно)
  • Marble
  • 20 ноября 2018, 17:09
Купите кабель с угловым штекером — там нагрузка идёт в другой плоскости. Куча всяких, даже магнитные есть.
небольшой дождь и привет контроллеру питания а то и всему телефону, стремное расположение зарядного порта
  • 20 ноября 2018, 20:09
чушь 5 лет имею телефон с аналогичным расположением ничего не сгорело
  • 20 ноября 2018, 21:08
что там сгореть-то может от воды? максимум где-то окислится (рассматривая нокию Ц5) — больше уже прожила, ничего не случилось.
  • Nikodim
  • 20 ноября 2018, 17:10
существуюти магнитные кабели зарядки… тот ещё изврат, но в таких влучаях не плохая альтернатива.
  • CLX
  • 20 ноября 2018, 17:51
А что мешает включать автоповорот экрана при чтении и втыкать зарядку в низ(=верх)?
  • Loo
  • 20 ноября 2018, 17:55
пеервернуть читалку — не вариант?
Про зарядку. А что если заряжать с помощью з/у 5В2А и с QC 3.0? То есть более мощными зарядками.
  • 20 ноября 2018, 17:08
У МТК6739 это стандартный ток в 1А с копейками
  • Nikodim
  • 20 ноября 2018, 17:15
у мтк есть свой аналог QC.
вот статья на эту тему.
blog.elcomsoft.com/ru/2018/04/byistraya-zaryadka-standartyi-osobennosti-i-problemyi-sovmestimosti/
там, к стати, приводится китайский производитель, который в силу использования процессоров мтк и снапов выпускает «быструю» зарядку 2в1.
У меня три зарядки умеющих и QC, и MTK PE Plus. Одна из них это комплектная от Bluboo S3, зачем они так сделали не знаю, вторая Rock, третья Coolpad.
Очень удобно, так как есть и с MTK PE Plus, и QC мобилы среди родных и близких, у всех если что быстрая зарядка от этих зарядок.
  • 20 ноября 2018, 17:08
— Камеры
для 70 баксов — нормально, явно не минус, но надо снимать в OpenCamera!
— Подтормаживающий интерфейс
точно ли все программы обновили? На МТК6737 тоже тормозит пока не обновишь все программы, поэтому там первые несколько часов новый смарт подтормаживает, а потом норм. Может и здесь также.
— Нагрев корпуса при игре
Ну как мы да. Снапдрагон 625 при игре тоже греется. ИМХО странно ожидать, что смартфон дешевле 80 баксов будет не греться в играх?
— Долгая зарядка
Опять таки: цена! Какие за эту цену смарты с быстрой зарядкой?
— Отсуствие индикатора событий
Вот тут верно
— Малый объем встроенной памяти
Несоглашусь! Цену видели? За эту цену недавно были смарты 1ГБ + 8ГБ, а здесь 3ГБ + 16ГБ
— Процессор MTK
без проблем, покупайте на Снапдрагон 430, но там дороже и не то чтобы лучше
— Качество основного динамика и его расположение
Вот это плюсую, динамик удручает
— Громкость разговорного динамика
вроде всё норм

Ах да, этот смарт через мои руки тоже проходил — за 70-75 долларов очень неплохой смарт.
И шустрее своих конкурентов, и смотрится красиво, и снимает нормально (но я сразу поставил OpenCamera).
Мне кажется обзор несправедливый!

За свою цену — отличный смартфон.
А уж если автору обзора он обошелся за 9.99, то рекомендую купить смартфоны других производителей за 75.99 чтобы сравнить и понять собственную несправедливость к сабжу!
  • 20 ноября 2018, 17:50
Если поискать, то можно найти и получше варианты примерно в эту цену. Но, и этот вариант, на фоне большей массы конкурентов, вполне неплох.
  • discar
  • 20 ноября 2018, 18:15
Если Вы не поленитесь привести примеры, все будут сильно благодарны…
  • 20 ноября 2018, 20:05
к примеру вчера пришла рассылка от banggood — nuu x5 за 70$ (имейл-онли). Аппарат не в пример более прокаченный.
  • 20 ноября 2018, 20:10
про верни слышал хоть что то а это что за нонейм?
  • 20 ноября 2018, 20:29
На википедии у них есть страница. Почитайте если интересно. По мне что верни, что нуу — особой разницы нет.
  • 20 ноября 2018, 22:26
nuu x5 за 70$ — это акция

а здесь даже по обычной цене он стоит менее 75 долларов

всё-таки nuu x5 даже на 4пда нет

на фиг брать смарт nuu x5, у которого нет и не будет коммунити?

К тому же обычная цена NUU Mobile X5 — 90 долларов, а Т3 — 70-75 долларов.

Вам по акции NUU Mobile X5 обошелся в 70 долларов, а автору Т3 обошелся в 10 долларов!

Т3 — выигрывает :-)
  • 21 ноября 2018, 10:17
Выигрывал, пока тело на руки не получил )
  • Realnmn
  • 20 ноября 2018, 20:19
Присоединяюсь. Выбираю в этой ценовой категории. Хочу получить больше информации.
я бы записал в основные критичные минусы — это убогий тихий динамик, хуже я не слышал никогда, а так же дубовый тач, очень плохая отзывчивость у него.
все остальное — компромисс.
За эту цену с 3гб оперы ничего не найти
  • reddrug
  • 20 ноября 2018, 17:12
Не каждый обзор с потрохами, круто, спасибо.
Кто знает, почему соотношение сторон матрицы указывают как 18:9, а не 2:1?
Маркетинговый ход с большими цифрами?
  • 20 ноября 2018, 17:50
так удобнее сравнивать с 16:9 наверное.
Традиции дерьмосмартфоностроения крепки.
А почему вы не разбираете все телефоны, которые вам на обзор приходят? ;)
я как владелец этого телефона, скажу сразу и откровенно- он человеческая фекалия. другим словом его назвать у меня рука не подымается. с деньгами сейчас туго, а то бы его об стенку разбил. да, памяти в нем 3 гига, да толку, если по при запуске подвисает постоянно, тупит. особенно браузеры, видео в браузере вообще с огромной задержкой начинает идти. выбешивает ужас. сенсор вроде на 10 касаний, но в штанах всё равно что то нажимается само переодически, а это говорит об плохой работе ведроида, который у этого телефона на коленке крестьянина собран был. камера не плохая, она ужасная.страшные засветы вспышкой, серая муть и мыло, разбаланс автофокуса, у меня превидущий алькатель 5070 как оказалось снимает даже лучше, хотя до этого я думал что хуже уже некуда. динамик, это вообще нечто, у нокии матрешки похоже динамик лучше стоит. собеседника слышно плохо, малейший шум, и всё, слова уже не разобрать. вообщем только gps и батарейка меня устроили боле мение, но чувствую что хватит её ненадолго, и какбы уже через полгода вздуваться она не начала. оразблокировка по отпечатку считай что не работает. приходится тыкать пальцем по 100 раз, но так кнопкой всё равно приходится разблокировать. обновлений ведроида нет, и похоже не будет. а я больше ни один фуфлофон это производителя никогда не куплю.
Да, по ходу, не зря я на распродаже 11.11 его не взял ребенку, а предпочел распродажный Lenovo K320t за 63 бакса, ещё и уменьшив его цену отхваченным десятибаксовым купоном. Леново хоть не совсем подвал, хотя конкретно эта модель — ну около цоколя, наверное :) Но надеюсь, свои 53 бакса он лучше отработает, чем Верни получившихся бы 65.
  • Kolokol
  • 21 ноября 2018, 13:28
выходит и дальше посижу на LG G3
Почему мы это узнаём только сейчас?
  • Vkaban
  • 20 ноября 2018, 18:36
Видимо потому что «А кому нужны конкуренты»)
  • ShuraS
  • 20 ноября 2018, 18:27
Про задние камеры «Впрочем, уже много кто так делает»? У всех дизайнеров, я считаю, отказали мозги — у всех(почти) камеры там же. Оригинальности 0.
  • ns3230
  • 20 ноября 2018, 19:51
Просто это — наиболее технологичное решение. Зачем изобретать велосипед? Если сейчас все легковые авто — это капот спереди, багажник сзади, и 4 колеса почти по углам — это же не значит, что у всех автомобильных инженеров отказали мозги, и Мерседесу, чтобы сразу визуально отличаться от Тойоты, надо попытаться или колеса накрест расположить, или сделать, чтобы вдоль левого борта авто кабина проходила, а вдоль правого — МТО и багажник.
Но я говорю о тех, кто действительно заботится о дизайне и эргономике своих продуктов, борется с лишними граммами и миллиметрами. Если же речь о «подвалах дядюшки Ляо» — то этим да, лишь бы было похоже на что-то известное. Ни о какой технологичности компоновки речь зачастую не идет, иногда они даже могут ради какой-то выпирающей ерунды на плате сделать корпус толстым, оставив между батареей и крышкой 1-2 мм пустоты.
  • ShuraS
  • 20 ноября 2018, 19:56
Мерседес от Тойоты всегда будет отличатся. И телефоны должны. Ни почве ифономании все это. Печаль,
  • ns3230
  • 20 ноября 2018, 20:16
Смартфоны тоже. Но если взять условные Мерс, БМВ и Тойоту одного класса, убрать мелкий фирменный декор (типа «прицела» и морды радиатора у Мерса, или «пропеллера», «ноздрей» и нижнего угла заднего бокового стекла у БМВ) и показать деду, который 40 лет на копейке ездит, а в новых иномарках вообще не разбирается — узнает он, кто есть кто? Вот и со смартфонами так же. Но производители авто имеют гораздо больше простора для фантазии.
А смартфон должен быть удобным и технологичным, потому что если один из этих аспектов отсутствует — люди его не купят. Кто в первых рядах внедряет удачные конструкционные решения — за тем позже и следуют остальные. Apple тоже многое перенимает у других, но так как именно iPhone — самый массовый смартфон, то предшественников забывают, и кажется, что черты Айфона, реализованные в других устройствах, являются всего лишь визуальным подражанием Apple, не имеющим более глубокой подоплеки.
  • benomx
  • 20 ноября 2018, 21:24
Не счёт перевернуть читалку, вот читалка MySKU никак у меня вверх ногами не переворачивается, на оба бока да, но вверх ногами никак.
  • WHALE
  • 20 ноября 2018, 23:50
Ужас, летящий во тьме )
Прочтя заголовок, подумал, что оставлю отзыв в духе «Обзор не по п.18 удивительным образом отличается от оных..», но прочёл и, собственно, за свою цену смартфон является тем, чем и должен быть. Главные, если их можно так назвать, «фишки», в виде довольно ёмкого аккумулятора — присутствуют. С прямыми обязанностями сабж справляется, ну, а говорить «некрасивой девочке» просто так, что она некрасива, тоже некрасиво (тавтология однако) и бессмысленно.
  • Versuz
  • 21 ноября 2018, 13:24
Очень понравились скрины и замеры смарта — как то прям грамотно и информативно! Ну и ждать хороших камер конечно, наивно. Скорее необходимо оценить насколько терпимо качество фото хотя бы днем и при фотографировании документов и проч. Ну и огульно все (!) процы МТК записывать в минусы очень неумно. Тот же МТК Р60 заметно обходит даже СД660, а стоит сопоставимо с сд625! Писать в минусы все же стоит конкретный отстойный проц от МТК на техпроцессе 28нм.
А в целом обзор мне понравился — для меня оказалось очень информативно.
а это новая мода такая — огульно хаять МТК
  • Versuz
  • 21 ноября 2018, 22:49
К сожаления это мода старая и уже хорошо закрепившаяся во многих умах — если МТК то это априори плохо. И здесь, лично меня, больше всего расстраивают не сами наезды на Медиаетек (а их однозначно есть за что ругать!), сколько отсутствие желания у большинства понимать 'а что собственно там не так!?'
именно так. «старая мода» относится к временам когда люди понимали еще что там не так. а «новая» — «МТК=плохо». а что там было, что там стало, почему и всегда ли плохо — хомячкам неведомо.
Эта мода с такой бородой, что страшно :)
Раньше ругали за проблемы с GPS, но их уже лет 5, как нет, хейтеры же просто повторяют друг за другом, как попугайчики. При этом если спросить «а с чем проблемы-то?» ничего не услышишь, ну разве что «муууу»
  • 21 ноября 2018, 18:20
посмотрел Lenovo A5- прямой конкурент этого вернии, та же платформа и характеристики, по цене на распродаже будет по 78$
Уж лучше Vernee, чем Lenovo.
И чем же?