Подсветка для замочной скважины L0403

1. Цена: 2,8$ была с купоном, сейчас 4,99$

Всем привет! пролетала как-то акция, мне показалось, что цена хорошая, взял. Пришло быстро, не отслеживалась, давайте посмотрим, что я получил.

Подсветка приходит в яркой картонной упаковке, упаковано было в обычный почтовый пакет, вес никакой.

На боку коробки обозначены цвета, какие в принципе возможны, но никакой не выделен

Сзади по-английски расписаны характеристики

В комплекте есть небольшой сверток с инструкцией

Кусочек скотча 3М

Рассмотрим сам фонарик, Сверху скос, как будто крыша, снизу за стеклом 4 светодиода.

Скос гладкий, цвет серебро

С обратной стороны сразу лоток под одну батарейку АА. Лоток никак не закрыт. Тут же выключатель on/off

с нижней стороны мы видим светодиоды и датчик движения через линзу Френеля

В комплекте есть панель, на которую предполагается подвешивать наш фонарик.

Надевается очень плотно. Она имеет небольшой выступ, который ложится в в выемку в самом фонаре, тем самым, достигается некоторый прижим фонаря к панели.

Рассмотрим размеры фонарика

размеры

Ну и осталось только проверить в действии.

В моих условиях фонарик будет висеть на улице, на входной двери, на радость всем морозам и дождям. Правда от дождей он прикрыт козырьком над крыльцом.
Наклеил на комплектный 3м на доску наличника, потому что дверь с поверхностью шагрень не особо, я думаю, подружится со скотчем.

Ну а сколько провисит и как поведет себя в морозы, проверим.

Теперь расскажу, как работает фонарик по прямому назначению. Подходишь, не светится.
Подносишь ключ, работает только на расстоянии 15-20 см от двери, а вот если подбираться к нему сбоку, то реакция срабатывания начинается где-то от полутора метров. Не три как заявлено, но мне столько и не нужно.

В общем, поделка интересная, светит синюшне, на сколько хватит и сколько проживет, покажет только время.

Спасибо за купон, муська!
  • futsker
  • 15 ноября 2018, 10:01
Оторвут, ведь, супостаты, если не прикрутить шурупами
  • SL-SPB
  • 15 ноября 2018, 10:04
Есть более разумный вариант.

• samgau2
  • 15 ноября 2018, 10:35
Все таки на ключах фонарик не такой разумный вариант…
4 фонарика (каждому домочадцу) или 1-а такая приблуда у замка.
Разница по деньгам огромна.
  • 15 ноября 2018, 10:39
гм, фонарик на ключах может пригодиться не только для подсветки замочной скважины, не думали?
Он есть и на телефоне. Так тогда вообще все это не нужно получается ;-)
  • 15 ноября 2018, 12:13
на телефоне так себе светит, мне несколько раз пригождался очень сильно, был единственным источником света
  • Kartus
  • 15 ноября 2018, 11:50
фонарик на ключах может пригодиться
Не особо. Я свой танк уже пару лет использую исключительно для того что бы наощупь находить в кармане ключ, который к нему пристегнут))) В подъезде, доме и гараже всегда есть свет)))
  • 15 ноября 2018, 12:13
ну кому как)
  • DDimann
  • 15 ноября 2018, 12:37
Угу. Подошел к двери, достал связку с ключами, нашел фонарик на ней, посветил на скважину, бросил фонарик взял ключ, вспомнил чью то мать, опять перехватил на фонарик, посветил, постарался запомнить, взял ключ…
Правда, вероятность того, что фонарик оторвут от связки много меньше вероятности, что подсветку оторвут от двери.
Да и фонарь лестничный у меня как раз возле двери…
О наивность… С шурупами тоже оторвут :-)
  • SL-SPB
  • 15 ноября 2018, 10:24
Бог с ним, главное чтоб под дверь не на*рали.
Если не смогут оторвать, то точно насрут, чтобы отомстить.
  • Kartus
  • 15 ноября 2018, 11:51
точно насрут, чтобы отомстить.
, мстительные карлики)))
Сразу видно жителя культурной столицы… :)
  • kke
  • 15 ноября 2018, 10:43
Да кому она нафиг нужна? За беспроводный звонок, то же боялся, что кнопку оторвут. Лет 7 висит уже, всем пофигу.
Согласен. Тоже висит ) пока не оторвали ни звонок ни фонарик ни фонарь помощнее
Эту подсветку не обязательно использовать для замочной скважины, можно применить и в др. местах.
Очередная «грелка для пупка» по П.18.
Да я купиль, честно ) просто везде обязан ставить п 18). И грелка для пупка??? Не не слышал. А это штука мне полезная
  • mapa3m
  • 15 ноября 2018, 12:45
Вроде кисточка была (для пупка)? Или я что-то пропустил и жизнь прошла мимо?
  • Booz
  • 15 ноября 2018, 11:10
Для применения вне помещения могли бы и герметичный корпус сделать, иначе и окислятся будет и конденсат в холодную погоду.
Ничего с ним не случится, давно очень брал, еще на ebay, лет 5-7 висит в холодном тамбуре в доме, где нет включателя для освещения. Отлично работает.
  • ambuddy
  • 15 ноября 2018, 11:48
Черт, только накануне заказал точно такой же за $3.10! А что за купон?

У меня уже есть такой в подъезде. Хочу еще один в коридор. Срабатывает отлично и батарейки хватает где-то на 3 месяца достаточной яркости. Обзор его уже был, кстати год назад))
  • urfin3d
  • 15 ноября 2018, 11:55
Поставил такой на даче в уличный туалет. Быстро выключается, приходиться шевелиться, чтоб снова светил :))
Надо бы туда нормальный свет сделать.
  • Partos
  • 15 ноября 2018, 12:36
Раз на раз не приходится, брал два таких лет 5 назад, сломались оба. Провисели месяца по 3 и начали просто мигать. До сих пор не выкинул, всё надеюсь руки дойдут разобраться что не так.
Такая же фигня. Стали просто мигать.
  • svn
  • 15 ноября 2018, 12:36
эта штуковина у меня 3 года и работает отлично…
Покупал таких пять штук, ооочень давно. Короче- когда батарейка почти села, они её добивают, произвольно включаются и через секунду гаснут. Очень напрягает ночью это световое шоу. Я их по квартире разложил. Все по разному работают. Один три сек светит после движения, и сразу включается если повторное движение было. Другой пол минуты светит. Третий 15 сек светит и выключается даже если движение есть, у него пауза несколько сек. Разбирал, ковырял их, особо подстроить не вышло. В итоге вкорячил туда esp теперь это
1. Светильник который удаленно могу включить в любое время,
2. Датчик движения
Питание по проводу, управление mqtt. На NodeRED логика, скрипты. Там ещё есть датчик освещенности, но я его выкусил, так как задействовать не получилось.
  • Partos
  • 15 ноября 2018, 14:41
Кстати вот такие мне понравились.

Работают без глюков. Настройка яркости, внешней освещенности и длительности освещения (20, 60, 90 секунд). Реально неубиваемые, у меня один провисел 3 сезона на улице на морозе до -30 наверное, падал с 2х метров на асфальт, и ничего, работает. Единственный минус, белые пожелтели от времени.
А ссылку на него можно?
  • nod4300
  • 08 декабря 2018, 10:28
можно ссылочку?
Года три уже висят пара таких в предбаннике. Света хватает чтобы пройти не запнувшись, хотя выключаются слишком быстро, но видать благодаря этому батареек хватает примерно на год. За $1 наверное купил бы ещё несколько таких, но за $5 точно не нужны.
Купил такое же по той же акции.
Пришло.
Бросил на холодильник на кухне.
Вхожу — загорается.
От одной батрейки работает долго. Радиус захвата — большой.
Жалею, что не купил штуки три ;)
Автору просьба. будет еще раз такая же акция — маякни?
ок, тут на муську) самому еще надо
Автоматическая подсветка замочной скважины за $1.69
Перейти в магазин ► s.mysku.club/vM2
Купон: WYSALE11
  • Kopcap
  • 15 ноября 2018, 19:59
Использую такой в шкафике с мусорным ведром, чтобы было видно, куда выкидываешь, удобно. Другого применения с учетом очень малого времени свечения не нашел. Кроме того, из-за низкого энергопотребления использую в нем батарейки после более требовательных потребителей, это фонарик позволяет высосать их почти полностью. Да и вообще питание от 1АА — это отличный вариант, но таких светильников мало.
  • G99999
  • 16 ноября 2018, 00:36
Поставил в шкаф типа купе.Немного подсвещает.Не хотелось с проводкой и лентами мучиться.Главное работает корректно.
  • Dzot
  • 16 ноября 2018, 08:11
А чё у вас нет света в подъезде
А у нас частный дом)))