Радиоуправляемый пикап на гусеницах Fayee FY002B.

Как же круто выглядит! Первое, что приходит в голову, когда видишь эту игрушку.
А то, что это игрушка на 100%, я расскажу в обзоре.
Итак, перед нами очередная вариация на тему внедорожников и армейских грузовиков, на этот раз от компании Fayee.
Видимо, бешеный успех уже легендарного внедорожника WPL B-1 (стопятьсот обзоров, как на Myське, так и вне её) подтолкнул китайских производителей к массовому клонированию всевозможных “проходимцев”. Всех их роднит отличный внешний вид и весьма спорная начинка.

Итак, Fayee FY002B 1/16 2.4G 4WD Rc Авто Военный Колесо для грузовых автомобилей с передним колесом Светодиодный RTR Toy — Голубой…
Все стандартно, 16-й масштаб, полный привод, металлическая рама, слабенький мотор, жутко шумящая “рулевая машинка” без пропорционального управления.

Главное отличие данного экземпляра от бесчисленных аналогов — гусеницы вместо колес. Собственно они и придают изюминку внешности. Ну и я не удержался, когда предложили такой аппарат на обзор.

Модель (ладно, примем эту терминологию условно) смотрится шикарно. Собственно иначе и быть не может, так как прототип тоже крут.
Вот он — Jeep J10 из 1970-х.

Посылка добралась до г. Омска менее, чем за 3 недели, респект “Курьер-сервису”.
Упаковка практически не пострадала, содержимое в полном порядке.

В принципе, можно выбрать машинку и на стандартных колесах, но у меня в коллекции есть WPL B-1, и мне захотелось испытать гусеничный вариант.
Модель производится в двух цветах — красном и синем, на колесах или гусеницах, и еще бывают с Wi-Fi FPV камерой.
На коробке представлены все варианты.

Модель полностью готова к поездке “из коробки”, только поставить две батарейки типа АА в пульт

Кстати, пульт мне понравился больше, чем на WPL, там пластик совсем уж дешманский. Здесь чуточку получше. Настроек, конечно никаких нет.
В комплекте так же простейшая USB-зарядка и отвертка

Аккумулятор, понятное дело, никель-кадмиевый, на 700 махов. В принципе, при желании установка Li-Po — элементарное дело, аккумуляторный отсек большой. Ставим дополнительно плату регулировки напряжения, и вуаля. Инструкции, как это сделать на Муське есть
Вот что мне нравится, что в этой модели, что в родоначальнике серии, так это подход к установке аккумулятора. Очень качественно маскируют! В первой модели — под капотом, а здесь — доступ к нему сделан из ящика в кузове.

Такой ящик часто встречается в настоящих пикапах, копийность не страдает.

Вообще за копийность -жирнейший плюс. Такие мелочи, как дворники, зеркала, дверные ручки, придают модели вид совсем не игрушечный.

Все остальное — стандартно для подобных моделей, центральное расположение двигателя, карданный привод.

Радикальное отличие от серии WPL B-1 это подвеска не на рессорах, а на пружинах и рычагах. Пружины в корпусах “амортизаторов”, естественно, не залитых.

Приступим к главному — гусеничному приводу. Он тоже сделан весьма похожим на настоящий американский Mattracks.

Само собой, гусеницы значительно увеличивают проходимость. Теперь надо думать, где же испытать её, так как защиты от воды и грязи естественно нет, а наступило самое грязное время года.
Устройство привода — несложное, ось с шестигранным наконечником крутит ведущий каток, а сама рама привода жестко соединяется с корпусом моста.

Выполнено из качественного пластика, на вид довольно надежно.
Теперь главное, как же ездит этот внедорожник. И главное разочарование — медленно и очень шумно.
Очень медленно, впрочем, ожидаемо. Крохотный моторчик, пластиковые шестерни, пластиковые карданы, отсутствие подшипников, гусеницы.
Преодоление крупных препятствий тоже не получается, мощности не хватает. Впрочем, при желании имеется море тюнинговых компонентов. Но думаю, в стоковом виде вполне подойдет ребенку 6-7 лет.
Игрушка полностью безопасна, в отличие от “взрослых” машинок, с Li-Po аккумуляторами и БК- моторами. Это не гряземес, не вездеход. Но в сухую погоду, для покорения бездорожья во дворе или на даче — подойдет.
Отец с сыном получат массу удовольствия.
Товар предоставлен магазином Banggood.
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
Уж больно качество фотографий плохое. Видео работы интересно. В среде обитания. Камни там всякие ручьи.
Тоже зашел посмотреть на видео работы, совсем народ обленился)
Не то слово.
  • bdos
  • 29 октября 2018, 09:17
Как любят писать местные комментаторы: п18 не отработан. Тут это действительно так.
  • nemoi13
  • 29 октября 2018, 09:21
Не хватает демонстрации как едет. пусть даже плохо едет. Но хотелось бы посмотреть. Обзор пока не полный.
слишком уж «пластмассовый» кузов даже детали в виде щеток, зеркал и дверных ручек не спасают…
прототип тоже крут.
Вот он — Jeep J10 из 1970-х.
С какого перепугу?
Прототип явно не Джип.
  • d-evil
  • 29 октября 2018, 11:13
Первый раз за все время влепил обзору минус. Халтура какая-то. п.18 вообще не отработан.
Видео будет?
Вы такой простой, мы тут с утра ждем, становитесь в очередь)
  • Alkash
  • 13 ноября 2018, 17:15
за 23-30 баксов можно купить отличный и более копийный WPL С-14 (С-24).
Ну если только без этих траков, но судя по обзорам на них — не особо интересно, так, раз катнуть и выкинуть))