Подушка отвернувшийся кот

Кошачесть в формате декоративной подушки — тем, кто хочет иметь кота, но обстоятельства не позволяют. И в подарок тем, кто тоже хочет. Особенность этой подушки в том, что она и не пытается прикинуться настоящим кошаком. Даёт силуэт, тень, намёк на кошачесть.

Хорошее отношение к кошакам

И я и супруга выросли с кошаками. Я так вообще с молоком матери всосал кошачий хвост, буквально :) В месячном возрасте увезли меня к бабушке, в Эртиль Воронежской обл. Там нянькой мне стал кот Рыжик. Хвост которого я по признанию бабушки норовил использовать вместо соски. Но сейчас с женой у нас нет общего понимания. Я не согласен кота кастрировать (и был у меня дома не кастрированный кот — и выжили). Она не согласна на не кастрированного. Как вариант предложил кошку — её кастрировать мне понятия не мешают. Мешают жене. Так и живём :) Правда, дети летом у бабушки оттягиваются. Вот этого гражданина подозрительной наружности дочки называют Милый. А я — Наглая Морда

Доставка и упаковка

Отгрузка 13 октября, получено 26 октября. Полный трек. Принёс домой курьер

Транспортная упаковка — серый ПЭ пакет. В нём этот кошак и ещё один мелкий заказ.

Коммерческая упаковка как таковая отсутствует — прозрачный ПЭ пакет

Спецификация

Магазином не приводится. По моим измерениям
Масса 246 г
Габариты 460 х 340 х 130 — примерно, в самом длинном (широком, толстом) месте
Материал похож на бархат, ворсистый. На нём можно пальцем писать — и стирать написанное

На ощупь мягкий. Набит, похоже, каким-то синтетическим волокном. Никаких ярлычков как стирать нет.

Внешний вид

На подоконнике особого впечатления не производит. С обоих сторон совершенно одинаковый, всегда спиной к зрителю.

В интерьере — другое дело. На детской кровати

Вообще-то в продаже полно подушек в форме зверья, пример

И они все выигрышно смотрятся только с одной точки. Чуть повернул — виден фейк.
Как уже сказано, здесь другое. Не изображение кота, а намёк на него, силуэт. Поэтому так хорош именно чёрный бархатный вариант. Ну и уши разной длины, асимметричные бока. А самое главное — он всегда отвернувшись от тебя, как ни крути. Вспоминается офицерская поговорка, что солдата куда ни целуй — везде задница. Но тут скорее другой оттенок, божеству не пристало пристально смотреть на прихожан, ср

Собака: «Он любит меня, кормит, поит. Наверное, он — бог»
Кошка: «Они любят меня, кормят, поят. Наверное, я — бог»

Проверяем котоспособность

Проверяем, конечно, на дочках и жене. Дочки запрыгали от восторга сразу. Потискали. Жена у меня арбитр строгий. в целом моё увлечение китайскими продуктами не одобряет. За всё время по пальцам одной руки пересчитать то, что одобрила, а я ж далеко не всё публикую, конечно. На кота посмотрела пристально. Через полчаса вошла в комнату — и ойкнула

Смеётся — показалось, настоящий кот. Да я и сам пару раз дёрнулся, когда угловым зрением его видел. Прошло ещё два часа, жена улыбается — закажи ещё таких, на подарки. Это вообще первый раз такое.

Итого

Кошачий, мягкий, черный. Из минусов скажу, что не хватает ярлычка, хоть бумажки какой-то с описанием как стирать, что внутри. На фотках из магаза ярлычок, кстати, есть. Повертел кота в руках, вдруг набивку смогу достать. Не, так и не понял, как его вообще со всех сторон зашили. Ну да я в швейном деле полный ноль.

Я думаю (и редкий случай — супруга мнение разделяет) — вообще беспроигрышный подарок. Женщине от 3 до 103. Живой котёнок — это круто. Но запросто может быть крайне неуместным — это же огромная ответственность. А тут плюсы без обязанностей.
Лучше живой котейки ничего до сих пор не придумано
:-[
  • Esculap
  • 02 ноября 2018, 08:48
А что придумано, чтобы котяры дом не метили?
  • 02 ноября 2018, 09:24
Кроме кастрации — ничего
  • 02 ноября 2018, 10:06
Тьху на вас © Ж.Милославский.

Воспитание. И коты не метят.

Предвосхищая:
Да. Опыт содержания около тридцати лет.
Да. У меня были и коты и кошки.
Да, в данный момент дома есть половозрелый некастрированный, кот. Ему тринадцать лет.
Да, котята у него были.
Нет, запаха нет. Да, метит. Только в лоток.
Да, помимо него есть в доме кошки. Стерильные.
Воспитание. И коты не метят
Смешно
  • 02 ноября 2018, 21:40
Смешно
Угу. У меня тринадцать лет живёт кот и не метит в доме. И в квартире вообще кошатиной не пахнет. Офигеть смешно.
в доме или квартире? если он может выходить, то это совсем другое
  • 02 ноября 2018, 22:54
В квартире. Обычной городской квартире. У нас кошки не выходят никуда, исключительно домашнее содержание.
  • 04 ноября 2018, 23:07
Вам просто повезло. Первая же ссылка в гугле на рекомендации ветеринаров по содержанию в доме кошачьих опровергнет ваше супербезапелляционное заявление.
Так что вы неправы.
  • 04 ноября 2018, 23:21
Первая же ссылка в гугле
У меня появились некоторые подозрения. Чтобы их прояснить, пожалуйста, ответьте, сколько у вас сейчас дома котов и кошек, какое максимальное количество кошек вы одновременно содержали в квартире и каков ваш стаж владения кошками. Спасибо.
  • 05 ноября 2018, 00:32
Сразу весь список огласите, какую еще информацию предоставить?
Если честно, я с вами спорить не хочу. Просто вы тут людей в заблуждение вводите. Возможно это молодость, возможно глупость, я не знаю.
  • 05 ноября 2018, 00:56
А с вами всё ясно. Можете не продолжать. У вас нет кошек. Подозрения подтвердились.
Вы, судя по ответу, из того сорта людей, которые, не имея детей, знают, как их надо правильно воспитывать,. Которые, не имея автомобиля, любят рассуждать о гаишника, штрафах и о поведении на дороге. Которые лучше сисадмина знают, как надо правильно админить сервера и сетки на работе, потому что «разбираются». Которые, заходя в кабинет врачу, уже лучше него знают, как их надо лечить, потому что в интернете прочитали. И т. д.
Таких диванных экспертов полным-полно, — это они, сидя у телевизора на кухне, знают лучше всех и абсолютно всё об отечественном спорте, о политике, и об управлении страной.
  • 05 ноября 2018, 08:15
Спасибо за диагноз по интернету, всего вам наилучшего ) Кот передает привет.
  • 05 ноября 2018, 14:13
Кот передает привет.
Моё котостадо вашему коту тоже передаёт привет :)
  • 05 ноября 2018, 16:13
Ну и замечательно ) Пис )
  • 05 ноября 2018, 13:57
Коты у вас может и есть, но скорее всего ими занимается кто-то другой из семьи.
  • 05 ноября 2018, 16:12
Туалетом и вычесыванием занимается дочь, а лечением/ушки почистить я. Кормим все вместе (смешанное питание). Спит везде и со всеми, непривередливый генератор мурчания )
А вообще я кошатник с детства и вы тоже не угадали, опять диагноз по интернету.
  • 05 ноября 2018, 13:54
Не только воспитание, но еще и жить с учетом того — одобрит это кот или нет. У меня кот и кошка, оба никогда не гадили, приблудился котёнок, жалко стало — оставили. Кошке это не понравилось, и она прямо на глазах жены нассала на пол. Получила в ответ по заслугам. Кошка в ответ, когда дома никого не было нассала на диван. В общем война в полном разгаре. Кота тоже, когда пришел весь в клочья разорванный — перебито 3 лапы из 4х и на пузе открытая рваная рана — возили лечить к ветеринару, так кот каждый раз, как приезжало такси, усирался и уссыкался прямо там где был — в переноске. Пару раз у ветеринара на столе обосрался. Я уж не говорю про ковры в доме — пока лечили, зараза обоссал всё что мог. А так-то очень культурный кот — никогда себе не позволял и не позволяет после этого гадить. И вообще не понимаю как кота можно воспитать. Это же животное, вы ему что, словами объясняете и вы думаете, что он вас понимает? Если так, то я вас разочарую, нифига он не понимает, но некоторые инстинкты дрессировкой можно выработать.
  • 05 ноября 2018, 14:12
Это естественная реакция на страх. И не только у кошачьих. Вы не знали?
И вообще не понимаю как кота можно воспитать.
Плохо, что не понимаете. Можно.
Мы же с вами не в детским саду, верно? Мы же оба знаем, что русский язык животные понимают только в сказках? Это же очевидно, да?
Так вот, животное невозможно заставить понимать ваш язык. Но с животным достаточно убедительно можно разговаривать на его языке, для этого только надо понимать логику поведения и мироустройства животного. В интернете полно инфы, это не сакральная тайна. Почитайте, даже ваша собственная реплика выше для вас станет более понятна и очевидна. Вы на целый абзац написали симптомы поведения животного, но показали недостаточное понимание их причин.
Начните с поисковой строки в яндексе или гугле «Т.Сертун. Мои коты не метят», а тексту ведь более пятнадцати лет…
  • 05 ноября 2018, 14:14
И вообще не понимаю как кота можно воспитать.
За одобрит — плюсанул. А про воспитать — я с котами всю жизнь разговариваю. Насилие применял только в крайнем случае, после демонстранивного хамства и всегда одно и то же. берёшь за шкирятник, потом лупишь себе по руке (не по коту) рядом с ним газетой пару раз.

В целом — как с человеком. Люди, кcтати, тоже часто не понимают ;)
Скажи это моему коту. Яиц нет — привычка осталась.
  • 02 ноября 2018, 12:51
Значит поздно кастрировали
Возможно. Я его по объяве забрал. Ему судя по зубам уже года 4 было.
  • 02 ноября 2018, 12:59
Ну ясен пень, что поздно
  • 02 ноября 2018, 21:43
Яиц нет — привычка осталась.
Очень правильно построена фраза. Лишний раз доказывает неправоту Bacchus. Кот метит, не потому, что у него есть яйца или их нет. Кот метит, потому что это у него в извилинах. Запретить нельзя, отучить — нельзя. Воспитать, чтобы метил в строго отведённое место — можно и нужно. Но конкретно вашего сейчас воспитывать, безусловно, уже поздно.
Кот у меня уже два года. Но еще до него появилась кошка, которая может являться раздражающим фактором. Поскольку я ее взял из приюта чуток инвалидом, и она от меня не отходит.
Есть предположение, что кот метит мои вещи (не территорию!) назло кошке.
Кот и кошка очень дружны. Но могут драться за место рядом со мной. Нечасто, но…
  • rx3apf
  • 02 ноября 2018, 22:44
Кошки тоже очень даже метят. Даже стерилизованные.
  • 05 ноября 2018, 14:02
Метить и справить нужду — абсолютно разные вещи. Вы не сможете от слова никак отучить кота метить где он посчитает нужным. И в лоток они не метят, а справляют нужду. Только кастрация поможет. Поможет в том смысле, что вони от секрета не будет. Коты таким образом забивают территорию за собой. В доме как правило они не метят, поскольку врагов в округе не наблюдается, а вот на улице — всегда будут. Но могут и в доме, если что им покажется достойным того, чтобы застолбить своё право. И тут хоть воспитывай, хоть не воспитывай — не поможет ничего.
  • 05 ноября 2018, 16:14
Вот моего последнего кастрировали после того как пометил НОВЫЕ дорогущие сапоги супруги и НОВЫЙ пуховик у ребенка. Ни капли не жалею, жалею что не кастрировал раньше. Стал добрый и ласковый кот, при этом в деревне «гроза» всех вокруг, включая собак )
  • 05 ноября 2018, 16:15
Я похоже понял. Вы путаете понятие «ссать» и «метить». Но это же абсолютно разные вещи ) Поверьте, если кот что-то пометит вы это поймёте сразу и вещь придётся выкинуть )
  • SIBIR
  • 02 ноября 2018, 14:17
Этточно!!! А мой будет наверняка эту штуку сразу дрючить! Без базаров!
  • Harius
  • 02 ноября 2018, 16:35

Супруга овчарку хотела, но куда её, дома котячья семья. Пришлось такую купить)))
  • ailcat
  • 02 ноября 2018, 07:51
Вот и проблему подарка на НГ решили (главное, чтоб муськоэффекта не случилось)…
  • gagabec
  • 02 ноября 2018, 07:52
  • Kartus
  • 02 ноября 2018, 08:19
Жопа мира)))
Paint rulezzzz!!!
PS: передних ног не видно
  • vovka36
  • 02 ноября 2018, 10:08
Неправильная кошка у вас, неоригинальная
Правильная вот
cont.ws/uploads/posts/341978.jpg
  • HacoH
  • 05 ноября 2018, 07:17
правильнее так:
Спасибо. Очень скучаю по своему черному коту, но он почти в 3000 км от меня и жизнь сложилась так, что мы вряд ли когда-то снова увидимся. Заказал себе черного отвернувшегося, будет хотя бы тень любимого животного в доме.
  • Kartus
  • 02 ноября 2018, 21:07
мы вряд ли когда-то снова увидимся
Мойше, хоть тушкой, хоть чучелом, но свалить от сюда надо)))
  • liberal
  • 02 ноября 2018, 08:59
ценник дикий
  • 02 ноября 2018, 09:10
Как раз тот случай, когда можно пытаться сделать своими руками дешевле и круче. Я сам, к сожалению, по части работы с тканью 0 по 5 бальной шкале. Но может дочка попробует.
Да можно и дом себе построить, и слона самому дубиной забивать в Африке. Только нужно ли? (сказал человек час назад вынувший ветчину собственного приготовления из ветчинницы)
  • 02 ноября 2018, 09:38
Если можно — то нужно :) Есть промтовары массового производства. Есть тёплые ламповые ремесленные товары, как модно нынче — крафтовые. А есть сделаное своими руками — ещё на прыжок выше по ценности. Про эту подушку я всерьёз думаю :)
  • nsn
  • 02 ноября 2018, 11:05
Между прочим, в сети масса забавных примеров самодельных подушек на эту тему, в т.ч. с инструкциями. Желающие могут взять понравившуюся за образец. Искать по словам «подушка-кот».
  • 13z30
  • 02 ноября 2018, 09:51
Подушка для воспитания комплекса вины? )
  • 02 ноября 2018, 09:56
Не, не ощущается вины. Мягкая подушка, как кукла. Вина — это если взять котёнка летом, а осенью бросить — вот это мерзость.
Описанное это не мерзость, это сволочизм и подлость, за такое сразу человека прибить стоит
  • 02 ноября 2018, 10:15
Да нет, наоборот спасибо!
Только обратите внимание — они чуть другие по форме. Симметричные уши, ровный треугольный бок. Важно ли это — не скажу, не подержав в руках
  • Djovani
  • 02 ноября 2018, 10:44
Жительница Адыгеи заплатила долг приюта для бездомных животных перед ветеринарной клиникой
news.mail.ru/society/35251000/?frommail=1

а вы подушками меряетесь. Даже на сайте магазина видно, что это «ожидание и реальность».
Групповое фото живое, постановочное, а одиночные снимки — плоское УГ
А ты не подумал, что кто-то тут поддерживает приюты и оплачивает кошкам операции, просто не пиарится на этом и не надеется, что ему вернут бабло?
  • figvam
  • 02 ноября 2018, 11:30
Что-то не похоже, что девушка пиарится, я думаю, вряд ли она ожидала, что этот случай так раскрутят соц. сети и СМИ.
У меня есть знакомый, который содержит на свои деньги, вот уже третий год, детский хоспис, но что-то об этом никто не знает, потому что он никому не рассказывает. А тут дамочка сразу раструбила, то есть хотела пиара и что бы деньги вернулись
Не дамочка раструбила, а приют раструбил.
Когда донатор хочет остаться анонимным он остается. Дамочка раструбила, хочет бабла.
  • 02 ноября 2018, 12:27
А в это время кто-то из мусковчан покупает водку пиво, колу тогда как тысячи детей умирают от голода.
  • lorhen
  • 04 ноября 2018, 09:46
Вокруг дома брата живет прорва котов. Жильцы договорились с вет. клиникой — им дали скидку, кошек и подросших котят повыловили и стерилизовали. Как метку чикают кончик уха. Если появляютя новые обитатели — по ушам видно, сразу туда же. Поголовьех кошек стабилизировалось, котят нет. Брат взял кошечку из подъеза, ласковая зараза, серая-полосатая.
  • lorhen
  • 04 ноября 2018, 09:47
А по сабжу — кот электризуется? Пыль липнет? Мягкий ватно или сыпучие гранулы?
  • 04 ноября 2018, 10:15
Все это время подушка лежит на диване, так что уверенно скажу — не электризуется и пыли собирает не больше обычной подушки. Внутри что то волокнистое, типа синтепона. Не гранулы точно
Все хочется посмотреть, что с обратной стороны?
  • 08 ноября 2018, 13:57
ровно о же само, что с лицевой :)