Мультифункциональное зеркало с LED дисплеем.

Всем привет! Сегодня от меня будет небольшой обзор зеркальца с занятным дизайном, дисплеем, тач сенсором на лицевой части, включающим подсветку и неплохой автономностью.
Из функционала: будильники(3 шт), вибродатчик, термометр, режим «ночника».
Индикацию можно выключать чтобы не мешала, тогда получим просто зеркало с подсветкой, интенсивность которой регулируется касанием пальца.

Для получения ценника как в заголовке, используем купон PICODICOM

Характеристики со страницы продавца
Материал: Стекло + ABS
Цвет: Серебро, золото, белый
Особенности:
Плоское зеркало, регулируемый ночник
Три разных времени будильника
Дата, время и температура переключаются или отображаются по слайд-шоу
Переключение между 12-часовым и 24-часовым режимами
Режим повтора будильника
Преобразование единиц температуры между Цельсия и Фаренгейта
Интеллектуальный режим энергосбережения
Встроенная дополнительная батарея, не требуется сброс времени при переключении режима питания
Вход: DC5V 500 мА

Вес: 200g
Размер: 13.5x3.2x11.7cm

Внешний вид.

Строгая коробочка с единственной надписью Зеркало.

Из защиты только пенополиэтилен. Правда он еще был и поверх упаковки.

В комплекте инструкция, зеркало и шнур для зарядки, да, с microUSB было бы слишком просто.

Сзади элементы управления, думаю проблем с пониманием ни у кого не возникнет.

Под заглушкой CR2032, я даже на секунду подумал, что это единственный аккумулятор в устройстве.

Корпус собран в виде бутерброда с полупрозрачной прослойкой посередине

Она то и светится при нажатии на сенсор

Кажется, что поверхность корявая, но это всего лишь пленка. Всё нормально, использовано нормальное зеркало.

Функционал.

Как и писал выше, интенсивность подсветки регулируется касанием пальца, точнее удержанием

Для сравнения минимальный уровень

И максимальный. По факту ярче, чуть зажал исо для контраста.

Есть три режима работы:
1. Часы не отображаются, чистое зеркало, это я показывал в начале.
2. Часы отображаются

3. По кругу отображаются часы(бОльшую часть времени, этот кусок ускорен), дата и температура.

С будильниками всё понятно, они пищат в указанное время, а благодаря датчику вибрации можно отсрочить сигнал еще на 5 минуточек просто ударив по столу, на котором стоит устройство =)

Ну вот и всё, хотя чего-то не хватает, я же писал об автономности, значит как-то ее измерил, а где тогда расчлененка?
А вот она.
Довольно яркий синий LED экранчик. Под ним датчик вибрации. Вверху аккумулятор 18650 на 2000 мАч.

Ток зарядки около 200 мА

Емкость аккумулятора честная.

Для подсветки используется светодиодная лента, по 2 излучателя на каждую грань

Маркировку контроллера затерли, так что остается только похвалить аккуратную пайку, плата чистая.

Вернемся к автономности. Я отключил аккумулятор и подключил внешнее питание, благо всё на коннекторах.
Подсветка на максимальном уровне, потребление 200 мА, то есть около 10 часов непрерывной работы

Подсветка на минимальном уровне, потребление 100 мА, это около 20 часов непрерывной работы

Подсветка выключена, активен лишь циферблат часов, потребление около 10 мА.

При разряде аккумулятора подсветка и циферблат гаснут не мгновенно, а постепенно теряют яркость вплоть до полного отключения. Часы при этом не сбиваются, у них отдельное резервное питание, так что можно ставить заряжаться на ночь после того как сабж превратится в тыкву перестанет подавать признаки «жизни».

Кот почему-то не любит зеркала, а вот жене понравилось.

Всем добра =)
  • 02 ноября 2018, 09:38
У меня пишет «неверный код купона»
  • 02 ноября 2018, 09:43
Видимо закончился. Добавил другой, правда с ним на 60 центов дороже
  • 02 ноября 2018, 09:45
Благодарю, этот сработал!
  • kayuda
  • 02 ноября 2018, 09:39
Не могли бы указать размеры устройства? Интересный девайс.
  • 02 ноября 2018, 09:46
Забыл добавить описание из магазина, поправил пост, размеры: 13.5x3.2x11.7 см
  • kayuda
  • 02 ноября 2018, 09:50
Спасибо.
Скажите пожалуйста, эти часы не включают подсветку ПО ВРЕМЕНИ?
Т.е не работают как ночник с 9 вечера скажем о 7 утра (у них есть же часы)
Или строго — пока не стукнешь по ним -не заработает подсветка?
  • 02 ноября 2018, 10:00
Подсветка работает по касанию, стукнув по ним Вы можете отложить будильник или сломать конструкцию в зависимости от силы удара )
А если по делу — таймеров нет, включать или выключать подсветку придется вручную.
  • Dimon_
  • 02 ноября 2018, 09:58
Если это зеркало с подсветкой, то это более чем странно: подсвечивать не то, что должно отражаться в зеркале, а торцы корпуса. Не очень понятно, какой смысл от такой подсветки для смотрящегося…
  • 02 ноября 2018, 10:02
Ну от белой стены идет засветка на стоящего перед зеркалом, но детали конечно теряться будут. Подсветку тут лучше рассматривать больше как элемент декора или ориентир в комнате ночью.
  • Nobeus
  • 02 ноября 2018, 10:03
Жалко оно еще музыку не играет, взял бы.
Свет мой, зеркальце, скажи..
  • 02 ноября 2018, 10:34
Ардуину надо есть куда вопхнуть, так что при желании можно допилить функционал, вот только зачем? Гостей пугать?
Орать если кто-то долго пялится? )
  • FAlVik
  • 02 ноября 2018, 11:27
Во!!! Долго искал такое, хочу туда esp8266 и датчик СО2 (MH-Z19) впихнуть, ну может еще бошевкую тепературу.
Влезет туда?
Себе в комнату сделал семисегментные часы (MAX7219) + CO2 + BME280 + esp8266. Зеркальную поверхность из стекла и пленки сделал. Но они у меня в стиле «индустриал», с боков видно платы и все внутренности. А девочкам в комнату хочу 'цивильное'
  • 02 ноября 2018, 11:33
Датчики с ESP то влезут, вот с выводом информации надо будет повозиться. Хотя расковырять в лицевой части под еще один сегментный экранчик можно для вывода доп. информации. Обычный TFT думаю не просветит через зеркало, по крайней мере днем =)
  • FAlVik
  • 02 ноября 2018, 11:44
Не, CO2 — трехцветный светодиод. А все данные скопом в «Безумный дом» по mqtt.
  • 02 ноября 2018, 13:26
Если так, то еще проще )
  • 02 ноября 2018, 13:20
вот бы вместо датчика вибрации был датчик движения, чтобы к белому камню не в темноте пробираться :)
  • 02 ноября 2018, 13:27
На низком уровне подсветки хватит на несколько дней без заряда висеть и обозначать путь к белому камню =)
  • 02 ноября 2018, 13:33
несколько дней это мало :)
а в принципе может кто-то умный подскажет как датчик вибраций заменить на датчик движения? :)
  • 02 ноября 2018, 13:38
Надо тиньку и датчик, питания хватит встроенного, все влезет, но это уже будет колхоз )
  • 02 ноября 2018, 14:13
ну вот так сразу тиньку…
может взять кишки от
ebay.com/itm/112498987594
и свершить пересадку, может получится ГМО ночник-зеркало-часы-сигнализация… :)
  • 02 ноября 2018, 14:53
Нуу, по цене выходит практически так же, даже чуть дороже, чем предложенный мной вариант )
Да и можно такую штуковину просто рядом повесить или вместо зеркала )
  • BBS79
  • 02 ноября 2018, 10:07
Расположение разъема питания немного не нравится, не углублено и нет канавки для провода, получается если подключить питание и повесить на стену, то разъем будет упираться в стену, при настольной установке это не сыграет роли, товар отличный, но конструктивно не продумали немного.
  • 02 ноября 2018, 10:31
если подключить питание и повесить на стену, то разъем будет упираться в стену
Это да, видимо упор шел на портативность, подсветки вполне хватит на ночь, после чего можно поставить на стол заряжаться, при низком уровне свечения должно хватить на несколько ночей.
А где зеркальце?
  • 02 ноября 2018, 10:31
Спереди же )
интересная вещица
CR2032 не аккумулятор.
  • 02 ноября 2018, 10:28
Согласен! Аккумулятор в другом месте )))
  • 02 ноября 2018, 10:32
Так то это перезаряжаемый литий, насколько мне известно.
CR обычная батарейка. Аккумулятор lir 2032 который фиг найдешь.
  • 02 ноября 2018, 11:35
То есть она не перезаряжаемая? Я видел зарядки как под 3.7 В элементы типа «таблетка», так и под 3 В.
Да CR это неперезаряжаемые батарейки с литиевым анодом, грубо говоря CR означает что батарейка на 3В.
Аккумы в таком форм факторе обозначаются RCR или LiR
  • 02 ноября 2018, 13:22
Тогда извиняюсь, протупил =)
  • Kozma
  • 02 ноября 2018, 12:54
Судя по фото, у этого зеркала отсутствует возможность установки на столе под наклоном.
Ну и как в него смотреться, если оно находится на уровне груди\живота без наклона назад?
  • 02 ноября 2018, 13:23
Его можно повесить на стену, например. Или придется брать в одну руку как обычное ручное зеркальце.
«А может кто объяснить — зачем затирают маркировку на чипах? Т.е., в чем тут смысл вообще?»
  • 02 ноября 2018, 13:25
Кто их знает, может чтобы не обвиняли в плагиате, мол мы использовали другие компоненты.
  • u3712
  • 02 ноября 2018, 13:03
будильники
Ага. Раньше было — свет мой, зеркальце скажи..., а будет — ой, заткнись, дай поспать!
  • 02 ноября 2018, 13:26
И вибродатчик доставляет, по столу с утреца долбанул — все проснулись )