218W Hugo Vapor Rader Mage Mod. Осторожно VAPE!!!

1. Цена: USD 27.63

RADER MAGE, по заявлению производителя, является первым модом, корпус которого выполнен из нейлонового волокна. Максимальная производительность данного девайса 218 Вт.

Характеристики
Выходной электрический ток: до 45А
Сопротивление: 0,06-3,0 Ом
Электрический ток зарядки: до 2А
Выходное напряжение: 0,5-8,4v
Аккумулятор: 2 шт. 18650 (не входит в комплект)

Приехала данная электронка вот в таком тубусе

из стафа: портянка-инструкция, в том числе и на русском, шнурок для зарядки\прошивки, и прочая макулатура

Размеры девайса

Коннектор 510й имеет прорези, что избавит от прилипания атома к корпусу, площадка довольно большая, думаю что поместится 24мм без проблем, в наличии такой не имею, но судя по тому, сколько остается еще места с дрипкой в 22мм могу предположить, что проблем с этим не возникнет.

Крышка батарейного отсека держится на 4х магнитах, сидит очень плотно, не дребезжит, не елозит

Мод рассчитан на 2 аккумулятора 18650, аккумуляторы садятся очень плотно, а вот вынимаются с трудом, шнурок для этого тут не продуман

С обеих сторон имеются отверстия для вывода газов, на одной из сторон нанесли довольно глубокую гравировку, которую практически не видно из за расцветки девайса

Расцветка бывает следующих видов:

Низ девайса ни какого конструктива на себе не несет

Все управление вынесено на переднюю панель: кнопки немного выпирают, сделаны из пластика, не дребезжат

Включение мода

стандартный вопрос старый ли используется койл или нет

Девайс рассчитан на работу от 1 до 218W

В данном аппарате предусмотрено быстрое переключение режимов, для этого надо 3 раза кликнуть кнопку «fire» и кнопками +\- можно выбрать нужный
Так же можно выбрать режим подачи питания, дважды кликнув кнопку «fire» режимы есть normal,power+, soft.
Все эти режимы постоянно отображены на главном экране, так что постоянно нырять в настройки вам не придется, так же на экране есть информация о состоянии ваших аккумуляторов, мощности, кол-ве затяжек, сопротивление, вольты, амперы и даже часы, в общем экран довольно информативный

блокируется девайс удержанием кнопок +и-
Что бы попасть в меню настроек, необходимо нажать кнопки файер и +, меню стандартное

как и режимы парения термоконтроль, байпас, преднагревы, в общем все стандартно

По итогу за вполне среднюю цену мы получаем устройство поддерживающее все стандартные режимы, довольно качественную сборку с нестандартными расцветками, возможность устанавливать широкие атомы, очень легкий вес, это самый легкий девайс на 2 аккума, который у меня был (всего 80гр), это очень непривычно, но со временем к этому привыкаешь, многие, как и я предпочитают увесистые аппараты, так что такой вес подойдет скорее парильщикам слабого пола, но к минусам я бы не стал это относить. При долгом использовании сильного нагрева я не заметил, скорее даже нагрева нет совсем, а если и есть то он минимальный, возможно дело как раз в материале из которого он изготовлен, по размерам довольно стандартный, в руке лежит комфортно. Из минусов заметил только отвратительную непродуманность изъятия аккумуляторов, достать их действительно проблематично, так же хочу отметить в плюсах возможность переключения режимов не заходя в настройки. На этом все, девайс могу смело рекомендовать к приобретению. Спасибо за уделенное на прочтение время.

а это курится?! :) «странная мода» это у школоло, а взрослые переходят на пар ради здоровья, если не могут — не хотят от никотина отказаться…
Снова вейпы! Да сколько это может продолжаться! Ололо!
Шучу) Нормальный девайс. Я на эту тему подзабил, но думаю снова вернуться. Надо либо расчехлять свой витамин, либо брать мод, вроде как из обзора, на 2 аккума. Думаю голову взять Ello Duro(со сменными испарителями на сетке). Зефир был в своё время вкусный, но уж очень заморочный в плане перемотки, не хочу больше мотать)
  • nemoi13
  • 03 октября 2018, 13:10
На рекламных картинках расцветка выглядит прикольно, а вживую както зернисто чтоли. А так в целом прикольный двухбаночник. Цена более чем доступная.
  • 03 октября 2018, 13:13
судя по рекламным и тому, что пришло мне, вообще разные каждый раз у них расцветки, ибо точно такого же у них я не нашел
  • st4lk3r
  • 03 октября 2018, 13:29
может кто посоветует нормальный двубаночный сквонк мод?)) от гиквейпа ругают слишком, а на своём Vandy Vape BF 80W особо не разгонишься с сабомными койлами
  • Aksid
  • 03 октября 2018, 16:35
Тоже не хотел брать Гиковский сквонк, но не нашел альтернативы. В итоге полгода гоняю его, доволен до жути. Только брал не китовый, поставил на него Drop RDA.
  • 04 октября 2018, 04:07
LostVape Drone (140 енотов) или Desire Rage (65 енотов или 4200-4500 тут). Сам тоже хочу, берс хоть и экономичный, но прокапывать его все же неудобно из-за 18мм. Но, как водится, жаба пока сильнее хомяка.
  • rust17
  • 03 октября 2018, 14:45
Я из заголовка понял только слово «осторожно».
  • 03 октября 2018, 15:49
ну если для вас слово VAPE не понятно, то я не знаю уже, как таких как вы оградить от прочтения.
  • jeepeg
  • 03 октября 2018, 18:15
Называть вещи своими именами — ингалятор глицерина)
  • 03 октября 2018, 18:29
а почему не пропиленгликоля, никотина, ароматизаторов?
  • jeepeg
  • 03 октября 2018, 18:33
На выбор)
  • Andrey13
  • 03 октября 2018, 15:17
Зачем таким штукам 218 ватт?
  • 03 октября 2018, 16:29
нет там 218.
  • 03 октября 2018, 17:01
Максимальная мощность зависит от аккумуляторов и сопротивления спирали.
На высокотоковых 30А аккумуляторах и спирали 0,15 Ом вполне можно кратковременно выжать заявленные ватты
  • 03 октября 2018, 17:42
в том и дело, что кратковременно. а парят обычно продолжительное время. ну, либо менять аккумы каждый раз ради призрачных 200+ ватт =)
  • 03 октября 2018, 17:49
что за бред вы несете, если аппарат выдает максимально 218 ватт, то обязательно надо по максимуму выжаривать свои койлы? Вы на автомобиле тоже ездите всегда на максимальной скорости? я парю обычные фьюзды на 80-100 ваттах мне этого вполне достаточно, может у вас конечно там мега намотка, которая меньше чем на 200 не прогревается, но тогда вам конечно нужен девайс посерьезнее, ну и аккумулятор от камаза желательно.
  • 03 октября 2018, 18:18
не, я ответил на вопрос о том, зачем там 218Вт.
это маркетинговые 218 ватт. типа китайских PMPRO
На высокотоковых 30А аккумуляторах и спирали 0,15 Ом
такие аккумы по пальцам можно посчитать. плюс время работы будет минимальное, потом падение мощности. реально с аккума — это 75-80вт. остальное маркетинговый бред
  • Andrey13
  • 03 октября 2018, 23:02
так и не ответили) У знакомого есть вейп, 25 ватт — нормально парит. Куда больше?
У знакомого есть вейп, 25 ватт — нормально парит. Куда больше?
От спиралей зависит.
я на 18-ти и нормально… Иногда балуюсь толстыми намотками, но мне важно не кол-во пара, а доставка никотина :)
для mtl-щика вполне хватит, а если облака на дрипке попускать попаровозить то там 80 как бы лучше)
  • 03 октября 2018, 16:30
ИМХО, лучше взять пико дуал. и расцветка не такой АД и как-то понадежней выглядит. Тут крышка и конектор думаю быстро умрут.
  • toluolus
  • 03 октября 2018, 17:53
с пико нормально смотрятся только атомы на 22мм, обозреваемый 24мм воспримет более органично
  • 03 октября 2018, 18:18
хз, мне не смотреть, мне парить =) 24мм стоит дрипка и норм всё.
  • albus
  • 03 октября 2018, 17:36
У меня какая та хрень вокруг творится, из всех знакомых кто пробовал пар, курить ни кто не бросил, да и не вейп не перешел.
Походу это развод.
  • 03 октября 2018, 17:43
либо концентрацию никотина не правильно подобрали, либо просто не хотят с аналога слезать =)
  • 03 октября 2018, 18:02
а может надо просто попробовать сигаретники, я сам на дрипке сижу и курю обычные сигареты, не вышло у меня слезть с аналога, вот думаю попробовать МТЛку
  • 03 октября 2018, 22:09
Coppervape Caiman v4 MTL RDA или Asvape Zeta посмотрите.С ними Вы точно про сигареты и не вспомните.
  • 03 октября 2018, 22:13
думаю сирену2 взять на обзор
  • 04 октября 2018, 00:31
Отличный и комфортный в использовании бак с неплохой вкусопередачей(7 мес. личного использования), но Caiman v4 и Zeta все же интересней в плане вкуса.Хотя этот вопрос весьма фломастерный.
  • 04 октября 2018, 01:34
Первая сирена была неплохой. Вторая уже не торт.
Hussar, Ataman 2, Dvarw, Spica — тру мтл. Сейчас для меня это топчик. Spica сложновато заправляется, поэтому скорее всего уйдёт на полку. В Hussar меня напрягает перекрытие жижеподачи, легко устроить утечку — второй кандидат на полку. Ataman2 уже три года в топе. Полагаю, что напеременку Dvarw-ом будет. Уж очень он лаконичен, прост и изящен.
Каймана, как и Байку я по своей воле больше парить не собираюсь. Меня бесит дурацкий рад дырочек воздухозабора. У Байки посредственная вкусопередача. Кайман вторичен по тракту передачи пара к базе от Armango с белкэпом от Кайфуна (гибрид TLN). По вкусу не дотянул. К сожалению, Armango доступен только на вторичке, нет его в магазинах.
Всё вышесказанное IMHO, естественно. Ни на что не претендую, тем более, на истину.
Caiman v4
у меня он есть. хороший сигаретник. но чистить его, это ппц
сам на дрипке сижу и курю обычные сигареты
я почти на год бросал. потом опять понемногу стал аналог курить. причина — аналог дает быстрое насыщение. вейп — постепенное. если есть пару минут перерыва на покурить — вейп никотином не насыщает
  • 03 октября 2018, 23:10
Попробуйте на крепкой (12мг/л) жиже на сигаретном слабо-ТХ-ашном бачке затяжку типа кальянной, но глубокой. И подержать пар в лёгких немного. Так быстрее голод никотиновый утоляется.
Я табачный дым не бросал, думал сочетать (фактичести не курю). Просто мне парить удобнее и дешевле.
я пробовал. на крепкой жиже быстрее, но все-равно медленнее, чем на аналоге. еще и парить крепкие жижи не так приятно. надо еще попробовать жижи на солевом никотине. говорят насыщение очень быстрое
просто мне парить удобнее и дешевле
вот тут не соглащусь. если покупать хорошие премиум жижи, расходники, получается в разы дороже
  • 04 октября 2018, 00:44
Затяжка из сигаретника прямо в лёгкие и удержание там пара — да, то ещё удовольствие. Но за две минуты я упаривался почти до передоза.
Солевой никотин — реальная тема. Не раздражает горло при дикой концентрации. Пробую сейчас, не знаю зайдёт ли? Для себя пока вижу вариант — связка, которую можно спрятать в кулаке, чтобы не привлекать внимание.
Премки для меня в прошлом. Нет, не «продвинулся», свернул в сторону. С них перешёл на самозамес — затраты денег и, главное, времени возросли кратно. Надоело и это. Теперь, 9/10 — самодельная база на атомайзерах с хорошей вкусопередачей (да, никотин может быть вкусным), 1/10 — табачки из аромок на той же базе. Времени уходит минимум. Экономия денег — побочный результат такого выбора. Мощность <10 Ватт.

Готовые жижи по-прежнему покупаю, но расход настолько мал, что срок их годности заканчивается. Приходится выбрасывать. Разбавляю в 8 раз глицерином, чтобы попаровозить разок-другой в день, при способствующей густому пару погоде. Мощность >150 Ватт.
перешёл на самозамес
у меня сейчас два десятка жиж настаивается :) но это все не то. проблема в том, что те же американцы используют аромы, которые в продаже найти нереально. как бы ни был хорош самозамес, но я не получаю того качества, как у премок
  • 04 октября 2018, 01:49
Профи — они такие профи. Больше всего в период увлечения самозамесом я потратил на книги по парфюмерии и вкусоароматике.
Производителям доступны чистые вещества, а нам только смеси. (Их почему-то моновкусами называют. Но какой же моновкус у пончика с сиропом или у ванильного мороженного?) Понятно, что гармоничный аккорд не получить, когда что-то фонит или попёрдывает.
  • 03 октября 2018, 23:43
есть еще солевой никотин-там накуриваемость моментальная.но он строго под POD-системы.
так я выше об этом писал. а почему не попробовать под обычное применение этот никотин?
  • 04 октября 2018, 00:25
Получите резкий передоз с непривычки, даже на мтл.На POD-системах жидкости на солевом вполне оправданы, малый расход жидкости(а стоимость жидкости на солевом никотине в разы больше ввиду высокой концентрации никотина) и быстрая накуриваемость, для меня это удобно в долгой дороге, но возвращаясь домой мой PODик обычно лежит без дела на полке.
получите резкий передоз с непривычки
так можно же рассчитать правильно его количество. если честно, не понимаю проблемы
  • 04 октября 2018, 00:39
Возможно я неправильно выразился, насыщение солевым никотином происходит настолько быстро, что парение на любом баке(даже на зажатом по воздуху МTL) становиться попросту некомфортным.Попробуйте прикупить флакон жидкости на солевом и Вы меня поймете.
  • 04 октября 2018, 04:16
Спокойно парю солевую шорию в режиме соски в машине (почти полчаса до работы) и вечером за компом перемежаю затяжки солью с обычной трешкой, залитой в дрипку. Вроде пока не помер.
главное желание, я сразу перешёл, брат год не мог пересесть, сейчас уже год как сидит на электронке… Была б воля-желание… ;)
  • vgb955
  • 03 октября 2018, 17:50
В двух словах, что это такое и для чего это нужно?
  • Rokko
  • 03 октября 2018, 18:27
  • vgb955
  • 04 октября 2018, 18:15
Ах вот оно что, бросил курить как полтора года и не тянет.
бросил курить, лет пять назад… и не тянет… вообще… как хорошо что я бросил :))
  • 03 октября 2018, 19:13
Не курю уже 44 года
И не тянет
Вообще
Как хорошо, что я никогда не курил :)
я вообще в 32 закурил… зачем только не понятно, 10 лет курил… хорошо что бросил
  • Rokko
  • 03 октября 2018, 20:10
Курил 26 лет. 3 года как бросил. Дурак был. Нахрен эту хрень в рот пихал.
  • SeverCon
  • 03 октября 2018, 19:33
Какой сабом он может поднять без танцев с бубном? Рейдер Боксёр тянет 0,05, Тесла Вай от 0,10
  • 03 октября 2018, 21:51
Благодарю за обзор.По соотношению цена/качество этот мод один из лучших.Заказал себе «на выход», так как по моим потребностям одноаккумуляторные моды не обладают нужной автономностью, а малый вес этого мода будет лишь + для меня.В обозоре не хватает лишь информации по разряду акб-мои предыдущие моды от Hugo разряжали их до 2.9.Наверняка и здесь такой же показатель.
у них такая же автономность. просто берете с собой еще батарейку. зато преимущество по весу и габаритам
  • 04 октября 2018, 04:22
Да нет, емкость аккумов заметно отличается при разряде током, скажем, 4А и 8А (условные 30Вт). Двухаккумник спарит на 20-30% больше жижи до разряда по сравнению с одноаккумником + запасной акк.
Я, впрочем, всё равно буду ходить с пикой25 и запасным аккумом в сумке — компактность превыше автономности.
Двухаккумник спарит на 20-30% больше жижи
в теории — да. на практике — разница не ощущается. вы же не постоянно большим током разряжаете. у меня тоже istick pico
  • denM
  • 03 октября 2018, 22:42
А что даёт корпус из нейлона? какие плюсы?

По виду кстати напоминает напечатанный на 3D принтере. Наверняка уже кстати пытаются печатать.
  • alex_a_k
  • 04 октября 2018, 10:16
1. Дырки для вентиляции какие-то большие.
К примеру у человека работающего на стройке, в кармане вечно какой-нить мусор.
Отсек аккумов будет забиваться свякой грязью, задолбешься чистить.
Могли бы какую-нить сеточку придумать.

2. Хотелось бы фото в руке, дабы оценить габариты.

А так, в целом, девайс за свою цену неплох.