Мужская сумка "через плечо" из PU-кожи в стиле casual.

Всем привет, в данном обзоре расскажу вам про сумку модели «через плечо» из PU-кожи. Дизайн сумки лично мне очень нравится, но подробнее обо всем под катом.

Итак, решил я приобрести себе новую сумку. Пролистывая просторы разных вариантов, я решил остановиться на на этой, как мне показалось не совсем избитой модели.

Покупка

Сумка приехала в обычном пакете с изрядной порцией пупырчатого полиэтилена

Размеры сумки — 32 х 25 х 8 см, вес около 490 грамм

Данная модель доступна как в синем, так и чисто коричневом цвете.

Что касается компоновки, то на передней поверхности нам доступны два кармана:

Верхний карман размерами 20 х 18 см, глубина 3 см.

В данном кармане предусмотрено отверстие, через которое можно проводить наушники от плеера или телефона.

Ниже расположен карман размерами 20 х 10 см, глубина 3 см.

Этот карман подойдет для каких-либо мелочей, к которым может понадобиться быстрый доступ.

Правая боковая сторона сумки не обладает какими-либо особенностями

А вот на левой стороне расположен USB-разъем для подключения и зарядки переносной техники или гаджетов

Задняя поверхность сумки и широкая часть ремешка с внутренней стороны обшиты вентилируемой тканью

А в нижней части с каждой стороны предусмотрено металлическое кольцо для застегивания ремня сумки

Таким образом можно выбрать желаемый вариант для правши или для левши под себя

Доступ в главный отдел сумки ограничивает своеобразный клапан на пластиковой застежке, а также молния с двумя собачками

Внутри нам доступны основное отделение, а также боковые карманы.
карман без застежек размерами 20 х 19 см

Небольшой карман на молнии размерами 16 х 12 см

А также два небольших кармана для телефона или ручек размерами 12 х 9 и 12 х 6 см.

Один из этих карманов пришит с избытком ткани, за которую я и держусь пальцами на фото!
Кроме этого момента, претензий по качеству исполнения модели у меня нет — молнии работаю очень хорошо, собачки бегают плавно. В этом плане сумкой я очень доволен.

В целом сумка не то, чтобы прямо очень вместительная. Она не предназначена для переноски больших книг или ноутбука — это своего рода небольшой городской рюкзачок.

Еще одна особенность данной сумки это наличие встроенного usb- разъема. Кабель от него находится в небольшом кармашке рядом с молнией с левой стороны

Что же касается удобства ношения, то тут есть пару моментов.

Она нормально держится на одном плече, но есть желание придерживать одной рукой ремешок сумки в натянутом состоянии — так она и сидит надежнее, и внешне это выглядит чуть лучше, так как при натяжении ремешка, сумка подтягивается вверх и занимает более вертикальное положение.

При одевании ремешка сумки через плечо положение несколько улучшается, но она все равно не сильно прилегает к спине и несколько оттопыривается

А вот нижняя более тонкая часть ремешка плотно прижимается к грудной клетке (в моем случае справа), что не очень дискомфортно, но тем не менее постоянно ощущается.

Подводя итоги я хотел бы сказать, что качеством фурнируты, pu-кожи, качеством пошива и внешним видом этой сумки я более чем доволен. Это небольшой городской стильный рюкзак для повседневных вещей, блокнотов, ручек, кошелька и прочих малогабаритных вещей. Однако лично для меня несколько подкачала эргономика, но это не мешает мне ей пользоваться.

На этом у меня все, спасибо за внимание =)
  • VladM
  • 14 сентября 2018, 07:53
«Сумку можно носить на одном плече, но при это под своим весом она сползает книзу и стремится принять горизонтальное положение»
— одно это полностью перекрывает все достоинства обозреваемой сумки, увы…
  • REMember
  • 14 сентября 2018, 10:17
  • futsker
  • 14 сентября 2018, 10:58
вы уверены, что хотите увидеть автора в таком ракурсе?
  • MrBoston
  • 14 сентября 2018, 17:47
Всё значительно проще — автор сильно удлинил тонкую лямку, поэтому у него сумка болтается на уровне задницы. Достаточно укоротить плечевую лямку раза в два — и всё встанет на свои места.
  • 15 сентября 2018, 00:33
И тогда при ношении сумки «через плечо» будет трудно дышать, так как эта тонкая лямка будет грудь зажимать — отличный вариант!
«укоротить». Не затягивать на груди :)
  • 16 сентября 2018, 01:00
но если мы укоротим ремень, то всеравно объем обхвата ремня уменьшится. смысл ведь останется таким же. разве не так??
  • Nobeus
  • 14 сентября 2018, 08:12
Уже пару месяцев присматриваю себе сумку такого плана. Портфель носить достало, а рюкзак, пусть даже anntitheft не готов… Именно сумка через плечо кажется подходящим компромиссом. Но либо карманы не нравятся, либо все классно, но размер маловат…
В общем, срастбо за обзор, попутно узнал об этой особенности сумки съезжать в горизонталь (почему то в отзывах об этом ни слова). Буду искать свое счастье дальше ))
  • walther
  • 14 сентября 2018, 10:03
для однолямочных рюкзаков это предельный размер. Даже с таким плечо быстро начинает ныть.
  • 14 сентября 2018, 16:33
Успехов в поиске;)
  • MrBoston
  • 14 сентября 2018, 17:48
Если носить через плечо и правильно подобрать размер лямки, то ничего никуда не будет съезжать.
  • yzzu
  • 17 сентября 2018, 00:24
как на счет курьерских сумак?
  • 17 сентября 2018, 09:40
Когда искал что-то похожее себе, то остановился на Thule Crossover Sling Pack.

Ну, то есть как остановился: посмотрел, как выглядит вживую, посмотрел на цену, повздыхал и купил 22-литровый Simond в Декатлоне.
  • bakinec
  • 14 сентября 2018, 08:40
ИМХО эта сумка больше ориентирована на ношение перед собой. Грубо говоря — на пузе. Есть у меня сумка с подобной компоновкой мест крепления ремня — она отлично располагается спереди (не скажу, что сильно эстетично, но ...). Ну и название товара — Anti-Theft, как бы неоднозначно на это намекает — сумка должна быть спереди, у вас на глазах, для визуального, за ней контроля, а не болтаться за спиной, в общем доступе
  • briancev
  • 14 сентября 2018, 09:30
Такую огроменную сумку как в обзоре, не очень-то на животе поносишь.
  • Kartus
  • 14 сентября 2018, 09:40
не очень-то на животе поносишь
Зависит от размера живота)))
  • bakinec
  • 14 сентября 2018, 09:41
Понятно, но тем не менее… некоторые даже рюкзаки спереди, умудряются носить, это уже не говоря о детях, в переноске
PU-кожа это кожа редкого зверя PU? Ну что вы как китайцы пишете. Можно же написать «искусственная кожа» или «дермантин».
  • Kartus
  • 14 сентября 2018, 08:58
это кожа редкого зверя PU
Эх, если бы)))
Есть вполне устоявшееся название PU leather.
Еще иногда хитро пишут «faux leather».
А ПУ leather нет? Что за безграмотный перевод кусками. «Ту пицца».
Еще иногда хитро пишут «faux leather».
Так это «искусственная кожа» и есть.
И при чём тут грамотность? Нет строгих правил при калькировании, есть полукальки и куча вариаций на любой лад.
Можно же написать «искусственная кожа» или «дермантин».
Лучше не писать «дермаНтин». Если не знаете, как он правильно пишется — называйте его «кожзаменитель». )
ДермаНтин не только пишется, но и продается. Не любителям PU-кожи о правописании вспоминать.
тынц
На самом деле верно пишут что это слово пишется без «н» в середине, как и теплопроводный клей много кто путает с термоклеем.
Но вот то что PU leather это кожзам я совершенно согласен, и если есть русский термин то на русскоязычном сайте надо использовать именно его.
Все меняется. Вот и дермаНтин в синонимы уже пролез. А вы знаете, что млн и млрд сейчас правильно писать без точки в конце?
  • vinik
  • 14 сентября 2018, 13:53
«дермантин»
«Дерматин» же…
Люди не хотят себя расстраивать, вот и говорят.
  • oboltus
  • 14 сентября 2018, 08:57
А вот карманы на лицевой стороне легкодоступны для кого? Для тех о ком я подумал?)))
На самом деле подобная сумка у меня есть — для ходовой рыбалки — удобна тем что не мешает, а в случае надобности одной рукой перевешивается на пузо и из неё можно легко все достать…
Купил себе 3 года назад Dakine Hub Sling. Лучше слинга не видел. Лямка крупная, не съезжает. Очень много карманов и отделений. Ноут до 14 дюймов влезает. Но найти их сейчас очень трудно. Давно сняты с продажи.
  • Ariva
  • 14 сентября 2018, 09:56
из PU-кожи
дальше не читал…
Смотрю постоянно как школотроны мучаются в маршрутках с этими вашими рюкзаками. Когда на спине — все задевают, всем мешают. В руке держать — тяжело. Не, рюкзак удобен в походе.
  • loole
  • 14 сентября 2018, 13:29
Но достаточно назвать рюкзак сумкой, а дерьмотин из полиуретана PU-кожей и все
— ты уже весь такой актуальный…
  • 14 сентября 2018, 13:35
Предложите, пожалуйста, удобный вариант для города, если не знаешь, что ждет вечером — ресторан или поход в Пятерочку за картошкой.
небольшая сумка, а в сумке авоська :)
  • 14 сентября 2018, 14:00
Ну вот что и требовалось доказать — на вкус все фломастеры разные. Я вот из дома выползаю с 20-литровым, в котором авоська еще примерно на столько же (ну плюс-минус) :)
ну значит у вас в маршрутках давки нет. а я бы с рюкзаком намучался.
Представил себе эту картину
  • G99999
  • 15 сентября 2018, 01:14
Давненько не носил сумки на спине, вне зоны видимости;)Как то не хочется оказаться без денег и паспорта(ну каждый может прочитать своё.)