Компактный видеорегистратор с WiFi....WAZA B03

1. Цена: $39.39 (куплен за $19.70)

Добрый день. Недавно писал, о бюджетнике Cafago, который оставил положительно впечатление, проверен был трассой и высокой температурой, ни единого сбоя. Но теперь встречаем нечто бюджетное под названием WAZA B03. Нам обещают свежий процессор Новатек, сенсор Сони и даже WiFi требуя лишь 20$…

Характеристики:

Процессор: Novatek96658
Сенсор: IMX323
Функции: отображение даты и времени на видео, задержка выключения, циклическая запись, баланс белого, встроенный динамик, встроенный микрофон, WDR (широкий динамический диапазон), автоматическое включение / выключение, детектор движения, режим парковки, G-Sensor, WIFI
Максимальный объем карты памяти: 64 ГБ
Кодек видеосжатия: H.264
Формат видео: MOV
Максимальное разрешение: Full HD 1920 × 1080,1280 × 720,848 × 480,640 × 480
FPS: 30fps
Разрешение фото: 12МП (4032 × 3024), 10МП (3648 × 2736), 8МП (3264 × 2448), 5МП (2592 ×
1944), 3МП (2048 × 1536), 2МП (1920 × 1080), 1,3МП (1280 × 960), VGA
(640 × 480)
Формат фото: JPG
Дисплей: TFT 1,5 дюйма

Регистратор идет в плотной картонной коробке, в которой можно найти само устройство, присоску, кабель питания на 3 метра с угловым разъемом MiniUSB и двухпортовую зарядку на 3.1A. Так же есть инструкция на английском и китайском языке. Меню регистратора имеет русский язык

Регистратор выполнен из дешевого пластика, но при этом он не скрипит и не люфтит.

По правой стороне разъем питания и карты памяти. И вот тут начинается прикол. Видимо разъем не стандартный. Например, переходники MiniUSB на Micro он не признает и не стартует, да не каждый кабель приводит аппарат в чувство…

Слева лишь одинокая кнопка включения аппарата, она же отвечает за старт/стоп записи.

Все основные кнопки находят под дисплеем на лицевой панели. Отвечают за навигацию по меню и «заморозку» файла.

Разъем под крепление на стекло не стандартный, если сломается крепеж, то придется помучиться с поиском альтернативного.

В общем-то, сам регистратор напоминает дизайном знакомый ранее Papago ил же Digma в России.

Если рассматривать меню, оно стандартное для всех региков на Новатек.

Заходим сразу в раздел WiFi, при подтверждении регистратор создает точку доступа. Так же скачать программу Final Cam с Маркета… Которая я бы сказал, не очень стабильна… Но, в общем-то, интуитивно понятна. Итак, перейдем к проверке… Я рассматриваю режим 720 и 1080, оба режима регистратор пишет с 30 кадрами в секунду. Три минуты записи 1080 занимают 280 Mb на карте памяти, формат файла — MOV, битрейт ~ 12500 кбит/с.

Ария — Штиль (вокал Валерия Кипелова)

Что играет без понятия, радио :)

Ну что сказать, за 20$ видеорегистратор пишет очень добротно, номера видны, картинка нормальная, паразитных звуков нет. Видеорегистратор компактный, без хрома на объективе бросающийся в глаза. В пассиве вопросы с разъемом питания (либо юзать родной кабель или же подбирать варианты путем пробы) и крепление, не под стандартные крепежи. По мне за 1000-1300 рублей, брать можно! А вот за требуемые сейчас 40$, можно найти альтернативы.

PS: На момент заказа доллар был еще 62 рубля, но обещанной властью «стабильности» так и нет, так что рублевые цены немного надо корректировать, уже доллар пробил 70 рублей на биржах…
крепление такое) у меня теперь буквы прыгают в глазах
но даже с такой тряской неплохо читается всё на стоп-кадрах
Возможно еще резонирует об зеркало зеркало, он за ним спрятан, плюс машина не пузотер, а боевая вещь на грязевой резине, что дает свои вибрации. У меня есть на 3M, но его площадка больше, ее надо пилить, что не вариант на данный момент. Такое же крепление было и PAPAGO кстати.
об зеркало зеркало
это как?
  • 10 сентября 2018, 12:16
Неплохо бы, что бы минусаторов фильтровали администраторы.
подбирать варианты путем пробы) и крепление, не под стандартные крепежи
писать путем написания
В школу еще требуются работники. Или же по существу ничего не смог додумать?
  • bm_s
  • 09 сентября 2018, 07:34
мысли имеет смысл излагать ясно
  • obl127
  • 09 сентября 2018, 12:52
Ясно имеет смысл излагать мысль, падаван)))
согласен, безграмотным читать безграмотные тексты проще, только как они понимают смысл написаного?
Ну вот и понимай
качество за 20 вообще супер. Я бы такую второй поставил, только смущает гарантия, а много регистраторов умирают неожиданно, как флешки и хотелось бы иметь возможность поменять.
  • 09 сентября 2018, 11:23
Качество ниже Full HD 1920 × 1080 60fps в видеорегистраторе бесполезно.
Хоть за $20, хоть за $10. Доказано на десятках судебных процессов.
При 30fps многое происходящее во время аварии не успевает попасть в кадр.
Здесь таким качеством и не пахнет. Значит просто выброшенные $20.
  • vagonsky
  • 09 сентября 2018, 17:34
Качество ниже Full HD 1920 × 1080 60fps в видеорегистраторе бесполезно
Бесполезно на регистраторах последних годов выпуска.На более старых и 640*480 зачастую лучше писало, чем современные якобы 4к.На старых телефонах 1,3мегапикселя часто лучше картинка получалась.чем на последних с якобы «стотыщмильёнов»мегапикселей
  • RFan
  • 09 сентября 2018, 18:47
Случаи, как говорится, разные бывают, иногда высокое разрешение и не нужно.
У меня за всю жизнь было 3 аварии, и все 3 раза в меня въезжали в стоячего.
2 раза приехали сзади, там и Хабл бы не помог (ибо не в ту строну смотрел бы).
А 1 раз дедок задом сдавал, приехал мне в пассажирскую дверь — вот тут регик и помог — приехавшим полиционерам сказал, что есть запись, они даже просматривать ее не стали, поверили на слово.
И еще один раз гибдуны пытались развести на пешика на пешеходном переходе (которого не было), опять регик спас.
  • ABATAPA
  • 10 сентября 2018, 05:56
> Доказано на десятках судебных процессов

Хоть в одном-то сами были? Дела изучали?
Я сильно сомневаюсь.
Изучали бы — не несли такую чушь.

• RFan
  • 10 сентября 2018, 13:35
И как часто вам эти 60фпс помогали?
Десятки лет все фильмы смотрели на 24 кадрах, и ничего.
Я так подозреваю, что большие фпс нужны на больших скоростях. На очень больших.
Но тем, кто попадает на них в аварии, чаще всего уже без разницы виновны они или нет.
  • ABATAPA
  • 10 сентября 2018, 15:52
Прокомментирую для читающих: RFan ответил не на моё сообщение, а на другое, которые было удалено из-за нарушения правил.
Непонятно получилось.
Я и говорю вторым. Первым у меня камера sjcam 5000, качества за глаза.
Странные у вас судебные процессы. Что у вас за авария, что за 30Fps не попадает в кадр? У меня обзор от стойки до стойки, что еще надо? А всякие просьбы дай видео не оказываю уже два года, ибо цена регика такая мешная сегодня, что смешно просить видео, не купив его себе. Это наглость
Меня этот вопрос не волнует. Я на нее в РФ не ведусь, у нас задача отфутболить клиента/.
качество за 20 вообще супер.
Автор написал на заборе, а вы поверили. Вот реальная цена.
Можно порадоваться за автора, урвал за 20 не плохой регик.
  • 09 сентября 2018, 07:31
У меня так вышло:
  • 09 сентября 2018, 08:34
Это очень хорошо, что у Вас так вышло. Но у остальных так, почему то, не выходит. Расскажите нам: в чём секрет успеха?
За 12 и я бы взял, да и другие подтянулись бы, наверное…
  • 09 сентября 2018, 09:17
Не секрет, было тут 17.08::
  • 09 сентября 2018, 09:58
  • 09 сентября 2018, 10:08
Скриншот из Telegram канала «Скидки от MYSKU.ru»
  • werno
  • 09 сентября 2018, 10:16
После слова «магазин» попробуйте прочитать.
Скриншот этот несет в себе всю информацию. И название канала телеги и название магазина. ))
  • 09 сентября 2018, 12:30
Не все пользуют телеграм. Неочевидна информация на скриншоте.
Если у вас руки кривые и нет доступа нормального в интернет, сходите в Ленту и купите регик за 999. Почему Вы решили, что вам должны еще и ссылки кидать, что и где? Я купил за 20$, выше была акция за 12 (что бомба вообще). А кто тупит, тот покупает по полной цене. Это жизнь! Кто тупит всегда в хвосте по жизни
  • Dimonbig
  • 09 сентября 2018, 07:53
Читаю “разъем питания нестандартный”, “крепление придётся поискать” — лезу в профиль и удивляюсь, что вроде человек уже пожил, а старые китайские приколы не знает…
Обзор шлак
Приколы в чем? У Papago те же проблемы.
Как в темное время суток снимает?
  • 10 сентября 2018, 12:20
Никак. Ночью номера не видны совсем.

О, Питер.
А где ночная съёмка?
Упс, пока писал — про «ночь» уже спросили…
  • Kirtsun
  • 09 сентября 2018, 08:22
Тоже взял за 12.

Проблем с кабелем нет, подходит любой миниУСБ.
Переходник пробовали?
Может кто подскажет, реально заменить в старом видеорегистраторе камеру на более современную? Есть регистратор, встроенный в зеркало. Установленное вместо штатного, камера выдвигается, крутится на 360 градусов. По мне, так очень удобный форм-фактор, но качество ночное не айс. Поменял бы на более современный, но таких больше не выпускают .
  • pesche
  • 09 сентября 2018, 09:11
купить другой современный регистратор в форм-факторе, допускающем установку в ваш, и полностью все потроха переставить/заменить, оставив корпус.

по трудоемкости оно наверное того не стОит.

а отдельно только сенсор, мне кажется, нереально сменить — не факт, что аппаратно будет совместимо, и еще более не факт, что программно.
Логично, об этом не подумал. Спасибо. А вообще реально так сделать? Места внутри много.
без ночной съемки обзор не полный, сейчас все регистраторы днем снимают нормально
  • age56
  • 09 сентября 2018, 15:46
Тут ночная есть www.youtube.com/watch?v=FTHVU2yRiIo
  • 10 сентября 2018, 12:24
Странно.
Камера снимает 1920 × 1080 30fps. А на ютюб выложили качество 1920 × 1080 50fps.
Откуда еще 20fps нарисовалось?
автор напиши, что по акции брал. Акция кончилась. В шапке. А то люди уже сервак магаза положили)))
  • serg_mur
  • 09 сентября 2018, 17:16
Старо как мир. У таких региков нестандартная распайка разъёма. Надо сделать: контакт 4 — +5 вольт, контакт 5 — GND. В стандартном кабеле: 1 — +5, 5 — GND. Поэтому и не работает. Это известно лет 8 точно.
  • 10 сентября 2018, 12:31
Какова надёжность соединения по WiFi, если использовать его в качестве парктроника?
Не вижу смысла.
  • 10 сентября 2018, 14:08
Если написана возможность использования режима парковки… хотя, о чем это я, это ведь не про обзор.
Вы предлагаете парковаться по регистратору???
  • bullet
  • 12 сентября 2018, 15:59
Под режимом парковки обычно понимается запись, когда машина на стоянке. Бывает в разных видах, чаще всего запись по детектору движения, но надо подключать регистратор напрямую к акку.
В более продвинутых случаях может снижать частоту кадров, когда машина глушится, срабатывать по G сенсору и отключаться, когда датчик показывает критическое напряжение на акке.