Sipik sk58 хороший фонарик для тех, кому нужно просто светить)))

Доброго всем времени суток!
Решил начать обзорить уже порядком накопившиеся у меня фонари))
Первым качественным фонариком для меня был Sipik sk58.

Незадолго до него приобрел вот такой вариант — несмотря на внешнее сходство фонарь намного хуже и брать его не советую.

Итак.
Характеристики:

Материал корпуса: алюминий
Материал линзы: пластик
Питание: 1 АА
Светодиод: неизвестный 3 w(?)
С новой батарейкой потребляемый ток 1А
Также в комплекте регулируемый ремешок на карабине

Зум реализован посредством движения головной части фонаря. Водонепроницаемость естественно снижается.

Фото самого фонарика

Разбираем

Уплотнительные кольца качественные. Смазки не было.

Светодиод немного ближе

Свет

Итоги

Плюсы:

Качественный яркий фонарь. Распространенные элементы питания. Небольшой размер. Цена (все что покупалось дешевле — такое г, что и описывать стыдно)

Минусы:

Не гипербластер, квартиру дома напротив не осветит, автомобильные фары не перебьет))

Если вы не готовы тратится на супермегаяркие фонари, литиевые аккумы и зарядки к ним (или вам это просто не нужно), то этот фонарик будет хорошим выбором.

Спасибо за внимание. Надеюсь обзор понравился и оказался полезным!
  • defy
  • Vanek
  • 21 апреля 2012, 00:44
Как светит — непонятно.
  • 21 апреля 2012, 00:59
Ааа)) Ну в свое время не сфотал, а теперь родителям задарил. Вот есть фото (не мое)

Извините, но cree Q3 будет лучше в эти деньги($6.4)!
  • 21 апреля 2012, 08:31
Не спорю)) Q3 определенно лучше. Правда не уверен что он будет намного ярче при использовании AA.
А какая разница?
  • 22 апреля 2012, 00:12
14500 — 3,7В, AA — 1,5В
От полутора вольт вы светодиод не запустите. Таи стоит преобразователь напряжения.
  • 22 апреля 2012, 11:53
Ага, значит производитель жестоко обманывает?)) Я про фонарь с DX
Там стоит преобразователь. На выходе вы получите одинаковое напряжение как от АА так и от лития.
  • 22 апреля 2012, 13:53
А вы об этом. Но от лития фонарь все равно светит ярче, АА или ААА не дают тток необходимый светодиоду. Во всяком случае по моим замерам на Q5 с гибридным питанием от 3 ААА или 18650.
У меня 1 АА китайский ноунейм ккумулятор даёт 2,5 ампера.
  • dimats
  • 21 апреля 2012, 01:02
Хороший фонарик под АА-размерный элемент питания должен понимать и АА и 14500 литий.

Хороший обзор фонарика должен содержать масштабные (на местности) фотографии как он светит, желательно со сравнениями с чем-то другим, типовым, известным.
  • 21 апреля 2012, 01:12
Литий это совсем другая песня.
На местности он не виден на фото, в лучшем случае можно сделать бимшот на стене.
Для кого фонарик я указал в заголовке.
  • ctenahob
  • 16 октября 2012, 14:21
:))) Хотел сделать обзор фонарика своего… нового. Но вы у меня об\тбили всякое желание это делать. Хотел написать об ощущениях, а тут по люменам сравнение оказывается нужно.
  • ctenahob
  • 16 октября 2012, 14:22
купил подобных на дикс за 3 бакса доволен как слон :) отличные фонари для простых человеков.
Подозреваю, насчет 3W светодиода не совсем верно. Он там похож на 1W. Хотя запускать его на токе 1А я не пробовал — может, выдержит :).