Лучший смарт браслет от Xiaomi: Mi Band 3 - обзор и сравнение с Xiaomi Mi Band 2

1. Цена: $27.95 с купоном

Xiaomi выпустила обновленную версию своего браслета, который получил название Mi Band 3. Он, как и вторая часть, сразу стал бестселлером, не давая никаких шансов более мелким производителям. Как показала практика, изменений по сравнению с предшественником, новая версия получила немного. В браслете переработали дизайн, сделали более крупным и информативным экран и добавили несколько полезных фишек. Первое время цена была достаточно высокой, переплачивать за незначительный апгрейд были готовы только преданные фанаты. Но сейчас цена опустились до более адекватной и покупка браслета обрела смысл для более широкого круга пользователей. В статье будет обзор основных возможностей девайса и сравнение с предшественником Mi Band 2, которым я пользуюсь уже длительное время.

Для начала давайте разберемся, какие конкретно улучшения сделали в Mi Band 3 по сравнению с Mi Band 2. Кроме нового дизайна, в девайсе был увеличен размер дисплея: с 0,42" до 0,79" — теперь на экране помещается гораздо больше информации. Сам дисплей стал понимать жесты (свайпы) и реагировать на касания, раньше управление было только при помощи сенсорной кнопки. Емкость аккумулятора увеличили с 70mah до 110mah, что логично, т.к больший экран = большему потреблению. Изменили класс защиты с IP67 на IP68. Я и раньше не снимал браслет, если шел купаться, но теперь с ним можно официально плавать и нырять на глубину. Ну и изменили протокол bluetooth с 4.0 на 4.2, это позитивно сказалось на энергопотреблении.

Упаковка и комплектация

Приехал браслет в небольшой коробке, верхняя часть которой прозрачная и мы сразу видим браслет.

На обратной стороне есть основные характеристики, но все на китайском языке.

В комплекте: капсула, ремешок, док станция для зарядки и инструкция.

Инструкция на китайском языке и не представляет никакого интереса. Ну разве что можно воспользоваться qr кодом для скачивания приложения. То же самое можно сделать, просто войдя в плей маркет и написав в поисковой строке Mi Fit.

Внешний вид и основные функции

Версия браслета — международная. При его включении вы увидите иероглифы, но как только подключите к приложению Mi Fit, сразу получите уведомление о необходимости установки обновления. Соглашаетесь, ждете пару минут и иероглифы превращаются в русские буквы с красивым ровным шрифтом. Все происходит автоматически и вам ничего не нужно делать. После обновления браслет полностью русифицирован и готов к работе.

Капсула претерпела значительные изменения, она стала более объемной и крупной. Кнопка осталась сенсорной, но стала утопленной в корпус, что позитивно сказалось на управлении. Сам экран тоже стал использоваться при управлении, появилась поддержка свайпов для навигации по разделам.

Что бы было понятно насколько изменился внешний вид, посмотрим на капсулы рядом.

Дизайн стал более приятным, но в практичном плане капсула стала менее защищенной от механических воздействий из вне. Если на Mi Band 2 можно было наклеить пленку, то на Mi Band 3 сделать это не выйдет. Но лично для меня это не проблема. Браслетом Mi Band 2 уже 8 месяцев пользуется моя жена и с первых дней мы не клеили никаких пленок. Да, на экране появились микро царапины, но видно их только на свету под определенным углом. Чисто внешне их не заметно, да в использовании они никак не мешают. У устройства не такая высокая цена, что бы трястись над ним и сдувать пылинки. Тем более экран устойчив к царапинам и появляются они очень неохотно. Поэтому Mi Band 3 я стал использовать смело с первого дня и уже пару раз проверил его на устойчивость к физическим повреждениям в ежедневном использовании. Простыми словами, уже неоднократно бился браслетом о мебель, а при ремонте велосипеда царапал о металлические детали. Пока ни единой царапины не появилось, а значит покрытие хорошее.

На обратной стороне можно рассмотреть датчик для снятия показаний пульса. Визуально он точно такой же, как и у предшественника.

Принцип его работы очень простой: по краям находятся зеленые светодиоды, которые просвечивают кожу. А по центру датчик, который улавливает изменение колебаний сосудов, это и есть пульс.

Для использования в медицинских целях браслет точно брать не стоит. При влажной коже, при личных особенностях организма — показания могут быть не точные. Зависит от физиологии, расположении сосудов и т.д. Лично для меня, это не более, чем игрушка. Жена во втором Mi Band только в начале поигралась, после чего ни разу не использовала эту функцию. Хотя в некоторых моментах она может пригодиться. Во время тренировки например или для более точного определения фазы сна в соответствующем трекере. Я сравнивал показания с наплечным медицинским тонометром Omron, и результат совпадал всегда с разницей +- пару ударов. Проверял и в спокойном режиме и после нагрузки, например 50 приседаний. Результат довольно точный. Т.е метод определения пульса хороший, но использовать его рекомендую только в качестве общей информации, медицинский прибор он конечно не заменит.

Еще одно очень полезное конструктивное изменение — глубокая выемка по периметру капсулы. Теперь фиксация в ремешке стала более надежная, потерять его купаясь в море (просто как пример) — практически не реально. Даже банально вставить или извлечь капсулу, стало сложней.

Хотя и во второй версии по этому поводу, проблем не возникало. Даже покупая не оригинальные и дешевые браслеты, которые менее надежно удерживают капсулу, за все время использования, он ни разу не выпадал.

На боковой грани указана модель браслета «XMSH05HM»

Док станция для подзарядки практически не изменилась. Принцип остался тот же — вставляете капсулу в углубление и подключаете к USB. Можно воспользоваться любым 5V зарядным устройством или просто USB разъемом компьютера, ноутбука и т.д.

Физические размеры док станции конечно изменились. Т.к браслет стал больше, то и ниша для капсулы стала немного шире и крупней.

Ремешок так претерпел некоторые физических изменения в размере, но визуально остался таким же. Материалы использованные при изготовлении те же, что и у Mi Band 2. Возможно стал чуточку мягче. Носить очень удобно, даже летом в жару рука не потеет. Дискомфорта при ношении нет, я даже не ощущаю его на руке. Спать не мешает, на ночь не снимаю.

Ремешок универсальный и подойдет как на руку с маленьким охватом, так и на условного Валуева :) Застежка плотная, сама не расстегивается. Изменилась кнопка, теперь она без фактуры — просто матовая. В целом изменения минимальны и найти их без микроскопа сложно :)

Вот так они выглядят на руке. Для сравнения — сразу обе версии.

Экран стал более крупным, что позволило использовать более жирные шрифты. Немного увеличилась яркость, хотя возможно так только кажется, т.к светодиоды имеют более холодный оттенок.

Читаемость экрана осталась на прежнем уровне… В помещении, а так же на улице в тени, все очень хорошо видно.

А вот под прямыми солнечными лучами экран полностью слепнет. Чтобы разобрать его содержимое, нужно искать тень, либо прикрывать ладонью. Далее попытался сделать фото, но на автомате (первый снимок) выдержка камеры устанавливается на меньшее значение, нежели частота обновления OLED экрана браслета, поэтому на выходе экран черный :) Чуть-чуть увеличив выдержку (на втором снимке) я смог примерно передать читаемость экрана, но получил «пересвет» на некоторых участках. Для общего понимания картины — сойдет.

С другой стороны, прям так вот, что бы под открытым солнцем — находимся мы не часто. Обычно в помещении или в тени — а там видно все нормально, даже при ярком освещении.

Ежели хочется и на солнышке идеальной читаемости, то тогда нужно смотреть на девайсы с e-ink экранами или их аналогами. Рекомендую Amazfit Bip — те же функции, что в Mi Band, но в виде часов + трансфлективный экран с подсветкой, идеально читаемый при любом освещении.

Теперь давайте пробежимся по основным возможностям, которые доступны прямо на браслете. На главном экране отображается время и дата, экран загорается автоматически, когда вы поднимаете браслет, как если бы вы смотрели на обыкновенные часы. Сделав свайп вниз мы переходим на экран суточной активности. Здесь показывается, сколько шагов вы прошли сначала дня, расстояние в километрах и количество сожженных калорий. Точность осталась на уровне Mi Band 2. Так же можно посмотреть на остаток заряда батареи. За 5 дней у меня ушло 20% заряда, т.е полного заряда в моем режиме хватит на 25 дней. Нам обещают до 20 дней работы и это не обман. Если конечно использовать часто измерение пульса, то это время сократиться. В среднем, пользователи заявляют о минимальной работе — 2 недели. Я же использую браслет исключительно для уведомлений + будильник, поэтому у меня он живет дольше. Следующий раздел — измерение пульса, через браслет можно активировать только однократное измерение. Измерение в режиме реального времени доступно только в режиме тренировок, в приложении Mi Fit.

Следующий раздел — погода, которую можно посмотреть на 3 дня. Далее идут уведомления из различных приложений. Это могут быть мессенджеры, смс сообщения, уведомления из мобильного банкинга, да и любых других программ. Все настраивается индивидуально и вы сами выбираете, уведомления из каких приложений вы хотите видеть на экране, а из каких — нет.

Далее свайпим вниз и переходим в раздел «подробнее». Здесь доступен секундомер, во время работы его можно ставить на паузу. Так же появилось две очень удобных функции. Первая — возможность перевести смартфон в беззвучный режим. Это актуально больше девушкам, в сумках которых найти смартфон — задача не из легких. Заходите например в кинотеатр, поликлинику или любое другое место, где нельзя шуметь и прямо с браслета отключаете на смартфоне звук. При этом если кто-то будет звонить, вы это увидите на экране браслета. Второе — поиск устройства. Просто мега полезное нововведение. Я к примеру, когда собираюсь на улицу, часто не могу найти свой смартфон в квартире. Приходиться просить домашних позвонить на него, что бы услышать, где же он спрятался. А если дома никого нет? Позвонить естественно некому и по закону подлости нужно прям срочно уже выходить. В общем я эту функцию уже не раз оценил, очень полезная штука.

Так же есть раздел «экран», который позволяет изменить главный экран часов на другой. Кроме основного, есть еще 3 дополнительных экрана. Думаю со временем станет их больше, либо пользователи начнут сочинять свои экраны сами, как на Amazfit Bip. Там экранов уже тысячи нарисовали, на любой вкус и цвет. Последний раздел — информация, здесь можно посмотреть версию прошивки.

Ну и также покажу вам, как выводится различная информация на экран. Например, входящий звонок или частота сердечного ритма при измерении.

Возможности приложения Mi Fit

Большую часть информации можно получить уже в приложении. Думаю вы с ним уже знакомы, поэтому тут постараюсь покороче. Информация о шагах расписана посуточно, браслет определяет разные виды активности — бег, ходьба, быстрая ходьба и незначительная активность. В истории можно посмотреть информацию за любой день. Так же есть различная инфа о том, сколько вы проходите в среднем за день, сожженных калориях, расстоянии и т.д. Для кого-то мотивацией будет — количество сэкономленного бензина при ходьбе пешком :)

Трекер сна позволяет проанализировать как долго и качественно вы спите. Браслет умеет определять фазы сна, для более точных показаний, в настройках лучше активировать ассистент сна, в котором периодически мониторится пульс. Аналогично предыдущей функцией, можно посмотреть на показатели в динамике и ознакомиться с рекомендациями.

Для занятий спортом есть режим активности. Можно выбрать один из нескольких видов тренировки: ходьба, бег на улице, беговая дорожка и езда на велосипеде. В зависимости от режима, может использоваться GPS вашего смартфона. В приложении строится карта пройденного расстояния, все данные по тренировке доступны в расширенном виде: скорость, пройденное расстояние, пульс и т.д. Все также доступно в виде графиков, что удобно визуально.

Очень детальные настройки в разделе оповещения — можно выбрать необходимые приложения, смс, уведомления о звонках и т.д. Добавили удобную фишку — события. Здесь можно поставить напоминание о важной встрече или поставить ежедневные напоминания о том, что необходимо принимать лекарство. Все напоминания сопровождаются небольшой текстовой подсказкой. Ну и конечно же есть будильник, пробуждение от вибрации браслета не разбудит окружающих. Интенсивность вибрации — средняя, проспать очень сложно.

В общем, приложение Mi Fit известно хорошо владельцам носимой техники от Xiaomi, всего в одном обзоре не рассказать. Для меня браслет является в первую очередь помощником. С ним я не пропущу важного звонка и вовремя смогу среагировать на сообщение, даже если на смартфоне отключен звук. Если входящий звонок не важный, я могу прямо с браслета перевести смартфон в беззвучный режим или сделать отбой. Подводя итоги, хочется отметить, что каких-то глобальных изменений в новой версии не произошло. Но с другой стороны, мелкие изменения произошли практически в каждом моменте. Браслет стал еще более удобным и получил массу небольших нововведений. Стоит ли менять Mi Band 2 на Mi Band 3? Не обязательно. Если Вас все устраивает во второй версии, то смысла конечно нет. Но если старый браслет уже приелся и вам хочется новых ощущений от использования, а так же если по каким-то причинам у Вас вообще нет браслета от Xiaomi — к покупке строго рекомендуется.

Так же дополню статью видео версией обзора, где можно визуально оценить его работу и дизайн.

Получить цену $27.95 можно, если при покупке ввести купон 113977SOGHYR7IGJ25

Если остались вопросы, добро пожаловать в комментарии. На этом буду заканчивать, всех благ!
Лучший ли? На подходе Xiaomi Black Plus NFC и он выглядит более интересным вариантом.
  • 15 августа 2018, 16:10
Когда выйдет — тогда и посмотрим. Не известно сколько он стоить будет, сколько времени от одного заряда работать и будет ли работать nfc у нас, а не только в Китае. Так что пока лучший, а через месяц посмотрим. Выход в Китае запланирован на конец сентября.
  • 15 августа 2018, 16:16
Но в тексте вы ни где не сказали что он лучший. Только вызывающие названия. А по сему… треп и обман.
  • 15 августа 2018, 16:19
А почему он лучший? Только потому, что вы так считаете?
  • 15 августа 2018, 16:21
А какие у xiaomi есть браслеты лучше?
Bip пока лучший… но цена…
  • 15 августа 2018, 16:29
Bip лучший, но это уже не браслет, а часы. И цена в 2 раза дороже.
  • mystique
  • 17 августа 2018, 22:42
Китайские версии этих часов народ на распродажах брал за 3300. Это разве дорого?
  • 18 августа 2018, 09:28
Я не говорю что дорого. Я говорю, что в 2 раза дороже. За эти деньги можно 2 браслета купить: себе и жене :) Тем более если не нужен дизайн часов.
  • 15 августа 2018, 16:30
Даже 2 лучше по этого цене имеет этот же функционал.
  • 15 августа 2018, 16:34
Конечно лучший, не нервничайте только :)
P.s «Функционал» это определение из раздела математики и отношения к технике не имеет ;)
  • 2gusia
  • 15 августа 2018, 17:21
Язык — живой организм. В современном разговорном русском функционал употребляется почти исключительно вместо функциональность, как существительное от прилагательного функциональный. Камрад BooSS, как и тысячи носителей русского языка, в этом смысле его и употребил. А вы, как тысячи носителей, прекрасно это поняли. ;)

В словари это употребление тоже проникает, ср.
А у Ожегова, с другой стороны, нет ни функционала ни функциональности, только функциональный
bip большой. с ним реально неудобно спасть.
  • pikulia
  • 15 августа 2018, 19:28
имею MB2 и недавно купил Bip, в Bip спать удобнее оказалось. Видимо потому, что площадь прилегания больше — не так ощущается на руке. А с МВ2 подружиться так и не смог, снимал ночью.
Преимуществ много и цену не назвал бы кусающейся. Тем кто стоит перед выбором однозначно рекомендую Bip-ы.
MB3 (2) рекомендовал бы только по п.18 =D
  • Nomov
  • 16 августа 2018, 10:01
Если ещё и ремешок взять такой, с язычком заправляющимся внутрь, то совсем удобно.
Был первый miband, реально не мог с ним спать, мешался. Bip не ощущаю, снимаю только зарядить.
Нет
  • 15 августа 2018, 16:29
всего 3, думаю, 3-й пока лучший.
Неправда Ваша :-) — Третий — не третий, а четвертый!
Mi Band — Mi Band 1S — Mi Band 2 — Mi Band 3
  • 15 августа 2018, 18:27
экий вы дотошный!Главный приз ваш!
Высылайте — уже жду! :-)
по такому поводу — даже обзор накропаю. По п.18 с половиной :-)
  • 15 августа 2018, 18:42
да-да, поджидайте…
  • 15 августа 2018, 19:42
А как же Mi Band 2 HRX Edition?
Это — горизонтальное ответвление — и не считается :-)
Иначе можно докатиться до подсчетов ревизий — каковых у Mi Band 2 как минимум 3
  • 15 августа 2018, 19:53
Тогда 1S тоже
Может — и так, лень спорить
В моем понимании: новая версия — это добавили что-то качественно новое (как светодиоды в 1S).
Редакция — когда вырезали к чертям что-то нужное (как пульсомер в HRX Edition).

Удаление 3,5 мм аудио-дырки и датчика отпечатка в продукции Эпл — как раз тот случай, когда исключение подтверждает правило (но у Эпла — все всегда через Ж) :-)
Не в то окно =)
  • 16 августа 2018, 04:28
не третий, а четвертый!
Mi Band — Mi Band 1S — Mi Band 2 — Mi Band 3
Пятый. После первого Mi Band (с цветными диодами) шла модель 1А с белыми. Пульсомера в нем не было.
И только потом — 1s
О как даже :-)
  • 16 августа 2018, 05:07
Да.
Да пребудет с тобой mi
  • LeaF
  • 16 августа 2018, 11:01
Ну тогда стОит упомянуть, что первая версия была доступна в двух редакциях — с цветными и белыми светодиодами. (И получится пять версий)
Вроде так, не путаю ничего? ;)
  • 16 августа 2018, 14:17
Уже ответил. Первая версия была в трех редакциях.
Полный ряд «MiBand — MiBand 1А — MiBand 1S — MiBand 2 — Mi Band 3»
  • LeaF
  • 16 августа 2018, 14:22
Не видел ваш коммент на момент написания своего.
Вам не принципиально, надеюсь? ;)
  • 16 августа 2018, 14:34
Но проблем :)
Пользуясь случаем сообщу что купленный в мае 2015 года самый первый цветной miband живет уже у третьего хозяина и помирать не собирается.
  • 3r1s0n
  • 15 августа 2018, 21:18
Зачем вообще mi band 3, если есть Amazfit Cor
  • 15 августа 2018, 22:59
Зачем вообще mi band 3
или так
Зачем вообще
  • 15 августа 2018, 17:07
Так я не считаю его лучшим. Я говорю что в названии «лучший». А по тексту ни слова об этом.
  • 15 августа 2018, 18:27
ну и ладно…
Как можно обсуждать стоиом0сть имея П18? :) Это смешно.
  • tp3cka
  • 15 августа 2018, 19:20
не будет nfc работать, это уже сто лет известно
  • Kento
  • 15 августа 2018, 21:35
Не известно сколько он стоить будет
Рекомендованная цена объявлена — 34$. На старте продаж, естесно, будет стоить чуть дороже.
  • ZaRtin
  • 15 августа 2018, 19:39
А кто знает: Xiaomi Hey Plus это и есть Xiaomi Black Plus NFC или ещё браслет от xiaomi?
  • 15 августа 2018, 19:45
Да, это одно и то же, это очередной браслет на "«аутсорсе»" как Amazfit.
  • Yuri_K
  • 15 августа 2018, 16:09
Со счету сбился в обзорах этого браслета
  • meteor
  • 15 августа 2018, 16:10
Трекер сна есть, а умный будильник? А то слышал, что нету.
  • 15 августа 2018, 16:13
Нет умного будильника в официальной версии Mi Fit, давно вроде убрали. Может на кастомах есть. Я на второй версии его не оценил — будил как попало :)
Но он все равно лучший…
  • Nobeus
  • 15 августа 2018, 16:16
Дежа вю… кажется я все это уже видел..
  • 15 августа 2018, 17:36
П.18 же. Отрабатывают как могут. Скоро фанфики будут писать на обзоры друг друга.
А ты уже завалил качественными обзорами и без п.18 ;)
  • 15 августа 2018, 20:07
Эм… Где логика? Чтобы писать, что тут засилье однотипных обзоров по п.18, мне нужно писать обзоры? Это очередная попытка ввернуть: «А чего добился ты?»?
  • 15 августа 2018, 23:40
Не подскажешь, какая у меня позиция должна быть, если я начну писать обзоры? Что-то из разряда: они тоже люди, есть хотят и игрушки нахаляву от дядюшек Ляо и Чена? Поэтому им можно заваливать один ресурс однотипными обзорами на товар, который обозревали уже несколько человек до них?
Может «не писателям» обзоров следует слиться отсюда, а обозреватели будут друг для друга писать?
Проходили, как только человек получит на свои труды порцию гниленькой обратной связи, это сразу меняет его желание эту обратную связь оставлять другим. И не важно п18 или нет. Свою порцию получит любой :) посмотрите хоть на обзор удлинителя. Заминусили новичка. А завистливое «отрабатывают» сразу куда то пропадает
  • 16 августа 2018, 08:25
Почему ты упускаешь из виду, что это уже не первый обзор на эту вещь за этот месяц? Зачем «трудиться» описывая то же самое, что до тебя уже расписали?
Против п.18 ничего не имею, бывают адекватные обзоры, которые интересны и полезны. Но бывают и такие, как этот — когда в попытках «отработать» мусолят одну и ту же кость по нескольку раз без оглядки на то, что это уже лишнее.
  • 16 августа 2018, 08:30
А где в правилах сказано, что можно только один обзор? Да пусть их хоть ещё десяток после меня будет. Если мне не нужно, я не захожу и не читаю. А не ною в комментах, мусоля тему п18.
  • 16 августа 2018, 08:38
С таким подходом тут делать скоро нечего будет совсем — площадка по отрабатыванию халявных игрушек без здравого смысла.
Процентов 10 звонков проходят мимо браслета, телефон орёт благим матом, а браслет не вибрирует. Так что на вашем месте я бы не уповал на возможности браслета
ЗЫ. Телефон Ксяоми, родное MiFit, все разрешения+автозагрузка.
  • 15 августа 2018, 16:21
телефон Ксяоми
Вот вам и причина)
  • 15 августа 2018, 16:22
У меня он работает идеально с Oppo F7, Xiaomi Mi5S и Nubia M2 lite
Ни разу не пропустил ни одного уведомления на ми бенде.
  • Buzzard
  • 15 августа 2018, 16:50
Стоит один раз уйти с браслетом от смартфона за зону действия синезубого, как браслет пропускает звонки, сообщения и отказывается разблокировать смартфон.
Лечится перезапуском синего зуба на смартфоне.
ИМХО
  • G99999
  • 15 августа 2018, 18:21
А у меня при подходе, начинает трястись, типа где ходишь, хозяин.Тут тебе и то и это…
И у жены…
И у друзей…
Правда мы пользуемся ми бенд нотифи полной.
  • 15 августа 2018, 16:20
27.95 это дорого, жиды предлагают за 22.99, минус запретное слово.
где? я только по 29,99 нашел
  • 15 августа 2018, 18:24
пишу же, у жидов
  • 15 августа 2018, 23:06
это понятно. магазин какой?
  • 16 августа 2018, 07:51
https://www.jd.ru/650993399.html, там еще купоном 2$ сбивалось, извините, не могу его найти.
Шесть дней назад за $ 22.99 брал.

• 15 августа 2018, 16:22
даже на али и то дешевле без купонов всяких
  • 15 августа 2018, 19:41
Это китайская версия. Глобалка там же уже $29.99.
  • 15 августа 2018, 20:29
Глобалка от китайской ничем не отличается. С маркета на оба ставится прошивка с русским без танцев с бубнами
  • 15 августа 2018, 22:26
Не стану скрывать — не знал. Отчего же тогда цена отличается?
  • 16 августа 2018, 07:52
Чтобы вы велись, например.
  • 16 августа 2018, 09:05
А к чему тогда люди прошивают? Вот тут например. Вы гарантируете, что если я куплю CN версию, то она сама обновится на русский язык?
  • 15 августа 2018, 16:25
И ничем он не лучше. Так же как и на втором ничего на улице невидно(. Толку то от большего экрана. Тот же уй ток в другой руке!
  • 15 августа 2018, 16:27
Ну возьмите Mi Band 1S, там вообще экрана нет))
  • 15 августа 2018, 16:28
а функции теже!
  • 15 августа 2018, 16:31
Только на браслете ничего не сделать и не посмотреть)) Толку от него, если не видно кто звонит и уведомления прочитать нельзя.
  • 16 августа 2018, 07:54
Я на шее ношу. Бывает, правда, ночью, проснувшись, иногда время смотрю, а так какбэ и…
  • pikulia
  • 15 августа 2018, 19:30
Bip наше всио! ;)
  • alextet
  • 16 августа 2018, 08:55
Вот поэтому и Bip лучший браслет. На солнце, наоборот, очень ярко экран работает, c периодическим использованием GPS батареи хватает на месяц, а без него до 45 дней, показывает погоду, запускать тренировку удобно с одного нажатия кнопки, вся инфа отображаетя на одном экране (время, день недели, погода, пульс, шаги, расстояние, заряд батареи), вибрация не такая сильная, для меня это тоже плюс. Спать с ним удобно, он легкий, но с MB2 мне было удобнее, тот я вообще не чувствовал.
За какое время выпуклый экан покроется паутиной царапин? месяц? два?
  • 15 августа 2018, 17:02
неделя максимум)
Спасибо
  • joe2
  • 15 августа 2018, 23:57
Пользуясь больше месяца МВ3 ничем экран не покрылся ни на работе ни в отпуске. Может если на стройке или заводе пахать, то поцарапаете…
Я в основном на яхте плаваю, спасибо, хорошего настроения.
  • 16 августа 2018, 04:31
Плавает сами знаете что. На яхте ходят.
— Эй, моряк, ты слишком долго плавал!
— Плавает говно, а моряки ходят.
— Эй, говно, ты слишком долго плавал!
  • Todor
  • 16 августа 2018, 10:21
Капитан очевидность дальнего хода.
капитан дальнего хождения? или всё же… )) а еще ходят в рейс… и ходят в плавние… Вот мой капитан, он дааа ходит, а я извините плаваю )) еще раз, хорошего настроения всем!
  • Nickolas
  • 20 августа 2018, 13:22
Моряки вправе использовать свой жаргон исключительно в СВОЕЙ среде. Меня лично раздражает эта высокомерная спесь отдельных представителей этой уважаемой мною профессии, когда они пытаются учить тех, кто говорит, что судно ПЛАВАЕТ, а не ХОДИТ. Так вот, ХОДЬБА — это способ передвижения при помощи НОГ по твердой поверхности, способной выдержать вес человека или животного, ноги которого попеременно отталкиваются от этой поверхности. По воде мог ходить лишь один сказочный древнееврейский персонаж. Ног у плавсредств, если не ошибаюсь, никогда не было. Держатся они на воде в соответствии с законом Архимеда и перемещаются по воде, т.е. ПЛЫВУТ благодаря течению, парусам, веслам или двигателям.
  • 15 августа 2018, 17:08
Хожу неделю (после Band2) — только положительные эмоции. Русский сразу после установки MiFit с GooglePlay. Не надо бегать к телефону — сообщения(уведомления) читаемы, таймер обратного отсчета (нужен мне) работает (на MiBand2 будильник работал, а таймер не присылал уведомления), шаги чуть привирает (мб показалось), пульс -нормально. Дисплей г, но плюсов больше. За 23$ — отлично!
  • nester
  • 15 августа 2018, 17:46
ДД4 — это ДиноДирект, издание четвёртое, что ли?
Не читал, там что П18, очередной свежий обзор на мибэнд 3 ) Причем боян даже с тестом относительно Мибэнда 2
Меня интересует самый главный вопрос, который многие стараются обойти стороной.
Износостойкость экрана.

2 версию я царапал песком на пляже и он выдержал, а вот что будет с третьей?
Спасибо. Я его видел. и он единственный кто протестировал экран.
Все остальные МОЛЧАТ :(
Я понимаю что людям жалко его гробить, но никто даже не пишет что поцарапал или повредил. :(
  • kb2112
  • 15 августа 2018, 22:32
Износостойкость экрана.
За неделю на складе весь экран в царапинах, мало того читать оповещения не реально… искажение и приломление.
Спрыгнул на второй и вздохнул
Спасибо за вашу информацию.
не знаю чем он лучше становясь из версии в версию больше. Для меня идеалом был бы фитнес браслет по образу Jawbone up 2.0 с автономностью Мибенда. Либо часы по образу Lenovo с опцией фитнес браслета + уведомления. А Xiaomi в каком то не понятном направлении движется
  • 15 августа 2018, 23:08
они в поисках (за деньги покупателей)
  • djinn_82
  • 15 августа 2018, 19:13
По названию сразу понял — п.18. Понятно, что вы должны хвостом повилять, но зачем руки лижите?
Лучший… уже множество обзоров доказало, сито не лучший…
  • Abismal
  • 15 августа 2018, 19:19
мертворожденное дитя от xiaomi по следующим причинам:

1) автономность проигрывает второму
2) читаемость проигрывает второму
3) дизайн «стекла» эпик фейл
4) вытаскивание капсулы для зарядки = проблемы с ремешком так же как и на втором…

по факту испортили все что только можно было испортить :) но то такое, ведь п18 нужно отрабатывать…

взял себе bip global по месту, проще переплатить лишних 3-5 баксов и получить его «сегодня», а Мибэнд2 ушел к жене…
  • 15 августа 2018, 19:29
1) Работает дольше чем mi band 2, т.к батарея больше
2) Читаемость лучше, чем у mi band 2.
Вы вообще обзор читали?
3) Дизайн дело вкуса, мне нравится больше.
4) О каких проблемах с ремешком вы говорите? Второй mi band у жены уже 8 месяцев, она ремешки каждые 3 дня меняет под одежду, ничего не разболталось.
Итог. Судить я могу только по своим впечатлениям и для меня этот браслет гораздо лучше чем предшественник. Bip ещё лучше, но это уже часы и стоимость уже совсем не та.
  • Abismal
  • 15 августа 2018, 20:01
1) Производитель в лице компании Xiaomi обещал, что на одном заряде батареи наручный гаджет сможет работать три недели, то есть где-то 21 день, однако на деле все оказалось совсем иначе. Опытным путем удалось выяснить, что данное изделие способно проработать без подзарядки при нормальном активной эксплуатации всего одну неделю.

В сети, в том числе на форуме 4PDA, уже появились тысячи сообщений, в которых владельцы Mi Band 3 обвиняют производителя во лжи или, как минимум, в сильном преувеличении. Во время анонса было обещано, что при нормальном использовании трекер нужно будет заряжать всего 1 раз в 3 недели, однако на деле же получается, что делать это приходится в три раза чаще. Под нормальной эксплуатацией пользователи понимают его непрерывное использование днем и ночью с функцией периодического считывания пульса.

2) как она может быть лучше если из-за своей формы она бликует от всего вокруг

3) форма капсулы будет усиленно собирать все возможные царапины, а так как это просто пластик, то за месяц на них страшно будет посмотреть…

4) проблема со вставкой-креплением на оригинальных браслетах, которые у второго умирают в среднем за 3-5 месяцев в зависимости от силы натяжения самого браслета. Я за год сменил 2 оригинала и 1 неоригинал (у последних капсула вообще летает по 2-3 раза за тренировку в зале и дубовые они все).

Компания выпстила фигню, которую усиленно продвигают обзорами и статьями, хотя реально это не шаг вперед, а тупое топтание на месте…
  • 15 августа 2018, 22:36
1) А как тогда у меня за неделю ушло только 30 % заряда? Пользуюсь довольно активно — куча уведомлений, десятки звонков в день, постоянная связь по bt с смартфоном и т.д.
2) Ничего не бликует, а яркость экрана визуально даже больше. Вы пользовались браслетом лично?
3) Возможно, но за неделю обычного пользования — все чисто. Я явно не вхожу в число аккуратных пользователей, а когда велосипед ремонтировал — несколько раз смачно протащил корпусом о детали и пока стекло девственно чистое. Пленок и прочей лабуды никогда не использую…
4) Возможно. Но эти браслеты стоят копейки. На второй Mi Band жене наверное с десяток заказали. Они успевают быстрей надоесть, чем разболтаться. Да и нет у меня цели ходить несколько лет с одним ремешком, их цена на али от $1 и это хорошая возможность разнообразить внешний вид без серьезных затрат. Может вы слишком экономны?
Мне этот браслет никто не навязывал. Я выбрал его сам, т.к есть опыт использования второго ми банда. И по личным ощущения, трешка намного интересней. И это опыт сравнения в живую, а не «теоретический».
Ок, цена ему ни 25$, а 17$.
На то, что продаётся за 17$ без слёз не взглянешь. А что говорить о софте, который просто вылизан у сяоми.

Минусы, плюсы. Такая цена всегда включает компромиссы на этот тип устройств, в отличии от носков или бутылки пива. И наличие этих компромиссов никак не ставит данное устройство в последние ряды.
  • mrSinner
  • 15 августа 2018, 19:21
Зачем тысячный одинаковый обзор если нет NFC?
  • 15 августа 2018, 19:31
А к чему тысячный комментарий про nfc, если с вероятностью 99% он работать будет только в Китае?
  • dakoptev
  • 15 августа 2018, 20:44
В Китае разработан свой, уличный NFC? ;)
Сам по себе NFC — это пол-дела.
Вопрос в том — прикрутят его к чему-то удобоваримому (АндроидПэй) — или оно будет экзотичным в наших краях МиПэй-ем?
  • 17 августа 2018, 15:10
Дак отрабатывать халяву же надо) Как иначе?
  • 17 августа 2018, 17:57
А вам на работе зарплату тоже нахаляву дают? Или вы такой благородный, что бесплатно работаете?
  • 18 августа 2018, 06:44
Хвалебные описания, за которые кому-то «зарплату дают», можно и на сайте магазина почитать)
  • 18 августа 2018, 09:26
В подробностях, с указанием нюансов работы — нет. Поэтому все и ищут более детальные обзоры.
  • 19 августа 2018, 14:24
Да что Вас так задело-то за живое? У меня никаких нет претензий к вашему обзору.Он отличный.
Я просто ответил человеку, зачем писать тысячный обзор одного и того же. =)
  • 19 августа 2018, 16:03
Не понравилось слово халява. Это оплата за проделанный труд.
  • 19 августа 2018, 18:03
Ну я и говорю, за живое задело =)
  • 19 августа 2018, 18:07
Нет, просто не могу смолчать, когда пишут глупости.
  • rekord72
  • 15 августа 2018, 20:24
потому что люди не читают они разучились
отличный браслет
Как вибро по сравнению со 2 версией? Сильнее? Слабее? Такой же?
Как я уже говорил (в каком-то другом обсуждении Band-ов) — я держал в руках и сравнивал все 3 варианта MiBand2. Так вот — у них у всех была разная сила вибро — так что Ваш вопрос неоднозначен.
У самого 3-го Band пока нет — жду обвала цен на фоне выхода версии с NFC (мечты-мечты)
так уже обвалились. можно по $23...$25 купить.
22-25 — это снижение :-) Обвал — это до уровня нынешних на 2 версию — 18-20
я думаю вы этого год-два ждать будите
Подождем :-)
Тем более — Mi Band 2 уже в офлайне, на месте можно за 21$ взять
  • 15 августа 2018, 23:10
или как было по 13-14…
те кто купил месяц назад за $50 нервно курят.
  • 15 августа 2018, 22:37
вибро осталось на том же уровне
Было бы интересно поменять второй, если бы не выпуклое стекло, которое достаточно быстро поцарапается.
  • 15 августа 2018, 22:40
Время покажет, но как я и писал в обзоре — жена 8 месяцев использовала Mi Band 2 без пленки. Микро царапины есть, но даже на фото их не видно. Думаю здесь будет примерно так же. Я не раз уже «встречался» браслетом с мебелью и пока экран чист. Скорее всего, экран исцарапается быстрее из-за его выпуклости, но как по мне это мелочи, ибо в пленке вид у браслета совсем убогий)
Больше всего тошнит от того, что любой 18 пунктовик РАБ своей подачки.
А от этого вечное — Лучший… самый чудесный… итд…
Услышать РЕАЛЬНОСТЬ от того кому бросили подачу — нереально.
По всем пунктам (размерам явно лишне большим, выпуклому стеклу 3 серия не очень удачная) но 18 пунктовик будет служить — отрабатывать подачку.
реального обзора правдивого — не будет
Для схватившего в зубы подачку — все ЛУЧШЕЕ.
  • 15 августа 2018, 22:52
Есть такое мнение, что человек проецирует свои недостатки на окружающих. Если вы за полученный товар готовы переступить свои принципы, то это не значит что все поступят также. Нравится вам или нет, но я высказал свою точку зрения. И я действительно так считаю. Не нравится — ставь минус и иди с богом…
Ну ты ж его не купил, поэтому про принципы не надо. А да, за 800-900 рублей щас Мибэнд 2 это что надо…
  • 16 августа 2018, 08:19
А это тут причем? Я за бесплатно не работаю, это тоже один из принципов.
  • shokolad
  • 16 августа 2018, 06:55
Земляне, кто в курсе цен или скидок на Mi Band 2 в прошлом? Какая самая низкая была и когда ждать акций, скидок ?)
  • alextet
  • 16 августа 2018, 09:01
Для меня после MiBand2 Amazfit Bip лучший браслет. На солнце, наоборот, очень ярко экран работает, c периодическим использованием GPS батареи хватает на месяц, а без него до 45 дней, показывает погоду, запускать тренировку удобно с одного нажатия кнопки, вся инфа отображаетя на одном экране (время, день недели, погода, пульс, шаги, расстояние, заряд батареи), вибрация не такая сильная, для меня это тоже плюс. Спать с ним удобно, он легкий, но с MB2 мне было удобнее, тот я вообще не чувствовал. Брал за 50$ на JD.
  • 16 августа 2018, 09:12
Ирония в том, что когда я написал обзор на Bip, в коментах писали: «нафиг он нужен, если есть Mi Band 2» или «тот же Mi Band 2, только намного дороже» и т.д. Лично я считаю Bip вообще лучшими смарт часами, которые только можно себе представить. Для меня это идеал. Но некоторым не нравится форма квадратная или экран блеклый. Все разные. Знаю лично несколько человек, которые покупали смарт часы от Lemfo по цене более $100 с AMOLED экраном и автономностью 1 день. И их это устраивает.
  • Chainsaw
  • 16 августа 2018, 09:10
Что интересно зарядка от 3 версии подходит ко 2 версии) по крайней мере индикация процесса заряда идет
  • 16 августа 2018, 09:30
Маленькая пипка всегда влазит в большую дырочку ;)
А что удивительного?
Открою страшную тайну: шнур зарядки микроЮСБ от Сяоми — подходит не только лишь к ее телефонам — а и ко всем с микроЮСБ-мамой :-)

Зы: Так называемая «зарядка MiBand» — это просто ЮСБ-шнур с пружинными контактами на стороне устройства.
  • Chainsaw
  • 16 августа 2018, 09:33
а удивительно то, что они не стали даже менять положение или форму контактов. Забили, хотя обычно делают именно так.
Обычно наоборот делают Яблочники.
А тут — все логично, зачем изобретать велосипед с контактами, положениями и формами — если есть уже готовый обкатанный временем вариант. Забахали новую пресс-форму под «кроватку» с минимумом вложений $ — и всех делов
  • 16 августа 2018, 14:18
А могли бы и полярность поменять ;)))
  • oxlis
  • 16 августа 2018, 11:51
Есть мибанд, есть амэйзфит бип и самсунг смарт часы — ношу только мибанд. Остальные мешают.
  • 19 августа 2018, 09:18
Вношу коррекцию к своему положительному комментарию выше: 9-й день активной работы и пишет «заряди меня». Ну, до нуля пару дней протянет, то есть 10-11 дней общее время работы(((
  • 19 августа 2018, 09:44
Опишите свой режим использования, многим будет интересно. У меня, например сейчас 11 дней и ещё 35 процентов пишет осталось. Пульсомером не пользуюсь, остальное все очень активно.
  • 19 августа 2018, 10:06
Уведомления почты, умного дома, входящие звонки и тд — около 50-100 в день. Пульс за 9 дней раз 5 мерил, шаги считает автоматически, вроде больше ничего.
  • 19 августа 2018, 16:04
Ясно, спасибо. У меня поменьше раза в 3 будет активность)
  • Nickolas
  • 20 августа 2018, 13:35
Всё-таки п.18 даёт искажение и нет нормального трезвого обзора с перечислением всех за и против. Ну как можно писать против, если «дарёному коню в зубы не смотрят». А если прибавить естественное чувство благодарности за подарок, то надеяться на объективный обзор по п.18 практически бессмысленно. И этим активно пользуются китайцы, за небольшие деньги раскручивающие свои товары и магазины.

Честный п.18 — это когда проводят краш-тесты до полного уничтожения «подарка». Тогда объективности будет куда больше. Может введём такое правило в Муське?
Вообще не впечатлил мб3. Поносив пару недель подарил. Для меня важна функция бег без смартфона. А в тройке ее нет совсем. Так «часы с калькулятором»!