Неудачный опыт с ДХ: Fashion Steel Water Resistant Wrist Watch

Расскажу Вам о негативной покупке на DX.

Началось все с того, что друг увидев у меня часы — решил то же заказать себе из Китая(с моей помощью). Я дал ему несколько ссылок на магазины, и его выбор пал на это экземпляр. Я сам с DX не заказывал со времен самой первой своей «Интернет» покупки(было это около полугода назад). Заказал. И еще себе всяких мелочей в корзину закинул. Оформляли все это около месяца, и наконец отправили, но отправили лишь первые две побрекушки из 7, часы в этот пакет не вошли(почему? — не было на складе). Вот пришел этот первый пакет. Спустя несколько дней, отправили второй. В нем уже были часы и еще одна штуковина. Ладно, подождал еще месяц и сегодня его забрал. Но к моему большому удивлению, там были совсем не те часы, которые заказывал. Схожесть лишь в фирмах производителя.
А вот как оставшееся 3 предмета будут отправляться — загадка… =)

Все же обзор пришедших часов

Большущие черные часы:
Вес часов около 200 грамм, тяжеленные(по крайней мере для меня).

Толщина самих часов — как двое обычных:

Качество циферблата убогое.
На фото не видно, но «типо хронометр и т.п.» выполнены очень некачественно.

Фото на руке:

*Со стороны головки для завода, расположены две муляжные кнопки нажимного типа. Нажимаются, но толку ноль.
*Ремешок на первый взгляд довольно мощный.
*Хронометр и т.п. естественно не работают.

Итог: если Вы Валуев — берите.
А я кладу на этот магазин большой болт.

P/s: не забывайте оценивать обзор(обзор, а не сам товар).
Если что то не упомянул — пишите, постараюсь ответить\дополнить.

P/s.s: скоро от меня обзоры Кубика Рубика — шокера, и подробный обзор таблетки момо8(бизнес версия). Так что критикуйте, что бы не допускать ошибок в последующих обзорах.

Планирую купить 0 Добавить в избранное +8 +26
  • Leoric
  • 18 апреля 2012, 19:37
Вы бы в магазин написали для начала про это… по моему опыту реагируют достаточно быстро и адекватно, мне или делали рефанд, или пересылали заново в таких случаях.

ну и ссылку на конкретно эти часы (если они есть на сайте) поставьте
  • 18 апреля 2012, 19:41
Это вы видимо не в DX суппорт обращались раз быстро реагируют… Сейчас молчат или тупят!!!
  • 18 апреля 2012, 19:39
«Кубик Рубик — шокер» — это ещё что за чудо? Не правильно собрал — разряд электротока?
я себе такой купил, но открывать его страшно))
тебя бьет током пока не соберешь его!!!
  • vvzvlad
  • 18 апреля 2012, 19:53
проверять на ошибки и фотографировать нормально.
  • defy
  • 18 апреля 2012, 20:02
Вспышку при макро выключайте
  • 3Dge
  • 18 апреля 2012, 20:06
А я кладу на этот магазин большой болт.
Аналогично. Вы только укрепили моё отношение к DX.У меня заказ остановился, мочат, ну палкой выбил обратно деньги.
«Уж сколько раз твердилось миру...» Дорогие коллеги по закупкам :-) выбирая магазин для покупок не поленитесь посмотреть отзывы на форуме этого сайта. Про DX давно идет «слава» по их «сервису», так что лучше поискать в других магазинах, а не портить себе нервы ожиданием, перепиской с какими-то не добропорядочными продавцами! «Четки НАДА?»
Такая же фигня… Заказ лежал не отправленный почти 30 дней, пригрозил диспутом, отдали деньги…
Я вот не понимаю, вы реально хотите выжать качество из часов за 10 баксов?
Если на первом фото изображено что-то еще похожее на часы и, возможно, стОящее своих $10, то на последующих фотоснимках пришедший товар — уже совершеннейший отстой, как, впрочем, любые часы с фальшивыми доп.циферблатами.
В свое время Timex выпустила часы, стоившие 1 доллар и ставшие бестселлером на американском и других рынках. Назывались эти часы Yankee, кажется. Как только их не проверяли, и на винт мотора подвесного вешали, и в фильтре пылесоса неделю держали, и бог его знает как еще — целая передача на радио (вроде на радио, не на ТВ) посвящена была этому. Ничего им не делалось. А цена была 1 доллар. На сколько я помню, часы те еще и механическими были, т.е. сложнее кварцевых, сами понимаете.
Да, доллар того времени был дороже сегодняшнего (ценнее, можно сказать), но даже и с учетом этого, за 10 долларов можно сделать хорошие кварцевые часы, это не проблема.
Тут же откровенная халтура, да еще и обман покупателя.
  • xsi
  • 18 апреля 2012, 20:24
Мне вот интересно: как забрать у ДХ деньги за заказ? Две недели ждала хоть какой-то реакции, написала в саппорт, снова ждала, плюнула, открыла диспут в ПП — и снова тишина!
ну если в палке не ответят за 7 дней (вроде столько), то вам автоматом деньги вернут.
  • 19 апреля 2012, 04:51
Похожая фигня. Отменил заказ, прислали письмо о том что деньги возвращены, за 2 недели деньги не появились… Открыл диспут в палке — даже не ответили, палка всё вернула… После возврата денег пришло письмо от DX — «Покупайте в нашем магазине, будем рады вас видеть....»
Та же фигня. Возвращал через палку.
  • Fan
  • 18 апреля 2012, 20:45
Прождал месяц, даже собирать не начали, задал вопрос на счет заказа, через несколько дней пришел ответ- подождите 3-5 дней, собираем ваш заказ, пока нет товара на складе… прошло 10 дней задал опять вопрос, появились ли товары на складе, если нет то делаем возврат, через 4 часа принесли извинения, через 2 часа -возврат( письмо с палки ) чуть позже деньги легли на карту… Я не знаю что DX, до нового года покупал первые свои покупки в основном там, много есть того чего нет ни где… Контора работает, но когда войдет в нормальный режим -… Саппорт работает, я писал в бета- раздел русскоговорящих, общался с Анной, если память не изменяет
когда войдет в нормальный режим — случится новый 2013 год и так будет постоянно. Я положил болт на dx с тех пор как они положили свой на отправку и саппорт. Не страдаю совершенно, есть али и ибэй.
На каком то форуме писалось что они работают круглосуточно, открыли доп. офис что бы заказы раскидать, ЧАТ вырубили что бы их не за… ли. Так что остаётся только ждать. Кстати да DX Я тоже забил. Али куда лучше и быстрее работает, плохо то что там карточку светить надо.
  • 6ycuHka
  • 18 апреля 2012, 21:14
Я конечно не знаю правда или нет, но мне сказали что DX вообще закрываться собирается, я в шоке, сижу жду от них два заказика… до сих пор ничего нет… А если и правда закроются? о_О
Они конечно все шлют оооочень долго, но присылают, я надеюсь на свои посылочки)
Чат работает вроде снова))))) мне отвечали даже)))))))
  • Rezox
  • 19 апреля 2012, 11:24
Странно, мне прислали часики как на фото, правда собирали долго. Качество приемлемое, одна деталь крепежа отвалилась. Знал бы, купил другую модель(в те времена знал только dx).
простите за продолженный оффтоп, но
присоединяюсь к негативу в отношении DX
последняя посылка моя подкачала:
отправили через 2 недели 1 из 2х товаров,
прошло еще 10 дней, а ответа нет…
даже в палке жалоба висит более недели без ответа :(
Болт на магазин! :) жду денех
  • 19 апреля 2012, 12:04
Эти часы можно интегрировать в приборную панель авто, хоть какое-то применение…
  • primuss
  • 19 апреля 2012, 14:12
Попал на деньги с DX. Заказал товару на 75 баксов, из них — 51 бакс — зарядное на солнечных батареях и зарядка, остальное — мелкие товары по полтора — два бакса. Дэал отправил только мелочь, самое дорогое не отправил. Открыл спор на Палке. Дэал в ответ предоставил трек-номер посылки, в которой шла мелочь. Палка приняла решение в пользу Дэала. Оспорил решение, благо на сайте в заказе не успели убрать неотосланный товар (Дэал по отзывым убирает этот товар, а его стоимость разбрасывает по остальному заказу, таким образом перед Палкой остаются чистыми). Если во второй раз Палка примет решение в пользу Дэала — помимо боооольшого болта, положенного на Дэал, закажу проклятье Вуду и больше не буду с ними водиться.
Заказывал на «DX» один раз. Около года назад (не помню что), но помню что были какие то проблемы по срокам отправки. Больше не заказываю там ничего.
  • atomikf
  • 20 апреля 2012, 22:40
Ну и капец, жуть, а не часы )) Совсем уже халтурить стали китайцы из DX.
Добавлю и свой камень в их сторону, прошу извинить за оффтоп.
С DX сейчас творится что-то ужасное. Магазин просто умер. Я распрощался с ним, после того, как мой заказ, на $300+ не появился на сайте и письма о нём я не получил. Благо палкой оплачивал и от неё письмо об оплате было. Пытался через поддержку DX разрулить ситуацию — там есть такой пункт, что мол, если заказ не отображается и письма о нем нет — пришлите копию письма от paypal. Я месяц ждал ответа, хотя они обещали ожидание не более 72 часов, и то во время китайского нового года. В итоге ответа не дождался, в палке диспут открыл, который после недельного молчания DX решили в мою пользу и деньги вернули. Всё. Забавно, что мне менеджер их писал когда до окончания диспута 1 день оставался, что мол у нас неполадки в системе были, пришлите счет пайпала для восстановления заказа. Ну нафиг. Больше меня в этот магазин ничем не заманишь. Если только не произойдет чудо и он не станет работать как раньше хорошо. Пока все обзоры говорят об обратном. А ведь он работал хорошо — я свою шопоголическую практику начинал в этом магазине весной прошлого года, заказов от них штук пять получил, товаров штук двадцать и всегда все было быстро и чётко. Товары все хорошего качества. Но вот, что-то случилось. Теперь закупаюсь только на Али или Ебэй. А жаль, цены в DX ниже, чем на Али, да и товар есть эксклюзивный.