Металлический браслет для часов Amazfit Smartwatch2

Всем привет! Хотел бы рассказать о покупке браслета для Часов От Сяоми.
Хотелось чего-то более красивого и стильного, чем комплектный силиконовый. За подробностями под кат.

Приходит браслет в белом маленьком пакетике

На пакетике наклейка с артикулом.

Браслет из металла, черного цвета

Состоит из одинаковых секций

Сзади написано, что браслет из нержавеющей стали

Звенья, который можно исключить помечены стрелками.

На концах ремешка, где вставляем штифты для крепления ремешка к ушкам часов есть надрез для движения язычка на штифтах

Штифты магнитятся

Для закрытия ремешка есть специальный пружинный замок

Замок закрывает специальный металлический штырь

Весит браслет 92 грамма

Магнитится только к нажимным кнопочкам замка и штифтам

Ширина ремешка 22мм

Длина 175 мм

Вот сравнение с силиконовым оригиналом

вот сколько пришлось достать звеньев для того чтобы был мой размер

Покраску видно на этой фотографии

Ну и в итоге, как выглядит на руке

Браслет понравился. Но именно впечатления от носки и внешний вид. Но есть и присущие минусы, если хотим чувствовать вибрацию то уменьшать надо сильнее, а это либо туго, и не дает свободы руке при физ нагрузках. есть риск оборвать штифты.
А если добавить одно звено, то прекрасно носятся как обычные часы, но вибрация уже не так чувствуется. В итоге внешний вид +, функциональность -.

П 18 ставлю уже по привычке…

Пс. Заранее извиняюсь, если назвал то или иное не своими именами. Я художник, я так вижу
  • V_S
  • 23 июля 2018, 12:55
Пульс при тренировках меряет?
все зависит насколько плотно вы отрегулируете браслет (уменьшением звеньев)
  • noah41
  • 23 июля 2018, 13:04
Сам браслет может и хороший, но это просто универсальный браслет. Который можно прилепить к чему угодно, смотрится как-то мягко говоря не особо (щель между браслетом и часами все портит).
А вот как по мне часы стали лучше смотреться с металлическим ремешком чем с силиконовым.
На днях все же заказал себе Amazfit Bip + такой же металлический ремешок
  • Nobeus
  • 23 июля 2018, 16:22
Вот для бипа зря заказали. У него корпус пластиковый, этот браслет напрочь гасит всю вибру. Как сказал ТС вибра будет, если перетянуть запястье и я подтверждаю, но рука устает так ходить, да и не полезно это.
Сам хотел в свое время с таким браслетом носить — выглядит солидно, но пришлось отказаться…
Если перетянуть руку нормально, то проблем нет в моем случае так подошло, нравилось но стоит руку изогнуть как вырвал штифты…
Мне не сильно важна вибра)
тогда 100 процентов отличный браслет, выглядит на 300 процентов круче :)
Смотрятся реально лучше. Но функциональность падает
  • drawde
  • 23 июля 2018, 17:27
Мне кажется, для фитнесс часов, металлические браслеты неприменимы…
Кто занимается спортом более менее серьезно, знает, что для корректного измерения пульса во время занятий, нужно часы затянуть выше выпирающей косточки потуже… металлический браслет имеет фиксированную настройку и не позволит плотно прижиматься…

p.s.
Кто бегает на беговой дорожке, и пользуется «родной» программой, у Вас получается корректировать пробег? у меня часы MiFit Bip занижают пробег, а при попытки откорректировать значение выводит астрономические цыфры вместо указанных…
У меня такой же браслет под брендом Hobo (по всем признакам прям один в один) только «стального» цвета и для Gear S3.

Нюансы.
1. Стальной не так клево выглядит как черный.
Сталь какая то «замызганная» из коробки.
2. У меня почему то после после выбивания одного из звеньев стал выпадать из отверстия штырь. Хз, визуально все выглядит атас, но просто носишь-носишь, бац, а а у тебя звено на половину вылезло. Пофиксил микрокаплей клея, больше не выпадает.
3. Была бага что звенья цепляли волосы на руке. Хз как им удается, и почему на обычных «сватчах и ориентах» браслет ничего не цепляет я не знаю.
4. Потаскал я свой месяц где-то и убрал на полку. Купил силиконовый, с дырками (а-ля эпл) — рад.
Недавно такой купил. Один минус — нет промужуточно6 регулировки. Полузвена что-ли. На замке обычно делают. А так весьма классный браслет
А на керамику не смотрели? Я вот себе выбираю как раз для Amazfit Pace — так смотрю на керамический, вроде больше хвалят и лучше смотрится, правда и дороже не много
смотрел, купил. идет где то, не знаю, время будет может напишу обзор