Надувной диван-банан

1. Цена: $23.55 (брала за $15)

Я думаю все знают этот диван/банан/лазмак. И да, многие могут написать, что зачем делать на него обзор, ведь мода прошла. Но я не из тех, кто покупает что-то, когда это модно.

Комплектация

Чехол-сумка, инструкция и сам диван.
Может это я слишком пошлая, но мне он в сдутом виде напоминает презерватив, а в надутом…

Цветов на выбор много, но я отдала все же предпочтение любимому-зеленому, да и мне нравится, как он выглядит на траве.

Вес 900г

Размер 2,3м

В мешочке он довольно компактный, его легко брать с собой на природу, море и тд.

Процесс надувания

Посмотрев инструкцию и видео, я думала, что ничего сложного в этом нет, но как же я ошибалась.
Я как полоумная бегала с этим диваном, пытаясь его надуть. И все бы ничего, но был полный парк людей и было очень стыдно, попытки подруги тоже не увенчались успехом, примерно через час, когда все уже были злыми, у нас получилось его надуть. И это стоило того.

Состоит он из двух отсеков.
Сначала набираем воздух в один и зажимаем его, потом повторяем это с другим отсеком. Дальше мы просто начинаем скручивать эти края. По бокам есть фастекс, с помощью этой застежки, мы закрепляем рулон, который мы намотали. И все, диван готов.
Если на него лечь, то уже не захочется вставать, очень мягко и комфортно. Надула я его не полностью, но с моим ростом 175см, было вполне нормально. Вдвоем на нем можно только сидеть.
Через мин 40-60 начинает потихоньку сдуваться, зависит от веса сидящего.

Я думала, что грязь и пыль будут сильно цепляться, но нет, его и отряхивать не пришлось. Высыхает он быстро, если его намочить.
В общем, вещь стоящая, особенно, когда уже и цена на него упала. В парке я собрала всех детей возле себя, если брать не себе, то можно им.
  • Rela-x
  • 10 июля 2018, 00:09
Это что, обзор? Сколько времени он остается надутым?
Через мин 40-60 начинает потихоньку сдуваться, зависит от веса сидящего.
У меня есть два оригинальных Ламзака — не сдуваются за весь день лежания на пляже. Видимо в этом и есть основное отличие от китайских.
Не обзор, а слёзы… Несколько хороших фото могли бы его спасти.
Ну вы то я смотрю «опытный»обзорщик, судя профилю, что раздаёте советы, чем можно спаси, а чем нет
P.s. сарказм я надеюсь уловили

• chaos
  • 10 июля 2018, 09:34
Вот если промахнуться, думаю бабахнет от души))))
Если только одному, форма позволяет :)
спустит
Кто?
«брала за 15»
уй… когда уже будут говорить и писать «купил(а)»
  • tp3cka
  • 10 июля 2018, 01:40
Ставить его менее чем в ста метрах от костра противопоказано, прожигается абсолютно любой искрой
Не правда. Был такой (точнее где-то есть, только найти не могу). Спокойно пережил располоение рядом с мангалом. Материал отличный. Когда покупал было 2 вида м атериала — оксфорд и еще какой-то. Вот какой из-них взял не помню.
Покупал, кстати, по акции за 7$. Где бы опять такую цену найти? За 20 (даже 15) жаба давит.
У нас они в оффлайн магазинах по 500-600 рублей бывают в отделах с шатрами и раскладными стульями.
  • SERG27
  • 10 июля 2018, 06:43
банггуд. тмарт. томтоп, ньюфрог. ждать акции. в бг сейчас от 9,99:
  • 10 июля 2018, 09:48
А jd? Наверняка там тоже такое должно быть, вот только бы найти. Сама себе давно хочу такое чудо
  • 10 июля 2018, 09:51
Вспоминайте, что за материал)
на али бывают периодически
  • 10 июля 2018, 09:50
А осколком, камнем на море (можно там, вообще, лежать на нём на море? ), острой палочкой, да мало ли чем? Как у него с этим обстоят дела?
На байкфесте лежал/сидел на нём на сосновых шишках и острых сухих ветках — материал оксфорд весьма крепкий, а внутри достаточно толстый полиэтилен (или что-то вроде этого), который легко запаять клеевым пистолетом или даже зажигалкой или спичками.
  • 10 июля 2018, 18:59
Надувные горки получается тоже делают из этого материала? Никогда не думала, что можно так легко запаять
Я тут почитал комментарии. И судя по всему такие биваны делают из разных материалов, и полиэтилен внутри тоже разной толщины или плотности. Но у меня был вариант из хорошего оксфорда, купленный по акции за 7 баксов — за месяц до этого другу покупал 2 таких же за 22 каждый. Причем по акции был еще вариант за 6$ тоже оксфорд, но цифры в названии материала другие.
  • 11 июля 2018, 01:56
Как все сложно с такой казалось бы простой вещью
у надувных горок материал другой. Смотря какие вы имеете ввиду горки. Если это горки типа батуты — сухопутные то там ПВХ усиленный тканью. Если вы про морские(водные) горки, то там просто прочный винил, подобный обычным надувным предметам, только намного толще.
  • 10 июля 2018, 05:17
Хорошая вещь. Уже купила. Бывает разный материал. Есть вариант с более плотным материалом, тогда ламзаку ни искры ни ветки не страшны.
  • 10 июля 2018, 09:51
Как понять какой берешь? Только по цене и отзывам или цена ещё не гарантия качества?
По весу. Оригинальный Ламзак весит 1,3 кг. Соотвественно у него ткань толще и плотнее.
  • 11 июля 2018, 01:56
Если не обманут в описании
Ну, еще по цене — оригинал 75 евро стоит :))
  • 11 июля 2018, 15:27
А с российского сайта не оригинал?
Если речь про Биван — это отечественная копия, шьется вроде как здесь. Качество лучше китайского. Но и стоит половину цены оригинала: bivan.ru

Оригинальный Lamzac шьется в Голландии, и видимо поэтому стоит как чугунный мост.
www.fatboy.com
Правда надо отметить что у оригинала и гарантия 5 лет, чего у китайцев и в помине нет…

P.S. Да, и еще надо отметить что на оригинале можно плавать — мои дети на море их постоянно использовали в качестве плавучих средств.

P.P.S. Вот вроде как официальный дилер в России: www.fatboyrussia.ru
  • 13 июля 2018, 07:50
Думаю на нашем биване тоже можно поплавать
На сайте fatboy ссылка только на один магазин в России — DesignBoom, про faboyrussia ни слова, может, правда, они сами просто закупают в Европе без диллерства (но тогда не ясно почему цена такая)
Сравниваю одну и ту же модель внешне, название почему-то разное

В fatboyrussia модель называется Garden, цена 4600
www.fatboyrussia.ru/

В DesignBoom эта же модель называется Hawaii и стоит 6990
designboom.ru/catalog/product/516692/

Искал сравнение ламзака и бивана, прямого не нашел, но вроде негативных отзывов на биван не нашел.
У них правда версия 2 стоит заметно дороже первой.

В общем хз чему верить и что брать ) Пока склоняюсь к бивану
  • shaman
  • 10 июля 2018, 06:03
Девушка — покиньте, пожалуйста, поле!
Так то мы тут в футбол играем, чемпионат…
;)) Классный парк!

Понятно, что не из тех… А обзор — ЗАЧЕМ?
Какая зайка симпатичная. А вы случаем лифчики и бельё обозревать не планируете?
Пошляк!
Пошляк!
Интересно почему это я вдруг стал пошляком?
В парке я собрала всех детей возле себя, если брать не себе, то можно им.
Не понял. Что куда можно?
  • ROBUS
  • 10 июля 2018, 08:08
Как не рассматривал, так и не понял на что Вы намекали? На надутый презерватив не похоже))

Как он ведет себя на крупном песке, мелком щебне. Сразу порвется, что то подстилать нужно?
  • 10 июля 2018, 09:55
Смотрите внимательнее…

Как-то меня смущает, что все обзорщики используют эти «ламзаки» на чистеньких газонах или песке. А вот, собственно, в лес, на природу, на шишки и иголки… Туда даже обычный матрас стелить боязно, не то что этот тряпично-полиэтиленовый мешок.
я свой стелю на садовый укрывной материал, он плотный и много места не занимает. Но конечно место надо расчистить сначала от острых веток/камней
Можно и на шишках и на ветках. Проверено — он очень прочный. Оксфорд — это вроде такая паршютная ткань.
Эта вещь изначально появилась под названием lamzac после чего наши сделали аналог — биван.
У меня есть два таких — черный и синий. Куплены с год назад (для поездки на Нашествие в этом году) за 8 и 9 баксов примерно.
К покупке НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ именно китайские подделки.
В это июне была возможность проверить их боем на фестивале Кинопробы и поездке в Питер.
Вещь обалденная, но только не китайская подделка. Буду покупать себе для Нашествия оригинальный биван.
Китайская подделка:
— слойка из ткани и целлофана, поэтому достаточно быстро начинает сдуваться
— сдувается все быстрее от использования к использованию — целлофан изнашивается (час с лишним в начале использования и 10-15 минут после нескольких дней использования
— сложнее надувается, потому что там как бы две камеры для надувания в отличие от оригинала

Сейчас озадачен двумя вопросами:
1. что сделать с имеющимися китайскими биванами, которые перестали держать воздух больше 15 минут (есть мысль купить наполнитель для бескаркасной мебели и получить стационарное кресло в детскую)
2. где взять код на покупку оригинального бивана с хорошей скидкой (1200-1500)
не знаю, стоит ли рекомендовать, но надувные изделия немножко лечатся ПВА,
заполнить каким-нть ПВА пожиже и дать хорошо высохнуть.

Но клей есть клей, если он намочится, то при сдувании изделие может склеиться.
Надо что-то другое, пластичное и нелипкое после высыхания.
Без вариантов. Там тонкая целофановая пленка — которая банально истерлась на стыках. Ее не починить пва.
Просто одноразовое изделие, которое не нужно покупать.
Примерно как сд карта на как бы 32 гига за 200 рублей, на которую влезает 4 гига. Вроде и сд карта и вроде и работает и вроде и недорого совсем. Но за 300 уже можно взять реальную сд карту на 32 гига, а не кривосделанную подделку.
Вот видимо пленка и лечится PVA.
Но это не поливиниацетат (который клей), а сырье из которого он делается —
поливиниловый спирт (PolyVinylAlcohol) После высыхания PVA дает такую защитную пленку.
Есть анекдот про папу, сына и яблоко. Вот я сча как тот сын из анекдота.
Я точно не буду возиться с пва или иными хитрыми способами — я за свое любопытство уже заплатил покупкой двух одноразовых типа-биванов. Если получится их в хозяйстве приспособить — ок. Если не получится — выкину. А остальным просто не советую выкидывать деньги на эти изделия, именно в силу низкого качества.
  • 10 июля 2018, 16:27
Это оно? 1743р. bivan.ru/p/bivan-klassicheskiy/

То есть вы хотите за 243 рубля вообще купить?)
Это оно. Хочу купить за 1200-1500. Народ писал, что проскакивали купоны с такой скидкой, что чуть не за 1000 были оригинальные биваны.
  • 10 июля 2018, 16:49
Брать нужно на этом сайте или еще где-то?
Этот сайт вроде как гарантию дает и все такое. В моем списке он пока один из доверенных. Уверен, что наверняка где-то есть еще варианты — но как проверить не покупая я не знаю. Предложений так-то масса — но большинство скорее всего будет теми же китайскими полиэтиленовыми пакетами.
  • 10 июля 2018, 19:01
А в Сплаве и его подобных такое не продаётся?
Спортмастер?
  • 10 июля 2018, 19:04
Где бы найти такой купон? Может кто-то организует совместные покупки. Очень хочется заиметь такую вещь
идете на ганзу, там в барахолке ищите чела, раздающего бонусы в спортмастер, просите его нужное к-во бонусов. профит!
  • 13 июля 2018, 07:49
У меня есть такой человек, но разве в спортмастере продаются матрасы?
Брал 2 года назад по 7$ 2 штуки причем не с таким как в обзоре, а с нормальный материалом типа Оксфорд (на брезент чем-то похож, но тонкий), до этого был такой же как в обзоре-он очень плохого качества, хорошо, что удалось от него избавиться.
Минуса два: сдувается довольно быстро, поспать не удастся, приходится постоянно подворачивать или заново надувать; если попадет под дождь-набирает воду и потом очень сложно высушить. Я сам удивился, когда не смог после дождя оторвать его от земли-настолько он был тяжелый от воды. Вода скопилась между внутренним «пакетом» и внешним слоем, причем довольно много и назад ее вылить была проблема, сохнул 2 дня потом. После того случая под дождем не оставляю больше.
В остальном-очень крутая штука, удобная, сидя втроем легко убираемся, места занимает немного, легкий и не маркий, для пикников самое то!
  • 10 июля 2018, 12:05
Где же такой найти из ткани Оксфорд?
брал на бангуде, сейчас по той ссылке само собой уже нет (2 года прошло), но думаю, если поискать найти можно, правда по цене скорее всего чуть дороже будет
  • SykkyB
  • 10 июля 2018, 10:42
он лопается даже на чистом пляжном песке(( на 3ий раз использования… (((
мой вес 95кг
выброшенные деньги. СНачала лопается ткань и уже нас следующий присест сам целофан.
Это при том что я на него даже не прыгал.
102 кг. Товарищ — 95. Сидели вместе — ничего не лопнулось. Вам просто прям сильно не повезло.
Я -110 кг :)
Оригинальные Ламзаки пережили две поездки на море. В остальное время живут на даче в качестве газонных лежаков.
Не лопаются, держат воздух весь день.
На пляже в Тайланде актвино подобные продаются. Сам не покупал но наблюдал за несколькими покупателями. Из плюсов можно лежать даже двоем, можно плавать на нем. Из минусов — при любом дуновении ветра чуть посильнее начинает переварачиваться и улетать, причем даже с небольшими сумками и небольшой бутылкой воды (получается что всегде надо на нем лежать), которые лежат на между «бананами»
Я думаю все знают этот диван/банан/лазмак

исправь последнее слово
Москва, рынок садовод, 340 р. называеься ламзак))
  • 10 июля 2018, 16:29
Норм цена. Только качество оставляет желать лучшего, кмк.
не подскажу. на вид один в один, внутри целофан, сверху что то похоже на полупакетную ткань))
  • 10 июля 2018, 19:25
Ну за 340р на попробовать можно взять в принципе))
Так взял. Пока не испытывал)) Но сразу возникло такое мнение что класть его лучше только на подстилку