Кемпинговый фонарь ThorFire

После прошлогодней поездки в горы, я поняла, что следующий отпуск я проведу там. Вот и решила начать подготовку к поездке с приобретения кемпингового фонаря.

Комплектация
Посылка пришла в обычной картонной коробке.
В комплекте, помимо фонаря есть инструкция и USB-DC кабель, с помощью которого можно заряжать лампу, а также от нее подзаряжать другие устройства.
У лампы яркий внешний вид, корпус пластиковый, но я не скажу, что выглядит прочным.
Сверху есть слегка выпуклое стёклышко, через которое проникает свет.
Снизу имеется ручка для переноски и ручной кривошип. Сбоку имеется разъём DC под резиновой заглушкой и прорезиненная кнопка включения/выключения.

Основные характеристики

Размер: 84 * 50 мм
Вес: 168g
Батарея: 300mAh 3.7V
Высокая: 125LM (40мин); Низкий: 30LM (4 часа)
Способ зарядки: Ручной или DC адаптер питания USB

Фонарь имеет 2 уровня яркости (высокий и низкий), который управляется кнопкой питания. Высокий режим — достаточно яркий для чтения и поиска, низкий режим — отлично подходит для ночной лампы в вашей палатке.
Вообще, фонарь складной, но у меня какая-то проблема с этим. Закрывается он плотно, но вот если раскрыть его, то две половины фонаря отделяются. Может это у меня руки не с того места растут и я не знаю как его сделать, или лампа пришла с дефектом.
Что могу сказать в заключении… фонарь легкий и компактный, светит ярко, беспокоиться о зарядке не надо, его можно подзарядить от USB кабеля или вручную. Скоро, я обязательно его опробую в деле))
  • denM
  • 25 июня 2018, 21:52
о, баян! ;) играть можно :)?
а так — лучше гор могут быть только горы.
а измерьте время работы на разных режимах.
Зачем. 300мАч, хватит только в палатку залезть и он сядет.
  • fatjoe
  • 25 июня 2018, 22:15
с почином.
обзор первый и в целом радостных эмоций тут больше чем информативного…

что с емкостью? реальная может быть и вполовину от заявленной. ток зарядки?
ШИМ-мерцание? (при свете лампы быстро покачайте рядом ручкой, будет ли «гребенка»?)
да и продолжительность работы какая… хотя тут надо мерить с падением яркости.
Страница товара не открывается.
Какая-то весьма сомнительная покупка, если честно. Кемпинговый фонарь на 18650 можно купить в три-четыре раза дешевле. А эта механическая подзарядка — она все равно накроется очень быстро, скорее всего. Причем в самый неподходящий момент :)
  • skif31
  • 25 июня 2018, 22:40
А я решил на новой машине в отпуске страну объехать. На машину пока денег нет, поэтому купил пока коврик под ноги. Один. Потом ещё три куплю.
Начинать надо с ароматизатора-ёлочки, а Вы сразу коврик… :)
а потом и тачка будет)
  • denM
  • 26 июня 2018, 11:04
такая?:

а где фото гор из отпуска?)
это где?

• 30 июня 2018, 13:43
Он самый. И Ачешбок.
  • mass
  • 26 июня 2018, 04:28
Горы — отличный способ перезимовать лето!
Скоро, я обязательно его опробую в деле))
Эта фраза, в конце, напомнила типичный отзыв на Али — «товар получил, продавцу спасибо, в работе ещё не проверял» :)
Лучше LuminAID кемпинговых фонарей не встречал. Лёгкий, долгоживущий, герметичный. Сам таким пользуюсь четвертый год, обзор можно посмотреть здесь: survivalpandas.blogspot.com/2013/11/luminaid.html
Сейчас они уже более модерновые появились, с ЮСБ, функцией павербанка и т.д. (https://luminaid.com/products/packlite-nova-usb), планирую поменять в скором времени. Кстати этой первой версии из обзора Панды есть китайские копии на Али, но в руках не держал и сказать о них нечего.
Да, согласен. Идея надувного матового элемента в качестве светорассеивателя достаточно хороша. Не нравится мне только отсутствие сведений о ёмкости аккумулятора и неизвестно, будет ли работать в режиме фонаря при подключении внешнего питания.
чисто из любопытства, откуда вы взяли это:
Основные характеристики…
Высокая: 125LM (40мин); Низкий: 30LM (4 часа)
— или зачем приложили скан инструкции с цифрами 65 и 15?)

… если раскрыть его, то две половины фонаря отделяются.
это сделано для облегчения пользования ручкой?)
кстати, для логики изложения материала полезно, чтобы она впервые возникала где-то поближе к заголовку
(тем более такая крутая: «1 minute cranking = 4 min high lighting time»)

я поняла, что следующий отпуск я проведу там.
удачи, и достижимых целей!
За первый обзор плюс безоговорочно. Главное решится.
Минусы будем искать в следующих обзорах.
Удачи в походах и в обзорах.