Солнцезащитные очки ROCKBROS

Всем привет!

Сегодня на обзоре недорогие «спортивные» солнцезащитные очки от китайской компании ROCKBROS.
Положительный опыт использования предыдущих очков этой же фирмы, а так же традиционная их утеря, заставили задуматься о приобретении новых.

Подробности под катом…

Содержание обзора:

Доставка и упаковка

Посылка шла ко мне меньше 2 недель, доставка по России осуществлялась «Почтой России».
Трек

Упаковка не представляет из себя ничего особенного и интересного, обычная картонная коробка.
Фото коробки

Комплектация

Очки приходят в жестком кейсе на молнии. Сверху расположен логотип производителя.

Комплект поставки, наверное, стандартный для этой фирмы:
  • Кейс
  • Очки
  • Тряпочка
  • Мешочек
  • Тест на определение поляризации
  • Небольшой буклет с дополнительной бесполезной информацией

Очки дополнительно упакованы целлофановый пакет. На тряпочку и на мешочек, также, нанесен логотип компании.

Внешний вид, размеры и вес

Очки позиционируются как «спортивные». Это видно и по названию товара
ROCKBROS Goggles Riding Glasses Polarized Sunglasses Sports Outdoor Motorcycle Driving Glasses
И по его описанию на странице магазина (картинка со страницы магазина)

Однако, на мой взгляд, их дизайн и форма больше близки к классике. Будем считать их универсальными :)

На передней стороне линзы имеют цвет, переливающийся от черного к синему и фиолетовому оттенкам. Выглядит интересно.

За внутренней стороне линзы просто черные.

Оправа черная и глянцевая.

На внешней стороне дужек (как и на оправе) не нанесено никаких логотипов и надписей, что, лично для меня является большим плюсом.

В месте посадки на переносицу, а так же на внутренних концах дужек есть резиновые вставки.

У данной модели, имеется 2 разных варианта расцветки:

Линзы очков имеют поляризацию.
Проверка комплектным тестером.

Проверка экраном телефона

Физические размеры и вес.
Длина очков — около 14,5 см.
Высота очков (линз) — 4,7 см.
Длина дужек — около 14 см.
Размеры упора для носа — 1 — 2,5) см
Вес только очков — 30,9 грамм
Вес полного комплекта — 121,7 грамм.
Подробнее на фото

Примерка и впечатления

Пользуюсь очками уже около 10 дней, погода стоит отличная, езжу в них на велике. Очки физически нигде не давят не вызывают серьезного дискомфорта при использовании.
Однако, не могу не отметить тот факт, что, вероятно, в силу особенностей моей физиономии, именно эти очки на мне сидят очень плотно прилегая к бровям (сверху) и к скулам (снизу). Из за этого «страдает» продуваемость воздухом пространство между очками и глазами, что приводит к усиленному потоотделению и запотеванию внутренней стороны линз во время остановок, например на светофоре. Если их отодвинуть от глаз на комфортное для глаз расстояние, то не комфортно сидят на носу.

Вот так очки выглядят на мне

Выводы

Очки сделаны добротно, пластик качественный, приятно держать в руках. Линзы чистые, затемнение равномерное, картинку не искажают.

На этом у меня все. Спасибо за внимание!

Купил себе я очки Aoron, полярик, изнутри жёлтые, в дорогу кайф. А купил я ещё тогда, когда были купоны 2/2.1 на Али. Сейчас они стоят 700р. И.е реальная стоимость составляет ещё меньше чем 2$, а тут 14…
  • disker
  • 01 июля 2018, 12:13
у этого магазина (как и у фирмы ROCKBROS) завышены цены. Как на бангуде, так и на алиекспрессе. Всегда можно найти те же аналоги, а даже тот же товар, но без надписи ROCKBROS на несколько долларов дешевле. В общем китайцы во всей красе…
  • Pigmat
  • 30 июня 2018, 23:16
для вела, использую желтые очки, они наиболее комфортны при любом свете.
  • rlmf
  • 30 июня 2018, 23:39
особенно в сумерках
  • 3i2
  • 30 июня 2018, 23:58
Опишите поподробнее как проверять экраном телефона. Что для этого нужно сделать на телефоне.
  • Mplus
  • 01 июля 2018, 00:09
Очки повернуть на 90*, правда не на всех типах экранов прокатывает
  • trovix
  • 01 июля 2018, 00:41
Тупо смотрите на экран через очки, телефон положите на стол и крутите вокруг оси телефон. На многих типах экранов в определеный момент вы ничего не увидите :) кроме черного экрана или сильно сильно заиемненного.

На одном телефоне очень сильно бесило, при использовании навигации в машине телефон нельзя было боком закреплять, ничего не видно было
«Узнаю брата Федю» — Nike Mavrk:

• cameo
  • 01 июля 2018, 08:15
Классику надо чтить. «Брата» звали Колей.
youtu.be/IlB-2aEycHY
«Где же ты был так долго у нашей бабушки в Мариуполе» © :))
Неправильные очки. Подделка под китай!
Нет надписей «Fashion» и «Sport»
  • 01 июля 2018, 09:29
Это точно)
  • salu
  • 01 июля 2018, 08:42
а цветное покрытие линз не стирается со временем?
  • 01 июля 2018, 09:31
Время покажет, хотя я не уверен, что буду активно ими пользоваться.
Если в основном на велосипеде кататься, то лучше брать специализированные очки, в духе таких:

— обзорность лучше (меньше мертвых зон для периферийного зрения);
— есть варианты для любой освещенности;
— вентиляция лучше.
  • 01 июля 2018, 09:34
Да, согласен.
Как раз подбираю новые…

купил такие, пока не получил, но с качеством Coolchange знаком, поэтому думаю всё будет ок))
  • Rucha
  • 01 июля 2018, 14:05
Спасибо!
  • boro40
  • 01 июля 2018, 11:23
А как у них с ультрафиолетом.Что то вы не пишите.Или производитель гарантирует!
  • groom
  • 01 июля 2018, 12:16
Да, солнцезащитные очки без УФ защиты вообще носить не рекомендуется!
  • 01 июля 2018, 13:05
К сожалению у меня нечем проверить наличие такой защиты, а в описании товара явно нет информации.
  • jjmott
  • 01 июля 2018, 16:32
Подскажите, в обзоре не указанно, что за материал «линз» очков?
Oakley вдохновлял явно)
Нет, эти действительно с Найк слизаны. Вот только «дымчатого» варианта не хватает.