USB 3.0 2.5"/3.5" SATA HDD Docking Station/Док-станция для винчестеров 2.5"/3.5" SATA

Док-станцию для винчестеров 2.5"/3.5" SATA приобрел с запасом на будущее, поэтому с интерфейсом USB 3.0, хотя мой ноутбук как и рабочий компьютер не оснащены оным.

Упакован товар во вполне добротную картонную коробку поэтому пережил путешествие без потерь. Коробка содержит стандартный набор информации на английском/китайском языках.

Внутри коробки: собственно док-станция, блок питания на 12 В, кабель USB 3.0.
Корпус док-станции собран качественно и из весьма неплохого качества пластика.

На передней панели док-станции находится надпись «HIYATEK» идентифицирующая марку товара. На задней — гнездо для подключения кабеля питания, выключатель питания и гнездо для кабеля USB 3.0. Нижняя часть док-станции снабжена противоскользящими ножками и табличкой с характеристиками товара.
Верхняя часть представляет собой снабженный подпружиненной шторкой разъем для подсоендинения винчестеров формфактора 2.5"/3.5" SATA. Винчестер 2.5" точно соответствует отверстию в шторке, при подсоединении винчестера 3.5" шторка опускается внутрь корпуса и фиксируется винчестером поджимая его. Кнопка служит для удобства изьятия диска из разъема. Здесь же снабженный светодиодами красного и синего цвета индикатор состояния диска. Синий показывает наличие питания, красный — наличие диска и, миганием, обмен данными с диском.

Блок питания на 12 В выполнен также вполне качественно, и обеспечивает питанием винчестеры так, что даже со старыми прожорливыми дисками никаких проблем не замечено. Провода правда китайцы могли бы поставит и получше ну да для 12 В 2 А вполне подходя и эти.

Кабель USB 3.0 довольно толстый, качественный и снабжен разъемами двух типов А и В.

В комплекте имеется также инструкция на английском/китайском языках, впрочем и без нее все понятно.
Инструкция

Поскольку ни одно из имеющихся у меня устройств не снабжено USB 3.0 проверить скорость обмена данными с этим интерфейсом пока не удалось.
При подключении к порту USB 2.0 работает шустро.

Док-станция с диском используется для резервного копирования и эту функцию выполняет на все 100%. Из недостатков я пожалуй отмечу только один — стоит она несколько дороговато. В эту цену можно было бы снабдить док-станцию и дополнительным гнездом USB 3.0 расширив ее функциональные возможности.
  • at0ne
  • 08 апреля 2012, 17:46
У нас в городе подобное устройство 800 р. стоит. ИМХО дороговато отдали.
Я агйджстар такой же за 550 брал в магазе
  • NerV
  • 08 апреля 2012, 18:31
вот например 750руб
esata, usb 3.0
www.nix.ru/autocatalog/hdd_accessories_agestar/AgeStar_3CBT4White_SATA_Docking_Station_3.5_2.5SATA_USB3.0_eSATA_123733.html

точно держит винты свыше 2ТБ
у меня без esata, потому чуть дешевле
  • Amigos
  • 08 апреля 2012, 19:40
ГАМНО-ОЧЕНЬ ДОРОГО
  • ded1971
  • 08 апреля 2012, 23:15
Мало того, что в оффлайне можно взять дешевле, да еще и ждать не надо. А дождаться от DealExtreme чего-либо — большой подвиг. Продают они того, чего нет на складе, а потом долго и мучительно собирают посылку