Конструктор LEPIN 05005 Star Wars TIE Fighter

1. Цена: 25.99$ с купоном

Lepin-марафон ч.2 (часть 1 тут, ч.3 завтра). Несложный и недорогой конструктор Lepin, 562 детали и где-то час-полтора весёлой сборки. Небольшой обзор всем известного истребителя из вселенной ЗВ.

Я недавно публиковал обзор того же самого истребителя, только безымянного. И могу сказать по итогам сборки обоих — лепиновский на две головы выше и по качеству пластика и по конструктиву.

Упаковка истребителя — большой зип-пакет. Бюджетный вариант, нацеленный на подарок себе любимому. Есть еще и вариант с полноценной коробкой, который будет дороже.

Внутри: несколько пакетиков с деталями и инструкция.
Полиграфия у последней на неплохом уровне, сложностей со сборкой не будет (хотя при таком-то количестве деталей ей и не стоит брать в расчет вообще)

Все малейшие сложности в инструкции наглядно расписаны.

В комплект входят 4 человечка

Ну что, приступаем к сборке.
Сын разложил детали по тарелкам, дочка устроила себе лежбище с медведями и зонтом.

Собственно, все сводится к сборке кабины и крыльев. Ни то, ни другое какой-то сложности не представляют и этот конструктор может стать отличным входным билетом для мальчишки в мир кубиков.

Отличительная черта этой модели — ее тянитолкайность, оба пилота контролируют целиком и переднюю и заднюю полусферы обзора. Севший на хвост борт противника — кошмар любого пилота.

Я не обратил внимания на эти зазоры, так что и вы не обращайте )) потом-то я уже все прижал и все нормально состыковалось. Главное что тут нормальный конструктив, который достаточочно надежно (а в сравнении с упомянутым выше безымянным аналогом просто железобетонно) крепит крылья к кабине.

Это дно кабины, отлично видны две пружинные пушки.

Итого 3 люка: один вверху и два с противоположных сторон.
К слову, торчащая вверху пушка слева может сгибаться.

Диагональные полоски на крыльях не прилегают плотно, так и задумано.

Ну и вот истребитель в собранном виде, высота порядка 20см, немало.

Пусть истребитель и короткий, но за счет высоты он не теряется на фоне остальных.

Что в сухом итоге?

Все детали в полном количестве, качество кубиков и конструктив на отличном уровне, тут категорически чего-то плохого сказать не могу.

Конструктор несложный (а точнее разумно сложный, чтобы его мог собрать ребенок без вмешательства взрослых) и недорогой.
с купоном Blocksru цена будет 25.99$
  • krodion
  • 20 апреля 2018, 23:06
У меня оригинал, выглядит все 1 в 1. Ну может качество только чуууть ниже.
У оригинала качество ниже?!
А ребенку ваш анахроизм времен 90х будет интеиесен? Этож идол другого поколения
:))))

У вас дети есть?
  • 20 апреля 2018, 23:50
вы про ЗВ?
с какого боку это анахронизм, коли серии вовсю снимают?

и в любом случае — интересно. гороздо более чем мне.
  • Stan_D
  • 21 апреля 2018, 03:44
Первое — эта тема до сих пор интересует многих людей, в том числе и новые поколения.
второе — именно данный истребитель относится к новой трилогии. Т.е. это не Имперский истребитель, а истребитель Первого Порядка (а эти фильмы вышли вот совсем недавно).
Немного не в тему. Взял недавно набор от enlighten из новой серии ( 2017 год вроде), полицейский пикап. Ну так вот, качество на порядок выше, чем их же наборы серии combat zones. Стекло пикапа и полупрозрачные детали — вполне на уровне Лего. По остальным деталям, тоже нет претензий, кроме человечков, у них по традиции отваливаются правые руки. В остальном — доволен, буду ещё брать. Качество реально порадовало в отличии от Kazi. Kazi — хрень.
  • Connar
  • 22 апреля 2018, 05:16
Кази? Что это. А лепины?
Аналог Лего. А лепина я ещё ни разу не брал
  • 24 апреля 2018, 17:16
уверен, качество лепина вас устроит.
они единственные, кто копируют линейку текник, включая даже двигатели, тот же шагоход.
Да я не сомневаюсь, облизывался уже на погрузчик Volvo, да и сын просил его. Но 3,5 года — это ему рановато пока :-) Пусть хотя бы еще пару лет подрастет. Он еще сити только с подсказками собирает
  • 29 апреля 2018, 16:00
2 года быстро пролетят, к сожалению, сам как будто вчера из duplo собирал с сыном ракеты…
  • Zelrus
  • 21 апреля 2018, 11:51
Я вот смотрю обзоры на подобное тут и меня удивляет, как быстро мы — «россияне» отказались от своего всего… Все с Америки, детям подсовываете игрушки с американских фильмов, песни слушаете не пойми что, одеваетесь абы как… Своего ничего нет… Видимо А. Даллес очень посторался…
  • Stan_D
  • 21 апреля 2018, 11:53
а много годного у вас своего сделано? (если убрать подражания и копии — то я вообще не уверен что найдется что-то)
  • Zelrus
  • 21 апреля 2018, 15:06
Смотря какой выбрать путь, и с чего копировать то…
  • 21 апреля 2018, 15:50
без проблем, какие основанные на русской культуре конструкторы есть в наличии или
даже просто имеющие отношение к сермяжно-посконному? чтоб собрать, проникнуться и побежать в ближайший распадок впиться зубами и цедить сок родной среднерусской березоньки.

хотя, в целом, ваш посыл понимаю и поддерживаю.

только по мне, россиянивание ничем не лучше той же американизации. лубок и никаких корней в прошлом.
  • Connar
  • 22 апреля 2018, 05:16
Телеграмм.
А все остальное у вас отожмут рейдеры
  • di_ba
  • 21 апреля 2018, 17:18
отказались не «россияне», а СССР, все таки
  • mogul59
  • 21 апреля 2018, 20:05
служба в имперском флоте изматывает)

• 21 апреля 2018, 22:37
ахаха, а ведь и впрямь.

ну так, сделаешь что нее так, так и придушат, даже руками не коснувшись