LEPIN 05029 STAR PLAN - конструктор из серии "звездные войны"

1. Цена: $23.99 (с купоном)

Очень много слышал и читал о подобных конструкторах и, честно говоря, посылку ждал с огромным нетерпением. Сразу хочу сказать, что наибольшее удовольствие можно получить от сбора игрушки всей семьей и именно данный подход настоятельно рекомендую как максимально занимательный. Однако, оказалось, собирать подобный конструктор столь захватывающе, что я, отложив все дела, несколько дней потратил исключительно на него, победоносно вручив ребенку готовый проект для последующего разрушения. Да, хотя нигде не написан возраст, но по собственному опыту предполагаю, что конструктор предназначен для детей старше 12 лет.

Пришел конструктор во вместительном пакете, с одной стороны которого видна инструкция, а со второй — куча мелких пакетиков.

Всего мне удалось насчитать 18 штук и набор наклеек.

Инструкция представляет из себя 47 страниц подробного описания, без которого собрать конструктор невозможно даже человеку с высшим образованием, не то что ребенку.

Первым моим изумлением стал факт, что расположение деталей в пакетиках не подвержено особой логике и чтобы собрать солдатиков придется перерыть штук 5 пакетов, вынимая оттуда необходимые детали. На мой взгляд, это не очень логично, зато добавляет процессу дополнительного драйва, так что сборка любой мелочи превращается в целое приключение.

Сначала я как мог собрал солдатиков, как оказалось не полностью, но уже позволило ребенку немного поиграть.

Затем приступил к сборке «пушки». На самом деле хочу отдать должное разработчикам, поскольку именно на этом моменте приходит полное понимание как собственно с конструктором нужно работать.

После этого приступил к сборке космического истребителя. Дабы избавить вас от спойлеров покажу результат первого дня работы.

Колесико крутится, а детали подгоняются таким образом, что даже уронив поделку на пол она не особо то и пострадает.

К этому моменту уже было понятно, что у нас в руках днище корабля.

Вид снизу.

Далее я вернулся в начало и собрал таки штурмовика.

Удивительным мне еще показался тот факт, что мы отдельно собираем, к примеру, нос и потом победоносно совмещаем всю конструкцию.

В данном случае мы уже имеем систему из взаимодействующих шестеренок.

Корабль обзавелся креслом пилота и огнетушителем.

Сзади тоже видна шестеренка, но на самом деле это целый блок двигателя уже установленный в истребитель.

Результат второго дня, пока что было очень разнообразно. Радует, что с уменьшением числа деталей скорость сборки ощутимо растет.

Третий день ознаменован сбором крыльев.

Сначала собрали нижнюю часть. Тут видно, что крылья взаимодействуют с системой шестерней.

Сзади пилота поселился робот и была установлена кабина.

Вытянутые оси нужны для крепления крыльев.

Под носом расположилась сгибаемая ножка для равновесия всей конструкции.

Далее собирается верхняя часть крыла и хотя она сильно похожа на нижнюю, но достаточно серьезно отличается, так что спешить тут не нужно.

Крыло в сборе.

Сзади вешаем фиксирующую резиночку и приступаем к сбору второго крыла.

Сборка второго крыла — дело уже достаточно скучное, так как отличается только последовательностью цветов на обшивке.

Тут мне удалось совершить ошибку, но ее я быстро исправил по аналогии со вторым крылом.

Далее устанавливаем турбины.

Кораблем уже можно полноценно играть.

Устанавливаем пушки.

Красными «стрелами» можно стрелять.

Вид снизу в сборке.

Пилот забирается в кабину.

Остается несколько лишних деталей.

Жираф вертел это все.

Оружие нам еще пригодится.

Запасные элементы для стрельбы.

Уголок, как оказалось, я просто забыл установить, а вот второй элемент реально оказался ненужным, как и второй винт.

В ходе сборки я не нашел только одну незначительную деталь, но я вполне мог ее потерять самостоятельно. Как говорится, найдите 1 отличие.

Далее начинаем прикалываться и играть.

Я не большой фанат звездных войн, поэтому тут же соорудил мага.

Остальных ребят основательно вооружил.

По сути все в сборе, немного фоток разных видов.

«Маг» в шоке.

Вот так все это выглядит вместе.

Кабину можно и опустить.

Собственно в таком виде и отдал ребенку.

От себя добавлю, что в процессе сбора получил массу удовольствия, как от хорошей компьютерной игры. Рекомендую.

Ну а жираф как вертел, так и вертит. Очень пошлая часть головоломки, которая в общем то отношения к истребителю и не имеет.

Купон
До 27 октября конструктор можно купить за $23.99. Для получения скидки используйте купон RUT1802.
Это не крейсер, а истребитель X-wing — крестокрыл))
  • masyan
  • 16 октября 2018, 00:38
Спасибо за обзор, сам ищу интересные конструкторы для ребенка.
Фоток много) аж палец устал листать.
Жираф конечно вертел)))
  • non7top
  • 16 октября 2018, 01:41
В 12 лет «детям» оно уже обычно не интересно, актуальный возраст 6-11 лет в зависимости от ребенка. После 9-10 уже обычно надо брать большие наборы техник.

По самому конструктору — китайцы, конечно, набили руку и в большинстве эти наборы уже довольно близко подошли к оригиналу, за исключением минифигурок, которые в большинстве случаев крайне убого у них получаются.

А так, есть смысл мониторить распродажи лего, я год назад взял пару 75102 по 2200р в той.ру. Вот с большими ucs наборами там разница уже может достигать больших сумм, например 10179 оригинал $1000-3000, а китайский вариант всего $200.
  • AlexxM
  • 16 октября 2018, 09:09
соглашусь, что мониторить нужно и можно реально взять оригинал дешевле клона (в моем варианте мне удалось на mytoys купить оригинал в 2! раза дешевле такой же копии))) и в 4 раза дешевле обычной цены на рынке.) но на большие наборы, конечно, цены слишком сильно отличаются. вот ищу как бы умыкнуть из семейного бюджета денежек на звезду смерти или на
песчаный краулер)))
  • BETEPAH
  • 16 октября 2018, 06:02
Жираф — это инструмент для рассоединения деталей
  • nemoi13
  • 16 октября 2018, 08:35
Это конструктор для детей от 6 до 60 лет
  • fatjoe
  • 16 октября 2018, 19:38
хороший обзор

но — зазоры, зазоры! постоянно сыну про это говорю, плотнее надо детали сажать
Странные цены в Китайских магазинах стали, в России получается идентичная цена, только в коробке, с проверкой и быстрой доставкой за 1-2 дня, пруф: .
Ну и еще гарантию обещают с помощью если вдруг что не так.