Обзор конструктора для детей. Самолёт СУ 27 фирмы KAZI (KY 84021).

1. Цена: брал за 12$

Ссылку привёл альтернативную, там где брал уже нету.
Брал модель для сына, но так как он ещё мал и сам её собрать не сможет, то я собираю и отдаю ему на растерзание играть. А играть с ними ему нравится, да и сломать трудно, но об этом позже.
Приступим.
Сама коробка, на ней модель в сборе и информация о количестве деталей.

Высыпаем содержимое. Внутри 7 пакетов с деталями, наклейки и инструкция по сборке. Собираю конструктор в картонной коробке. Осталась после какой-то мебели. Очень удобно тем, что не детали не рассыпаются.

Так как это не первая модель этой фирмы которую я собираю, то знаю что все детали перемешаны по пакетам, и что бы собрать то что находится на первых страницах инструкции, нужно открыть все пакеты.

Качество деталей хорошее, на твёрдую четвёрку.

Однако не без брака. Беглый осмотр выявил пару частей с плохой отливкой. Что говорит о плохом контроле качества. При сборке поставил их внутрь что бы скрыть дефекты.

Начинаем собирать.

Перед тем как установить крылья нужно наклеить на них наклейки.

Собираем нижнюю часть, устанавливаем шасси. Оно складное. Колёса с резиновыми покрышками.

Детали оставшиеся после сборки.

Крылья у модели немного складываются и выдвигаются.

Модель получилась не маленькой.

Ещё немного фото

Инструкция по сборке

Модель в жизни выглядит гораздо интереснее, чем на фото. Собирать модель было очень интересно.

Итого
+ Цена в сравнении с LEGO
+ полная совместимость с LEGO
+ хорошее качество пластика

Так же не обошлось и без минусов
— Низкий контроль качества, могут попасться плохо отлитые детали
— При соединении деталей нужно прикладывать довольно большое усилие. К примеру,LEGO или Город мастеров соединяются без проблем. Так что ребёнку без помощи взрослого будет трудно его собрать. С другой стороны это можно назвать и плюсом, так как модель очень прочная после сборки и даже падение с высоты стола для неё проходит менее травматично чем для того же LEGO который рассыпается на мелкие запчасти.
— Не все стыки деталей такие плотные. Местами могут быть маленькие щели.
Вот вся техника KAZI имеющаяся у меня в наличии.

Если обзор понравился, то могу написать обзор эсминца от KAZI (который на фото). Пишите в комментариях.
  • nevermd
  • 29 декабря 2015, 11:54
Жду обзор на линкор
  • vldim
  • 29 декабря 2015, 12:24
Эсминец.

Да и герой обзора не СУ-27. Это Shenyang J-15 — палубный истребитель разработанный Shenyang Aircraft Corporation и 601 институтом.
Основан на СУ-33, купленный у Украины.
  • 29 декабря 2015, 12:27
… блин, верно, это же Эсминец. Сейчас поправлю.
  • vldim
  • 29 декабря 2015, 12:34
Точнее Эсминец проекта 52C или 52D
Добрый день, вы можете скинут иструкцию по сборке эсминица, а то нам подари а инструкции нету.
Спосибо
  • 29 декабря 2015, 12:51
Да этих китайцев не поймёшь, на коробке вверху написано иероглифами что это Shenyang J-15 при том что на самой модели написано SU27, на титульном листе инструкции написано что это SU 27.
Что из этого правда, сиди и гадай. :)
  • flynx
  • 29 декабря 2015, 17:40
У Су-27 отсутствует переднее горизонтальное оперение.
  • Bolsen
  • 29 декабря 2015, 11:59
а где бы просто кирпичей купить?
  • vittex
  • 29 декабря 2015, 12:07
Вот и я задаюсь тем же вопросом…
  • olmlspb
  • Maze
  • 30 декабря 2015, 13:33
Вот например:
1 (в отзывах пишут что совместимо с лего), 2, 3
Ищется на али «lego bricks»
  • Bolsen
  • 31 декабря 2015, 04:26
все равно неадекватно дорого, хоть бери и сам производство открывай
  • Maze
  • 31 декабря 2015, 12:00
Простите, а сколько они должны стоить по-вашему? Мне просто любопытно
  • VlaS
  • 29 декабря 2015, 12:06
Как у набора (или у KAZI в целом) обстоит дело с китайским духом? а то был неудачный опыт с последующим многодневным вывешиванием набора на форточку снаружи
  • 29 декабря 2015, 12:10
Абсолютно нейтральный запах у всех купленных конструкторов KAZI, можно сказать, что не пахнут вовсе.
  • RDS
  • 29 декабря 2015, 21:22
КАЗИ-грузовик покупал. У него воняли колеса. Для себя решил, что в общем случае SLUBAN качественнее
  • f1203
  • 29 декабря 2015, 12:10
Есть ли другие lego совместимые аналоги, такие что бы качество было lego но без переплаты за бренд?
  • YAS1
  • 29 декабря 2015, 12:13
Enlighten неплохие пошли.
  • 29 декабря 2015, 12:14
Так же покупал китайские LE GAO и Little Companion.
Тоже полностью совместимые с LEGO, у них детали из пластика такие-же как и у LEGO по качеству, практически один в один. Если найду время, тоже напишу обзор на них.
  • yurdos
  • 29 декабря 2015, 12:44
Россиянам советую заглянуть в магнит. Вял в подарок пару наборов по 300. Деталей-150 и 200.
  • idencial
  • 29 декабря 2015, 12:53
Только что купил детям несколько разных вариантов фирмы Brick, причем в России. Совместимость с ЛЕГО полная.
Запаха нет, выбор большой, сертифицирован в России и цена сильно ниже.

Купил в России, т.к по той цене, что его продают, покупать в Китае нет смысла.
  • Ust59
  • 29 декабря 2015, 17:15
Посмотрите Sluban, много серий. Качество хорошее.

ну и BRICK действительно неплох
следующий обзор могу написать на линкор “Бисмарк” от KAZI (который на фото)
Ээээ… Пролистал все фото — не увидел Бисмарка… Не прилепилось фото, или просто я не туда смотрю? Или у китайцев слишком вольная трактовка того, что такое «Линкор Бисмарк»?
  • 29 декабря 2015, 12:24
под спойлером — «Вот вся техника KAZI имеющаяся у меня в наличии».
Уже увидел выше в комментариях что на самом деле это эсминец.
  • LygacyB
  • 29 декабря 2015, 15:02
Сколько раз не покупал китайские «LEGO-заменители» для сына, причем различных фирм, все имеют одни и те же проблемы, детали или соединяются через чур туго, или наоборот не держутся, и от чиха разваливаются, или имеют геометрические проблемы, к примеру длинные планки имеют неустранимый прогиб или еще хуже скручивание.

По итогу, после 3х попыток, решил что ОНО того не стоит… поэтому продолжаю переплачивать за LEGO и наслаждаться качеством продукции.
  • 3boonsky
  • 29 декабря 2015, 16:10
С Enlighten Brick никогда проблем не было, пробовали?
  • Vostok
  • 29 декабря 2015, 22:56
Как повезет. Были у меня какие-то модели Enlighten — они хорошие, но от них что-нибудь да норовит отвалиться (детали не держатся).
  • RDS
  • 29 декабря 2015, 20:50
Согласен. Аналоги лего-дупло еще нормально соединяются и держутся, а маленькие лего — часто страдают неудобностью. Ценой китайские лего меня больше не привлекают. Последний раз осознанно купил автомобиль мстителей, потому что уж очень он понравился именно дизайном ). Ребенок заценил тоже. Собирать его ребенку трудновато физически именно из-за неточности размеров (по сравнению с лего). Ну а так — хороший набор. Обзор писать лень, просто рекомендую.
  • wasder15
  • 30 декабря 2015, 09:32
>через чур
Попробуйте соединять напрямую. Через эту хрень всегда туго.
  • Kasatich
  • 29 декабря 2015, 15:43
Судя по браку отливки — за пресс-формами у этих парней ухаживают не столь тщательно, как у того же «лего»))
Цена сейчас 23$. Что-то очень дорого.
При прочтении заголовка боялся, что автор каким-нибудь образом будет обозревать его. Хорошо, что страх не подтвердился.

обзор могу написать на эсминец
Ну и, да. Я понимаю, что кроме минусов ничего не добьюсь, но хоть попытайтесь запомнить, что не бывает «обзора на», бывает обзор чего.
  • flynx
  • 29 декабря 2015, 18:26
Зато написать можно много на что )
  • 30 декабря 2015, 07:28
Как скажите. Поправил.
Вот она, вот! Нормальная реакция автора.С наступающим!

Не то, что некоторые перекачи.
  • wasder15
  • 30 декабря 2015, 09:36
>Модель получилась не маленькой
А мне вот очень интересно узнать, какой всё-таки получилась модель. Опять эта проклятая неизвестность!:)
  • ANDSIB
  • 29 декабря 2015, 21:49
«Брал модель для сына, но так как он ещё мал...»,
«Вот вся техника KAZI имеющаяся у меня в наличии.»
Нельзя не отметить последовательность и решительность, проявленные в деле воспитания маленького еще сына. Ох и непростое это дело — воспитание! :-)
эхх… где бы металлических конструкторов намутить…
Добрый день, вы можете скинуть инструкцию по сборке кази эсминец 897 шт. племяннику подари а инструкции нет. Вы можете на мой майл отправить Oriyon_davlatov@mail.ru. Заранее спасибо!
  • 02 февраля 2016, 10:24
Скинул.
Здравствуйте, что-то я не нашел.
А все нашел, большое спасибо!!! Вы нас выручили.