Портативный насос ZANLURE

Добрый день!
За последнее время участились случаи отключения воды (квартира). Для хранения резервной воды я прикупил три бутыли по 19 литров каждая, но с таких громадин неудобно набирать воду, но как раз недавно на обзор прислали насос со встроенным аккумулятором и поворотным краном. Как в последствии оказалось удачное решение

Насос поставляется в пластиковом кейсе:

В комплекте идет силиконовый шланг длиной 1 метр 80 см. и диаметром 8 мм., на вид очень качественный

На корпусе насоса имеется крепление:

Фильтр для грубой очистки, явно пригодится если качать воду из озера или ржавой бочки (иначе насос быстро накроется), но мне он вряд ли пригодится, так как планирую использовать только для чистой воды.

Зарядное устройство с ненашенским разъемом, но переходник положить не забыли.

Зарядка подключается посредством штекера 5.5мм.

Зарядка имеет два индикатора, красный информирует о том, что устройство заряжается, а зеленый информирует о том, что насос заряжен. После полной разрядки насоса, процесс зарядки занял 5 часов 25 минут.

Размеры:

Внутренности:

Внутри установлен насос, аккумулятор 18650 и плата с разъемом и кнопкой.
Кнопка и разъем имеют защиту от воды, что не скажешь об остальном корпусе.
Если вкруг кому пригодится вот ссылка на похожий насос

Тест на производительность:

Один литр воды насос перекачал за 1 минуту 10 секунд.
Далее я проверил сколько насос на одной зарядке проработает\перекачает воды.

насос проработал почти 5 часов и если перевести в литры, то перекачал примерно 250 литров воды. На время отключения воды максимум, что мы расходовали это 3 19-х бутылки, но это было все один раз, так что одной зарядки с лихвой хватит.

Итог:

Концепция устройства понравилась, реально выручает во время отключения воды. Я вас не агитирую покупать именно этот насос, есть более функциональные, например, специально предназначенные для бутылки 19 литров, и некоторые из них имеют мини столик.

Также можно собрать подобный прибор самостоятельно и при этом в два раза дешевле, насос 6-7$ + аккумулятор 18650 или любой другой 3-6$ + шланг 3-5$ и в итоге у вас получится в районе 15$, но это при условии, если у вас есть чем заряжать аккумулятор.
Решать конечно вам, но я устройством остался доволен.

Если есть вопросы, обращайтесь, постараюсь на них ответить.
Всем спасибо за внимание!
Если обзор понравился, не забываем нажать «Обзор понравился»!) Всем добра!
  • 20 апреля 2018, 10:00
он же и пиво так может качать!))))
вот про пиво я не подумал)))Тогда обязательно возьму его на природу + кега пива)
  • 20 апреля 2018, 10:08
а кружечку за идею?)))
пенить не будет?
  • Oleg80
  • 20 апреля 2018, 12:06
Будет, обязательно будет)))
  • AlexZZZ
  • 20 апреля 2018, 14:10
В кегах разве не под давлением?
  • AFCrio
  • 20 апреля 2018, 19:58
Нет, на кегу одеваются «клещи» где на вход подается под давлением CO2 и на выходе газированное пиво.
Ну скорее не качать пиво, а превращать пиво в пену. Только вот пена потом в пиво не обернётся, а останется «мочой» потеряв весь вкус. Пиво только воздухом выдавливать, лопастями рубить нельзя.
  • rx3apf
  • 20 апреля 2018, 10:56
Воздухом — тоже неправильно. Надо углекислотой.
  • gegabit
  • 20 апреля 2018, 11:38
Вакуумом! =)
  • Biero
  • 20 апреля 2018, 11:55
Жидким
в этой помпе нет лопастей, она мембранная
  • 20 апреля 2018, 10:05
покупается помпа, которая в разы дешевле, которой не нужна рядом розетка, провода по полу не будут раскиданы и ничего лишнего не будет стоять рядом с бутылкой
  • 20 апреля 2018, 10:07
21 век на дворе, вода вообще должна наливаться сама как только мысль появилась)))
у нас же трубы меняют старые на старые и из-за этого вечный протечки.
Это при условии, что руки ваши свободны) а так тоже отличный вариант!)
  • 20 апреля 2018, 10:41
для помпы нужна 1 рука, так же как и для нажимания кнопок на насосе, слабый аргумент
  • 20 апреля 2018, 13:53
Какую помпу посоветуете?
  • 20 апреля 2018, 14:48
обычную механическую, главное не брать мини модели с уменьшенным ходом
  • 22 апреля 2018, 14:12
Механическая уже есть, хочу электрическую чтобы спрятать бутыль в кухонный шкаф.
  • Esculap
  • 20 апреля 2018, 10:07
Даже с фильтром грубой очистки шланг не ложится на дно бутыли.
шланг не весь был в бутылке.
  • jeepeg
  • 20 апреля 2018, 10:08
Литр за минуту и за 28$? Я бутыль наклоню.
Литр за минуту и за 28$? Я бутыль наклоню.
вы то да, но как это сделает трехлетний ребенок?)
  • 20 апреля 2018, 10:17
трехлетний ребенок пиво не пьет же)))
Точно так же как и откроет кран. Маму попросит.
Трехлетнему ребенку проще заплатить, да ))
Есть же обычная дешевая ручная помпа с установкой на 19л бутыль.
  • qivvv
  • 20 апреля 2018, 14:56
За 28 можно и кулер настольный взять.
  • tutuka
  • 20 апреля 2018, 10:17
красная цена этому девайсу 10-12 убитых енотов. больше недостоин. и автор скажите честно купили бы вы данное устройство за свои кровные денежки? я так думаю что — нет.
  • 20 апреля 2018, 13:56
Он не купил бы, и вас вроде не уговаривает.
Мало того — пишет что если по отдельности покупать комплектующие то выйдет гораздо дешевле.
Какие к нему претензии?
  • tutuka
  • 20 апреля 2018, 19:22
Никаких претензий нет. А у Вас ко мне какие? Я вроде свое мнение высказал и что? Это запрещено?
  • Art3000
  • 20 апреля 2018, 10:25
цена явно неадекватная. Устанешь ждать когда чайник наполнится… обычная механическая помпа, делает это в разы лучше и быстрее
Это вообще пищевые материалы? Особенно об этом подумали те, кто «я сам насос куплю и сделаю»?
Это вообще пищевые материалы?
вода используется только в технических целях.
Тогда зачем писали про трёхлетнего ребёнка?
Камрады, не спорьте.
Товар прислан на обзор.
Работа честно исполнена.
Для использования на 19л бутыли функционал НИКАКОЙ.
Впрочем автор намекнул на это.
спасибо+
Китайцев много, и каждый пытается сгенерить новую идею вымораживания денег с лаоваев. Иногда получается.
Ну вот зачем нужен аккумуляторный насос? С речки воду брать? А зачерпнуть не быстрее? Я таки аж представил, как бедный турист тащит в своем рюкзаке этот девайс и ещё кучу подобных в бесполезности…
На джиперских покатушках например подобная помпа удобно. Руки грязные- их помыть сперва надо. Так что нажимать ручную помпу не вариант. А речка не всегда рядом. Да и пить речную воду без кипячения опасно. Так что воду возят в бутылях. Только вот в оффлайне помпы в три раза дешевле и мощнее — от автомобильного АКБ. Ну а в рюкзаке такие штуки никто и не таскает
В покатушках не участвовал, но видел, что эта помпа им явно не поможет, только если она в виде пожарной машины.

Прям представил, сидит он там внутри и думает, а не помыть ли мне руки с помощью свежекупленной электрической приблуды, ага...:))
Вернется в лагерь, там палатка, стол итд. Там и будет мыть руки.
  • trovix
  • 22 апреля 2018, 10:30
А ничего что после покаиушек есть лагерь, с шашлыком и сопутствующим?

И да, воду возить они могут в обычных канистрах. А канистры к примеру расположены на экспедиционном багажнике сверху. Ткнуть туда насос и краник снизу удобнее.
Насос будет заметно тормозить скорость самотёка воды… Вы вообще читали статью? Производительность литр в минуту…
ЗЫ Да и ващще, я что возражаю? Покупайте, раз замечательная и полезнейшая вещь…
  • Aloha_
  • 20 апреля 2018, 10:57
На всякий случай переспрошу. Точно с питьевой водой контактировать может?
  • gagabec
  • 20 апреля 2018, 11:13
если надо от случая к случаю — лучше ручную помпу за 2$ купить и не заморачиваться
пол года пользуюсь — все отлично
Не один год в семье 3 заряжаемых помпы на 19 л. бутыли. Скорость прокачки больше 2-х литров в минуту. Есть дозированный залив~400 мл.
Одной зарядки хватает больше чем на 20 бутылей.
Удобная, компактная, стильная. На BangGood в зависимости от наличия пойнтов и удачи обходится от 17$.
Ни малейших нареканий. Если нет доверия к китайскому силикону-меняем на российский.
  • bel4o
  • 20 апреля 2018, 12:23
отчего же ссылку не оставите?
  • 20 апреля 2018, 13:59
Дайте ссылку, я как раз ищу электропомпу чтобы бутыль в кухонный шкаф прятать.
  • Nosfer
  • 20 апреля 2018, 15:23
sergeyteperik
может пора осмос поставить?
  • apu
  • 20 апреля 2018, 12:30
Я думал брагу сливать ))
  • denM
  • 20 апреля 2018, 21:48
засрётся фильтр.
Всем страждущим и жаждущим повторяю: одна ссылка утрачена, вторая «умерла».( брал у разных продавцов).
Товар называется KCASA KC-EWP53. Во время поиска на Banggood смотрите внимательно, что Вам выгоднее
1. Взять у продавца с большой «скидкой» и не иметь возможности применить пойнты.
2. Брать без скидок, но погасить цену пойнтами ( это конечно при наличии у вас пойнтов и высокого VIP уровня погашения пойнтами )
Аналогичный товар есть и на Али, но я предпочитаю BG хотя бы за курьерскую доставку до дверей.
  • ROBUS
  • 20 апреля 2018, 21:07
Фото киньте
Будет фото. Но придется подождать. Я в городе, а весь технопарк на даче. Доберусь сфоткаю и пришлю. Да быстрее будет глянуть на Banggood по названию KCASA KC-EWP53
Купил себе помпу подобного типа с бенгуда, только на батарейке (обозревалась на муське). Отдал 12-14$ за нее. Так вот хочу сказать, эти помпы полная ерунда, если у вас много терпения, ждать пока вам в чайник нацедит воды, тогда ок.
До этой помпы стояла помпа на основе мотора, с удлиненным валом, на котором крыльчатка, так вот она стоила в офлайне 7-8$ и по скорости набора воды просто великолепна. К слову, одной 18650 хватает на месяца два (порядка 4 бутылей), а портативной помпе с бенгуда заряда не всегда хватает на 2 бутыля…
на вид доллар максимум, такое убожество
  • Booz
  • 20 апреля 2018, 14:57
На главном фото бутыль стоит на окне. Не оставляйте её там или закройте чем нибудь светонепроницаемым. От солнечных лучей внутри начинает активно плодиться и размножаться живность( водоросли). Вы же её не израсходуете за пару дней?
Один литр воды насос перекачал за 1 минуту 10 секунд
это очень долго. ручная помпа гораздо лучше
Хотел уже замолчать, но не удержусь.
Качает ручная помпа быстрее, не вопрос. Вот только, если давите чуть не по оси ( а это будет всегда при спешке) гофры у пластикового сильфона заламываются и после двух-трёх таких заломов жить этой качалке месяц ну два. Жена такую ушатала аккурат месяца за три.
Итог — 400 р мало-мальски сносная пластиковая или ~17$ полностью из нержавейки да ещё и «автомат».
  • vovka36
  • 23 апреля 2018, 09:39
Не знаю, что там ваша жена с помпой делает, или где вы такие хреновые сильфоны находите…
У нас на работе одна механическая помпа уже больше 3 лет работает. Покупаем по два 19-литровых бутыля в неделю регулярно. Всё целое.
  • denM
  • 20 апреля 2018, 21:49
Несмотря что ресурс встроенного аккума впечталяет, всё-таки — вопрос — запитать от повер-банки выйдет, хватит её?, ну плюсом к основному аккуму, может кто в семъе водохлёб или мыться очень любит во время отключения воды :)
Не вопрос. Работает что в заряженном состоянии, что в режиме зарядки позволяет осуществлять токос'ем.
А уж чем запитана- то ли от зарядного устройства, то ли от PowerBank все равно.
Другое дело, что, если качать полностью разряженным от ЗУ, то хватит только на перекачку, а если подключить PowerBank, ещё и подзарядка малая пойдет.
  • pl70
  • 24 апреля 2018, 10:02