4.3" LCD Windows CE 5.0 Core GPS Navigator w/FM Transmitter + Internal 2GB Memory (Europe Maps)

GPS навигатор

Пришел не поврежденным, даже заряженным (с почты до дома уже «вёл»).

Плюсы:
— можно ставить любую навигационную систему (для винды)
— 2GB памяти уже встроено, т.е. слот для флешки свободен (точнее в навигаторе как понял всего 2 гига памяти и из них 64 отдано под ОЗУ и еще 64 под систему, остальные свободны)
— ловит спутники очень быстро, также ловит и в домах
— проигрывает видео, аудио, флеш, показывает картинки, открывает тексты, ловит радио (не проверял — совершенно не нужно).

Минусы:
— по умолчанию стоит IGO-8, которая в моем городе видит всего 2 улицы :)
— нет выхода в винду, или по крайней мере я не нашел где/как
— AVI похоже нужно пережимать. Клип который я закинул для теста серьезно тормозил.
— немного замудрёное меню проигрывателя, хотя может на любителя)
— розетка зарядки американская…
— стилус из комплекта царапает защитную пленку (заметил, когда уже процарапал с десяток)

Вывод: если использовать как навигатор, то девайс замечательный, навител 5.0 не тормозит. Качество корпуса неплохое, всё сделано аккуратно. За такую цену — вообще подарок :)
Брать можно, но советую лучше присмотреться к www.dealextreme.com/p/4-3-lcd-windows-ce-6-0-atlasiv-533mhz-arm11-gps-navigator-with-av-in-usa-maps-2gb-sd-card-51440
  • VVVOVA
  • 31 мая 2011, 13:47
Вопрос… оно русифицировано??
  • 31 мая 2011, 14:36
Да русский в оболочке выбрать можно.
  • 31 мая 2011, 14:22
GSM — модуль есть?
  • 31 мая 2011, 14:49
Не проверял, по моему городу инфы о пробках все равно нет.
Скорее всего GSM отсутствует — в описании DX обычно всё подробно пишет.
  • 31 мая 2011, 14:54
Проверяется элементарно — должен быть отдельный слот под сим-карту :)
  • 01 июня 2011, 14:12
Естественно такого слота за эти деньги быть не должно. Навигатор уже не на руках, поэтому проверить точно не могу, но при первичном осмотре подобного найдено не было.
  • 31 мая 2011, 14:52
За такие деньги?
Наличие GSM модуля добавляет сразу баксов 50 к цене и встречается меньше чем у 1% навигаторов. По крайней мере, на экстриме таких не попадалось.

Есть навигаторы с поддержкой Bluetooth и, у некоторых из них, (совсем не у всех) реализовано подключение к DUN (dial-up network). Тогда, при наличии сотика с синезубом, можно попытаться организовать подкачку пробок / погоды.
  • 31 мая 2011, 15:07
Это я в курсе. Просто не вижу смысла покупать навигатор без пробок.
  • 31 мая 2011, 15:22
Многие жалуются на абсолютно дикий трафик в 5-м навителе, в результате за сотовую связь приходится платить немалые суммы, люди отключают пробочный сервис.

Ну а во вторых — в Понаеховске живет далеко не вся страна, в других городах этого сервиса нет. Да и в буржуинии далеко не везде, поэтому и не особо востребована данная фича.
  • 31 мая 2011, 15:39
У меня безлимит интернетный за 150р и я из СПб. Да и писал я про себя.
«безлимит интернетный за 150р и я из СПб» — что за тариф/оператор, подскажите?
  • 02 июня 2011, 16:11
Опция тарифная Бит и СуперБит у МТС.
  • 01 июня 2011, 14:13
До нашей глубинки сервис «пробки» пока не дошел и в ближайшем будущем не планируется…
Это каким же волшебным способом flash память превращается в RAM? )))
у китайцев всё возможно ;)
  • 01 июня 2011, 14:10
Другого объяснения просто не нашел, если посчитать 64+64+определяемый виндой объем диска, то будет как раз 2 гига, как и обещано…
Присматривался к девайсу по второй ссылке, но заказал себе именно тот, что в обзоре. Просто почитав разное, не рискнул заказывать девайс с WinCE 6 на борту, говорят, что Навител не всегда запускается на шестерке.
  • doomik
  • 19 ноября 2011, 23:18
у меня такой уже полгода — всё работает и навител тоже :)