Чудный кемпинговый фонарик SOLAR/DYNAMO = 6 LED Hand-Up Dynamo Portable Solar Camping Bivouac Camp Lantern Light Lamp #7

Привет, мальчики и девочки.

Небольшой обзор второго заказа в серии личного тестирования китайских инет-магазнов. На сей раз это магазин ByInCoins и заказ из трех предметов: фонарь, адаптер и зарядка-лохматушка…

Заказ был сделан 2 марта, разбит магазином на 2 партии. первая часть получена 21 марта (obd2-bluetooth), вторая часть (уже заказным письмом, «получите-распишитесь») 23 марта. Все в пупыртилене.
PayPal «Догрыз» 4 бакса к стоимости заказа.

По поводу заказа.
1) OBD-II Bluetooth Car ELM 327 Reader Diagnostic Scanner

сразу в комментарий — на мою AVEO стало без проблем, законнектилось без запросов пин-кода. коннектил с телефоном Symbian (OBDScan). Все в порядке. Разве что в дороге неудобно использовать — торчит над педалью тормоза, мешает. С ноутбуком пока не пробовал соеденить. А вот с внедорожником Rexton-oм в связке с symbian адаптер чето дружить адаптер не захотел.

К покупке рекомендую

Апдейт: по просьбам выкладываю фото того, как педаль Aveo дружит с данным ODB-2

Апдейт 2: по рекомендации хороших людей перекрутил разъем OBD2. В итоге адаптер стал как к себе домой и совсем не мешает:

Так разъем был прикручен
Так разъем был прикручен

А так разъем влегкую перекручивается
А так разъем влегкую перекручивается

В итоге имеем совершенно не мешающий, спрятанный под панель, адаптер
В итоге имеем совершенно не мешающий, спрятанный под панель, адаптер

2)зарядное

в примечание ко всему написанному там скажу, что, таки да, слишком тоненькие и коротенькие проводочечки, что, в моих глазах не умоляет достоинств — униваерсальная штука. Nokia e71, nokia e72, 2 самсунга, Asus 525, psp, kindle 2 и 3… в общем заряжало все. Не задружился со старой nokia cdma, но, посе того, как поменял сетевой usb-адаптер Kindle на другой, одноамперный, заряд пошел даже на него. В общем, тому, у кого, как и у меня, 10 разных зарядок по всем розеткам торчало,

К покупке рекомендую

Ну и наконец
№)кемпинговый фонарь.
Из предыстории. Давно искал именно фонарь лампового типа. Попадалось разное. Хотелось «все и сразу» — динамо+соляр, ну и конечно «за 5 копеек». На местных киевских сайтах предлагалось разное, цены понятное дело кусались, ну и ассортимент…
Этот фонарь случайно увидел в спортмасте с логотипом «Nordway», правда без цены. Позже точно такой-же видел с логотипом «Кемпинг», по уверению продавца — дешево, всего 20 долларов. И вот нашел этот, точно такой-же, но без логотипов, и всего за 10 уе.

О предмете: фонарь на ощупь качественный, пластик похож на прорезиненный. Снизу нет никаких батареечных отсеков, аккумуляторы спрятаны насмерь вовнутрь, разбирать пока не стал. Сбоку рычаг для динамо. С другого — разьем для зарядки (ну и видимо для поздарядки мобилок от фонаря).

Режим работы простой: нажал — включилось 3 светодиода, нажал — выключилось все. Нажал — включилось 6 светодиодов. Нажал — опять все отключилось.
По времени работы пока не поверял — негде.Пока буду верить отзывам на сайте продавца — часов 10.

МИНУСЫ: По яркости освещения: тут, как грится, для меня главный минус. Если представить очень лунную ночь — вот это оно. Светодиодов маловато. Под таким фонарем не почитаешь однозначно. но окрестностя метров на 5 видно.

Если фонарь стоит на уровне глаз, на столе, например, то слепит. Возможно матовое стекло и помогло бы. Лучшее положение — подвешенное к потолку (палатки нарример), тода отражатель рассеивает свет под лампу.

ВНИМАНИЕ — в комплект НЕ входит шнур для подзарядки, как и переходники для зарядки мобильных телефонов от фонаря.

Смотрим фото. (Снимал подручным телевиком, потому сори за отсутствие фокуса местами)

Вопрос по elm-у.
«законнектилось без запросов пин-кода»
Я заказывал давненько, делал обзор — OBD-II Bluetooth Car ELM 327 Reader Diagnostic Scanner.
Прежде необходимо было вводить код спаривания.

Недавно заказал. Пришло 2 штуки. Ни один код спаривания не спрашивает, сразу подключается, но… Программа Torque его видит в настройках, но данные с эбу считывать не желает.
У вас есть возможность попробовпать его в связке с андроидом+torque?
К сожалению девайсами на андроиде пока не разжился((
  • 27 марта 2012, 20:36
эх не дождался — заказал :) Очень хочется до 20го апреля чтоб успел дойти, едем на неделю в поход, вот там и потестирую.
Один вопрос — а как его заряжать если не от солнца? Сколько вольт блок питания надо?
а как его заряжать если не от солнца?

имеется крутилочка (на фото видно). крутим этот вертолет минуту-15 минут радуемся свету. ну или около того))

Сколько вольт блок питания надо?

не могу знать. возможно 12 v. инструкция не прилагалась. лучше спросить у продавца на сайте.
  • dinoeL
  • 26 марта 2012, 15:16
тоже фонарь такой заказал в тоже время, но пакет на таможне застрял (((
наверное тоже «Контрабанда» )))
Фото в действии фонаря будут?
а надо? как правило, такие фото совершенно не информативны и не передают реальной освещаемости.
Да, согласен проблематично сделать информативным, но можно рядом например, чтобы горела лампа 40W — для сравнения.
С сороковатками тоже не складывается))) дома только сотки.
попробую ночью сделать приблизительное фото работающего девайса.
все-же это скорей фонарь для «не наступить на спящего члена семьи и найти мобильный телефон»
Жестокая у вас фраза в кавычках :))
Правда палаточной жизни))
А от солнечных батарей фанарь заряжается? если посадить в ноль, и потом оставить на солнце -проверяли?
К сожалению пока посадить не умудрился. дойдуи руки — отпищусь
  • 26 марта 2012, 20:45
  • 26 марта 2012, 15:38
кто скажет, на сколько хватает аккума в фонаре?
комментарий с сайта продавца:
================
… Оставил его с утра включенным (чтобы посадить батарею), но я в шоке, где то через 12 часов по приходу домой он ещё горел (но намного слабее), пару раз крутанул ручку зарядки и он снова загорелся ярко! В общем берите, не пожалеете, на рыбалке или отдыхе с ночевкой — самое оно!
================

сам пока не проверял, но склонен верить. 6 светодиодов не должны много кушать.
  • 26 марта 2012, 16:10
Благодарю. Это я видел, но не совсем верю. Буду заказывать. Спасибо.
У каждого свои цели конечно. Мне от времени заката до времени приведения жителей палатки в анабиоз нужно наверное не более 5 часов. Надеюсь что на 5 часов то его точно должно хватить
  • 26 марта 2012, 16:28
мне немного больше :) На рыбалке будет использоваться пожалуй часов по 10 :)
О OBD:
У меня тоже авео и советую вам перевернуть колодку разъема — делов на 5 минут, зато потом не мешается!
а вот это очень интересно. Можно подробности?
Все тривиально, просто отрви крышку под рулевой колонкой и твоему обзору будет доступен уголок с разъемом.

PIC120223011.jpg
Информативно. Благодарю.
  • harley
  • 26 марта 2012, 22:55
del
  • 26 марта 2012, 16:32
ещё вопрос

а вообще разьёмы есть для подзарядки и шнуров для мобилы? можно их сфоткать?
На последней фотке видно гнездо.
Воткнулся (подошел) штекер PSP. Вообще не думаю, что у прибора достаточный аккумулятор для нормальной подзарядки телефонов. Это скорей промоушн.
PayPal «Догрыз» 4 бакса к стоимости заказа.
что то не совсем поняла, как это?
  • kupo
  • 29 марта 2012, 17:25
Спасибо, что без спойлеров. Читать приятно.
  • 21 мая 2012, 15:47
купил. Пришёл. Полное г… он же практически ничего не освещает. Если только в туалет в лес с ним ночью ходить и то можно в кучку вступить.