Мощная Bluetooth колонка AT FIRST SIGHT Q7

1. Цена: 33.99$ (с купоном)

Всем привет,

Написав достаточно много обзоров, я еще ни разу не касался товаров, основной задачей которых является воспроизведение звука. Совсем не потому, что «медведь на ухо наступил» (на самом деле, в далеком детстве, даже в хоре пел и учился в музшколе :), а просто понимая, как сложно передать словами качество звучания аудиоустройства без наличия серьезных познаний и соответствующих измерительных приборов, но товар из этого обзора меня заинтересовал, поэтому постараюсь, как смогу описать словами свои впечатления. Представляю обзор BT колонки от компании «AT FIRST SIGHT» модель Q7.

Я не могу назвать себя глубоким аудиоманом, но хороший звук люблю, для меня в звуке важна сбалансированность. Например, моя домашняя акустика — Wharfedale и, лично меня, она полностью устраивает именно своей сбалансированностью: неплохими басами, четкими средними и высокими и достаточно разборчивым звучанием отдельных инструментов.
Что касается bluetooth колонок их было несколько от различных производителей, но все они, совершенно, не вызывали никаких эмоций своим плоским звуком, хрипами, дребезгом и невнятной звуковой кашей.
Обзорная заинтересовала своим размером, для БТ колонки она достаточно большая и были надежды, что это неспроста :)
Поискав информацию о производителе, нашел, что это фирма «AT FIRST SIGHT», специализирующаяся на выпуске студийных микрофонов и акустики:

Посмотрим, что приехало.

Interface: 3.5mm Audio port, USB port, TF Card slot, DC 5V port
Color: Red, Black
Item Size: approx. 40 * 9.6 * 8.7cm
Item Weight: approx. 1350.9g
Колонки продаются в двух версиях: черная (а-ля кожа) и под красное дерево:

Мне на обзор приехал черный экземпляр, с отделкой поверхности под кожу:

Колонка выглядит очень неплохо, хотя, несколько нарушает общее впечатление нашлепка панели управления — пластик мог бы быть и получше:

Размер колонки:

Вес:

Колонка достаточно тяжелая — корпус изготовлен из МДФ.
Снизу наклеены накладки-ножки из резины:

Пленка «под кожу» наклеена вполне качественно:

Аналоговый регулятор громкости (сейчас это уже редкость в такого типа товарах):

Все порты находятся на левой боковой стенке: выключатель, вход зарядки miniUSB, USB-вход для флешек, картридер для MicroSD, AUX:

Есть даже фазоинверторы:

Работа колонки

При включении колонки ободок регулятора громкости (кстати, сама рукоятка металлическая), загорается синим:

Голосом, на английском языке озвучивается фраза: «Подключите Bluetooth». Находим устройство в списке и подключаемся:

При подключении нового источника типа флешки, memory card или AUX кабеля, автоматически происходит переключение на него, но можно переключиться и вручную, удерживая центральную кнопку (из трех) на панели управления. Каждый раз происходит озвучивание какой источник активен. Есть возможность переключиться на радио, начинает нормально ловить только при воткнутом кабеле в USB или AUX порт. Колонку можно использовать в качестве простой колонки подключив AUX кабель, например, к телевизору если в нем стоят совсем слабые динамики.
Звучание. Только личные впечатления, без всяких заумных «теплоламповых» фраз. Звук понравился! BT колонки, примерно, за аналогичную цену, которые были до этого куплены в офлайне — не идут ни в какое сравнение. У этой звук более насыщенный, очень неплохи нижние и басы. Громкость очень высокая. В помещении около 35кв.м, где слушал, вполне достаточно половины. Померил шумомером :)

На высокой громкости никакого дребезга или хрипов не замечено (тяжелый, не резонирующий корпус делает свое дело), но отдельные инструменты уже не так различимы и начинают смешиваться, особенно на верхах. Специально чередовал прослушивание одинаковых композиций на этой колонке и на Tronsmart Mega — вторая, конечно, звучит лучше, особенно — средние и верхние, но у нее и ценник где-то в 2 раза выше :). В общем, звучание обзорной колонки весьма неплохое.
Время работы колонки около 4-6 часов, в зависимости от громкости. Если запускать прослушивание со смартфона, то на нем, к сожалению, не показывается остаток заряда (как, например, на той же Меге).
Батарея при зарядке «впитала» несколько ниже заявленных 2500mAh, ну может раскачается еще. Время зарядки 3,5 часа (средний ток зарядки 0.8А):

Разборка
Разборка свелась к выкручиванию динамиков и разбирания модуля управления, если углубляться далее — пришлось бы разламать корпус.

Корпус делан из МДФ. Внутри разделен перегородкой:

Аккумулятор приклеен к корпусу:

Динамики:

Модуль управления:

маркировку на второй микросхеме, к сожалению, разобрать не удалось:

Впечатление

Колонка понравилась, как по своему звучанию, так и по дизайну — разбавляет засилье попсовых «бочек, достаточно строгим и элегантным классическим внешним видом, может стать неплохим элементом интерьера:

Небольшое видео:

Магазин предоставил купон на скидку: JV328. Цена с купоном: 33.99$

На этом все.

Всем Добра!
  • 23 января 2018, 10:15
все ищу что-то такое, как дешевую замену саундбара. без претензий на качество, ибо в телике бубнеж и глухота, а не звук.
основной бич всех этих колонок — смешное «стерео», ну не годится оно ни для чего… нету его.
дал шанс tronsmart t6 и sony sbs-xb20.
первая с развернутыми в разные стороны динамиками, вторая оч дешево вышла — восстановленая в состоянии новой из сша. эта просто внезапно понравилась, когда ходил баловался со всеми подряд в медиамаркте. удивило, какое дерьмо в плане звука продают за 12-18 тысяч, пусть и с наценкой неадекватного магазина. xb20 порадовала даже больше, за чем изначально шел послушать — jbl charge 3.
  • 23 января 2018, 15:21
Да, интересно. На амазоне uk продавали в начале зимы за 50 фунтов, можно было доставить в США — - это бы убрало евро-налог 18%, а от туда уже посредником из США в РФ… все это было реально, но чет почитал — так себе колонка, не стал брать…
роликов на тубе море, но услышать к сожалению )))
  • yurdos
  • 23 января 2018, 12:00
Может подойдут SPS-701 свены? У меня младшая моделька работает с телеком в паре. Совсем другое дело!
  • 23 января 2018, 15:22
в моем случае ставить некуда, телик висит на стене через метр от него кровать… вобщем на стенах не вариант там чет городить, ток если за телик что-то положить\поставить на пенопластовые площадки, которые в распор стоят между теликом и стеной…
А куда подключать внешние колонки?
Я пробовал подключать свои в наушниковый выход телека Тошиба регза. Звук был на троечку, это при том, что сами колонки — самоделка из комплекта 5.1 (сателлиты) и платы усилителя класса D.
Эта же акустика от других источников (выходы наушников смартфонов, аудиоплееров) звучит намного сочнее.
К телеку подключено две приставки. У одной звук RCA аналог, у второй HDMI и оптика
Надо либо колонки с двумя входами, или брать звук с телевизора.
Мне кажется, может я и не прав, нужно не к AUX подключаться (наушниковый выход), а через переходник к входам RCA
  • yurdos
  • 23 января 2018, 16:54
Тема про Bluetooth колонки.) На борту TV — Android. И у многих есть приставки.
  • CKYHC
  • 24 января 2018, 01:20
за 12-18 тысяч человек который не гнушается б/у вещами, возьмёт пару полочников, и ресивер простой.
потом, если надо полочники уедут на тыл, вперёд возьмётся что-то лучше, может и сабвуфер и центральный канал…
и в любом случае — и по удобству и по качеству звука будет огромный выигрыш.
а полки под колонки или крепления настенные — это не такой большой вопрос.
Ни один саундббар по качеству и звуку нет смысла сравнивать даже с вполне бюджетными Соло3
ИМХО.
  • 24 января 2018, 13:33
Если речь о музыке, то это всё не нужно.
А насчет саундбаров ваша информация слегка устарела.
Серьёзный современный саундбар запросто может уделать сравнимый по цене комплект колонок.
  • kyt
  • 23 января 2018, 10:18
Всего одна 18650, наверно маловато для такой дурынды.
Но вроде можно второй поставить, судя по разборке.
  • 23 января 2018, 10:21
Tronsmart Mega по 35$ (с купоном) недавно мелькали. А обычная цена (без купона) у неё 46$, столько-же как и у сабжа, так что не надо ля-ля про цену выше в два раза, стоят они практически одинаково).
моя домашняя акустика — Wharfedale
Категорически одобряю, значит понимаете как выглядит и звучит фабричный Китай), удивляет восхищение обзираемым девайсом.
пысы или это п.18 обязывает?))
не обязывает :)
просто действительно звук удивил для такой цены. Просто, имхо, она полностью отрабатывает свою стоимость, на с более дорогими сравнивать смысла нет. А Мега она по звуку хоть и более четкая, но и более «пластиковая» что ли.
А по-поводу Wharfedale — да, выбор был обдуманным :), правда сейчас ценник на него какой-то совсем не гуманный стал.
  • 23 января 2018, 10:55
Была бы чёрная без виниловой оклейки может быть даже и заказал бы)
У тронсмарт же есть фирменная фишка — они могут работать в паре и вот тогда получаем вполне себе стерео.
Фишка есть, но это уже две колонки :)
  • 23 января 2018, 11:40
Чем плоха двухколоночная стереосистема, где каждая колонка способна работать автономно? Кстати тронсмарт Т2 и Т4 тоже так могут.
Всем хороша :) просто надо купить 2 колонки
  • 23 января 2018, 12:25
Можно купить одну, а вторую взять по п.18))))
по секрету (шепотом): можно и 2 по п.18 взять :))
  • 23 января 2018, 13:57
у разных магазов и отчитаться одним обзором).
  • vovka36
  • 23 января 2018, 13:42
Кто бы дал…
  • 23 января 2018, 13:58
Как минимум раз в неделю получаю подобные предложения. Но мне влоооооомммм).
  • bdos
  • 23 января 2018, 10:58
Шумомер повеселил, а в остальном обзор хороший.
Такой РГ с подсветкой встречал на али отдельно
Про шумомер — ну чем богат :)
  • 23 января 2018, 11:40
Для таких габаритов 2500 катастрофически мало, туда еще по 4 или 5 раз столько же вошло бы
  • Alex_74
  • 23 января 2018, 12:10
Норм аккумулятор — там скорее всего стоит PAM8403.
Пичально для такой колонки.

Пичально что батарейка на термоклее :-(

И цена для таких внутренностей пичальная
  • 23 января 2018, 12:26
Тут половина цены за мдф
именно так.
  • 23 января 2018, 13:41
может самому скомстролить дешевле.
разве что время тратить нужно.
  • chis22
  • 23 января 2018, 12:45
для новорегов с 200 поинтами цена выходит 31.60$
  • 23 января 2018, 13:06
Спасибо за обзор.
Микро саундбар не в пластике.
И за Space в видео тоже + ))
пожалуйста, только это не Space :) это Zodiac (их все время путают)
  • 23 января 2018, 13:33
В порыве написал, как раз сижу слушаю с ностальгией zodiac disco alliance
да уж, действительно один из лучших альбомов электронной музыки того периода. Кстати, не слушали их следующие альбомы? Совсем не то, как будто другие люди писали
  • 23 января 2018, 13:42
Увы, да.
Многие хорошие группы и исполнители часто бывают с хитом на одну песню или альбом.
  • ksaNN
  • 23 января 2018, 18:59
Жан Мишель Жарр тоже, я думаю, далеко не все сейчас узнАют )
неужели мы такие уже старые? :)
  • ksaNN
  • 23 января 2018, 20:33
Нет, это они такие молодые ))
  • Eeyore
  • 23 января 2018, 19:06
В прошлом году был на концерте- от новых произведений кровь из ушей.
  • yurannn
  • 24 января 2018, 22:50
И Спейс… тоже. www.youtube.com/watch?v=J73d9Y3aPvM. А ещё Крафтверк!!!
  • Eeyore
  • 25 января 2018, 03:55
И не только они, Tangerine Dream, например.
Kraftwerk видел на концерте пару лет назад. Откровенно говоря, смотреть нечего, так, ностальгию потешить.

• 23 января 2018, 19:34
У меня есть виниловая пластинка с личным автографом).
Пруф :)
  • 23 января 2018, 20:25
Завидуй, в коллекции около 300 пластинок и даже есть раритеты).
Старые альбомы Led Zeppelin например).
А играешь на чем их?
  • 23 января 2018, 23:14
Сейчас вообще практически не играю, винил чисто для коллекции, всё есть в оцифровке.
  • 23 января 2018, 13:43
1). Органы управления расположены несколько странно, имхо.
2). Подсветка энкодера отключается?
подсветка не отключаемая.
А почему странное расположение? достаточно удобно, не надо на заднюю сторону лезть
  • 23 января 2018, 14:26
по центру гораздо удобнее, а еще лучше сенсорные, правда при этом наверх поставить или положить не получится.
сенсорные органы управления — зло!
Поддерживаю :)
Уж больно топорная, при ближайшем рассмотрении, не верится, что за такие деньги может быть звук ((, сколько дешевого китая переслушал — не то (нет лампового звука :-)) )
Вы просто к цене нолик (а лучше два допишите) и уже среди этого списка выбирайте… там хочешь не хочешь а в каждом первом экземпляре будет ламповый звук :))))
в обзорной звук именно на ту цену сколько она стоит, но без неприятных довесков
  • 24 января 2018, 13:38
Неплохой корпус и динамики.
При желании можно заменить электронику и питание.
Получится вполне крутая колонка.
  • CyJLTaH
  • 24 января 2018, 18:12
Можно сразу заменить колонку. Вообще хорошо получится.
Ну не убедил меня ящик из оргалита оклеенный дешевой виниловой плёнкой и простым потенциометром в качестве регулятора звука. Отказаться от энкодера «для ламповости» и воткнуть усилок класса D? Глупо. Зато в обоих случаях дешево.
12Ватт звука от одного 18650 аккумулятора емкостью 2500mAh. 2,5Ватт/час должны качать 12Ватт в течении 4-6 часов? 2,5 / 12 = 4??? Видимо я давно в школе учился.
Блютуз версии 4.2 без aptx. aptx не является самоцелью, это просто некий стандарт качества всего звукового тракта. Видимо, стандарту колонка не отвечает.
  • 25 января 2018, 09:35
Вы встречали портативные колонки с усилителями не D класса?
AptX — это не стандарт качества, а «костыль», который компенсирует потери из-за несовершенства технологии bluetooth, которая, в принципе, не была предназначена для передачи hifi звука.
А что касается крутилок, кардридеров, радио, экранов и прочих эквалайзеров, то я с вами соглашусь. Не нужно оно там. Колонка должна хорошо выполнять свою основную функцию — качественно воспроизводить звук. Вся себестоимость должна тратиться только на это. Всё остальное есть в телефоне. Телефоны есть у всех.
  • yurannn
  • 24 января 2018, 22:43
Ничего!!! Но надо банок добавлять хотя-бы до 10 А/Ч… Интересно место там есть??
места хоть отбавляй :)))
  • j_perf
  • 24 марта 2018, 17:48
Купил такую же, прочитав обзор. Ну да, громкая. Но частоты… Низов вообще нет. Сяомская в 3 раза меньше, в 2 дешевле, немного тише описываемой, но там низы — в руках держать приятно!
  • givaev
  • 28 января 2019, 15:52
Это какая модель?
  • givaev
  • 28 января 2019, 15:51
Подскажите, а есть наборы электроники для сборки колонки, 2х5Вт стерео? хочу в свой корпус встроить.