Бюджетные колеса для RC машинки 1:10

1. Цена: US$ 13,79 с купоном

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня снова радиоуправляемые модели, точнее аксессуары для них.
Сегодня рассмотрим комплект дешевых колес для модели.

Пополняю свою RC шиномонтажку…
Посылка

Упаковка:

Просто пакет, без фирменной упаковки. Может оно и к лучшему, дешевле доставка.

Характеристики:
Название: 1/10 Wheels and Tires
Материал дисков: пластик ABS
Диаметр диска: 52 мм
Материал шин: резина
Наружный диаметр шины: 96 мм
Ширина шины: 36 мм
Шестигранник: 12 мм
Рекомендуют для 1/10 HSP Redcat Traxxas Axial SCX10 D90 RC Car.
Количество: 4 шт.
Масса: 63 г/шт.

Комплектация:

Четыре собранных колеса и в пакетике 20 винтов и гаек М2,5 для крепления колпаков, их кстати нет в комплекте. Это первая досада. На странице товара они, правда, тоже не указаны.
Запах китайской резины выветривался на балконе довольно долго, из чего они ее делают то?!
Внешний вид колес:

Диски пластиковые, под пять болтов))
По мотивам дисков старых лендроверов:

С внутренней стороны:

Под шестигранник 12 мм и ось 4 мм.
Кстати, похожие фирменные колеса из алюминия стоят 70 баксов.

Ширина:

Резина тонкая и мягкая. Протектор грязевой, довольно развитый (4 мм).
Размеры колеса:

Масса:

Пластиковые диски с толщиной 1,5 мм — вот и легкий вес.

Разборка:

Внутри традиционный поролон. В диске нет отверстий для выхода воздуха.
Проблема:

Это вторая досада. Резина не закреплена на диске, а просто стоит в пазах.

Поставил для проверки на шасси D90:

Погонял по квартире, и ожидаемо получил проворот резины относительно дисков. Шасси конечно мощное, но так быть не должно. Колесам требуется доработка — приклеить резину к дискам. Была еще идея (не знаю насколько бредовая) пшикнуть монтажной пены во внутрь вместо поролона, что бы заодно и приклеить резину.

Да и смотрятся колеса мелковато (штатные колеса шасси 100 мм):

Такие они, низко бюджетные колеса. Имеют неплохой копийный внешний вид, но без доработки подойдут только для прицепа.

Есть купон SAVE8 на небольшую скидку

Спасибо за внимание. Удачных покупок!
  • pashist
  • 22 января 2018, 22:38
Вроде как цианокрилатом всегда проклеены.
Ну все одно- на саваже в тряпку разорвет:)
А не подскажете на Savage XS (который маленький) бюджетный вариант колёс?
  • pashist
  • 22 января 2018, 22:46
Нет, у меня HP. На не бюджетных патлайнах и машерах. Ибо одно из хоббей.
  • skif31
  • 22 января 2018, 22:56
За такую цену долго не прослужат. Ну очень бюджетные
  • futsker
  • 22 января 2018, 22:57
А резина летняя или зимняя? Или всесезонка?
  • skif31
  • 22 января 2018, 23:01
паркетная
  • Rain13
  • 23 января 2018, 04:05
Так их и надо клеить, чтоб не прлворачивались и не слетали. в смысле это не недостаток, это нормально. Нолучше диски с бедлоками покупать, тем более на трофи-то…
  • Hidoi
  • 23 января 2018, 08:42
Не дочитав до конца уже думал на прицеп такие взять :)
Улыбнуло на счет досады автора, что оказывается резина на диске не закреплена, и что она оказывается проворачивается))) А про монтажную пену вообще смеялся))) Это же элементарные вещи, которые любому моделисту известны, или хотя бы тому, кто гуглом пользуется перед покупкой, а автор похоже живет в своем замкнутом мире и с удивлением делает подобные открытия)))) Конечно эти колеса необходимо склеивать (цианакрилатом) перед использованием.
да, но что мешало китайцам сделать эти диски как оригинал, пусть и из пластика, то есть бедлоки… пусть были бы без металла, но раз уж даже болты применяют, делов то две половины колеса и между ними пластиковое кольцо, было бы так же дешево, но гораздо лучше. для трофийки это важно, клей не очень…
Что в Вашем понятии оригинал? Оригинальные колеса, которые идут в ките для сборки например Axial SCX10II тоже с пластиковыми дисками и их надо клеить. Бидлоки это другой тип диска. Согласен, для трофийки они конечно лучше подходят и выглядят копийно. На счёт «что мешало китайцам» — да ничего не мешало))) точно так же продается много китайских бидлоков. Смешно просто когда покупаешь колеса под склейку возмущаться почему их надо клеить или почему это не бидлоки))) Хотя конечно п.18 все объясняет, когда человек покупает за свои, то он очевидно осознает что берёт)
Оригинал, это значит те самые диски за 70$, от RC4WD если память меня не подводит, которые в свое время делались с лендроверовских реальных дисков. выше тут их упоминали. есть и их полные клоны, но тоже не бюджетные. Что там в SCX10II я не знаю, а в SCX10 идут бедлоки и никакой клей не требуется, владею таким уже лет 8.

от такие имелись ввиду под оригинальными
store.rc4wd.com/19-Landies-Internal-Beadlock-Wheels_p_1428.html
На странице товара нигде не сказано что диски на бидлоках, более того из картинок очевидно что они под склейку, за счёт этого ниже цена. Мне кажется тут китайцев не в чем упрекать, если нужны копии оригинальных от rc4wd, то нужно просто искать другие диски.
а кто то говорил, что сказано? я написал, жаль, что сделали так как сделали, особо ничего не сэкономив на самом деле, вот и всё.
А я и не говорил, что вы это говорили)))
тогда как следует понимать ваш предшествующий комментарий?
  • bdos
  • 23 января 2018, 22:17
Парни, оставьте запал на комментарии к обзору этого китайского чуда:
мы не ругаемся

шасси заинтересовало.