Черные мужские повседневные туфли

Данные туфли были взяты в порядке эксперимента с размерами – вся обувь 43 размера из китайских магазинов была мне чуть великовата, поэтому хотелось узнать, как обстоят дела с 42 размером. Такая возможность представилась после того как ознакомившись с моим обзором зимних ботинок представитель магазина сам предложил взять товар на обзор. Для эксперимента были взяты черные повседневные туфли.

Итак, что из этого получилось:

Коробка, в которой пришли туфли, оказалось сильно помятой. Я боюсь даже представить, что она пережила по дороге. Все надписи на коробке – на китайском. Из узнаваемого – только логотипы Tmall, JD, QQ и Taobao.

Обувь внутри была завернута в отдельные пакеты. Кроме этого для уплотнения в носки туфлей были засунуты куски пеноупаковки.

Этого впрочем, оказалось достаточно, что бы обувь сохранила форму при пересылке.

Так выглядит туфля с внешней стороны. Отверстия для шнурков задекорированы металлическими накладками.

С внутренней стороны – просто вштампованы защитные кольца.

Прошит только верх носка, низ просто проклеен.

Материал верха туфлей – явный кожзам. Это видно как по его фактуре, лоснящемуся черному цвету, чувствуется на ощупь, да собственно и не скрывается в описании на сайте магазина.

Вид сзади. Шов немного перетянут с одной стороны.

Вес одной туфли – примерно 250 г.

Подошва имеет забавный узор в виде стягивающих цепочек. Правда, не совсем понятно, зачем это, ведь туфли снизу обычно никто пристально не рассматривает.

Вид внутри. Немного хромает прошивка язычка.

То же без стелек:

Стельки имеет массажные пупырышки в районе носка. Надпись в переводе означает что-то вроде «деловой стиль».

Общее впечатление о туфлях у меня сложилось скептическое. Начнем с того, что на фотографиях в магазине материал верха выглядел не таким глянцевым и смотрелся более естественно. Кроме этого кожзам довольно мягкий и верхний слой его тонкий, что вызывает обоснованные опасения, что в процессе носки он довольно быстро потеряет свой изначальный вид, исцарапается и помнется. То, что подошва не прошита также является серьезным минусом, но тут все зависит от качества проклейки. На личном опыте — у меня были как такие туфли, у которых за время ношения стерся каблук, но ничего не отклеилось, так и такие, которые начали «просить каши» через пару недель носки. Что касается декоративных элементов и подошвы, то они выглядят органично, но общая реализация все портит. Ну и в любом случае, цена $33 за эти туфли мне кажется завышенной.

Теперь что касается моего эксперимента с размерами. Для начала приведу размерную таблицу магазина:

Как видите, по таблице 42 размер соответствует длине стопы 26 см. У меня – 27 см, т.е 42-й размер должен быть мал. Но ботинки 43-го размера были большими, как так? Замерим эти туфли. Стелька имеет длину 27.2 см, т.е фактически по размеру. Что видно, если приложить ее к ноге.

Но на практике все оказалось не так просто. Если по длине было нормально, то по ширине туфли оказались узковаты. За счет этого пальцы на ноге собираются в кучу, соответственно носить такую обувь будет неудобно и вредно. В такой ситуации есть три варианта действий (возвращать, я понятное дело их уже не буду) – попытаться разносить самостоятельно, растянуть с помощью специальных средств или пристроить кому-нибудь с меньшим размером ноги. Первые два варианта я не стал рассматривать, так как думаю, что кожзам такое испытание не выдержит. Так что остался последний вариант.

Для себя же я сделал вывод, что в будущем в ситуациях выбора размера обуви всегда следует заказывать больший размер, в этом случае их хоть можно будет носить.

Ну и в завершение обзор пара фото примерки. Глянца как мне кажется, многовато.

• d_averk
  • 05 декабря 2017, 16:46
На вид ничего, но печальный кожзам и цена…
  • vagonsky
  • 05 декабря 2017, 17:04
От 790 руб и дороже оффлайн
  • d_averk
  • 05 декабря 2017, 17:12
790 рублей ниже чем цена сабжа )
  • gramilla
  • 05 декабря 2017, 17:00
Обязательно добавьте фото через 2 недели носки ;)
  • caddoc
  • 05 декабря 2017, 17:06
Вы читали обзор?
ужас
  • Vinnypuh
  • 05 декабря 2017, 17:08
Общее впечатление о туфлях у меня сложилось скептическое.
По ходу дела, не видать Вам новых туфлей на тестирование от магазина…
Уж слишком честный обзор…
  • caddoc
  • 05 декабря 2017, 17:12
Стараюсь быть объективным. Может это положительно скажется на их ассортименте.
  • Vinnypuh
  • 05 декабря 2017, 17:19
За это и респект, и плюсы в карму!

А про ассортимент… Боюсь, «могатого горбила исправит»… ☺
Зачем брать кожзам?
Могу понять кожзам обувь для разовой носки — ставить спектакль (как пример)
А так в жаркую погоду — ноги мокрые (потеют не дышат!), при нулевой температуре в них в холодно. Прощу брать нормальные кожаные мужские полуботинки. Для массовых размеров на распродаже (конец сезона) найти за 2000 руб не сильно сложная задача.
  • Boor
  • 05 декабря 2017, 18:39
Кожзам кожзаму рознь! Как то, года четыре назад, на немецком сайте взял жене зимние кроссовки, не посмотрев внимательно из чего сделаны, так до сих пор носит. Впрочем, к герою повествования это скорее всего не относится...)
  • Pash80
  • 05 декабря 2017, 19:51
Весь он не дышит, в том числе и немецкий, который уже давно не немецкий…
  • NewbY
  • 05 декабря 2017, 17:56
Конец 80-х, кооперативные поделия. Ноги вспотели и тут-же замёрзли. Недайбохникомунах!
  • VladM
  • 05 декабря 2017, 17:58
Как правило, в таких «ботиночках» подошва сделана по принципу авоськи («шнур-дырка»), т.е. коробчато-выемчатая :-). Доживает только до первого выступающего конца арматурины или острого щебня, после чего, ничем не заклеивающаяся, пробоина делает невозможным дальнейшую носку — в неё «подсасывается» вода из любой лужицы.
  • virrao
  • 05 декабря 2017, 18:14
это за 2 тыщи?
  • Pavel_VL
  • 05 декабря 2017, 18:17
Что за дела?! Китай ли это?) Где эта обязательная «FASHION»)?
У меня длина стопы 27см (42 российский). обувь покупать у китайцев боюсь, но все у кого из продавцов спрашивал говорят, что брать надо 44 китайский размер.
я ожидал увидеть sport
Цена, конечно, анриал. Максимум что они могут стоить, это $12-15 с пересылкой. А непопадание в размер — я всегда покупаю у китайцев обувь только по сантиметрам стопы и никогда по размеру. Сколько раз уже было, когда у разных продавцов с виду одна и та же модель, но размерная сетка у нее абсолютно разная. Плюс, в обязательном порядке надо списываться с продавцом/саппортом перед покупкой.
  • Bober
  • 05 декабря 2017, 20:31
Спасибо за обзор!
Если с длиной китайцы уже почти попадают, то с шириной пока что проблемы. Как и с высотой в районе пальцев. Из нормального — Ли-Нинг и Free Soldier. Солдат — и широкие, и высота в пальцах комфортная, но это уже и не туфли.
Раньше любил мокасины Геокс, они из натуральной кожи и за пару дней принимают форму ноги без пыточных процедур, даже если туфли чуть больше или чуть меньше.
  • Pash80
  • 05 декабря 2017, 21:44
У ленинг все тоже самое, ну или я такой не везучий, хотя в комментариях многие писали, что брать надо на размер больше, так что я не один такой…
  • Bober
  • 05 декабря 2017, 23:33
Не знаю, не знаю. Уже четыре пары Лининга в носке, и впечатления положительные. Лапа у мну широкая и в подъёме высокая, хрен чего удобного подберёшь. Адидас или Фила намного менее удобны, для меня. Мизуно нравятся, Саукони неплохие (но дохнут быстро). Диадора оказалась удобная. Геокс — если бы не цена за серию Нет (и сложность их найти вообще) — отличная обувь.
Немного хромает прошивка язычка.
Обновить надо.
Вот это жесть — пластиковые ботинки.
  • Pavel_VL
  • 06 декабря 2017, 05:49
Вы против кроксов !?)
  • k-jr
  • 06 декабря 2017, 11:26
del
  • Okmor
  • 07 декабря 2017, 09:53
Обзор понравился, но прибавив 20% к цене можно взять хорошие кожаные туфли локального не подвального бренда. Сейчас самый раз охотится на распродажи несезона.