Фонарик для кемпинга с LED COB и USB зарядкой, который больше подходит в автомобиль.

При всех плюсах налобников, искал более простое и универсальное решение для машины.
Нашел такой фонарик. В описанию позиционируется для туризма. Кемпинговый свет.
Но мне кажется, он больше подходит автовладельцам.

До этого с Banggood ничего не заказывал, сделал эксперимент. Пришел фонарик за 11 дней. Не знаю как для Banggood, но для Али это очень быстро. Отправили DHL.

Упаковали хорошо, все целое, не пожалели поролона.

Итак, фонарик.
Основные характеристики.

Вес 82 грамма.
Размеры: 18 X 3 cm
2 типа света: 1W LED классический, + COB 3W рассеянный боковой.
Есть встроенной аккумулятор. Заявлено 700мач. Зарядка через micro USB.
Также есть многофункциональная, поворачивающееся клипса. В нее встроен магнитит, позволяющей фонарику держаться на стальной поверхности.

Внешний вид.
Нельзя сказать, что он очень компактный. В кармане конечно можно носить, но лучше в бардачке машины. Пластик хорошего качества, огрехов при сборке, или выступающих, необработанных поверхностей не увидел.
Кнопка вообще сделана как в лучших фонарях. Резина хорошо чувствуется в темноте по сравнению с пластиком корпуса. В меру тугое нажатие, плюс отчетливый щелчок при срабатывании.

Клипса имеет 3 положения, поворачивается на 90 градусов.

Зарядка фонарика происходит путем снятия заглушки на хвосте и подключения USB шнура, он идет в комплекте.

При зарядке горит красный диод на хвосте. Ток заряда первые полчаса 0,5-0,4А. Затем примерно 0,35-0,3А еще час. После этого плавное снижение. Мой USB тестер не считает, если ток меньше чем 0,2А.

Таким током примерно 0,1А заряжался еще час. Общее время заряда около 2,5 часов. Можно сказать, что заявленные, 700мач там есть. При окончании заряда свет диода меняется на зеленый.

Режимов всего 2. Идут поочерёдно. Первый-второй-отключение. Нет памяти. Свет начинается всегда с первого режима.

Первый режим

Первый режим светит вперед по классической схеме фонарей. Диод дает широкий круг с одинаковой интенсивностью света, как у линзовых фонарей. Только несколько шире, чем скажем E17. Линза пластик. Световая температура около 7000-8000К. Есть явное присутствие синевы. Есть ШИМ, не так чтоб очень раздражал, но он есть. Дальность света примерно метров 15-20. Дальше слишком рассеянный свет.

Второй режим.

Здесь все на много интереснее и приятнее. COB диоды делают свет более заливным. Этот режим в сочетании с клипсой работает отлично. Углы света примерно на 150-165 градусов. Свет действительно заливает все вокруг. Если повесить на карман куртки – рубашки, перед тобой все залито светом. Угол света такой, что через минуту забываешь что у тебя фонарик и создается впечатление что все просто подсвечено.

Тут есть различия с налобником. Конечно они все разные, но те что я встречал, в той или иной степени требуют верчение головой в сторону где необходим свет. Здесь все залито и не требует поворота корпуса. Да и выглядишь как-то цивильные, чем с лампой во лбу.

Второй режим

В отличи от первого режима, COB диод значительно теплее по цветовой температуре. Я думаю, что он ближе к 5000-6000К, нейтральный свет без синевы. По краю светового пятна есть желтый край.
Второй режим, на куртке

Как и в первом режиме, здесь тоже есть ШИМ. Не так ярко выражен, как в первом случае, но карандашный тест его определяет.
Фонарь позиционировался как кемпинговый. Я думаю, что для фонарика в машину это более логичный вариант. Конечно, если с ним ходить по лесу, то на кусты не нарвёшься, да и для шашлычной вылазки отлично подходит. Но для кемпинга маловат рантайм. У меня получилось около 1,5 часа в режиме 2.

Второй режим

Отсечки по вольтажу я не увидел. Разряжать аккумулятор в ноль не стал. Когда совсем стал плохо светить, выключил.
Подзарядить в машине всегда можно. Может светить, когда заряжается.

Магнитная полоса хорошо цепляется к капоту машины, если он стальной. Да и заливает все подкапотное пространство светом хорошо.
Первый режим

Второй режим, на магнитной клипсе

Итоги:
Плюсы
Хорошие материалы, приятные на ощупь, качество сборки и подгонки без нареканий.
Свет COB очень хорош, глаза не слепит, все вокруг видно.
Поворотная клипса — хорошее решение. Можно расположить как надо фонарик на одежде, или положить на поверхность, под нужным углом.
Магнитная пластина вещь полезная, особенно если лезть под капот машины.
Зарядка через micro USB удобна и информативна за счет индикаторов.
Можно заряжать и светить одновременно.
Первый режим

Минусы:
Первый режим светит слишком холодным светом
ШИМ присутствует.
Могли сделать магнитный держатель большего размера, на всю длину клипсы, для надежного крепления.
Второй режим, на куртке

Выводы.
Несомненно, у фонарика есть плюсы и минусы. Мне понравилось, что свет действительно все заливает вокруг в режиме 2 и имеет приятную цветовую температуру. Зарядка через USB удобна. Магнит достаточен для крепления под капот. При креплении на одежду, рантайма достаточно для замены пары колес в полевых условиях. Мне удобнее, чем налобник.

Охранник лампу одобряет))

• lppl
  • 28 ноября 2017, 11:38
Пока владельцы машин не подрались с кемпенгистами, я скажу что фонарь подходит и тем и тем.
  • 28 ноября 2017, 11:42
не подерутся, там для кемпингов другой свет предлагают. Может я чего то не понимаю, но в походе налобник получше будет.
  • 28 ноября 2017, 11:55
зачем для кемпинга фонарь с подзарядкой??? где ее искать? а в авто самое оно, вот только на магнит надо кусочек пленки наклеить, что ЛКП не царапать, если что…
ну и крышка зарядки потеряется легко…
  • 28 ноября 2017, 12:02
там пленка была, я ее сдер, как как начала царапаться, ко всему лепил, проверял) Крышка потеряется, это только вопрос времени.
  • 28 ноября 2017, 12:04
Ну так защитка, она и не держится, туда надо нормальную пленку, плохоцарапающуюся…
вот куплю такой в авто, заклею магниты пленкой для меловых досок, она износостойкая…
«сдер» ??! а так можно?
  • 28 ноября 2017, 17:43
можно еще «отколупать»
  • 28 ноября 2017, 11:38
банггуд как всегда…
343 рубля — тык
(возможно даже не самая низкая цена, это с ходу чо нашел)

OFFTOPIC: после того как банггуд отменили купон 5 от 10 за поинты — вообще чото сомневаться стал в юзабельности этого магазина (((
Можно подробнее на счет 5 от 10 — отменили по конкретному заказу или вообще?
  • 28 ноября 2017, 12:44
совсем ( раньше за 1080 поинтов можно было получить купон 5$ от 10$. теперь такого нету (
Я получил когда-то эти 5/10, но все еще не могу придумать на что потратить, вот и думаю может и они уже сдохли.
У меня он висит, но ни к одному заказу я его не смог применить
  • bakinec
  • 28 ноября 2017, 13:38
Действительно — сейчас проверил. Какое огорчение :( Осталось вообще, что-то малоприменимое
  • brembo
  • 28 ноября 2017, 14:38
Блин, а я каждый день в приложении расшариваю на мордокниге за 20 поинтов. Спасибо, что сообщили, больше не буду копить поинты.
  • 28 ноября 2017, 14:50
я тоже и продолжаю… вдруг вернут купон. опять же поинтами можно скинуть 15%
  • 28 ноября 2017, 12:39
Похож, только магнит другой. а что там со светом, нужно проверять.
  • 28 ноября 2017, 15:13
Вот еще нашел, вроде такой же, в приложении с телефона будет 4,73 у.е.:
P. S.: на фото магнит 1в1 =)
  • 28 ноября 2017, 15:21
черный дешевле, а оранжевую пленку можно и самому наклеить)))
  • 28 ноября 2017, 15:23
Согласен))
Не удержался, заказал зачем-то… В машине пригодится думаю =)
  • 28 ноября 2017, 15:53
Вы второй после меня))) аргументы те же самые
  • dsprts
  • 28 ноября 2017, 22:26
кстати да. в основном Али и последнее время гирбест. ну и томтоп неплох
  • 28 ноября 2017, 11:40
А какой аккум внутри? не разбирали?
  • 28 ноября 2017, 11:44
14500, он так проклеен что потом уже не соберешь без ущерба даже внешнего вида. Я решил что пока работает то трогать не буду.
  • 28 ноября 2017, 11:45
понил. если что мона заменить. найс
А у нас уже снег.
  • 28 ноября 2017, 11:44
У нас тоже пролетает.
  • ABATAPA
  • 28 ноября 2017, 13:18
А у нас сегодня кошка... А у нас уже давно.
  • dimats
  • 28 ноября 2017, 11:47
Чем выкладывать кучу однотипных бимшотов в темноте,
лучше бы оценили какой там внутри аккумулятор.

Если не разборкой, то хотя бы размерами. точными, в разных направлениях.

PS: я так понимаю по размерам на 18650 не тянет, а на 14500 (АА) вполне?
или даже пара Ni-Cd внутри…
  • 28 ноября 2017, 11:49
Батарея: 2*14500 аккумуляторная батарея (3.7 В/800 мАч)
Уточнение: пришел фонарик в розничной упаковке. На упаковке написано 3.7V/700mAH.
В машине есть такой же, только от 2-х батареек. Свет отличный. И в кессон за картошкой, и под капотом подсветить. Тем летом менял на машине интеркулер, не рассчитал со временем, доделывал и устанавливал в темноте, фонарь очень спас!
  • 28 ноября 2017, 17:45
он на батарейках, что тоже есть хорошо…
  • 28 ноября 2017, 20:13
В Беларусь ещё доставка +1.47, итого 4.15, что уже не кажется таким интересным.
П.с.: oboltus, неужели ещё и этот заказали? ))
  • baksser
  • 28 ноября 2017, 16:48
Как раз ищу себе фонарь, при мерно в ту же сумму, но однозначно не этот.
Цена этого 150-200 р и то дорого.

Пока сориентировался на этот.
Тут тебе и фонарик и пауербанк и водонепроницаемый.
  • 28 ноября 2017, 16:56
прикольные фотки под водой)
  • CyJLTaH
  • 28 ноября 2017, 18:51
Фотошопом я этот фонарь и в космосе нарисовать смогу.
это в пэйнте поххоже

Нашёл тоже. Лежат кучами. Гарантия 3 года.
Нашёл тоже. Лежат кучами. Гарантия 3 года.
Так он на батарейках
Можно и аккумы ;-)
  • koscl
  • 28 ноября 2017, 22:13

Я такой купил и меня он пока радует. Из плюсов: индикация разряда; магнит на дуге с вращением; за дугу можно подвесить на крючок или верёвку, чтобы сов светодиод играл роль люстры (когда магнитом не воспользоваться); крепление на карман; крепление крючок.
  • d_averk
  • 28 ноября 2017, 22:29
Фуфляндия.
В нашем климате за зимнюю ночь фонарю в машине поплохеет, а таскать его с собой — проще таскать ЕДС налобник. Такую же дуру замучаешься с собой таскать.
Если исходим что в машине есть к чему подключиться, то зачем встроенный аккумулятор? Крокодилы или прикуриватель кинул и работай себе.
  • navyg
  • 06 декабря 2017, 11:39
Крокодилы на аккумулятор, три метра провода, лампа — и подкачиваешь заднее правое колесо? Нет, ваше предложение с приличным налобником гораздо лучше. :)
  • d_averk
  • 06 декабря 2017, 11:56
Я писал не про «подкачаем колесо». Я писал про — работаем.
Ну там например надо перебрать голову, или еще что под капотом