Смартфон Xiaomi Mi Max 2 - когда хорошего много

Приветствую!

Сегодня мы рассмотрим вторую версию самого габаритного смартфона Xiaomi и сравним его в некоторых аспектах с предыдущей версией. Вас также ждёт история о том, через сколько кругов ада я прошёл чтобы получить смартфон.

Предыстория
Во время командировки в России судьба со мной сыграла злую шутку – в Петрозаводске я нечаянно выронил Xiaomi Mi Max 1. Падение на асфальт, экраном внизу. Результат – весь экран в паутинке (сенсор остался рабочим).

А когда-то он был таким...

Буквально через несколько дней была распродажа Xiaomi Mi Max 2 за $139.99 (100 штук) и мне посчастливилось ухватить его по такой цене. Радости не было предела, как и терпению скорее его получить. Но не тут-то было. После того, как телефон засветился на Украине, движение по трек-номеру остановилось на пункте «Посылка прибыла на таможню». Подождав несколько дней, я начал звонить и узнавать в чём дело. Оказывается, все посылки с товаром Xiaomi должны получить (или не получить) разрешение на въезд от украинского представителя торговой марки Xiaomi.

Спустя несколько дней я получил по почте письмо от таможни о том, что таможенное оформление приостановлено для прохождения этой процедуры. После этого я связался с ассистентом представителя Xiaomi в Украине и она меня заверила, что если в посылке 1-2 телефона то как только они получат факс от таможни – дадут добро на ввоз. Это меня успокоило, однако оставался ещё второй вопрос – растаможка и начисление пошлин.

На Украине можно безпошлинно ввозить товары на сумму до 150 евро. Теоретически, мой телефон попадает под начисление пошлин, однако практически, ввиду того, что я его приобрёл за $139.99, начисления пошли быть не должно. Поэтому я сделал скриншоты оплаты, выписки с банков, личного кабинета и начал звонить на таможню (дозвониться крайне сложно, то занято – то никто не берёт трубку). В конце концов мне удалось дозвониться и мне дали емейл, на который нужно было отправить скриншоты оплаты.

Спустя некоторое время после отправки скриншотов я получаю от них письмо, где они пишут, что стоимость товара будет определена по цене на сайте магазина, где я его купил, то есть 240$. После этого я им звоню и спрашиваю почему они так написали, ведь решение о начислении или не начислении пошлин принимается исходя от суммы, которая фактически оплачена, а не от цены, по которой товар продаётся. На что слышу поток всякой чепухи о том, что если они до этого все телефоны этого производителя облагали пошлиной, то мой они не могут пропустить; о том, что на скриншотах, которые я отправил, цены не сходятся; о том, что цена, по которой я купил, меньшая за ту, по которой ввозят оптовые партии; о том, что я потом могу оспорить решение в суде да и вообще у нас обед поэтому досвидос.

После этого я начинаю звонить их начальству. После огромного количества звонков мне удаётся дозвониться и уговорить начальника разобраться в данной ситуации лично. Звоню ему через полчаса и получаю ответ, что по предоставленным ему документам мне нужно будет оплатить исходя от полной стоимости. Короче говоря, они обрезали скриншот с личного кабинета и там видно только стоимость $317.19, напечатали скриншот с актуальной ценой (240$) и скриншот оплаты PayPal с «непонятно откуда взявшейся» ценой в 139$. То есть кроме того, что инспектора обрезали скриншот с личного кабинета, они не предоставили ему выписку с банка.

Звоню опять инспекторам, спрашиваю почему начальство не видит фактически оплаченной цены, на что слышу «наверное неправильно распечаталось»… После этого получаю письмо на мейл с просьбой уточнить происхождение купона, предоставляющего такую скидку. В общем, спустя ещё кучу сообщений, переговоров и нервов я отправил им абсолютно всё, что они требовали (был уже конец рабочего дня).

На следующий день утром я им опять звоню. Берёт трубку девушка и говорит, что несмотря на то, что она не верит моим документам, но так и быть, посылку пропустили. В этот же день, ближе к вечеру, посылка прибыла на почтовое отделение и я её успешно получил.

Упаковка:

Комплектация:

Корпус телефона металлический и монолитный (в отличие от первой версии Mi Max, где сверху и снизу две пластовые вставки). Преимущество первой версии было в том, что бока были острые, а не закругленные, соответственно он более надёжно лежал в руке, тогда как этот более скользкий.

Толщина телефона составляет 7.6мм, на одну десятую больше чем Mi Max 1, однако за счёт закругленных боков он кажется тоньше.

Камера слегка утоплена в корпус и это хорошо (в первой версии она была выпуклая и со временем линза покрывалась мелкими царапинами).

Кнопка вкл/выкл и качелька громкости также металлические.

Снизу располагается один динамик (несмотря на то, что решётки 2) и порт Type-C (в первой версии был Micro-USB).

Сенсорные кнопки равномерно подсвечиваются приятным белым цветом, время подсветки можно настроить (1, 2, 5, 10, 20 секунд или всегда). Также можно запрограммировать каждую кнопку под определённое действие.

Общая информация и особенности
Характеристики:
• SoC Qualcomm Snapdragon 625, 8 ядер Cortex-A53 (2,0 ГГц)
• GPU Adreno 506 (650 МГц)
• Операционная система Android 7.1.1, MIUI 8.5
• Сенсорный дисплей IPS 6,44″, 1920×1080, 342 ppi
• Оперативная память (RAM) 4 ГБ, внутренняя память 64/128 ГБ
• Поддержка Nano-SIM (1 шт.), Micro-SIM (1 шт.)
• Поддержка microSD до 128 ГБ
• Сети GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц)
• Сети WCDMA/HSPA+ (850/900/1900/2100 МГц)
• Сети LTE Cat.12, FDD (B1/B3/B5/B7/B8), TD (B38—B41)
• Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac (2,4 и 5 ГГц) MU-MIMO
• WiFi Display, WiFi Direct
• Bluetooth 4.2
• GPS, A-GPS, Глонасс, BDS
• USB Type-C, USB OTG
• ИК-порт
• Основная камера 12 Мп, f/2,2, автофокус, видео 4К
• Фронтальная камера 5 Мп, f/2,0, фикс. фокус
• Датчик приближения, освещенности, магнитного поля, дактилоскопический, акселерометр, гироскоп, счетчик шагов
• Аккумулятор 5300 мА·ч, Quick Charge 3.0
• Размеры 174×89×7,6мм.
• Масса 211г.

Когда я покупал Xiaomi Mi Max 1, я решил сэкономить и взял версию 2/16 (с двумя гигабайтами оперативной памяти и 16гб встроенной). Поначалу вроде как всё было хорошо, однако со временем я начал ощущать острую нехватку как оперативной памяти, так и встроенной.

Установив все необходимые приложения на Mi Max 1 свободно ещё оставалось 1-2гб. Но иногда случалось и такое, что я не мог установить приложение из-за нехватки памяти.

С Mi Max 2 я раз и навсегда забыл о нехватке памяти. Я могу устанавливать всё, что захочу и даже больше, абсолютно не задумываясь о памяти. После установки всех приложений осталось свободно около 47гб (изначально пользователю доступно 54.08гб). К тому же у меня теперь отпала необходимость использовать карту памяти, т.к. памяти телефона хватает для всего.

Что касается оперативной памяти, в Mi Max 1 было в среднем свободно 500-800мб и этого было катастрофически мало. И это при том, что я не из тех, кто держит запущенным много приложений, только Viber. И оперативки не хватало чтобы одновременно держать запущенным Viber и Google-карты, обязательно что-то выкинет. Либо при съёмке фото в RAW (Snap Camera) Viber также вылетал.
Я читал много о том, достаточно ли 2гб в Xiaomi Mi Max 1 и мнения очень разняться. Исходя из своего опыта скажу, что нет, 2гб катастрофически мало.

Телефон Mi Max 2 также позволил мне забыть о проблеме нехватки оперативной памяти, позволяя мне сворачивать несколько приложений и без проблем возвращаться к ним снова. При закрытых приложениях доступно около 1.8-2гб оперативной памяти.

Среди прочих улучшений второй версии отмечу качество звука динамиков. При воспроизведении музыки задействуются оба динамика, за счёт чего создаётся эффект стереозвучания. Музыку на Mi Max 1 я слушал исключительно через внешнюю колонку, здесь же качество звука позволяет слушать прямо на телефоне. Громкость разговорного динамика значительно возросла, собеседника отлично слышно даже через шапку и капюшон (когда был Mi Max 1 – телефон прислонял непосредственно к уху).
Ну и нельзя не отметить новый порт USB Type-C, на который сейчас массово переходят все производители.

На днях вышла стабильная глобальная версия MIUI 9, на которую я тотчас же обновился «по воздуху». К слову, Mi Max 2 был одним из первых устройств, которые получили обновление MIUI 9. Мелочь, а приятно :)

Среди интересных и полезных функций и изменений отмечу следующие:
• мультиоконный режим;
• встроенная программа для записи видео с экрана;
• значительные улучшения и оптимизация производительности и автономности;
Это только самые основные изменения, на самом деле их значительно больше.
Среди полезных функций, которые были и до этого отмечу:
• режим чтения;
• возможность записывать телефонные разговоры;
• быстрый запуск камеры (двойное нажатие на кнопку уменьшения громкости);
• пробуждения двойным тапом/кнопками регулировки громкости;
• режим адаптации экрана под управление одной рукой (4.5, 4.0 или 3.5 дюймов);
• функция Mi Mover, позволяющая без проблем «мигрировать» с одного телефона Xiaomi на другой.

В телефоне также есть ИК-порт, позволяющий управлять различными устройствами.

OTG-функция поддерживается.

Сканер отпечатков пальцев работает отлично, как по мне – быстрее, чем в первой версии (посмотреть его работу можно в видео-обзоре с 2:07).

GPS также работает без каких-либо нареканий.

Мультитач поддерживает до 10 касаний.

Для того чтобы рутировать устройство необходимо разблокировать загрузчик. К сожалению это невозможно сделать на стабильной глобальной прошивке, т.к. при попытке синхронизировать аккаунт с устройством (один из шагов для разблокировки загрузчика) выдает ошибку. Разблокировать загрузчик и получить рут можно только на девелоперской прошивке. Я не стал перепрошиваться т.к. уже все установил и настроил и мне очень не хотелось делать это все заново.

Дисплей
В телефоне установлен IPS-дисплей с разрешением FullHD (1920×1080), 342dpi. Дисплей шикарный, углы обзора отличные.

Сравнение с iPhone 5C:

Производительность
Телефон оснащён восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 625 и 4гб оперативной памяти. Этого с головой хватает для ежедневных задач и вполне хватает для игр. Мной были протестированы следующие игры: Dragon Hills 2, Love You To Bits, Shadow Fight 3, DR2C, — все игры летают (геймплей можно посмотреть в видео-обзоре начиная с 2:21).

Тесты

Камера
Смартфон оснащён 12-мегапикстельной задней камерой (Sony IMX386) и 5-мегапиксельной фронтальной.

Качество фото хорошее, получше чем в Mi Max 1, однако в условиях плохой освещённости качество оставляет желать лучшего.

Можно фоткать в RAW, однако для этого потребуется ROOT-права.

Есть много фото-режимов, таких как таймер, фото по голосовому сигналу, панорама, ручной режим, эффект Tilt-shift, квадрат, HDR и прочие. Что касается видео-режимов, есть режим съёмки тайм-лапсов и замедленной съёмки.

Качество видео приемлемое, стабилизация отсутствует. Пример видео можно посмотреть в видео-обзоре начиная с 3:53.
Оригинал видео можно скачать здесь.

Примеры фото:

Фронталка:

Оригиналы фото можно скачать здесь.

Автономность
Телефон имеет встроенную батарею с ёмкостью 5300мАч и это один из главных козырей данного аппарата, если не самый главный.
В Mi Max 1 была батарея 4850мАч и её хватало на 1-1.5 дня активного пользования. Здесь же батареи хватает на 3 дня при более-менее умеренном пользовании, на 2 дня при активном и 1 день при сверхактивном (если честно, ещё ни разу не удавалось посадить его за 1 день, обычно как минимум 2 дня спокойно тянет, а часто и дольше).

На зарядку батареи уходит 3 часа.

Видео-обзор:

Итоги
Могу смело заявить, что на данный момент это лучший фаблет на рынке. Пользоваться им – сплошное удовольствие, устройство полностью оправдывает свою стоимость.
+ отличная сборка;
+ большая автономность;
+ хорошая оптимизация системы и большая функциональность и продуманность MIUI;
+ отличный дисплей;
+ безупречная работа сканера отпечатка пальцев;
+ 4гб оперативки + 64гб встроенной памяти;
+ наличие ИК (мне всё равно, но возможно кому-то пригодится);
+ USB Type-C;

— невозможность разблокировать загрузчик и сделать рут на стабильной глобальной прошивке;
— посредственное качество фото в условиях плохой освещённости.

Купон 1111GBRU8 снижает цену до $207.99 (только 30 штук по такой цене).
  • zirka
  • 10 ноября 2017, 22:27
после страницы плача: как я сьездил на Россию и что из этого вышло" фейс автора угадывался сразу
лопатафон ???
весьма на любителя…
+P.S> ждем еще один раздолбанный телефон )))
  • 10 ноября 2017, 23:16
Не факт. Скорее наоборот — размер заставляет держать телефон крепче.
Ветром из рук не вырывает?
  • 10 ноября 2017, 23:59
Бывает… Зато можно вместо зонтика использовать.
  • 11 ноября 2017, 00:13
И огород вскопать :)
  • 11 ноября 2017, 00:17
С этим сложнее. Черенок быстро ломается — не выдерживает нагрузки. Вот снег убирать — думаю сгодится.
  • Bzzzz
  • 11 ноября 2017, 09:19
Зато черенок USB-C по центру вставляется, могли и сбоку зафигачить
  • nemoi13
  • 10 ноября 2017, 22:31
С интересом наблюдаю в каждом обзоре автора за зеленым запорожцем.
Надеюсь он будет фоткать его долгие годы. И думаю он останется без изменения.
Не то что нынешние машины, которые уже с салона выезжают с гнилыми подкрылками.
экран точно норм?) просто из-за него только и не стал брать этот телефон, т.к все обзорщики на него грешили)
  • 10 ноября 2017, 23:19
Экран абсолютно нормальный, никаких косяков не заметил. Может и выцветает под максимальными углами, но я в таких ракурсах телефоном никогда не пользовался.
  • 10 ноября 2017, 23:33
Подтверждаю!
Экран точно норм. Советую. После первого Ми Макса несколько раз пытался спрыгнуть на меньшую диагональ, и понимал, что всё, уже не могу. Взял Второй Ми Макс. Если с ним что-то станет, то возьму снова такой же.

Минуса у него два: Нет NFC, и камера посредственная.
Нуу, след покупка телефона только через год)) там уже и мимакс 3 выйдет как раз)
  • Alez7
  • 10 ноября 2017, 22:41
Ещё минусы: отсутствие NFC, раздельного слота для 2 сим и Micro SD, индикатор уведомлений одного белого цвета (почему xiaomi, что заставило тебя убрать обычный многоцветный диод?)
Тем не менее, аппарат крутой, сам такой приобрёл.
  • gegabit
  • 13 ноября 2017, 14:46
После android pay ну просто не могу понять, почему не ставить NFC в такие телефоны.
Сразу отпадает блин…
  • 10 ноября 2017, 22:41
Могу смело заявить, что на данный момент это лучший фаблет на рынке.
Слишком мало представителей с подобной диагональю (6.44 inch) и их еще найти надо. Возможно с условием «в данном ценовом диапазоне» можно согласиться.

На Вашем экземпляре(в данном цвете) задняя крышка потеряла товарный вид.

Проблема сегодня в том что рынок начинают заполнять бюджетные и не очень амолед смартфоны(но все еще достаточно дорогие и вроде PenTile хотя это ориг технология самсунга и для своих аппаратов). А это уже другой уровень качества экрана и его автономности на малом заполнении и яркости ИМХО.
В чём прикол Амоледа? Я наоборот с него ушёл на IPS, так как глаза сильно слезились (OnePlus 3t).
Кому как, мне нравится амолед, черный это черный, цвета яркие) но пришлось уйти от него, т.к полгода и экран выгорать начинает, независимо от марки телефона, а с таким экраном уже нормально не продашь его потом)
Это бред!
У меня Самсунг Ноте 3 уже более трёх лет и нет даже намёка на выгорание экрана.
Вы делаете свои выводы о целой технологии на основании своих китайских поделок с экранами первых версий.
По поводу цветов и слезившихся глаз, на Самсунге всегда можно температуру цвета снизить! Ещё ни разу не плакал.
Тем более, всегда лучше когда у тебя есть запас по яркости, чем её нехватка.
У меня китайских амолед и не было) моторолка икс 2013 с Америки, Samsung S6 edge Plus у обоих выгорели верхние части экранов, там где заряд акка и время показывает) причем не у себя одного замечал, некоторым пальцем специально тыкал, т.к не замечали)
  • 11 ноября 2017, 14:39
Надо инверсный скриншот сделать (по фотографии и «усредненному» видео «в один кадр» с экрана) и включить на «антивыгорание» на полной яркости(затем сделать коррекцию цветности экрана в допустимых программно пределах) — и проблема решена (шутка, но в ней доля шутки).
Вроде для плазменных панелей были технологии по антивыгоранию (хотя не уверен).
  • spyON
  • 11 ноября 2017, 11:49
Вижу на своем ноте3 полоску статусной строки чуть светлее на черном фоне.
Но заметил я ее только приглядевшись после слов malimana )) Первый раз за три+ года обратил внимание
  • SOMGPS
  • 13 ноября 2017, 12:50
Это не бред!
У меня ноте 3 и через два года «отпечатки» навигатора видны на экране.
  • 11 ноября 2017, 11:07
Если использовать к примеру как читалку(в ночном режиме), то можно получить минимум часов 15 автономности. Чтобы уменьшить эффект построчного выгорания (хотя на низкой яркости вряд ли будет заметно) можно менять размер отступа сверху. Условно высокое разрешение тоже плюс. Достаточно высокая яркость на солнце.
Минусы — фантастическая стоимость ремонта.
а что за телефон в сравнении, следующий от MI?
  • 10 ноября 2017, 23:39
Если речь о сравнении толщины — Sony Ericsson K850.
Если речь о сравнении дисплеев — iPhone 5C.

А что такое «на»?
  • nester
  • 10 ноября 2017, 22:57
сейчас на GB Flash Sale Price $209.99
Налетай кто с поинтами)))
  • Scaoo
  • 10 ноября 2017, 23:03
Как по наклеенной CN22/23 с надписью «Mobile phone USD20» можно было определить наличие в посылке телефона от Xiaomi?
Или на посылке были еще какие отличительные знаки фирмы?
  • 10 ноября 2017, 23:35
Скорее всего это их и смутило — оценочная стоимость всего в 20$, — решили вскрыть, а тут бац, Сяоми, да ещё и под растаможку попадает… А может каким-то аппаратом просканировали…
вангую, что не простой аппарат был, рентгеновский, не иначе )))
  • DJV
  • 11 ноября 2017, 20:14
На фарт ;))

Мне пришел отттуда же и 3 дня назад
Никаких задержек
Просто пришел на почту и забрал ;)
  • 10 ноября 2017, 23:14
Подтверждаю — телефон действительно отличный. Пользуюсь пару месяцев, к размеру привык очень быстро. Да, одной рукой пользоваться проблематично, но был к этому готов. Поражает автономность — до этого был редми3, он столько продержаться не мог. Плюс к этому, Макс гораздо шустрее, отличный динамик, ну и планшет я теперь спокойно оставляю дома.
  • Bober
  • 10 ноября 2017, 23:28
ТС на будущее — чехол-книжка вполне спасает телефон при падении.
Сделали бы возможность включить нужные диапазоны ЛТЕ, можно было бы подумать на тему взять.
На какой закон/положение ссылались при этом? Отсебятина ведь.
Ну Сименсу же можно)
  • 10 ноября 2017, 23:37
Ссылаясь на закон о защите авторских прав и препятствию ввоза контрабандной продукции.
Бред и маразм, такое вон в россии уже происходило на 1 из пунктов таможни, после разбирательства прекратили. А тем более если бы вы их не трогали, они бы не могли затребовать пошлину.
  • 11 ноября 2017, 00:15
Бред и маразм
Это Вы расскажите украинским политикам и чиновникам, а не мне, ОК?

А тем более если бы вы их не трогали, они бы не могли затребовать пошлину.
Если бы кого не трогали?
При чем здесь украинские политики? Никаких изменений в этом плане в законодательстве не было в последнее время. И уж тем более касательно отдельно взятой торговой марки, в данном случае Xiaomi.
  • 11 ноября 2017, 00:22
Возможно изменений и не было в плане законодательства, однако были/есть изменения в реальной практике растаможки продукции бренда Xiaomi и Meizu (возможно и других тоже), как это можно видеть на моём примере.
Очень, (нет, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ) странно. Лично я постоянно заказываю товары, в том числе Сяоми в Киев — ни разу не было никаких проблем. Вот от слова вообще.
  • DJV
  • 11 ноября 2017, 20:16
Разочарую вас

Таможня если ты ей не предоставляешь документы держит посылку 10 дней
Потом какие-то сотрудники ищут этот товар на площадках/магазинах.

И начисляют пошлину как сами решат ;)
Как другой товар ввозят? Авторские права, бла-бла…
  • 11 ноября 2017, 00:20
Ну неужели Вы и правда не понимаете, что законом лишь прикрывается лоббирование интересов крупных магазинов, которым не выгодно чтобы люди заказывали в Китае, а не у них? Поэтому и ставят палки в колёса, прикрываясь борьбой с контрабандой, авторскими правами и прочими отговорками.
  • 11 ноября 2017, 01:32
Не могли бы вы написать номера телефонов по которым звонили. Хочу разобраться на каком основании они решают что и как растаможивать.
  • 11 ноября 2017, 13:03
289-03-16 — это номер инспекторов, занимающихся непосредственно растаможкой и определением таможенной стоимости.

П.С. у них есть какая-то база, по которой они пробивают реальную стоимость товара. Соответственно, если стоимость выше 150 евро — начисляют пошлины.
  • Kerdyks
  • 11 ноября 2017, 08:27
Так сейчас и в России идёт проталкивание закона о запрете интернет торговле И при этом в открытую оглашаются авторы. «Лохорадо», «М-видимо», и несколько других крупных «игроков рынка» ( так написано )
Вы так говорите, как будто остались жить в 2013-м году.

Какие телефоны, контакты, вы записали имена людей? Сейчас же на порядок проще добиться справедливости. Если надо, дать огласке.

Скажу по своему опыту, что каким бы «грозным» на вид не был чиновник, сейчас достаточно немного начать качать права — они очень быстро сдаются. Руководство всех прессует, они боятся.
  • gegabit
  • 13 ноября 2017, 15:52
Что-то по судам не видно, что стало что-то проще. Проще стало тем, кто у власти.
Телефон сюда вообще не входит. Даже слушать не станут. Пишите официальное обращение, ждите 30 дней, может быть ответят.
  • Vlad2
  • 10 ноября 2017, 23:41
Есть ли в телефоне функция беспроводной зарядки?
с металлической крышкой?) нет конечно)
  • Vlad2
  • 11 ноября 2017, 00:39
4 года назад уже ставили :(. Кому нужна металлическая крышка, если «лопатка» все равно будет в чехле :(
  • gusl
  • 10 ноября 2017, 23:50
Телефон отличный. При попытки разобрать его, чтобы высушить после падения аппарата в ванну, действуя, как мне казалось, максимально аккуратно, раскокошил экран… Использовал два месяца (брал в мвидео за 15 тысяч). Скорее всего буду брать такой же.
  • denmes
  • 11 ноября 2017, 00:23
Таки прогнул таможню, респект
Сам пользуюсь и нарадоваться не могу, за свою цену просто идеальный аппарат для меня.
  • qivvv
  • 11 ноября 2017, 01:19
Видео это для пиндосов рекламный ролик? На нормальном языке трудно было сделать?
  • 11 ноября 2017, 01:33
это выход на внешние рынки, на нормальном разговаривают только бедные
  • qivvv
  • 11 ноября 2017, 04:14
У вас в последнем слове две ошибки
  • 11 ноября 2017, 10:49
вот видите
  • 11 ноября 2017, 13:05
К сожалению, на Youtube нет функции выбора нескольких звуковых дорожек, можно только субтитры на другом языке, что я и сделал.
  • marsbkv
  • 11 ноября 2017, 07:34
Вчера заказал на JD за 177 с купоном версию на 32Гб
  • ailcat
  • 11 ноября 2017, 18:09
Ему бы еще беспровожную зарядку… Глядишь, и взял бы на замену своему Самунгу…
  • Hrenoff
  • 11 ноября 2017, 18:45
Автор, а вы проверяли OTG сами? Дело в том, что у меня такой же софт показывает наличие OTG, но при этом при попытке использования разных проверенных адаптеров ни одно устройство не видится.
PS цена по которой взяли — просто фантастическая!
  • 11 ноября 2017, 23:04
Ко мне на подходе OTG-переходник, скоро получу и точно проверю. Возможно у Вас просто бракованный/не качественный переходник.
  • Hrenoff
  • 12 ноября 2017, 00:44
Вот! Значит не проверяли еще… Отпишитесь тут — интересно. Просто я пробовал 2-мя разными адаптерами один из которых работает на другом аппарате.
  • 20 ноября 2017, 19:23
Сегодня получил вот этот OTG-адаптер и с радостью сообщаю, что всё работает — беспроводная клавиатура без проблем подключилась и работает.
Прогнулся под систему, короче. ))
  • SOMGPS
  • 13 ноября 2017, 12:48
Совершенно не понял чем он лучше первого макса?
  • 13 ноября 2017, 14:00
Если сравнивать с версией 2/16 то:
• больше оперативки + встроенной памяти;
а если в общем, то:
• лучше сборка (монолитная+полностью металлическая);
• намного лучше качество динамиков;
• сканер отпечатков пальцев работает быстрее;
• камера не выпуклая (будет не так царапаться);
• лучше камера;
• USB Type-C.
• больший размер аккумулятора.
• более энергоэффективный процессор.
  • 13 ноября 2017, 18:06
Да, забыл об этом! :)
  • Woonder
  • 14 ноября 2017, 07:56
А что за акция была с ценой 140? Я таких акций даже на редми ноут не помню…
  • 14 ноября 2017, 18:38
Да, была такая. Раздавали 100 штук по такой цене по специальном купону.
  • Woonder
  • 14 ноября 2017, 19:02
А откуда купон был? Его публично афишировали и в какой-то особенной «секте»? И это на какой-то празнек было или просто в обычный день?
  • 16 ноября 2017, 13:25
Купон афишировался в системе Gearbest Affiliate:
  • Boing
  • 03 декабря 2017, 23:26
Вообще норм аппарат, я еле смирисля с отсутствием NFC в первой версии, но почему его нет во втором максе билят?!!..
Ну… подожду третьего макса. У самого 4/128 — доволен как слон.