Смартфон UHANS Max 2: так ли он хорош, как Xiaomi Mi Max 2?

Ответ лаконичный и простой: нет. Почему? – Читаем обзор чтобы узнать.

Посылка была отправлена почтой Нидерландов и время доставки на Украину составило 11 дней.

Упаковка

Комплектация:

Характеристики:

Телефон производится в двух цветовых вариациях:

Обозреваемый экземпляр имеет золотистую окраску. Внизу экрана находится сенсорная кнопка со сканером отпечатков пальцев.

Корпус металлический, с пластиковой вставкой сверху и снизу (сразу вспомнился Xiaomi Mi Max 1). К слову, в Mi Max 2 корпус полностью металлический, без пластиковых вставок.

Сзади располагаются 2 камеры, которые выходят за рамки корпуса. Я считаю это минусом, т.к. со временем линзы камер покроются мелкими царапинами (в Mi Max 2 задняя камера не выходит за рамки корпуса).

К сборке у меня есть несколько существенных претензий:
1. Разъем Micro-USB сделан криво.

2. Внешняя часть лотка для сим-карт/карты памяти не плотно прилегает к корпусу.

3. Сенсорная кнопка установлена не идеально ровно.

Возможно мне попался неудачный (бракованный) экземпляр, однако стоит учесть, что подобные проблемы могут быть (как минимум для того чтобы сразу их зафиксировать и вернуть часть денег).
К слову, когда я получил Xiaomi Mi Max 1, в нём также были проблемы сборки (были достаточно большие щели возле экрана и пластиковые вставки стояли не ровно), из-за чего я потребовал и вернул часть средств.

Фото в чехле

Разборку устройства можно посмотреть здесь:

Общая информация и особенности
• Смартфон работает с 2 сим-картами (nanoSIM) либо одной сим-картой и картой памяти MicroSD.

• Телефон имеет 64гб памяти из которой 52гб доступно пользователю.

• Смартфон работает под управлением Android 7,0. На днях прилетело обновление прошивки.

• При нажатии на сенсорную кнопку происходит сворачивание приложения и выход на рабочий стол.

• Смартфон поддерживает ОТГ функцию.

• Сканер отпечатков пальцев работает хорошо, но заметно медленнее, чем на Xiaomi Mi Max 2 (сравнение можно посмотреть в видеообзоре начиная с 1:34). Можно добавить несколько отпечатков (удобно когда берёшь телефон другой рукой).

• Мультитач телефона поддерживает до 10 касаний.

• GPS работает нормально.

• Со связью проблем нет: собеседник хорошо слышит меня, как и я его.

• Громкость динамика хватает, на максимальной громкости не хрипит, качество воспроизведения достаточно хорошее.

• Вибрация достаточно хорошая, в кармане джинс и чувствуется неплохо.

Дисплей
В телефоне установлен IPS-дисплей с разрешением 1920 x 1080. Качество дисплея порадовало, яркости хватает, углы обзора хорошие.

Сравнение с Mi Max 2:

Производительность
Телефон оснащён восьмиядерным процессором MediaTek MT6750T и 4гб оперативной памяти.
Этого более чем достаточно для ежедневных программ и задач. В среднем при закрытых фоновых приложениях доступно около 2.7гб оперативной памяти.

Также производительности достаточно для большинства не сильно требовательных игр. Мною были протестированы следующие игры: Morphite, Lumino City, Slaughter 2 Prison Assault, Shadow Warrior Classic Redux, Prime Peaks, Tower Fortress. Просадки наблюдались только в Lumino City.

Тесты:

Камера
Сзади и спереди установлено по 2 камеры с одинаковым разрешением: 13мп и 2мп.
Если честно, ожидал лучше качество. На фото слишком сильный «шарпенинг».

Примеры фото:

Фронтальная камера:

Оригиналы фото можно скачать здесь.

Максимальное разрешение видео – HD (1280x720) (шта? А почему не 640х480, как в UHANS Note 4?!). В общем, у производителя явно какое-то нездоровое пристрастие к низким разрешениям видео. Примеры видео можно посмотреть в видеообзоре начиная с 3:13).
Оригиналы видео можно скачать здесь.

Автономность
Телефон имеет встроенную батарею с ёмкостью 4300мАч.

При средней нагрузке (Viber, смс, телефонные звонки, немного браузинга, яркость дисплея 60-70%) батареи хватит где-то на 3 суток, а то и больше. При очень активной нагрузке — на 2-2.5 суток.

За ночь в режиме бездействия батарея садится на 2%.

На полную зарядку батареи уходит чуть больше 3 часов.

Видеообзор:

Итоги
Сейчас этот телефон можно приобрести за 129$ (с купоном UhansM), а Xiaomi Mi Max 2 – за 199$. Стоит ли доплатить 70$ и взять Mi Max 2 – я считаю, что да, стоит. Там и поддержка отличная и функциональность на совсем другом уровне (шикарная сборка, USB Type-C, отличные динамики, намного лучше камера, быстрее работает сканер отпечатков пальцев, MIUI 9 cо всеми её преимуществами и т.д.).
+ хорошая комплектация;
+ отличная автономность;
+ качественный дисплей;
+ большой объём встроенной и оперативной памяти;

— контроль качества сборки под большим вопросом;
— сильный «шарпенинг» на фото и низкое разрешение видео;
— сенсорную кнопку нельзя запрограммировать на возврат назад.
Где то я уже видел этот зелёный Запорожец
В Киеве, не?
  • 24 ноября 2017, 21:20
Так точно!
  • driver
  • 24 ноября 2017, 21:13
Мне одному кажется странной постановка главного вопроса в обзоре?
  • 24 ноября 2017, 21:20
А в чём заключается странность?
  • Boor
  • 24 ноября 2017, 21:25
Почему странный вопрос? ММ 2 сейчас можно сказать эталон среди относительно недорогих, но качественных большеэкранных мобил. Вот автор и сравнивает…
Обзоры по п.18 могут содержать и куда более лихие формулировки. ;)
Мне одному кажется странной постановка главного вопроса в обзоре?
Скажем так, с диагональю 6.44" не так много аппаратов, относительно топовым и недорогим среди них является MI Max 2.
Посему, вполне логично сравнение именно с ним.
  • 24 ноября 2017, 21:56
А чтонибудь лучше есть? Ответ нет. С такой площадью экрана MI MAX(1-2) на данный момент самый самый
  • nedobog
  • 24 ноября 2017, 22:11
6/7 plus лучше :D, если не считать цены конечно
Что есть «6/7 plus»?
6/7 plus лучше
Простите, что?
  • 24 ноября 2017, 22:15
Там площадь экрана меньше (ненамного но меньше)
  • 25 ноября 2017, 00:46
Позапрошлогодние Хуавеи. P8Max и Note8. Еще у Леново была линейка, Phab 2 Plus, ЛеЭко с такой же диагональю. К тому же Леново — мультидиапазонник.
  • 25 ноября 2017, 02:49
Ну и как вы думаете даже безотносительно цены выбор куда склонится?
  • 25 ноября 2017, 16:26
Выбор падёт на хуавей )))
В отличие от некоторых, это мощная контора с господдержкой, своими разрабами, своим железом, на рынке телекоммуникаций уже давно. Можно сказать, правильный вариант Моторолы.
  • 25 ноября 2017, 20:38
Да он получше но камень свой (возможна частичная несовместимость, малое распростронение) а телекоммуникации лет за 5 может подтянут (сырой, глючный, капризный с кривой прошивкой подукт чуть лучше чем ZTE) зато цену ломят покруче многих.
Нет, не одному)
  • jopta
  • 24 ноября 2017, 23:16
в принципе, если не брать в расчет мтк супротив снапа и чуть меньший аккум, то я не вижу аргументов, чтобы переплачивать 70 бачей, а это, на минуточку, стоимость еще одного бюджетника)
+ за кривую сборку можно еще баксов 30 сбить :D
  • 24 ноября 2017, 23:27
Если нагод брать и в крепкие чехлы упоковывать и игрухами не баловатся то пойдёт а так кому что.
  • 25 ноября 2017, 00:51
Да он и два легко проживет, если чехол-книжка с окошком, и защитное стекло сразу наклеить. И ничего больше в карман к телефону не класть, ни ключи, ни мелочь.
А еще лучше положить на полку и не трогать, только периодически заряжать аккумулятор. Тогда он лет 5 протянет.
Для того чтобы узнать почему это хуже чем мм2 не надо читать обзор. Ответ есть в вопросе. Это слово Uhans.
  • 25 ноября 2017, 02:56
Скорее всего за 5лет лежания на полке акум сдохнет а если пользоватся за год полтора. В этом апарате акум самая дорогая деталь и на нём навернека сыкономили.
  • 25 ноября 2017, 10:39
Вот не уверен. Когда седых волос не было, небо было голубее, трава зеленее, девки красивше, а «уй — толще (и стоял дольше), взял тачскриновый телефон с камерой на 3.2 мп… если сикилероз не врёть — Сонг А168. Кажется, в 2006. Мой первый телефон, где на звонок можно было поставить мыпытри. Или вав. Или миди. Лишь бы телефон понимал. И громкость такая.что народ в радиусе десятка метров начинал креститься (рингтоном поставил любимую группу Impaled Nazarene, песенка Tol Kormpt Norz, Norz, Norz, где они с козликом… Потом сменил на Кобзона, песенка про Ильича… Но это уже лирика). Так он до сих пор живой! Буквально месяц назад пользовался. ИСЧХ, трындел те же самые три часа! Правда, покрытие софттач первратилсоь в какую то липкую гадость пришлось его почти сухой (или чуть влажной) меламиновой губкой стирать… Но ведь работает!
  • 25 ноября 2017, 13:23
А что ему будет, технологии меняются пытаются впихнуть невпихуемое уменьшают сроки эксплуатации (чтобы чаще покупали) в батареях увеличевают ёмкость за счот ресурса.
  • 25 ноября 2017, 11:00
Три с лишним года назд с Самсунга перешел на Хуавей. С молодого перспективного азиатского тигра на почти совковую тиранию. И шоб я еще этих корейцев покупал?! Разве что от КНДР…
Честно, если бы разные сайты (и обновления программ) не писали, что моё железо не поддерживается, еще бы лет пять телефон не менял! Диагональ 7 дюймов, разрешение 1920х1200, заряжать два раза в неделю, приличная камера, за три года не завис ни разу… Китай сменить на Японию? После Тошибы и Шарпа? На США, после Моторолы? На Корею, после 7 дюймов и суточной независимости от розетки?
Как дела, Кирилл?
  • vintus
  • 24 ноября 2017, 23:45
Подскажите пожалуйста, в ми макс 2 не бывает проблемы с тачем например в программе инстаграмм, когда иногда хочется сдвинуть в бок а он едет вниз и наоборот?
у меня просто на ми макс 1 и ми5 такая проблема и она очень мешает жить в браузерах, видимо слишком чувствительный тач. Вот думаю сменить первую версию на вторую :(
  • 24 ноября 2017, 23:57
Нет, такой проблемы у меня не возникает и на Mi Max 1 вроде как тоже не было. Всё очень комфортно. Единственный момент — когда дисплей включён, из-за тонких рамок могу пальцами прикасаться сбоку экрана и таким образом будет срабатывать нажатие.
  • vintus
  • 25 ноября 2017, 01:55
Очень странно, ещё на двух ми5 и одном ми макс 1 все аналогично. Пока я владельцам не показал это, они не предавали значения, а потом сказали, что да, замечали и правда это так. Ещё это сильно проявляется в едадиле. По факту, по этой же причине, когда в браузере начинаешь выделять, экран также начинает скакать. Короче много в каких программах такая проблема возникает.
Лично мне вот после самсунглв и лыж это реально не даёт покоя. Причем у жены 2 меизу и таких проблем нет, а у брата жены redmi 4 prime и тоже все отлично.
  • jopta
  • 25 ноября 2017, 01:29
автор, по поводу мультитача на 3 касания — бытует легенда, что отключение в меню пункта «Скриншот 3мя пальцами», может оживить и 5 и 10 касаний. проверить бы…
  • 25 ноября 2017, 10:42
Здесь недавно милая девушка обозревала сей телефон, попросите её.
Сколько помню, её тач удовлетворял…
Блин, комповая клава реагирует на одно (ОДНО, 1) нажатие! Люди, вы зажрались!
  • ploop
  • 25 ноября 2017, 12:30
Блин, комповая клава реагирует на одно (ОДНО, 1) нажатие!
Выкиньте такую клаву, мой вам совет…
  • 25 ноября 2017, 12:55
Да, Вы правы. Отключил функцию «Скриншот 3мя пальцами» — мультитач показал 10 касаний. Обновил информацию в обзоре. Спасибо!
  • gaudin2
  • 25 ноября 2017, 13:28
Аппарат сертифицирован? В Google play — настройки в самом низу.
Сертифицирован кем?
РСТ?
насмешили
  • gaudin2
  • 27 ноября 2017, 17:53
Смеяться будете когда вам Гугл сервис отключит.