Бюджетный руль на бюджетный велосипед

1. Цена: 361 рубль или 5.99$

Итак, допустим у вас есть довольно простой велосипед и вам он очень нравиться, но вы хотите что-то изменить, сделать какой-нибудь тюнинг. Тогда берем магнит идем к своему велосипеду и проверяем из какого материала сделан ваш руль, если магнит примагничиваться к вашему рулю, тогда это статья для вас.

Поехали…. Значит смотрел я различные товары на Bangood, смотрел, смотрел и нашел нормальный алюминиевый руль за небольшие деньги. Самое главное это, то на какие велосипеды он подойдет. А он подходит на все велосипеды с дюймовым зажимом руля, ведь у крутых и серьезных велосипедов зажим 1 1/8 дюйма. Ну вот думаю, закажу я его для велосипеда своей девушки. (стелс навигатор 610 2016 года). Карбоновый можно ещё было заказать, но я побоялся что сломается. Когда руль пришел, кстати шел не долго. Моя девушка сказала что она не хочет чтобы я притрагивался к её велосипеду и что-то делал с ним… =) Эхххх женщины как вас понять, пытаешься сделать как лучше, а она в штыки…. Ну да ладно подумал я, у племянницы стерн леди 2.0 или как-то так, в общем на него и поставлю.
А пока обзор одной алюминиевой палки без сравнительной железной трубки в виде руля.
Руль был заказан и на следующий день у меня уже был трек номер: RU780219295CN, если хотите отслеживайте, но пришел он довольно быстро, 30 числа уже всё было на моей почте, только мне его не отдали, сказали не успевают посылки разобрать. 31 числа я наконец забрал это биту в картоне и пошел домой размахивая ей налево и направо.

Вот в такой картонной упаковке он пришел.
Картон был помят, но само собой рулю ничего не сделалось, скорее он мог другие коробки собой затыкать.
Сняв картон я увидел реально добротно сделанный руль, кошка тоже оценила.

Ну а теперь измерения. Вес руля 190 грамм, у меня на тропиксе показался легче, не знаю что там за алюминий. Вес карбон руля 120-140 грамм, а вес стального руля я думаю будет в районе 500 грамм. Но я не знаю точно, это я вам позже расскажу и дополню свой отзыв.

Размеры: 540мм длина, 25мм посадочный руля, хотя странно, всегда было 25.4, но с дюймовыми зажимами хоть 24 можно зажать…. Диаметр руля около грипс 22 с копейками, тут чуть больше, но не критично, толщина стенки 2мм.

Сразу внимательно обращаем на ширину руля, если вы хотите узкий руль, то это он, его можно рекомендовать подросткам или девушкам. Парни обычно выбирают что побольше и пошире =).
Вот такой вот руль пришел ко мне, всем советую не дорого и качественно.
Как дополнение к обзору(кому лень читать) прикреплю небольшое видео по рулю.

• driver
  • 03 ноября 2017, 19:56
1. Турист — это не шоссер
2. По дорогам Тюмени катаю с 2008 г (только летом правда). Жив :)
Но кантрийник, он да, поуниверсальней и покрепче Туриста будет, если не штерн какой-нибудь )))
  • Gumel
  • 03 ноября 2017, 20:16

А я вот на таком туристе ездил, точнее я его таким сделал.
23 покрышка сзади, 40-ка спереди. Сухой вес 12 кг. Из алюминия только шатуны и обода.
На этой раме легко на сингле можно 11 кг сделать, 10 надо постараться. Рама легкая и накатистая, но я её раза 2 гнул что-бы перья встали ровно, мягкая как пластилин подо мной.
Спеки: трещетка сзади, каретка на промышленных шатунах, алюм шатуны, сидуха от фата монгуст, вынос руля и руль с какого-то рейсера, тормоза только перед
1. Турист — это не шоссер
В том виде, в котором он сейчас, можно с натяжкой назвать))
«Баран», шины «низкие»(да, насмехайтесь над моим невежеством, я больше по авто). Крылья и багажник канули в Лету. Осталась рама(феерично-оранжево-металлическая), руль, переклюк, манетка, звезда с шатунами. «Вилсет(я так думаю, что это оно) новый, педали новые, колодки и ручки тормозов тоже. На сием крокодиле я, абсолютно неподготовленный, легко проезжаю 20+км за покатушку в течении 2-3 часов(опять смейтесь).
По дорогам Тюмени катаю с 2008 г
Приезжай в Курган, энтузиазм закончится быстро))
У нас нужны колеса пожирнее.

UPD.
Раз такая пьянка, мой „крок“. Гусары, над комплектующиаи вообще, и над седлом и ручками тормоза можно начинать ржать, но это то, что было в местных магазинах в конце сентября.
  • 03 ноября 2017, 20:45
Седло да, впечатляет :)
Оригинальное превратилось в труху) Да и убогое оно у туриста. Потому «маемо шо маемо», а меж делом находимся в поисках кожаного клона брукса мэйд ин юсср.

Напишешь в личку, просветишь одного. А поправишь в комментариях — есть шанс, что кого-то еще проймет.

Я время на индивидуальное обучение лентяев не трачу.
Быть может вы и правы, но админы уже приняли решение и я неоднократно замечал, как сообщения об орфографических ошибках удаляются.
Я их понимаю. Одна из форм толерастии.
+ Им популярность ресурса надо поддерживать. А если неграмошных обзорщиков тут будут гонять ссаными тряпками, они пойдут куда-то еще.
  • denM
  • 03 ноября 2017, 20:12
Бюджетный руль может привести к бюджетному лечению или бюджетным похоронам (на дай Бог !) так что…
  • 03 ноября 2017, 20:13
Скорее к небюджетному лечению.
  • denM
  • 03 ноября 2017, 20:19
я имел ввиду бюджетное лечение по полису ОМС, а так то да всё что выше полиса ОМС безусловно небюджетно получается.
  • 03 ноября 2017, 21:06
Ни первого, ни второго бюджетного я не слыхал )))
Соглашусь, на руле экономить не стоит.
  • Gumel
  • 05 ноября 2017, 08:12
Этим рулём можно рамы великов гнуть. Стенка 2мм
тут не стенка важна, а зернистость структуры материала
  • 03 ноября 2017, 20:13
забрал это биту в картоне и пошел домой размахивая ей налево и направо
Хехе, Вы бы видели как они вилки упаковывают. Прихожу на почту, выносят здоровенную желтую колотушку с удобной такой ручкой, жаль не сфоткал :) Китаец проложил вилку изнутри картоном до квадратной формы, обильно замотал пупыркой и все это обклеил желтым скотчем.
  • 03 ноября 2017, 21:10
Вы бы видели как мы кенту телек забирали… Они отправили СДЭК, а те за 200км до нас передали почте. И тут выносят нам здоровую такую коробку стандартную для 40'' телека обмотанную прозрачной пленкой… Внутри было 2 проставки как обычно и все… т.е. отпарвили прямо в заводской упаковке. ХЗ как, но телек включился и матрица была целая ))) А вот электросамокат мне присылали, так он в плотном пакете полиэтиленовом, кортоном обмотали транспортровочную коробку, внутри витринная упаковка и сам самокат полностью в пенопласте по форме. И он люминевый и сломать там ни чего нельзя, ибо те же ручки откручены… Умом китайца не понять…
За сопоставимую сумму можно купить брендовый руль (типа uno, не премиум марку) на барахолке местной
  • 03 ноября 2017, 21:11
Расскажите мне где в ставропольском крае даже купить подобное вот так с наскока. Спасибо. Хотя конечно я бы не повелся на обозреваемый товар. Мой железный 1кг руль внушает больше доверия.
  • konst
  • 03 ноября 2017, 22:11
Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надежно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно дать по голове. :-)
  • alamer
  • 04 ноября 2017, 16:52
На любой местной онлайн барахолке. У многих велосипедистов россыпи рулей, которые они готовы за сок отдать.
У самого на балконе штук 5 лежит.
И каждый из них приличней этого
  • 05 ноября 2017, 16:10
Вот открыл я местную барахолку что на авито, что юла и… и тишина. На рынке такая же песня.
  • wojda
  • 03 ноября 2017, 22:08
за 6 дол??? где? бу говнецо дороже будет 6 дол.
НРАВИТЬСЯ
Да, дороги нынче металлические трубы
Мерзость эти ваши рули люминевые, если конечно не о баранах речь. Как вспомню как у меня в руке вдруг половина руля на ходу оказалась, так до сих пор не по себе. Лучше сразу в цвет мет сдать
Зы Верните срач, я не успел
  • shikhov
  • 05 ноября 2017, 09:08
Согласен, я тоже за карбон.
  • kiv69
  • 30 августа 2020, 04:36
Поменять прочный стальной руль на люминевую дешёвку — надо быть особо гениальным.