Рюкзак для ноутбука Xiaomi College Style Backpack

Внимание, под катом в комментах гарантированно будут шутки про туалетную бумагу от Xiaomi.
В самом обзоре будет много фото (ТРАФИК).

Всем привет.
Недавно на рыбалке один мой хороший друг решил «сделать красиво» и бросил туристический газовый баллон в тлеющий костер. Результатом стала «вселенная звезд на земле» — куча угольков разлетелась по всему лагерю, в том числе попав и на палатки с рюкзаками, оставив на них нормальные такие дырки. Досталось и моему старенькому Deuter.
Ну и вообще мой рюкзак Deuter отслужил мне уже около 8 лет и изрядно обтрепался, поэтому решено было его заменить. И тут Banggood предложил сделать обзор какого-нибудь товара из категории Спорт и Отдых.
Там и нашелся САБЖ.
Он представлен в 3 цветах — черный, синий и серый. Я для себя выбрал серый.

Рюкзак добирался до меня 14 дней компанией RETS Express. Курьер принес мне посылку прямо домой. Удобно!
Вот такой пакет:

Пакет был слегка надорван, но рюкзак внутри не пострадал.
Открываем внешний пакет и видим еще один пакет ZIP Lock. Зачем-то он переклеен скотчем сверху, хотя никаких повреждений нет. Непонятно…

Итак, вот и сам герой нашего обзора.

Спецификации с сайта продавца:
Waterproof Water repellent
Size 31 x 14 x 43cm/12.2 x 5.51 x 16.93inch
Weight Approx.420g
Occasions School, College, Leisure, Travel, Sports

Как видим, рюкзак выполнен из материала под названием полиэстер 600D — из него делают большинство бюджетных рюкзаков. Это, конечно, не кордура, но и рюкзак простой городской и покорять Эверест с ним никто не пойдет.

На ручке висит фирменная бирка.

На внешней стороне рюкзака есть резиновая шлёвка, которая намертво прикреплена парой заклепок с каждой стороны.

Она сделана для того, чтобы под нее можно было запихнуть какую то одежду, типа футболки или толстовки.
Ну так скажем, странное решение.
Но вот что из этого получается. Свернутая футболка.

На рюкзаке специально сделаны вот такие складки, которые расправятся, если набить его до отказа.

Аналогичная складка и на донышке.

Также снаружи внизу есть карман на молнии.

Внутри него по краю вдоль молнии есть жесткая вставка, которая позволяет с легкостью открывать и закрывать замок. При этом ткань не тянется и не закусывается.

По бокам есть карманы под бутылки. Банка 0.5 и бутылка 1 литр входят.

Ручка достаточно удобная и мягкая.

Спинка выполнена из сетчатого материала и простегана клеткой.

Лямки и ручка для переноски пришиты вместе.

Сами лямки шириной примерно 5 см и толщиной 1 см. То есть внутри лямок что-то есть и они достаточно мягкие.

Внизу стропы пришиты через специальные треугольнички, которые позволяют идти им под нужным углом и равномернее распределять нагрузку на шов

На концах строп есть зашитые петельки, которые не позволят им выскользнуть из пряжки, когда вы ослабляете лямки рюкзака.

Затягиваются лямки как обычно — просто тянем за стропу.

Стоит отметить качественную молнию от YKK. Она очень оригинально сделана — закрывающая её ткань проходит вместе с самой молнией внутри собачки, тогда как у других замков они идет поверх и если попадает в собачку, то ее там закусывает и возникает целая проблема легко закрыть рюкзак.

Итак, открываем молнии и заглядываем внутрь. Прикольный зеленый подклад (у разных наружных цветов разный цвет подклада)

Бонус — бесплатные конфетки из Китая (ШУТКА). Даже силикагель брендировали. Молодцы, чё…

Внутри всего одно отделение под ноутбук и все.
Лично мне не хватает отделения под документы.

Спинка рюкзака имеет небольшую защиту. Поэтому ее толщина примерно полтора сантиметра.

Внутри сбоку пришита бирка с указанием «технической информации» и информации об уходе.

Масса рюкзака составляет всего 400 грамм.

Давайте теперь испытаем рюкзак. Вот такой типовой набор я придумал. Ноутбук 13.3 дюйма с зарядкой, 10-дюймовый планшет с зарядкой, книга, банка силы, банка 0.5 и бутылка 1 л.

Все поместилось.
Внутри осталась ещё куча места.

При этом вес рюкзака составил почти 6 кг.

Вот так выглядит эта ноша на человеке ростом 180 см.

По-моему, у Xiaomi получился вполне себе годный вариант простого городского рюкзака в унисекс стиле.
К достоинствам можно отнести стильный внешний вид, качество от Xiaomi и приемлемую цену.
К особенностям — отсутствие нагрудных или поясных застежек.
К минусам — отсутствие дополнительных кармашков под документы и карточки (как у Bobby, например)
Достойный конкурент TigerNu. Можно рассмотреть к покупке.

Фото с линейкой ниже под спойлером:

• queyron
  • 30 октября 2017, 21:13
Подскажите сумку под нетбук 10.1, чтобы туда еще можно было засунуть зарядку, кабеля и жесткий. Желательно хороший.
Я не в курсе. Сорян.
  • drewfira
  • 31 октября 2017, 00:47
  • 30 октября 2017, 21:15
Сам заказал за 17,99. Но считаю за 14,99$ стоит брать однозначно (кому не нужны кармашки, сеточки, переходники для повербанок). Фанатам сяоми, пропустить «неумный» рюкзак за 15 убитых енотов тоже грех.
  • ventura
  • 31 октября 2017, 09:55
Я бы сказал,
кому не нужны кармашки, сеточки, переходники для повербанок
14,99$ — не так и мало за простой «вещмешок». Фанатам сяоми, да, грех проходить. А остальным за эту цену уже стоит посмотреть на другие варианты.
Ну, кому он действительно понравился — то да, стоит брать :) Для подростков такой дизайн — самое оно.
  • 31 октября 2017, 10:15
Как раз, мне кажется, можно и кому постарше. Мне не нравятся гора замков, куча лямок — это ж не туристический рюкзак. Аккуратно, строго, качественно. Что сумку-бабки-с-рынка напоминает не спорю) Но точно не поддельные nike, abibas и тп китайский ширпотреб. И дешевле вы путного ничего не купите, как ни крути, как минимум 25-30 баксов за что-то толковое все равно придется отдавать.
Присматриваюсь к этому рюкзаку, но смущает этот карман снаружи, он сделан так, что вода будет затекать в него.
вопрос: мне не показалось?
Ну да, там есть «ложбинка». Но часто ли вы под дождем ходите?
ну вот сейчас из под дождя домой пришёл.
Ну тогда да… Берите что-то другое…
  • 30 октября 2017, 22:38
А мне понравился рюкзак, может я потихоньку становлюсь свидетелем xiaomi поклонником бренда?)
На Али 22$
На бангуде же 18
  • 30 октября 2017, 23:15
Пойду зарегаюсь
Есть купон.
UPDATE 1: Продавец предоставил купон, который действует по 30 ноября и даёт 20% скидки.
Цена с купоном и с доставкой 14.66 $ (проверено).
Код купона: cfa67d
Хороший дизайн, что-то относительно свежее. Но форму держит так себе, судя по фото.
Да. Он больше как вещь-мешок. Но тем не менее. Такой «стиль» я думаю. Нотки хаоса и помятости. «Как вы это любите» )
  • npanop
  • 30 октября 2017, 23:16
Сам свидетель поклонник сяоми, но это — просто ужас. Посмотрите в сторону Balang на али. Цена/качество — гораздо выше
Поделитесь ссылками на конкретные модели
  • npanop
  • 30 октября 2017, 23:23
balang.ru.aliexpress.com/store/2796210?spm=a2g0v.10010108.0.0.2b227fUTmU9

Выбирайте. Я себе выбрал. Не жалею

ps: такое — даже при условии п18 — нет
  • 31 октября 2017, 00:02
Посмотрел — не впечатлили, дизайн однотипный, напомнил рюкзаки свисгир и венгер
Ручка не мягкая и удобная, а хлипкая.Хрясь и содержимое на бетоне. П 18 чего уж там
Ну 6 кг выдержала)
  • 01 ноября 2017, 18:28

Пришел рюкзак. Вроде все качественно, но застрочка боковых корманов с торчащими снаружи внутренними(зелеными) нитками бесит. Их не подрежешь — развалится. Моя оценка за такую халатность — 8$ не более. Есть фирменный Adidas и китайский Chansin. У них нет кривых строчек и торчащих ниток. Chansin вообще за 10$ брал — отличный дешевый рюкзак.