Открывалка банок KCASA KC-CP01

Приспособление для открывания стеклянных банок с винтовыми крышками. Предупреждение. Обозреваемый товар может оказаться нежелательным для мужской аудитории, вас будут реже звать помочь. Не найдёт товар применения и у некрасовских женщин, останавливающих коня на скаку.

Меня товар заинтересовал необычностью исполнения. Опытному муськовчанину хорошо известны приметы сферического хлама в вакууме. Отвратительная конструкция, экстремально ухудшенная экономией и увенчанная убогим изготовлением. Общее место, такими являются слишком многие товары из Поднебесной. Так вот, обозреваемый товар с этой точки зрения кругом неправильный. Ну не положено кухонную утварь делать из 2х миллиметровой нержавейки.

На самом деле китайцы не делают хлам нарочно. Но готовы удовлетворить любой платёжеспособный спрос. И если видят спрос на хлам с фольгой вместо металла и пластилином в роли конструкционного материала, зато дёшево-дешево — без малейших угрызений совести удовлетворяют. Но изредка попадаются и пробные шары с целью прощупать спрос на другую манеру исполнения. Что-то мне подсказывает, что интереса такой девиант-иноходец вызовет гораздо меньше, чем недавно описанный мной хлам в предельной стадии. Через пару дней увидим так ли это в цифрах. Точнее насколько так.

Спецификации

Торговая марка: KCASA
Материал: нержавеющая сталь + ABS
Белый цвет
Размер ручки: 9,2 x 2,5 см
Размер открывателя: 7.5 x 4.2 x 6.4 см
*Масса: 126 г

*У меня получилась длина ручки около 89 мм, а не 92. И высота примерно 75 мм, а не 64.

Доставка

Отправлено 17 октября 2017, получено 30 октября. Полный трек.

Упаковка

Транспортная упаковка — чёрный ПЭ пакет, внутри белый микропористый лист. Коммерческая упаковка (если это можно так назвать) — прозрачный ПЭ пакет без застёжки.
Упаковка

Пока без сюрпризов.

Внешний вид

Оторопь берёт после распаковки. Я бы сказал, что это больше всего похоже на конверсионный продукт периода развала Союза, когда военным заводам вменили клепать кастрюли. Чем они и занялись — по техусловиям для гаубиц и глубинных бомб и из тех же материалов. Рабочие подвижные детали открывашки и шестерёнка штампованы из нержавеющей стали толщиной 1.9 мм. Неподвижный кожух сверху — нержавка 1.1 мм. Заусенцев и травматичных краёв нет, ощупал целиком.

Точно нержавка?

Масс-спектрометра у меня нет, есть водопровод.

После дня вымачивания в тёплой воде следов ржавчины не обнаружилось.

Впечатления

Рабочая идея видна на гифке. Конечно, всё не так динамично, крышка открывается не с рывка. Сначала крышку зажимаешь, придерживая пальцем. И только потом открываешь. Годится на все банки с винтовой крышкой, что я дома нашёл. Диаметр по максимально разведённым губкам 93/99 мм (по краю/по центру губки). Минимально 16/22 мм.

По моему ощущению открывается принципиально легче. Но любимая жена (правда, будучи не в духе) заявила, что коня на скаку тестить не собирается, и так все банки у неё нормально открываются. Чем сняла у меня камень с души. Потому, что товаров без недостатков не бывает. А сам я обнаружить оный не смог. А тут получается вполне себе жирный недостаток — и без обозреваемой приблуды банки благоверная открывает. Но если ваши женщины с проблемой открыть слишком тугую банку сталкиваются — открывашку рекомендую. Моя же хозяюшка не проникнется — отдам кому-нибудь.

Апдейт

Напомнили камрады в комментах. Нож керамический, кончик лайф@$#хакнут тёщей при попытке открыть банку.

Икея такие больше не продаёт, купил за 60 баксов набор черных, но белые были удобнее.
Кончики металлических ножей тоже у нас гнутые. И хрен что скажешь… В последнее время новых жертв вроде не было.

Итого

Достоинства
— работает как обещано
— обладает более чем достаточным запасом прочности
— в критической ситуации может быть использована как импровизированный кастет, инструмент для вышибания стекла и т.п.

Недостатки найти было трудно
— Не факт, что вашей супруге/подруге такое нужно
— Наверное, возможно повреждение краски на особо туго закрытой банке (но я не смог повредить)

Цену в 8 баксов я считать недостатком отказываюсь. За 99 центов была бы из фольги. А вы высказывайтесь, дамы и господа, ваше мнение важно китайским товарищам.
6х8=48… 480 рэ чтоб в шкафу валялась, место занимала, нафиг она нужна. Единственное может ее использовать в обратном направлении, при закатке. Чтоб не полотенцем горячую банку и крышку придерживать, а этой штукой аккуратно и сильно завернуть для пущей герметичности… хотя все равно, ну ее нафиг :)
П.С. А она в обратную то сторону работает вообще?
П.П.С: Не знаю, лайфхак это, или нет, но если аккуратно засунуть нож между банкой и краем крышки и запустить туда воздух, немного повернув его, то крышка в большинстве случаев откручивается очень легко.
  • 02 ноября 2017, 23:37
В обратную сторону она работать не будет. Зажимает только при откручивании. Для закручивания подошла бы зеркально-симметричная.
Точно, не будет. Ну в общем да, товар на любителя и для одиноких женщин )
И насчет нержавейки… магнитомнадо было попробовать, а перед замачиванием надфилем риску поглубже сделать.
  • 02 ноября 2017, 23:53
Магнитом для полноты тестил, хоть и смысла в этом не вижу — ср. mirmagnitov.ru/blog/issledovaniya/magnititsya-li-nerzhaveyka/
Магнитится, как и мои ложки-вилки, не заржавевшие за много лет

А по поводу риску — посмотрите, фотки большого разрешения это штамповка. На торце особенно хорошо видно. Было бы сплошное покрытие — имело бы смысл его пропилить. А замачивал я чтобы убедиться, что где-то на оси и тп не постаавили обычную сталь. У меня такой тест подставка под зубные щётки из Икеи не прошла :)
  • 03 ноября 2017, 00:58
для одиноких женщин )
Только я так и не понял, куда именно там батарейку вставлять?
Ржевский, вы опять?))
  • 03 ноября 2017, 09:22
Надо у АнныSun спросить. Она с техникой на ТЫ.
Эй Ты!
Я обычно использую столовую ложку, нож можно сломать случайно
  • 03 ноября 2017, 11:37
это ж с какой дурью его туда совать надо, чтобы сломать?
upd/ сам пользуюсь классической открывалкой, чтобы воздух подпустить

быстро нашел тока такую фотку, на ней внизу длинная — это она
  • 03 ноября 2017, 01:58
Еще проще лайфхак — перевернуть вверх ногами банку, взять за донышко, и плашмя крышкой Piz***нуть об стол. Женщины пугаются, но открывается двумя пальчиками потом.
Хочу увидеть ваш стол
  • Kartus
  • 03 ноября 2017, 06:54
  • 03 ноября 2017, 08:51
Обычная столешница из ДСП с HPL сверху. С каким-нибудь стеклянныным столом такое выполнять стрёмно.

Там большой силы то и не только надо. Смысл там в чём — возникает гидравлический удар в водичке внутри банки, направленный в крышку, он отрывает от стекла прилипшую крышку.

Если беспокоитесь за стол — ну подложите разлелочную доску.
Там большой силы то и не только надо.
Тогда это не «п#zдануть», а «ударить»
  • 04 ноября 2017, 00:24
  • queyron
  • 03 ноября 2017, 07:04
И еще проще — открыть чуток открывашкой и потом уже открутить.
Не надо об стол Piz***шить. Надо просто надавить на дно.
  • 03 ноября 2017, 08:47
просто надавить на дно
надавить на дно стеклянной банки? Зачем?
  • 03 ноября 2017, 08:54
Предположу, что это работает только в Челябинске
  • 03 ноября 2017, 08:56
А в Воронеже?
  • 03 ноября 2017, 09:10
Без мазы, в Воронеже тестил. И сам и на аборигенах.
Изнутри
  • mmasco
  • 03 ноября 2017, 07:21
Не лайфак. Промышленная открывашка приведенная мною ниже, делает примерно тоже самое, только элегантней, удобней и не «травмируя» крышку. До нее также как и вы открывал ножом, способ показал приятель, в 90х годах прошлого века.

П.С. Одинокие и не очень женщины, тоже писают с нее кипятком.
  • Motto
  • 03 ноября 2017, 07:41
Лайфхак на лайфхак. :)
Если взять банку, перевернуть и нанести удар ладонью по днищу, чем сильнее, тем лучше, то стандартную крышку типа Твист оф выгибает обратно в рабочее состояние, после чего банка легко открывается.
Т.е. там принцип такой.
После укупорки, остывающий в банке продукт создает разрежение, которое выгибает середину крышки вниз. Грубо говоря присасывает ваккумом, уплотняя соединение и лоча банку от случайного открытия.
А перед открытием нужно вернуть крышку в исходное состояние, нагрев банку с содержимым или с помощью удара ладони.
  • kven
  • 03 ноября 2017, 08:08
этим лайфхаком ломают и гнут кончики ножей, еще стекло сколоть можно
  • 03 ноября 2017, 08:55
Забыл добавить… Теща уже не один керамический нож у нас обломала банки открывая…
Дал апдейт
Нож может и поломаться, а вот плоская отвёртка замечательно подходит.
Ну, либо обёрнутое вокруг крышки полотенце — ещё менее травмоопасно.

А эту приблуду лично я даже за бакс не стал бы брать — лишняя «мешалка» в и без того не очень свободных кухонных ящиках.
  • Lagros
  • 02 ноября 2017, 23:38
Вот и вот дешевле…
  • 02 ноября 2017, 23:46
Очень похожи, вероятно — то же самое. Но мелкое отличие вижу, так как свою вертел в руках. У моей иначе ось развальцована

Впрочем, далеко не уверен, что это сколь-нибудь отличающиеся по потребительским свойствам товары. А дешевле — привлекательнее.
  • SLS159
  • 03 ноября 2017, 06:44
А дороже халявнее? Или у вас такое хобби — обозревать всё подряд, лишь бы дали под п.18?
  • 03 ноября 2017, 07:50
Вы легко можете все мои обзоры посмотреть в профиле и сделать вывод.
  • sph
  • 02 ноября 2017, 23:43
Научил жену открывать винтовые банки плоской отверткой — сэкономил 8 баксов! :)))
Когда стекло крошится, то как-то неприятно и ссыкотно потом кушать
  • sph
  • 03 ноября 2017, 00:11
это если руки не из той половинки растут! :)))
У меня с обеих растут… что делать, как жить((
  • 03 ноября 2017, 01:03
  • Kartus
  • 03 ноября 2017, 06:57
У меня с обеих растут…
Да вы многоженец!)))
На али брал такую за 340 рублей. Может у али-версии нержавейка какая-то другая, но если при откручивании банки придавить ручку сверху, чтобы не проскальзывала, основа открывашки чуть прогибается и потом туго захваты ходят, пока пальцами основу не выгнешь. Крышки банок царапает, бутылку с минералкой так и не открыла, всё время проскальзывала.
  • 02 ноября 2017, 23:56
Эту я продавить — согнуть не смог. Во мне больше 100 кг.

Выгнуть пальцами — совершенно нереально.
  • 03 ноября 2017, 09:34
Про Вас уже легенды ходят).
Поймали марсиане американца, француза и русского/украинца/белоруса и говорят:
«Мы посадим каждого из вас в одиночную камеру, дадим каждому по два титановых
шарика, и по часу времени. Кто из вас нас более всего удивит, того мы
оTпустим, предварительно наделив космической энергией, а остальных
пустим на удобрения.»
Проходит час — заходят марсиане к американцу — он шариками жонглирует.
Марсиане: «Хорошо, удивительно, молодец.»
Заходят к французу — тот шариками жонглирует, с закрытыми глазами, стоя
на голове, лицом к стенке. Марсиане: «Супер! Ты лучший! Можно к русскому/украинцу/белорусу
и не заходить, ну уж раз обещали...»
Выходят от русского/украинца/белоруса:«Всё, американца и француза на удобрения — русский/украинец/белорус один титановый шарик сломал, а второй потерял.»

пы.сы. правда я немного удивлен что он оба не прое потерял.
  • 03 ноября 2017, 09:57
Ну вот, старый анекдот искажён… Сами свидетельствуете, я ж там был

Американец придумал идею стартапа с шариками. А француз — побежал тестить вариант секса с их использованием
  • 03 ноября 2017, 09:59
Слухи. Вечно они что-то напутают.
  • 03 ноября 2017, 11:45
вот какраз про стартап — это искажение современного мира.
Да и в оригинале вроде инопланетян я не помню.
и так все банки у неё нормально открываются
Фото жены можно? Сколько от груди жмет?))
Я с отцом иногда банки открываю — 2 мужика *100 кг + баночка 0,5 = 1 минута мучений
  • 02 ноября 2017, 23:54
Жена сильна духом :) Миниатюрная девушка.
Под горячую воду на 15 сек
Жену? После этого у нее сил прибавится?
  • 03 ноября 2017, 11:47
не факт, но если муж после такой экзекуции жены не откроет банку — ему ппц.
помогает в таких случаях стравить давление столовым ножом, поддев крышку )
Тоже так делаю, но про иногда крошашееся стекло уже сказали.
торопыги могут, да )
ножом надо дырку проткнуть, а не поддевать
недавно 5 литровых банок грибов сожрал, дырки делал, а то боюсь тупо раздавить банку
Как грибочки?
мамаша говорит, что их завозят только раз в год где-то и она по рекламе их спалила и специально набрала целую тележку
так что норм, все уже сожрали

А как потом второй/третий раз использовать?
я их выкидываю
Это не наш метод! Да и жизнь стала как-то налаживаться, а словарный запас, накопленный годами неудач и переживаний, требует выхода наружу. И вы предлагаете отказаться от такого вот минутного литературного экспромта? :)
чувствую, вы вложили в мессадж много смысла, но я ничего не понял :-/

Вот такая штука что-то меньше сотни стоила в супермаркете.
Вот такая штука что-то меньше сотни стоила в супермаркете
Я за полтинник такую брал.
  • 03 ноября 2017, 09:44
Я вообще не брал.
  • bonki
  • 03 ноября 2017, 09:59
Есть такая… Либо скользит, либо крышку мнёт, но не открывает. Забросил. Брал в Ашане за полтинник.
  • nail
  • 03 ноября 2017, 10:16
Подтверждаю. Проскальзывает такая. Фигня полная.
  • rx3apf
  • 03 ноября 2017, 11:11
Точно так. По крайней мере, тот ее вариант, который без дополнительных вставок (на фотке выше пара желтеньких — похоже на дополнительные мягкие вставки). Мнет, и к тому же срывается с крышки.
  • red-hat
  • 07 ноября 2017, 02:46
Некоторые масляные фильтры ей можно тоже наверное
Интересно, как быстро провернется/отломится ручка? Сначала будет трещина или сразу?
  • 03 ноября 2017, 00:03
Меня тоже заинтересовало :) Пытался на просвет понять как ось в ручке идёт. Ни хрена не видно. Рентген надо. Но если правильно сделали — ABS — прочный пластик. А если схалтурили — просто вывернется ручка, отделится от оси — и всё.
Не уверен, что это он. Если по виду и ощущению что-то типа слоновой кости :), то оно не пластичное ни разу. Прочное, но хрупкое.
  • 03 ноября 2017, 09:32
Написано абс. Он вроде копеечный, врать смысла не вижу. Может знаете способ проверки — могу проверить.
  • shmm2
  • 03 ноября 2017, 09:53
Как-то утром спросонья такой открывашкой банку с огурцами открывал по часовой стрелке, со словами «нунихренасе засосало» все-таки провернул
и открыл, но крышка почему-то корявой стала, после тщательного осмотра понял, что вращал на закрывание. Открывашка осталась целой.
  • 03 ноября 2017, 09:59
Сурово :) Утро добрым не бывает…
  • denM
  • 03 ноября 2017, 00:16
Вот самый нормальный инструмент ;):

аккуратно поддеваем и вуаля…
  • botokka
  • 03 ноября 2017, 00:27

вот бесплатная лучшая открывалка
  • 03 ноября 2017, 08:48
Бесплатная?)
  • 03 ноября 2017, 09:12
Раз бесплатная, беру ДВЕ!
  • 03 ноября 2017, 09:20
А не поплохеет?)
  • 03 ноября 2017, 09:33
Ну так одна же из жопы.
  • caig
  • 03 ноября 2017, 09:48
никаких денег не хватит такую открывашку протеином накачивать
  • 03 ноября 2017, 09:53
Тихо тихо, не все разделяют подобные увлечения).

• A007
  • 03 ноября 2017, 00:34

Вот такой туго закрученные крышки откручиваю.170 руб на ебее.
  • Homer
  • 03 ноября 2017, 06:53
Хорошая штука, но большой диаметр хотелось бы побольше :-)
бывают подобные резиновые, их вроде можно на любой диаметр накинуть
Гусары, молчать!
  • Erkem
  • 03 ноября 2017, 18:48
Больше немых гусаров нет ))
Второй по величине диаметр по факту можно натянуть на крышки которые в первый не лезут.
Не нашёл в доме крышек которые невозможно бы было открыть такой открывалкой. Но такие есть, пятилитровую банку с широким горлышком не осилит.
  • nail
  • 03 ноября 2017, 10:17
Проскальзывают такие. Писали выше. И личный опыт подтверждает
  • m13ale
  • 03 ноября 2017, 11:10
Эта не проскальзывает — там внутренняя часть не пластик, а плотная резина.
  • 03 ноября 2017, 11:15
Если крышка закручена на совесть то проскальзывает. но открыть её такую банку все-же можно если двумя руками и сильно зажать. Ну нужен кто-то банку держать.
  • mike888
  • 03 ноября 2017, 00:40
На али они где-то 3,8$ плюс доставка. Но классический вариант поддевания ножом с открывания руками не калечит крышку
  • Bzzzz
  • 03 ноября 2017, 08:03
Но калечит кончики ножей. Свою постоянно ругаю за это.
  • mmasco
  • 03 ноября 2017, 04:08
Есть в Фикспрайсе замечательная штука которая рвет все что показано выше как тузик грелку. Она просто накладывается на крышку банки, приподнимается ручка, крышка делает тихий «чпоньк», после чего откручивается руками без каких либо усилий. При этом на крышке не остается никаких видимых деформаций и ее можно использовать повторно, даже для консервации. Ну и еще помимо крышек она отлично открывает пластиковые пробки на бутылках. Плюс, до кучи, обычная пивная открывашка и нафиг ненужная открывашка для люминиевых банок, но пусть будет т.к. каши не просит.

Да, стоимость счастья — 25р, картинка кликабельна.
  • Motto
  • 03 ноября 2017, 07:42
А рычаг не маловат будет?
Основная проблема при открывании банок не в ухватистости (в сухих руках крышка и так не проскальзывает), а в нехватке рычага. А эту проблему как раз обозреваемый прибор и не решает.
  • 03 ноября 2017, 08:57
Газовый ключ придет на помошь
  • 03 ноября 2017, 09:14
Ну не знаю… Таких крышек, чтоб я руками вообще не открыл немного, при тестировании не нашлось. Но прилагаемые усилия явно меньше. Руками ты давишь довольно сильно, а тут только проворачиваешь, сдавливает сама.
в любом случае приведенные в комментах рычажные открывалки и «пукалки» намного эффективнее.
  • 03 ноября 2017, 10:33
Я не тестил, но выше вижу про них отчёты. Не вижу причины не верить их авторам.
Есть такая… Либо скользит, либо крышку мнёт, но не открывает. Забросил.
Подтверждаю. Проскальзывает такая. Фигня полная.
есть рычажные резиновые, они не проскальзывают.
При таком активном обсуждении вставлю и свои пять копеек: мужской вариант крышку врядли испортит, если половина не оценит утащить в гараж, фильтры менять ;)
  • 03 ноября 2017, 10:34
Сурово выглядит. Особнно вот эти зубчики…

Точно для банок? Бренд ЕМНИП по инструментам специализируется.
Эти зубья в резиновый ремень упираются, а не в крышку. И таким вариантом можно и откручивать и закручивать крышки.
  • 03 ноября 2017, 11:17
А длинна петли какая? Голова пролезет?
  • Chavez
  • 03 ноября 2017, 12:26
Кому откручивать?
«Слабак! » ©

не брат, цель крышку сохранить ;)
И да, пластиковые банки фильтров такой ключ может сломать.
у меня такой

180 рублей.
Я откручиваю им крышку на самогонном аппарате (магарыч),
жена — крышки на банках.
  • PavelK
  • 04 ноября 2017, 13:44
Всегда просто подлезаю ручкой чайной ложки и чуть выпускаю воздух. Не было еще ни одной банки, к которой бы возникли проблемы.
  • ssergg
  • 08 ноября 2017, 07:50
Хорошо пишет автор поднял настроение с утра. Спасибо.
  • 08 ноября 2017, 18:11
:))