Автомойка работающая от прикуривателя

1. Цена: US$ 59.99

Здравствуйте. В своём сегодняшнем обзоре я расскажу о компактной автомойке с погружным насосом, работающей от автомобильного прикуривателя или от блока питания, который идёт в комплекте. Если вам это интересно – добро пожаловать под кат.

Курьер доставил пакет за 16 дней. Упаковочная коробка была раздавлена в хлам:

Коробка отправилась прямым ходом в мусорный контейнер, главное – содержание коробки не пострадало.

Посмотрим, что же входит в комплект.

Три запасные прокладки:

Шланг длиной девять метров:

Шланг мягкий и гибкий, его длины вполне достаточно для помывки автомобиля, чтобы не переставлять насос.

На концах шланга установлены быстрозакрепляемые штуцеры:

Чтобы прикрепить шланг к насосу или насадкам – достаточно просто одеть штуцер. Что бы снять – потянуть втулку на себя.

Также в комплект входит моющий пистолет:

На рукоятке находится рычаг, нажатие на который открывает воду.

У сопла пистолета есть регулировочное кольцо, вращая которое можно менять распыление воды, от водяной пыли, до струи:

Щётка для мытья:

Щетка хорошая, концы щетинок расщеплены, что бы не повредить лакокрасочное покрытие:

Рукоятка для щётки:

Для подачи воды нужно нажать на жёлтый рычажок:

Если при нажатии на рычажок сдвинуть его немного вперёд пальцем, то рычажок зафиксируется, и вода будет поступать постоянно.

Вот как это выглядит в сборе:

В эту конструкцию можно добавить идущий в комплекте пеногенератор:

Вот, как это выглядит:

Помимо работы от прикуривателя, насос можно питать от идущего в комплекте блока питания:

Блок питания оснащён гнездом прикуривателя, что позволяет использовать его не только с автомойкой:

И, прежде чем я перейду к погружному насосу – характеристики автомойки со страницы товара в магазине:

Specification:
Material: Plastic
Parameters of water pump:
Power: 80W
The water pressure: 0.6 MPA
Voltage: 12V
Traffic: 4.5 L/MIN after (m/h)
Head: 2(m)
Wire length: 3 m
Scope of application: Convenient washing;Water water the flowers;In bath water;Cleaning the glass;
Washed up the ground;Pet to take a bath.

Длина шнура насоса – три метра:

Низ насоса, откуда происходит забор воды:

Низ можно открутить и получить доступ к фильтру, поскольку насос можно использовать не только в ёмкостях, но и в различных водоёмах:

Одеваем шланг на насос:

И на пистолет:

Пришло время опробовать насос в деле. «Топим» его в ведре:

Включаем насос в прикуриватель и ждём, пока насос не отключится, наполнив шланг. Шланг при этом немного раздувается и его становится невозможно продавить пальцем.

Берём пистолет и нажимаем на рычаг.

Мелкое распыление воды:

Регулируем кольцом, что бы получилась струя:

Струя бьёт на расстояние 10 метров. Насос создаёт довольно неплохое давление. Более сильное, чем в гнилых трубах водопровода моего города.

Сбиваем струёй большую грязь, намочив при этом весь автомобиль.

Снимаем пистолет и одеваем вместо него щётку. Наливаем в пеногенератор шампунь:

Кратковременно подавая воду покрываем пеной весь автомобиль:

Этого объёма – вполне достаточно для всей машины:

После чего ждём, что бы пена поработала. Затем открыв подачу воды проходимся щёткой по всей машине. И после смываем остатки пены при помощи пистолета. И в завершении протираем машину искусственной замшей. Если это не сделать, то даже идеально чистый автомобиль будет покрыт белыми пятнышками от высохших капель воды, поскольку вода у нас очень жесткая.

Проверим потребление во время работы:

Перед самым отключение насоса потребляемая мощность доходит до 60 Ватт. Учитывая, что этот доктор занижает показатели при 12 вольтах и большой нагрузке, реальное потребление насоса составляет около 70 Ватт.

Я снял небольшое видео работы автомойки:

На мойку автомобиля уходит два ведра воды. Маленький расход воды не может не радовать.

Благодаря универсальному питанию мойку можно использовать не только для мытья автомобилей.

Я знаю, многие напишут или подумают, что лучше нормальную мойку взять, типа керхера. Есть у меня нормальная. Очень редко пользуюсь. Во-первых, скорость развертывания. Мини-мойка развёртывается практически мгновенно, в отличии от керхера. Во-вторых, нормальной мойке нужно подключение к водопроводу, что далеко не всегда доступно. Да, она может сосать из емкости, особенно емкости поднятой выше мойки. Но двумя вёдрами тут явно не обойдётся. И в-третьих, самое главное, потребуется подключение к электросети. Что во многих местах просто нереально. Конечно можно генератор купить… Но мини-мойка понравилась мне больше своим удобством и скоростью при одинаковом результате. Поскольку при мойке керхером все равно не обойтись без того, чтобы не тереть машину.

Спасибо за внимание.
Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
  • 04 сентября 2017, 15:24
Шо? Опять? ©
  • 04 сентября 2017, 15:26
С погружным насосом обзоров не было.
  • 04 сентября 2017, 15:27
Да я к тому, что уже, вроде бы, всё обсудили сто раз.
И про «кёрхер для бедных», и что «из медицинской клизмы настолько же эффективно», и про «вёдра/губки», и даже про экологию стоков…
  • Kartus
  • 04 сентября 2017, 15:42
А вдруг — эта мысль бьется в голове нашего человека испуганной птицей и в конце концов пробивающая черепную коробку покупкой за дурные деньги)))
Кстати, пластиковая полуторалитровка с проколотой крышкой даст струю раза в два более мощную)))
60 баксов=3600 рублей=36 моек самообслуживания. Я машину мою на мойках где то 6 раз в год, получается 6 лет+ эффективность выше.
Мне кажется что девайс бесполезен.
  • trovix
  • 04 сентября 2017, 15:59
Это где вы за 100 рублей нормально можете помыться?
Первый и последний раз ушло рублей 300 и то так себе.
Шампуня 1 раз хватило купить чтоб залить всю. А вот чтоб это смыть пришлось раза 4-5 воду брать. А потом ещё чутка пылисоса…

Там только если машину намочить от пыли и ноги. Мыл это в Ессентуках. У нас в Саратове даже не пробовал ехать больше. Лучше уж 400-500 отдать за комплекс и не прыгать самому. Или частный дом и кархером сбивать.
Вологда. Понастроили мойки под открытым небом. Кидаю 50 р мою мыльной водой по кругу, жду, потом еще 50 и смываю водой
  • 04 сентября 2017, 15:41
У соседа по гаражу брал на пробу. Струёй типа «писающий мальчик», после нанесения шампуня, удалось смыть одну сторону тремя вёдрами воды. Хорошо хоть рабсила в виде двух пацанов была под рукой: от курятника сторожей пришлось шесть ведер воды принести, и то не смыло весь шампунь (под рамкой номерного знака и т.п. мест). Хотя и «на безрыбье и рак...» ©.
  • dio45rus
  • 04 сентября 2017, 15:43
Баловство одно. Единственное, что оправдывает этот обзор — п,18, чтоб никто не накололся больше.
  • Yuri_K
  • 04 сентября 2017, 15:45
Скорее поливалка чем мойка, или даже брызгалка
  • trovix
  • 04 сентября 2017, 15:52
А теперь ещё с шампунем :) судя по комментариям из предыдущих обзоров, в эту сторону яйца тухлые точно полетят.
  • AR12
  • 04 сентября 2017, 15:53
«Но мини-мойка понравилась мне больше своим удобством и скоростью при одинаковом результате. Поскольку при мойке керхером все равно не обойтись без того, чтобы не тереть машину.»,
нормально так себе оправдание нашли. С нормальным пенником и моющими средствами можно и без тряпочек обойтись или как минимум с минимальными их применениями.
Что это было? АФффтор удали это СРОЧНО
Научись писать грамотно, и правду — это мойка и два дня не отработает. Реферальщик.
  • 04 сентября 2017, 17:25
Что за реферальщик? И мойка таки работает. Каждый день. Уже все знакомые машины перемыли. Вы за свои слова отвечаете, называя меня реферальщиком? Я никогда реферальных ссылок не выкладывал!
  • Gyzmo
  • 04 сентября 2017, 20:49
Поздравляем с первым днём на Муське! ;)
Ибо все остальные знают что свой реф к каждой ссылке именно Муська и добавляет…

И откуда такие громкие заявления о времени работы мойки? Или вы просто балабол??
  • pozioff
  • 04 сентября 2017, 16:07
… вот есть мысль приобрести сей девайс, но обзоры пока останавливают пожалуй… Или цена?..
  • 04 сентября 2017, 16:09
Чур ёё, чур…
  • porno
  • 04 сентября 2017, 16:08
швабра эффективней и дешевле
  • 04 сентября 2017, 16:10
Не, ну если броник там помыть или танк, тогда — да.
  • porno
  • 04 сентября 2017, 16:17
так у автора как раз — ржавый немецкий «танк» на фото )
  • Gyzmo
  • 04 сентября 2017, 16:17
В ведре не было визитки Бэнггуда ;)))

А я года два назад купил минимойку «Муссон», хороший компрессор уже был (Беркут 15) — иногда на даче машину мою, пену он даёт офигительную.
Думал всё обзор запилить, но зная реакцию дорогих муськовчан — решил время и нервы не тратить…
  • 04 сентября 2017, 16:25
Автор, а за размещённую визитку бэнггуда на каждой фотке вам ещё что-то обещают?
  • 04 сентября 2017, 17:29
Просто недавно у довольно популярных блоггеров с айтао я обнаружил фото из своих обзоров, причем почти всех, причем не товаров с али. Они обрезали фото, чтобы удалить водяные знаки, переделали текст, как будто они это купили. Жалобы в администрацию айтао ничего не дали. И мне просто интересно, как они эту надпись удалят, это же не али…
  • 04 сентября 2017, 18:01
Ну, к воровству собственных фоток по всему интернету я уже лет пятнадцать отношусь чисто философски. И вам советую.
Просто надо чётко понимать: нажимая кнопку «отправить в интернет», ты признаёшься сам себе, что это тебе уже не принадлежит. Не важно что: текст, фотки, графика, статья, ноты, удачная шутка или крутая идея.
Я к этому отношусь именно так. Ну, в смысле, — либо публикуй и принимай, что это уже автоматически «народное», либо не публикуй и храни дома. Непростая философия, согласен. Но с ней вполне возможно жить.
  • ober
  • 04 сентября 2017, 16:31
Фото № 7
  • denM
  • 04 сентября 2017, 22:13
ну вообще-то мыть машину/ы запрещено во дворах, черте города кроме спец.автомое или моек самообслуги ;)…

шампунь то хоть экологичный, биоразлагаемый пользуете?