Карта памяти Netac MicroSDXC UHS-3 64гб

1. Цена: $34.28 (брал по акции за 16.99$)

Приветствую всех!

В этом обзоре мы протестируем высокоскоростную карту памяти от уже известного производителя Netac.
Если вкратце – карта годная, владельцам камер SJ7 Star, Yi 4K+ и прочих «привередливых» устройств можно брать.

Немного о производителе
Производитель NETAC специализируется преимущественно на производстве различных запоминающих устройств (флешки, карты памяти, SSD и HDD накопители).

Зарекомендовал себя хорошим качеством продукции. К слову, я уже почти 2 года использую твердотельный накопитель этого производителя в качестве системного диска (компьютер использую каждый день), никаких проблем пока не возникало.
Кроме этого уже год использую аналогичную обозреваемой карту памяти, к ней также никаких нареканий.

Эту карту памяти ухватил на распродаже за 16.99$.

Посылку отправили почтой ePacket на следующий день после оплаты. Время доставки на Украину составило 13 дней.

Карта памяти также может поставляться и в других упаковках

Карта памяти успешно прошла проверку на аутентичность :)

Характеристики:
Скорость чтения: 80Мб/с
Скорость записи: 30Мб/с

В сравнении с картой, которой я пользуюсь уже давно, есть отличия в цвете и надписи сзади.

Посмотрим теперь на результаты тестов. Карта памяти тестировалась в кардридере Transcend TS-RDF8K на USB 3.0:

CrystalDiskMark 5.2.1

H2testw

HD Tune Pro 5.60

USB Flash Benchmark

Копирование на карту памяти RAR-архива размером 29.4гб заняло 13 минут (скорость стабильная — 38.7 МБ/сек.).

Результаты тестов старой карты памяти
CrystalDiskMark 5.2.1

H2testw

HD Tune Pro 5.60

USB Flash Benchmark

Данную карту памяти тестировал в следующих камерах:
• SJCAM SJ7 Star;
• SJCAM SJ6 Legend;
• SJCAM SJ6 Legend Air;
• SJCAM M20;
• HawKeye Firefly 8S;
• ThiEYE T5e.
Все камеры справляются с ней «на ура», видео в максимальном разрешении (4К) пишет без проблем.

Среди основных плюсов отмечу хорошую скорость и надёжность.

На неё часто бывают скидки, так что вполне реально ухватить за 15-20$. Если не выжидать большой скидки — сейчас можно взять на Gearbest за $24.49.

Буду рад ответить на ваши вопросы.

Желаю всем отличного настроения и только приятных покупок!
Оказывается камера firefly 8s тоже привереда в плане быстрой карты. Придется докупать быструю карту. Спасибо за обзор
  • 09 августа 2017, 22:34
Да, все камеры на этой связке привередливы, ведь они пишут в 4к разрешении + FullHD с хорошим битрейтом. На форумах в ветках этих камер очень много дискуссий касательно того, какая карта подходит, а какая нет. Разве что M20 не такая требовательная, но и её характеристики попроще будут.
  • gramilla
  • 09 августа 2017, 22:39
Хорошая карточка использую такую в DJI Osmno, 4k запись держит
вполне реально ухватить за 15-20$
А ежли постараться, то и менее 13$ @ Gearbest:

Год служит в Voyo V3 (комп объёмом меньше стакана).
  • 09 августа 2017, 22:47
Ага, я первую вообще взял за 9.24$ на Everbuying:
В чём смысл Нетака, при наличии Самсунга дешевле? К слову продавец утверждает, что гарантия реально 10 лет.
Это старый релиз, скорость ниже. Новый имеет в названии буквы "Plus" и всё же медленнее этой.
U1 << U3.
SAMSUNG EVO Plus 64GB UHS-3 R100MBs — 24.99$
У карты из обзора:
Характеристики:
Скорость чтения: 80Мб/с
Скорость записи: 30Мб/с
что соответствует UHS-1 у Самсунга…
у Самсунга UHS-3 — это 95 на чтение, 90 на запись…

И да, цену этот магазин тоже периодически снижает.
  • chvv2007
?
  • 09 августа 2017, 23:07
Пардон, исправил :)
  • 09 августа 2017, 23:08
Хорошая карточка, правда год назад, когда писал обзор, она просто стоила 13.4 без купонов и поинтов.
  • 09 августа 2017, 23:10
Ого, фигасе! Сейчас бы такие цены…
И лучший для таких шустриков ридер, UHS-II совместимый, лучше Transcend'а RDF5x.
  • newcss
  • 09 августа 2017, 23:27
Что-то печальные у вас результаты. Брал по акции на жирбесе недавно, как раз по 20$. У меня результаты по записи существенно лучше бенчмарки выдали. Посмотрим насколько надёжная карта. Хотя я брал себе для Rpi3, поднимал облако nextcloud ).
  • Dacent
  • 09 августа 2017, 23:30
Хорошая карта.
Тоже использую несколько таких в регистраторах и экшн камере.
Работают стабильно уже около года.
Жаль, цена поднялась в последнее время.
  • monop
  • 10 августа 2017, 00:24
Взял такую карту, только на 128 ГБ.

Восторга от скорости не испытал:

Для сравнения через тот же картридер пропустил Kingston купленный здесь:

Сейчас бы взял Evo+, считаю Netac неудачной покупкой
  • monop
  • 10 августа 2017, 10:51
Минусуете потому, что малину подпортил? :) Прогнал сейчас на еще одном компе с другим картридером, результат для Netac аналогичный.
Копирование Windows подтверждает результаты:
  • Harwest
  • 10 августа 2017, 06:10
Почему UHS-1 в заголовке? Она же UHS-3
У меня такая карта отдаёт на чтение 90 запись 45
  • MuWka
  • 10 августа 2017, 07:49
Брал в ноябре 2016, на ГирБесте, стоила 15.99, с поинтами вышло ещё меньше, пережила микзу (почему то глюкнула, постоянно отваливается, танцы с бубнами не помогли). Брал для смартфона, только сейчас заметил класс скорости U3… Думал просто U1, хочу заказать firefly 8s вот она там очень кстати будет, а то уж самсунг эво плюс хотел до кучи брать.
Хватит постить такие низкие цены — я нервничаю!!! ;-)))
  • danil337
  • 10 августа 2017, 08:36
Там же можно заказать на 128 гигов за 58 баксов. Вроде норм цена или можно дешевле найти, что думаете?
  • danil337
  • 10 августа 2017, 09:14
Хотя на али вот самсунг нашел еще дешевле
Такая же тормозная, как и Toshiba. Брал ее давно, для регера пошла, но U3 там нет
Есть такая карта, полет нормальный, использую в 3ем фантике.
Сейчас едет SanDisk Ultra 64gb UHS-I и Samsung EVO plus 64gb UHS-3
  • DrBOBAH
  • 10 августа 2017, 10:01
а что с ценами то? недавно брал самсунг 32Гб за 650р. теперь ниже 840 не найти.!!!
  • nemoi13
  • 10 августа 2017, 10:02
За такую цену очень даже неплохо.
  • gramilla
  • 10 августа 2017, 10:26
Вот еще фотка, делал ее когда из такой же карточки лепил бутерброд в Xiaomi Mi Max
  • volkmydj
  • 15 августа 2017, 15:00
Посоветуйте годную карту 32-64 Гб в Redmi Note 4x. И если не трудно, подскажите как лучше сделать бутерброд
  • nester
  • 10 августа 2017, 17:40
У меня такая есть, карта огонь!
Брал зимой на Эвербаинг за 11 с копейками уе.