Мешочек вари! Готовим картошку в микроволновке.

Добрый день!
Расскажу вам о мешке для запекания картошки в микроволновке. Вещица полезная, дешевая и нужная. Если нужно по-быстрому сделать салат, сообразить небольшую закуску для нежданно нагрянувших гостей.) Интересно? Заходите под кат.

Заказ шел больше месяца. Трек номера не было и я уже начал переживать, но бог почты сжалился и прислал мне извещение) Приехал в простом пакетике. Упаковке досталось немного, а так все хорошо.

На упаковке указана инструкция по применению, пару рецептом и в двух словах рассказан принцип работы. Как я понял, внутри мешочка образуется «паровой карман» и за счет этого + СВЧ излучение картошка варится. На выходе мы получаем вареную картошку в мундире.
Размеры: 26*19см

Материал плотный. Состоит из 3 слоев. Наружный, внутренний и между ними какой-то наполнитель. Распорол мешочек. Наполнитель напоминает сентипон.

На лицевой стороне находится карман для загрузки картошки. Напечатана инструкция по применению и инструкция по технике безопасности.

Мешочек рассчитан на 4 большие картошки, но если маленькие, то штук 6 влезет.
Итак. Моем картошку:

Загружаем в мешок:

И ставим на 4 минуты в микроволновку на макс. мощность. У моей это 800 Вт. После первых 4 минут картошка была еще сырая. Я поставил еще на 2 минуты, а потом еще на одну, что бы наверняка. Картошка крупная и времени понадобилось больше 4 минут. Первый раз я брал картошку поменьше и мне понадобилось 5 минут.

Картошку доставайте аккуратно! Можно обжечься. Из мешочка идет сильный пар.
После 7 минут готовки картошка выглядит так:

Осталось посолить, добавить масла и можно кушать. Но я решил заморочиться:) Разрезал картошку пополам, выскреб мякоть и получились картофельные лодочки.

Далее взял грудинку, лучок и сыр. Все нарезал и натер на терку.

Быстро обжарил лук и грудинку, смешал все с картошкой.

Разложил по формочкам, посыпал сверху сыром и поставил на 5 минут в разогретую духовку.

Результатом остался доволен:)

Весь процесс занял гораздо больше 4 минут, но оно того стоило.
Мешочек многоразовый. Легко стирается и сушится.

Для хранения есть специальная петличка

За 2.74$ вещица отличная. Каждый день в ней готовить не будешь, но если вам лень или нет времени на готовку, то она вас выручит.
На этом все. Спасибо за просмотр и приятного аппетита!
  • 01 августа 2017, 10:43
Мешочек должен быть красно-зеленый для thumbs up.
Мешочек красный, огурец зелёный — всё по фэншую ))
  • 01 августа 2017, 10:58
Мешочек красный, огурец зелёный
Помидоры — так вообще вечнозеленые.
  • Kevolech
  • 01 августа 2017, 11:06
  • Erik
  • 01 августа 2017, 16:21
Я на работе использую мешочек из под хлеба, тонкие такие. Результат тот же, затрат — ноль. Только надо дырку проколоть в завязанном мешочке с картошкой. Экстремальные, говорят, в такой ситуации используют конторские файлы для тех же целей.
  • vooov
  • 01 августа 2017, 20:14
любая стеклянная чаша + затянуть пищевой стрейч пленкой сверху, воды не надо. 8-12 минут.
  • 01 августа 2017, 21:53
это на сколько кортошен 10минут?
  • 02 августа 2017, 01:47
По программе «Русский повар» в моей LG (800W) выставляется 15 минут на кило. Варю в обычном полиэтиленовом пакете (фасовочный), которые в продуктовых магазинах бесплатно дают. Взвешиваю на электронных, народных весах.
  • vooov
  • 02 августа 2017, 09:18
да всё от размера зависит, если картошки штуки 3-4 небольших, то ставь на 8 минут, а потом зубочисткой проверяй, готова ли. Я в чашке с крышкой для микры готовлю, если не влезает, то беру большую тару и затягиваю стрейчем.

Потом картошку режу на куски 1,5х1,5 см и на сковородку с подсолнечным, обжарить до золотистой корочки и засыпать рубленной зеленью — отличный гарнир готов за 15 минут, из которых 10 картошка крутилась на карусели в микре)))
  • Nuke142
  • 01 августа 2017, 10:23
Зачем вам такой дремучий консерватизм? Попробуйте несколько рецептиков для СВЧ, вы привыкнете. Вот скоро яблоки пойдут. Знаете, что надо делать? Вырезаете сердцевину из яблока, загружаете внутрь пару кусков сахара и в СВЧ на минуту.
  • 01 августа 2017, 11:43
Ну да, не самая здоровая еда. Но слаааденько и мяяягонько.
  • 01 августа 2017, 13:24
Предположим у меня проблемы с рецепторами и длиной. Что дальше?

Вот честно, нет желания бодаться с воинствующими идеологическими экстремалами (экстремистами) типа веганов-сыроедов.
Нет желания переезжать В деревню, в глушь, в Саратов! в лес дабы дышать свежайшим правильным воздухом и т.д. и т.п…
  • 01 августа 2017, 14:40
Вы как бы не всю правду говорите.

Не расскажете про ещё один усилитель вкуса — хлорид натрия?
Он смертиподобен?

• 01 августа 2017, 17:44
по сути он тоже не нужен, я иногда в салат ложу
раньше соли куда больше клалось в еду
Ложь!
  • 02 августа 2017, 09:49
что ложь? зачем мне лгать в инторнете?
что ложь?
В салате ложь.
  • 02 августа 2017, 10:32
в салате соль
Ложь сол!

— Запомнытэ дэти, в русском языкэ слова «булька» и «вилька» пишутся бэз мягкаго знака, а слова «сол» и «мол» — с мягким знаком.
Запомнытэ это дэти раз и навсэгда, патаму что понять этого нэвозможно!
Яблоки сладкие? А вы где живёте то? На даче под Дмитровом (это чуть севернее Москвы), сколько помню детство, сладкие яблоки были всего пару раз за 20 лет. Всё остальное время кислющая антоновка от которой язык разъедало круче чем от ананаса. Тупо не вызревали. Ну а покупных при СССР особо не было.
Воистину, каждый суслик — агроном.
Сорта яблони и сорта яблони домашней
Антоновка действительно кисловата, а вот сок из вызревшего «кальвиля» действительно сладкий. И было это в СССР.

Средняя полоса России.

Кстати о «кислючей антоновке»: очень хороший вариант для запекания.
Как бы вы видимо слабо знакомы со спецификой СССР. В СССР многое нельзя было купить, а можно было только «достать». Увы, знакомых по яблокам не было потому, что выросло, то выросло. Родителям даже пару раз впаривали красную смородину под видом чёрной. Ну не агрономы мы, не агрономы, чисто городские жители без обозримых деревенских корней. Я в детстве корову только на картинках и в телевизоре видел.
Еще раз: вы живёте в МО севернее столицы? Тогда к чему эти статейки? Мне вот хоть десять раз напиши, что «должна вызревать», только ломящие от кислоты зубы говорят об обратном. И да, при СССР половина летних периодов была как лето 2017 года, а не как 2010. Сплошные дожди.
Антоновка была настолько кислой, что даже запекание с гусем не делало её съедобной. Только в чай крошить или в пирог тонкими дольками иначе никак.
P.S.
Сам живу на юге столицы, дача на 60-70 км севернее. Так как-то заметил, что одуванчики на даче распускаются на две недели позже, чем во дворе. Яблокам для вызревания явно нужно больше света, чем одуванчикам.
  • 01 августа 2017, 15:08
кислые они у меня только в голове
Наверное изучать состав, а точнее процент титруемых кислот зря придумали.
«Ботаники», чего они понимают!
  • 01 августа 2017, 17:41
Казалось бы при чём тут «только по книжкам знаю»?
Вам написали об объективных данных, дабы не дать привязанными к «гимору вкусовых рецепторов». Опять всё делаю неправильно?
Вероятно ваше слово — истина в последней инстанции. Что ж, вопросов более не имею.
  • 02 августа 2017, 09:53
Вероятно ваше слово — истина в последней инстанции.
именно такъ
одно яблоко кажется кислое, а сок из яблок сладкий
так что же происходит с соком, что он таким волшебным образом становится сладким?
может быть он был изначально сладкий?

человеку кажется, что еда не соленая и он добавляет соли и глютамата, а если это будет есть сыроед, то для него это будет пересолено и невкусно
это реальные случаи со мной, когда я был в ресторанах с людьмии они давали попробовать свою еду
  • gedem
  • 05 августа 2017, 05:30
очередные теогетики, у одних пот по учебникам, у других яблоки
А у третьих, представьте, Земля не плоская, а шарообазная! Видно же, что плоская!
  • 05 августа 2017, 09:54
в ютубе полно роликов, но я даже один не осилил
нужно уметь ощущать правду, неправду и ложь

это делается на интуитивном уровне подсознания, когда у тебя чистое тело и мозги + развито правое полушарие

забавно ощущать как должно быть, когда пишеш код, при этом не умея писать код
  • 01 августа 2017, 16:24
а вот ананасы реально ядреные, до крови язык разъедают
Простите, а вы их от кожуры очищали? )))
  • 01 августа 2017, 17:42
странный вопрос
  • 01 августа 2017, 20:19
+Странный коммент. Вы ананасы первый раз в жизни кушать изволили?
  • 01 августа 2017, 20:45
нет конечно
только к чему ты про кожуру спросил?
  • 05 августа 2017, 10:26
«только к чему ты про кожуру спросил?»

Такое впечатление, что у вас только начинается процесс познания окружающего мира.
Съел лимон. КИСЛЫЙ!!!
Съел перчик чили. ОСТРЫЙ!!!
etc.
  • 05 августа 2017, 12:43
процесс продолжается на новом уровне
правильный ананас не должен быть кислотным, а сладким
но их везут еще неспелыми и поэтому он такой
  • norman63
  • 01 августа 2017, 13:40
Все правильно!
Только лучше вместо сахара мед! И сверху можно немного корицей посыпать.
Очень вкусная диетическая пища!
Так гусь печёный с печеными яблоками как бы очень древний рецепт который в русских народных сказках через одну встречается.
  • norman63
  • 01 августа 2017, 15:12
Это уже далеко НЕ диетическая пища!
Поберегите Ваш истерзанный пищеварительный тракт!
  • Korke
  • 01 августа 2017, 20:47
Мед это тоже не очень-то диетично
Варёный/печёный — более-менее диетический.
Вау! Зачем вообще на работе бездушная плита? Я ненавижу их, об них можно обжечься, даже дома к ней не подхожу. У нас наняли отличную повариху, готовит «как дома», да ещё и поговорить с ней можно.
Микроволновка не для готовки, а для разогрева в основном. И да. На работе некогда готовить, хоть на плите, хоть в микроволновке.
Как можно есть блюда, приготовленные не в печи? Этот мерзкий газ и микроволны!
То ли дело — тёплый ламповый огонь из дерева!
Нет, не так!
… приготовленную в «моём детстве» БАБУШКОЙ на дровах после дня беготни на свежем воздухе.
Раньше зеркала и девки краше были.

Тоже шучу не по уму. Делать всё по уму — тоска зелёная.
  • 01 августа 2017, 13:46
У вас печь не на дровах? :)
Да и шашлык в микроволновке жарьте, дети цивилизации))
  • 02 августа 2017, 02:27
Совсем у вас туго с иронией, а ведь выше по полной люди иронизировали…

Кроме меня. И судя по всему надо вам посочувствовать, раз вы этого не поняли.

ps: лично я СВЧ использую только для разогрева, для остального на даче есть и печь и тандыр и магнал (а так-же дровница с кучей расово верных деревянных полешек). В городской квартире всё перечисленное непозволительная роскошь … увы. Так что ваш выпад пропал втуне.

Успехов ;)
  • bazis13
  • 01 августа 2017, 10:59
индукционная плитка стоит 2000 рублей.
  • 01 августа 2017, 11:03
  • 05 августа 2017, 04:48
Gastrorag TZ-JDL-C30A1 так же самая дешевая для плит 3,5кВт
  • sir0ta
  • 01 августа 2017, 11:27
А к ней индукционные кастрюли и сковродки?
Что такое «индукционные кастрюли и сковродки»?

Чугунные. Старые стальные эмалированные. Новые стальные, в т.ч. нержавеющие.
Можно алюминиевые со вставками (говно).
Вообще то нержавейка кастрюль практически не магнитится. И на индукции не будет работать. Для индукции у нержавейки как и у алюминиевых на дне стальной диск в пакете.
  • 01 августа 2017, 11:51
гуди.
требует спец посуду
хотя наверное и телефон можно зарядить ;))
Микроволновка умеет в керамической греть, а обычная требует спец. посуду, металлическую ей подавай, понимаешь…
  • Milons
  • 01 августа 2017, 10:25
Самая бесполезная вещь.
Крышки для СВЧ намного удобней и стоят дешевле по месту.
  • skif31
  • 01 августа 2017, 11:31
стирать, сушить… Гораздо больше 4 минут
  • 01 августа 2017, 11:50
время зависит от мощности и массы продукта, а не вида посудины.
кладется в ту самую тарелку что на снимке, накрывается крышкой (которая в любом случае мастхэв что бы не загаживать стенки), а мешочек нафиг не нужен.
  • lockeron
  • 01 августа 2017, 13:45
А я просто прокалываю картоху и раскладываю по кругу прямо на поворотный столик, запекается все на ура. Ее даже накрывать не нужно так как с картошки ничего не летит. Зачем этот мешочек не пойму.
  • SQuadron
  • 04 августа 2017, 23:46
В мешочке она не сушится, как если просто выложить на круг, что непонятного.
  • Tundra
  • 01 августа 2017, 12:38
Самая лучшая вещь! Уже писал в одном таком обзоре — документы храню в мешке.
  • 01 августа 2017, 13:47
Главное их случайно не запечь)
  • edan2
  • 01 августа 2017, 14:53
Согласен! У меня жена легко обходится простым целлофановым пакетом. Хотя за обзор пюсую — очень подробно и красиво.
Этот пакет лишний раз убеждает меня в прозорливости катайских друзей — из бесполезной вещицы сделать ходовой товар.
  • 01 августа 2017, 16:27
Крышки для СВЧ намного удобней и стоят дешевле по месту
Можно и в пакете (лучше — пакет или рукав для запекания).
И пакет — в принципе одноразовый. Можно выбросить.

Не спешите выбрасывать ненужные вещи. Выбросьте их медленно, с наслаждением
  • migel
  • 01 августа 2017, 10:26
в обычном полиэтиленовом пакете не пробовали готовить? мне кажется то же самое
  • gofman10
  • 01 августа 2017, 10:34
В пакете получается не хуже, только маленькое отверстие сделать для выхода пара, иначе пакет раздуется. 4-5 минут и картофельтв мундире готов.
  • migel
  • 01 августа 2017, 11:35
Я его подворачивал не завязывая, сдувается сам))
  • neko_nya
  • 01 августа 2017, 10:43
Полиэтилен лучше не надо. Он может расплавиться от горячего содержимого.
  • 01 августа 2017, 11:28
ой
Рукав для запекания (лавсан или что-то типа того). Не на халяву (в ближайшем магазине рублей 30-60 — дешевле обозреваемого и несоизмеримо быстрее), но практичнее и универсальнее сабжа.
  • 01 августа 2017, 13:17
Человек сказал про обычный полиэтиленовый пакет (как и сказал migel), а ему минусов насовали. И продолжают насовывать. И он бы рад свой коммент удалить, да муська не дает(
  • Rexxx174
  • 01 августа 2017, 13:34
Эти минусы превращаются в плюсы.
  • oleg235
  • 01 августа 2017, 17:45
Пусть плавится(хотя у меня ещё ни разу не плавился). Всё равно потом в помойку.
  • 01 августа 2017, 20:16
Полиэтилен лучше не надо. Он может расплавиться от горячего содержимого.
А может и не расплавиться. Лично пробовали?
  • 02 августа 2017, 02:03
Уже лет 10 в полиэтилене варю. Ни разу не расплавился.
  • asusyama
  • 02 августа 2017, 12:09
там температура максимум 100 градусов Цельсия, так что ничего там не плавится.
  • 02 августа 2017, 12:17
это при условие если у него печка без гриля… а он есть в некоторых моделях
  • asusyama
  • 02 августа 2017, 12:32
С этом случае и спецмешок и контейнер будут бессильны.
Но нужно быть весьма одаренным человеком, чтобы включать гриль для готовки картофеля в пакете.
  • popov_
  • 01 августа 2017, 10:48
Может все-таки не в обычном, а в специальном для запекания? А так да, ровно то же самое получится.
  • 01 августа 2017, 11:07
А разницы нет. И в обычном пакете из рулона нормально готовится. У меня супруга в пакет еще трохи воды добавляет, чтоб не сохла сильно
  • 02 августа 2017, 02:06
Если пакет закрыть (не завязывать) — ни чего не сохнет. Можно сразу чищеную и с солью/специями.
пакет стирать хуже
  • 01 августа 2017, 11:04
Отличная шутка
А еще можно в тару налить воды и туда кукурузу(чтоб половина торчала) тож довольно быстро и вкусно
  • zoioz
  • 03 августа 2017, 19:50
это вы зря, кукуруза готовиться исключительно в початке!
обрываем волосню и забрасываем початок на 3-5 минут, далее вскрыть шкуру, намазать сливочным маслом и посолить.(главное пальцы не обглодать :)
Но чёт мне кажется, что обычный пищевой контейнер для СВЧ подойдёт даже лучше — мыть проще, как правило — уже есть дома.
И тот же пар внутри, дырочки для баланса давления…
Очередной компромисс.
В домашних условиях отличный вариант — стеклянная кастрюлька. Что духовка, что печка. Разве что для индукционной не вариант и для галогенной «так себе».
  • nsn
  • 01 августа 2017, 15:34
Вот-вот, даже удивительно, что многие вместо этого изобретают какие-то велосипеды. Помимо просто картошки, в стеклянную посудину можно также напихать в нужном количестве овощи для салата (картошку, морковь, свеклу и т.п.) и печь их все сразу.
  • boscar
  • 01 августа 2017, 10:28
Бесплатный мешочек из Магнита и зубочистки из столовой в помощь. Жирный плюс за вид готового блюда!
  • 01 августа 2017, 10:32
спасибо)
  • Elk
  • 01 августа 2017, 10:30
Просто под колпаком для микроволновки получается ровно то же самое.
  • Daredee
  • 01 августа 2017, 10:36
И ставим на 4 минуты в микроволновку на макс. мощность.
DO NOT heat on HIGH
  • 01 августа 2017, 10:38
да и больше 4 минут тоже нельзя греть) стоял смотрел, что бы не загорелся :)
а что за терка так сыр нарезала?
  • 01 августа 2017, 11:12
обычная мелкая терка. Похожа на эту.
  • Kevolech
  • 01 августа 2017, 11:03
Где-то валяется такой мешок. Пару раз попользовался. Так и не понял в чём его преимущество перед обычной готовкой картофеля под колпаком. Ещё можно без колпака, тогда картошка получается по структуре как печёная.
Какая фигня
  • Djovani
  • 01 августа 2017, 11:14
Ну вот, теперь я пива захотел (((
  • Alex_74
  • 01 августа 2017, 11:18
Картошка просто в глубокой тарелке для микроволновке с крышкой отлично запекается. Кожуру только надрезать и маслом смазать перед выпечкой. Примерно минут через 10 перевернуть.
За обзор +. Мешок реально полезный, готовить удобно и без особых заморочек. Да, можно под колпаком, но в таком случае есть риск пересушивания картошки (был опыт), а в мешке она получается реально как печеная.
  • Vidad
  • 01 августа 2017, 11:21
у меня с СВЧ Самсунг шла в комплекте такая посудина, у ней крышка из двух половинок, в нижней отверстие, а в верхней прорези. Раньше часто картоху в мундире в ней делал, кладешь картоху и туда наливаешь столовую ложку воды и на 7 минут включаешь.
А после в 3 секунды ее споласкиваешь и все, холостяку самое то и не надо с тряпочным мешком заморачиваться)

• Vitosik
  • 01 августа 2017, 11:49
а что за свч, хочу такую посуду найти )
  • Vidad
  • 01 августа 2017, 12:02
она старинная, ей уж больше 10 лет
www.eldorado.ru/cat/detail/67320034/
Отличный интерфейс.
  • Alex_74
  • 01 августа 2017, 19:22
на Сардинии в Сасари в Ашане продается.
  • 01 августа 2017, 11:30
удивительное рядом)
  • bektyish
  • 01 августа 2017, 11:53
А про крафт пакеты тут никто не знает, бумажные, в них упаковывают попкорн для приготовления в микроволновках. В любой больничке, да и в продаже должны быть. Нечто подобное получается из стеклянной банки и стеклянной крышки которым лет по 30 и более — стекло не боится микроволнового излучения, как и целлофан — не путать с полиэтиленом — зачем платить деньги за то что есть под руками
  • aeva
  • 01 августа 2017, 11:54
жена примерно через день варит картошку в микроволновке, я тоже иногда.
просто кидаешь несколько штук на крутящийся круг и включаешь на 5 минут (зависит от размеров)

скрипач не нужен
  • AlexRS
  • 01 августа 2017, 11:59
Крайне не советую к покупке… Он красит картофель и при нагреве воняет химией, не будьте жертвами маркетинга! Если уж захотелось приготовить картофель в микроволновке, запекайте его в в стекляной посуде с крышкой, стекло химически нейтрально, а крышка предотвратит картофель от высыхания.
  • 01 августа 2017, 12:08
нормальный маркетинг, даже быки ведутся на красную тряпку)
  • shpunt
  • 01 августа 2017, 12:32
в стекляной посуде с крышкой — это какой?
пластиковый контейнер для разогрева пищи — не подходит?
Вот такой

При должном упорстве Контейнер может деформироваться. Со стеклянной посудой повторить такое проблематично.
  • shpunt
  • 01 августа 2017, 13:26
стеклянный может лопнуть, если не будет воды.
За 20 лет ничего не лопнуло. Видимо брак.
Уточню, вот такая примерно:
www.kavalier.cz/en/deep-round-casserole-with-lid-sh29.html

made from high quality heat resistant glass Simax which is resistant to temperatures from minus 40 °C to plus 300°C

Боросиликатное стекло оно такое…

У боросиликатного стекла коэффициент теплового расширения очень мал, среди стёкол он меньше только у кварцевого стекла (почти в 10 раз). Это позволяет стеклу не трескаться при резких изменениях температуры.
Не нравится чешское — есть VGP например.

shpunt, могу предположить что под «стеклянной посудой» вы имели ввиду обычную трёхлитровую банку. В таком случае да, вероятность «лопнуть» гораздо выше. Но как-то странно обсуждать то, как сделать себе неудобно.
  • bektyish
  • 01 августа 2017, 17:50
для работы и подобных мест ( сад, огород, гараж и тд )

пружина и прокладка не нужны
  • Erelesse
  • 01 августа 2017, 19:00
> при нагреве воняет химией

Вы уверены, что не биологией или физикой?
Может вонять и биологией (если заплесневело) и физикой (если использован пластик неподходящий данных для температурных режимов).

Будьте любезны, расскажите про диагностику.
  • u3712
  • 01 августа 2017, 12:42
Я пекут картошку в мультиварке, без каких либо пакетов. Прямо в кожухе. Потом чистишь и радуешься. А если ещё и куриное ножку бросить — просто сказка. Картошка в куриное жире…
  • tcp-ip
  • 01 августа 2017, 13:19
Картошку в микроволновке можно сварить и в обычном пакете-маечке. Картошку вымыть, по желанию почистить или оставляить в мундире и варить 5-10 минут на средней мощности. Воду в пакет не добавлять! Пакет не нужно затягивать узлом, пар должен выходить.

По оформлению — раздражает избыток в статье фотографий «ниочем», например:
Размеры: 26*19см
На тебе пару фотографий линейки.
Напечатана инструкция по применению и инструкция по технике безопасности.
Получите еще тройку.

Излагайте покороче, в жизни не раз пригодится.
Простое полотенце и не надо мешок, хотя у самих такой есть
  • arhimed
  • 01 августа 2017, 14:32
вкусно
  • tutuka
  • 01 августа 2017, 15:35
Я просто офигиваю с вас товарищи по муське. Вы не ищете легких путей и дешевых решений? Я пользуюсь простым полиэтиленовым пакетом. Засыпал туда картофель, завязал узелком верх(предварительно максимально выгнав воздух) и все!!! так можно варить не только картофель, но любой другой овощ, для винегрета например(морковку, свеклу и т.д.).
Свекла сколько по времени так варится? Средних размеров.
  • tutuka
  • 02 августа 2017, 21:49
картофель — 6-8 минут
свекла — 5-7 минут
морковь — 4-6 минут

соответственно вес одинаков — порядка 400 грамм
  • m13ale
  • 01 августа 2017, 16:04
Чего-то 18-м пунктом попахивает… На али — 120р. за 2шт.
Вот п18: фикспрайс
  • SERG27
  • 01 августа 2017, 17:24
рецепт запекания тот же… чудо мешочек- обычный полиэтиленовый пакет. цена — копеек 10. великолепно печется. 6 средних картошек- 10 минут ( не забыть после мытья натереть солью.)
иметь микроволновку и не уметь пользоваться посудой для микроволновки…
ведь у вас же, наверняка, есть стеклянная чашка со стеклянной крышкой… зачем еще мешок?
  • 02 августа 2017, 02:20
Это ещё куда ни шло. Взять можно, но для совершенно других целей.
За обзор +. Человек старался.
  • 01 августа 2017, 21:00
За обзор плюс.
Однако — только что приготовил картошку в рукаве для запекания (продаются такие, вложенные в пакет с приправой, остался лишний) в микроволновке. В рукав налил немного воды, положил мытую картошку, завязал рукав комплектной стяжкой. 15 минут — готово.
Получилось замечательно. Гораздо удобнее, чем в кастрюле варить.
  • lady_d
  • 01 августа 2017, 21:19
Я таким мешочком пользуюсь уже год, очень довольна, 5 мин и все готово, однозначно полезная вещь для быстрой варки картофеля.
  • 01 августа 2017, 21:26
5 минут — не мало?
  • lady_d
  • 01 августа 2017, 21:34
Для 2-3х картофелин среднего размера этого времени вполне достаточно, ну естественно еще зависит от мощности микроволновой печи. Я максимум в мешочек клала 5 штук, приготовление заняло 10 мин., но если передержать, то оно высушивает, не разваривает)))
  • 01 августа 2017, 21:38
Спасибо. Я-то сразу 8 готовил (в рукаве), чтобы на два раза хватило.
Что не разваривает, хорошо конечно. Буду иметь ввиду.

Быстро обжарил лук и грудинку, смешал все с картошкой.
Никого не смущает продолжительность данного процесса и количество операций?

Честно говоря хрен с ним, с временем, но сколько нужно посуды перемыть!