Авто компрессор для шин

1. Цена: US$ 37.73

Добрый день, уважаемые читатели. Продолжаю серию обзоров полезных (а так же бесполезных) мелочей в автомобиль. Сегодня компрессор для накачки шин и не только.

Доставка ТК до дверей.
Коробка:

Коробка хоть и мятая внутри пенопластовые ставки — все доехало в целости.
Характеристики на коробке:

Нарисованы внедорожники и минивэны, производитель намекает, что компрессор справится с большими колесами.

Характеристики:
Длина шнура питания: 2,8 м
Длина шланга: 67 см
Время работы: 12-15 минут

Комплектация:

Компрессор с несъемным проводом в прикуриватель, быстросъемный шланг, и три дополнительных насадки. Обидно, что нет тканевой сумочки для хранения, картонная коробка быстро придет в негодность
Шланг с пластиковой накидкой гайкой — удобное решение. Длина около 65 см, оканчивается стандартным штуцером для автомобильного ниппеля.

Две насадки для накачки матрасов, кругов и иголка для накачки мячей.

Вилка в прикуриватель без встроенного предохранителя. Провода, вроде как, достаточной толщины на 15 А.

Инструкция

Внешний вид компрессора:

Переключатель на три положения: фонарик-выключено-накачка.
Наклейка с характеристиками еще раз намекает, что компрессор для больших колес.
Сверху расположен манометр на 10 атм максимум и ручка для переноски.

Снизу — резиновые ножки демпферы.

Спереди фонарь серьезных размеров:

Светодиоды обычные:

Светит чахло:

Разборка:

Шатун пластиковый.

«Радиатор» который должен охлаждать цилиндр пластиковый, вот она экономия. Был бы алюминиевый работал бы без перерыва подольше. Смазан скудно силиконовой смазкой.

Качество изготовления на троечку.

Проверим в работе:

Накачка детского круга:

Жилета:

Накачка колеса:

Манометр подбрехивает на 0,3 атм:

Как мне кажется, заявленная производительность завышена, так как по времени колесо накачало с 0 до 2 атм по времени за столько же, что и обычный компрессор с оффлайна за 1500 р.
Когда качает колесо потребляет около 15 А, поэтому предохранитель на прикуриватель должен стоят соответствующий.

В целом, покупка получилось несколько неоднозначная. Да компрессор работает, но стоит дороговато.

На БГ есть скидка 12% на автотовары с купоном BgAuMotor

Спасибо за внимание! Удачных покупок!
  • fatjoe
  • 07 августа 2017, 16:26
пластиковый радиатор? мда…
поди там и поршень пластиковый )

мне кажется что до определённого ценового порога покупка таких компрессоров в большей степени лотерея, все они одного уровня качества. может работать долго — а может и после первого раза накрыться.
  • Vairon
  • 07 августа 2017, 20:36
Пластиковый радиатор, безусловно, смешон, но пластиковый поршень лично меня не пугает. У меня компрессор-автомат Phantom
Из пластика поршень, ведомая шестерня. Насос прошёл 3,5 года в ВАЗ-2115, 8 лет в ВАЗ-1117, сейчас качает более крупные колёсья Дастера и Тииды. Используется по всем колёсам раза три-четыре в год. В прошлом году отвалился проводок от электронных потрохов, заодно при ремонте обследовал механику и пневму. Ничто из перечисленного не подаёт признаков смерти. На владельцев тяжеленных беркутов смотрю с сочувствием: с автоматикой реально удобно, не надо пялиться в неинформативный и неточный манометр, а пластик в конструктиве за 12 лет эксплуатации ничем себя не скомпрометировал. И таки да: не надо лазить под капот с клеммами, он всё это время прекрасно работал от прикуривателей.
  • tianddu
  • 07 августа 2017, 16:27
подскажите, чего тут на 2500? за эти деньги можно взять отличный беркут…
  • 07 августа 2017, 16:28

Не настораживает мальца?

Это уж не говоря про то, сколько подобное в офлайне стоит. Я свой за 1280 купил. Но без фонаря, без фонаря…
  • 07 августа 2017, 17:21
15 ампер ни один прикуриватель не выдержит.
А написанные 10 это пусковой ток 30 — 80 ампер, в зависимости от характеристик двигателя.
  • 07 августа 2017, 17:49
1) Меня заинтересовала не конкретная цифра, а тот факт, что производитель приводит разные характеристики на упаковке и наклейке. Купив такой товар я бы открыл диспут :)

Дальнейшее менее важно, но раз уж зашёл разговор
2) Речь именно о пусковом, кратковременном токе. И не то что 80, и 30 амперами там и не пахнет. Возможно, такие токи и есть для грузового транспорта (ср надпись на этикетке — автобусы, грузовики...). Но там 24В и насосы с крокодилами, а не в прикуриватель.
3) На моей Камри на розетке предохранитель 20A. Полагаю, японцы чем-то думали.
4) Мой насос тоже промаркирован 15A макс. С годами у него развалился штекер и я искал замену. Попытки ставить штекеры с предохранителем на 10A приводили к вылету этого предохранителя.
  • 07 августа 2017, 18:07
На вашей Камри же розетка, а не прикуриватель.
В инструкции к машинам даже пишут, что ничего, кроме прикуривателя, в это гнездо не пихать. Там обычно стоят предохранители на 10а.
  • 07 августа 2017, 18:25
Моя старушка именно с прикуривателем — нажмёшь пипку, спиралька начнёт греться. Нагреется — отщёлкнет. Можно прикурить сигарету.

А то, что с годами стали бороться с курением и переименовали — оно какое отношение к теме тока имеет? Ну в актуальной модели то же гнездо с тем же предохранителем не SIG LIGHT называется, а PWR OUTLET — это что-то принципиально изменило?

PS Я не уверен за «обычно», я знаю, что в моей машине в заводской комплектации — 20.
Вот! Более того себе брал «Качок» вот такой: www.ozon.ru/context/detail/id/31021292/.
После списания бонусных баллов OZON вышло 906 руб.:
  • Forkoss
  • 07 августа 2017, 16:31

Так он куплен или п.18?
  • Hrenoff
  • 07 августа 2017, 16:33
Подобный, но без пластмассы был недавно приобретен за 999 рублей.
у меня практически такой же, но без фонарика, тоже с БГ по акции брал
Прикольный шланг. Где-бы такой отдельно купить…
обычный ашан/лента компрессор только на рубль дороже
  • tianddu
  • 07 августа 2017, 16:47
вы хотели написать дешевле? в ленте лежит за 1100
  • Stress
  • 07 августа 2017, 16:54
Фигня полная. Силуминовый «металл», провода лопающиеся на морозе.
Если только на халяву по п.18.

Обзор ради обзора?
Минус.
Для тех кто не из глубинки и есть доступ в интернет
www.citilink.ru/catalog/car_electronics/pumping_wheels/car_compressors/718112/
Качество 5+
Для тех, кто из глубинки: www.ozon.ru/catalog/1175690/?type=33277&sort=price.
Зае… ся выбирать.
Больше половины хлам такой же как в обзоре
Ну дык не берите эту половину. Берите вторую. У моей жены в авто Беркут. Модель сразу не скажу. Ничего выдающегося не увидел. Работает. Все.
Вай фая не обнаружил и прошивка не обновляется?
Отличий от «Качка» не обнаружил. Хотя и вафли нет тоже. :-)
  • anunax2
  • 07 августа 2017, 16:59
Хлам который не стоит даже рассматривать.
  • Silver_D
  • 07 августа 2017, 17:50
Взял я похожий компрессор на jd во время акции пару лет назад, накрылся на третьем колесе, ладно что обошелся в почти даром.
Такие вещи брать только в российских магазинах и модели с хорошими отзывами.
  • Corvair
  • 07 августа 2017, 17:30
«Беркут» наше всё, R17 держится на УАЗе уже лет семь-восемь. На видео очевиден ненадежный контакт питания — болезнь всего, что работает от прикуривателя, как разъём (розетка) он ужасен, но выбора, к сожалению, нет. Мировому автопрому давно пора выработать новый стандарт бортовой электрической розетки и избавиться от прикуривателя как такового.
  • 07 августа 2017, 17:36
У меня на беркуте один раз внутри разъема отпаялся провод. Это колесо полностью спустило, качал с нуля до двух атмосфер. Пропаял и опять работает.
  • Corvair
  • 07 августа 2017, 18:00
Мой подключается только напрямую к аккумулятору.
  • Hyper
  • 08 августа 2017, 00:02
На Беркут несколько раз встречались нарекания, но КМК это касается только тех, кто его постоянно насилует. У меня самого R17 купленный лет 5 назад — по сию пору «дует» нормально. У отца R15 — опять таки, всё с ним нормально.

Единственное планирую купить жене в машину R15 с прикуривалкой: он компактней (а у неё и машинка небольшая), да необходим больше на всякий случай, кроме того с ним женщине гораздо проще справиться, чем с «крокодилами» воевать под капотом :)

ИМХО: говорить про насос можно лишь спустя годы использования, но к тому моменту технологическая линия может той-же модели может поменяться (удешевится производство со всем сопутствующим)… к сожалению :(
  • KRAB
  • 07 августа 2017, 17:39
Покупал «Агрессор» за 1300 — 2 года полёт нормальный. Правда радиатор цилиндра бремчит. Зато поршень железный.
  • pet80
  • 07 августа 2017, 17:42
Наклейка с характеристиками еще раз намекает, что компрессор для больших колес.
а продавец намекает:
Note:
1.The machine is not advised to use for large trucks
Не смотря на п.18 имхо в меру сил объективно, за это +.
Помарки имеются, на них указывали выше.
  • mavr
  • 07 августа 2017, 17:49
напрямую сказать нельзя, т.к. п.18 и продавец намекает, что данный компрессор брать не стоит…
  • I_R_O
  • 07 августа 2017, 18:23
скажите к таким «копрессорам» никто не пробовал пневмоинструмент подключать? скобометы, пневмораспылители и т.д.
  • feodor
  • 07 августа 2017, 18:29
Только с гигантским ресивером, ну и работа от ресивера
Этот насос должен работать 10 минут, дальше перекус, на остыть и отдохнуть. Пока остывает, вы пневмо инструментом спустите все давление. Вроде насосу нужно опять качать, но он еще не остыл.
Теоретически можно, как правильно пишут, про большой ресивер, но накачать сам ресивер как быстро этот насосик сможет?
Не. Не вариант.
можно напару накачивать с ним и ножным
Пойду в Ленте куплю очередной ))) Какой смысл ждать его из Китая? Это так же касается и других городов, в каждом городе есть магазин автозапчастей или же в конце-концов пункт выдачи магазов онлайн

• 07 августа 2017, 20:03
Только что в ОКее...
  • 07 августа 2017, 20:28
Не пойму зачем такую ерунду покупать? Не знаю как в России, но в Литве оригинальный компрессор от автомобиля на барахолке стоит 15-20€.
От какого автомобиля? От литовского? Литва прет, однако.
  • 07 августа 2017, 20:48
От любого!, (форда, ауди, ниссан....) Они все одинаковые практически и отличаются только наклейками. У вас не продаются новые автомобили без запасок? Уже ннн лет практически все автомобили в комплекте только компрессор и балон с пеной. Возможно в России до сих пор новые авто комплектуют запасным колесом из-за плохих дорог.
******
производитель чаще всего Active tools,
Черт. Мой Ниссан 10-го года. Мексиканец. Запаска присутствует. Ни разу не пользовались, правда. Континенталь нулевый одет. :-) Для Литвы, видимо из-за отличных дорог, персонально по другому комплектуют машины.
А так да. Не знал, что сейчас запаски не кладут. Не интересовался этим вопросом, просто.
  • 08 августа 2017, 08:08
Не знаю как у вас в Литве… а у меня в России нет, ни запаски, ни ремкомплекта с насосом. ))) Ранфлэт мать его… (((
  • 08 августа 2017, 21:41
У ранфлета так и бывает, но машина видно не среднего класса, раз такие покрышки с завода ;)
  • ALexus
  • 07 августа 2017, 22:24
Тоже взял новенький от Q7 за 2500 на Авито…
  • Hyper
  • 08 августа 2017, 00:07
Ну обзору и автору один чёрт спасибо, за то что рассказали, что данный насос — барахло. И брать можно лишь в подарок недругу.
Шатун пластиковый.

«Радиатор» который должен охлаждать цилиндр пластиковый

Да компрессор работает
Да, компрессор пока работает, но сколько он будет работать — вот что интересно. Лучше что бы он отказал не в дороге, а на даче, при накачке детских кругов :)

ps: Да, у вас в Литве, автомобильные барахолки знатные… :)
  • loran_
  • 08 августа 2017, 07:57
какой-то дикий оверпрайс за это поделие. гайка эта пластиковая на шланге лопнет через годик, штуцер на сосок неудобный, без дефлятора, никаким быстросъёмом там не пахнет, фонарь номинальный (хотя, если мигает, то может и пригодится (недайбог конечно)). в оффлайне примерно за тышшу можно купить подобный, в сумке. не, ну нахаляву нормально, жилетки накачивать :)
  • 08 августа 2017, 08:03
В офлайне за тыщу такой только по супер акции… например такой как я привел парой постов выше. Без акции подобные стоят ~2000 руб.
  • loran_
  • 08 августа 2017, 08:21
да ну какие супер-акции… ну про тышшу я образно, 1200-1300 р. вот например www.citilink.ru/catalog/car_electronics/pumping_wheels/car_compressors/434813/, вот www.ulmart.ru/goods/4099343 (правда вроде без сумки). да вот же наконец — auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=103805 :) это я так, по-быстрому пробежался.

я сам пару лет назад брал похожий примерно за тысячу.
  • 08 августа 2017, 10:48
Все ваши ссылки на компрессоры попроще… Их можно и дешевле тысячи найти. Я же скинул фотку на компрессор практически точную копию — у них более удобная ручка, фонарь, съемный шланг… Такие стоят дороже — как я уже написал в районе 2000 руб без акций.
У того же фантома есть модель аналогичная тем, что по вашим ссылкам — ph2023. И стоит она примерно тех же денег, что и у вас.
  • nemoi13
  • 08 августа 2017, 08:08
Похожий у меня в машине имеется. Ему уже лет 5. Умирать не планирует.
Только я сразу отрезал штекер в прикуриватель, и через предохранитель сделал более длинные провода на аккум.
Качаю колёсы не так часто, как по мне, так проще накинуть клемники на аккум, чем насиловать прикуриватель.
В использовании точно такой же около 2х лет. Покупал в оффлайне дешевле раза в два.
Самый большой косяк — пластиковая насадка-гайка на шланге, которая прокручивается при закручивании шланга на насос.
А так — качает вроде.
  • AR12
  • 08 августа 2017, 10:16
За эти деньги беркут можно взять.
А подобные за 1кр продают в базарный день.
У меня есть три штуки таких, кому надо запродам в Мурике
  • kvl
  • 08 августа 2017, 14:18
Видимо я тут один, подкачиваю колеса на заправке раз в год?
  • 08 августа 2017, 21:44
Я тож так делаю, но заводским автомобильным компрессором пользуюсь постоянно, то детям бассейн надуть, но матрас на природе, то мячик. Не надо никаких насадок, просто прижать плотно к надуваемому изделию :)