Насадка на кран со светодиодной индикацией температуры воды

Много рекламы такого девайса я видел и вот решился заказать. )))

Выбирал долго и решил купить подороже, т.к. дешёвые обычно долго не служат, да и не хотелось на батарейках.
Заказывал два комплекта и оба комплекта пришли в коробочках, даже странно, обычно с БИКа все приходит без коробок.
Пришло это «чудо» китайской техники вот в таких коробках:

На коробке не одного слова на китайском, а все написано на английском. Коробочки выглядят очень даже симпатично.
Внутри меня ждал сама насадка на кран и 2 переходника (под 2 вида крана):

В насадке используется 1 трехцветный светодиод, который изменяет цвет в зависимости от температуры воды:

Корпус насадки выполнен из металла:

Со стороны резьбы виднеется металлическая сеточка, но даже такая сеточка не справится с плохим качеством нашей воды:

Внутри девайса нет батареек, работает от мини турбины, которая приводится в действие потоком воды из крана. Я попробовал дунуть в насадку и сразу загорелся светодиод (дунуть пришлось прилично):

Вес насадки:

Размеры:

Приступим к испытаниям. Открутил старую насадку, поставил эту и… вода полилась изо всех щелей. Тогда я достал резинку (прокладку) со старой насадки и поставил ее, бежать стало меньше, но все рано брызги были. Тогда решил на переходник накрутить ленту фум, но ее дома не нашел, а нашел лен и со леном я все это дело собрал и все стало герметично, вода бежала от туда откуда надо, т.е. из насадки.
Вот что у меня получилось:

Если честно, то при свете смотрится не очень эффектно. Включаю холодную воду, загорелся синий светодиод:

Далее понемногу добавляю горячей воды, когда температура воды стала теплой, загорелся зеленый светодиод:

Горячей воды все добавляю и загорается красный светодиод, когда вода стала горячей:

Когда вода очень горячая красный светодиод начинает моргать.
Теперь приступаем к ночной съемке. Выключаю свет, закрываю в ванную дверь, выключаю в фотике вспышку и вот что получилось:

Смотрится очень даже красиво и яркости хватает что бы комфортно руки помыть (удобно, если выключили свет дома).
Что касается температуры воды, так самая комфортная температура — это когда горит зеленый светодиод, т.е. можно не трогая воду определить для себя комфортную температуру воды.
Синий светодиод загорается при температуре — < 32 градусов
Зеленый светодиод загорается при температуре — 33-41 градус
Красный светодиод загорается при температуре — 42-45 градусов
Мигающий красный светодиод загорается при температуре — > 46 градусов
Попробовал я еще записать видео, что получилось смотрим ниже:

А теперь плюсы и минусы:
— Не на каждый смеситель эта насадка подойдет, т.к. она слишком длинная
— При эксплуатации замечен «глюк». Когда включаю долго холодную воду, насадка начинает «глючить» — сначала переключается все цвета, а потом отключается. Включатся, если повысить температуру воды
— При включенном свете смотрится не так эффектно как в темноте
— Если слабый напор воды светодиоды не загораются, чем сильнее напор воды, тем ярче светит
+ Цена для меня вполне не высокая
+ Хорошее качество сборки, придраться не к чему
+ Очень интересно мыть руки в темноте, света достаточно
+ Есть переходники на 2 вида крана (смесителя), один из них точно подойдет, если смеситель не советского происхождения ))
+ Очень удобно регулировать температуру воды, не нужно руку подставлять под кран, т.е. это исключает риск обжечься горячей водой
+ Этот девайс понравится детям
Итог: еще один очень хороший китайски товар по приемлемой цене. Если Вас не смущает его размер, то можете смело брать.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАЖИМАТЬ

P.S. По возможности готов ответить на любые вопросы.
  • ded1971
  • 28 февраля 2012, 20:27
Интересный обзор! Плюсую!
  • 28 февраля 2012, 20:33
Спасибо )
  • skhart
  • 28 февраля 2012, 20:27
v-b, обзор отличный, впрочем, как и все ваши обзоры.Теперь всё ясно и понятно, что это за зверь.
  • 28 февраля 2012, 20:33
Спасибо )
Половина вечера проведенного с фотиком + половина вечера за компом = мой обзор.
Еще чуток времени на поиск обзоров аналогичных девайсов и было бы совсем здорово. ;)
  • 28 февраля 2012, 20:49
Итак скоро жена меня прибьет за то что долго за компом сижу )))
  • Sarman
  • 28 февраля 2012, 20:43
Тонкость ещё такая, когда на душ насадку купил, то обнаружил через месяца полтора.
Там ротором электричество вырабатывается и вода если железистая (как у меня), то приходит в негодность через пару месяцев, уж больно детали мелкие — засоряются.
  • 28 февраля 2012, 20:46
Да уж, такая у нас вода в стране и с этим ничего не поделать ((
Обзор хороший, подробный.
Но сам сабж не более чем новогодняя гирлянда — глаз радовать, детей (гостей) удивлять. Все равно комфортная температура воды подбирается на ощупь.

P.S. На финальном фото боялся увидеть котэ под цветным водопадом ))
  • 28 февраля 2012, 20:48
Возможно и так, но все таки риск обжечься уменьшается.
Стоит подобная дома. Покупал тоже чисто для развлечения, но в итоге получил приятный бонус — можно заходить в ванную мыть руки не включая свет.
  • 29 февраля 2012, 13:59
Актуально, если выключат свет ))
Как показало большинство обзоров — скорее всего там все таки батарейка.
  • 28 февраля 2012, 20:47
Сломается разберу, но я сомневаюсь, что там батарейка, иначе бы при маленьком давлении светодиод бы не загорался.
Если бы яркость светодиода зависела от напора, тогда бы поверил — иначе вряд ли.
  • 28 февраля 2012, 21:26
Я об этом и писал в топике.
А ну тогда пардон.
  • maxrm
  • 28 февраля 2012, 22:07
ага, для вас там генератор поставили))) я где-то доже видкл в описании, что там стоит батарейка и на какой срок она рсчитана
  • 28 февраля 2012, 22:10
Ломать не хочу, что бы что-то доказывать. Если «умрет» разберу.
  • senneka
  • 29 февраля 2012, 10:23
Турбина там таки скорее всего стоит.
  • maxrm
  • 01 марта 2012, 12:21
итак, они есть разные
с батарейками и без
выбираем кому какую надо
извините если кого обидел предыдущим комом
  • Krok
  • 28 февраля 2012, 21:40
Плюс!
Забавная вещица и хороший обзор (как обычно, у этого автора)!
  • 28 февраля 2012, 21:50
Рад стараться, жаль только не всегда время есть, а то у меня уже приличная «кучка» интересных товаров образовалась.
  • senneka
  • 28 февраля 2012, 22:22
Брал такие устройства и на батарейке и с турбинкой. Роднит их все одно — живут и радуют недолго. Так что я бы не порекомендовал их покупать ибо радость быстро сменится разочарованием.
  • 28 февраля 2012, 22:32
Ну что же, поживем увидим. Пока что 2 недели — полет нормальный.
Скорее всего поломки случаются из-за качества воды, которая в России ужасная, даже при использовании фильтра-грязевика.
  • yury
  • 28 февраля 2012, 23:58
Покупал я такое чудо Китайской инженерии. Тоже брызги летели, после попытки поджать подложив резинку была сорвана резьба, после чего устройство было разобрано из любопытства и выброшено. Батареи там точно не было, а вот жужжащий ротор присутствовал. Кстати, разбирается и собирается без поломок.
  • Trasser
  • 29 февраля 2012, 02:33
Очень турбинка у него шумная — при сильном напоре у меня писк из ванной стоит, мама не горюй.
Кстати, покупка планировалась для кухни, но именно из-за непомерной длины была забракована — под него кастрюлю не подсунешь даже.
  • 29 февраля 2012, 08:11
Это точно, по этому я и поставил ее в ванну, для рук вполне высоты хватает
  • slartus
  • 29 февраля 2012, 05:27
ну по идее любоваться ей можно только без света. не помню ни разу, чтобы я мылся или посуду мыл без света.
зато можно устроить романтик в ванной: цветная вода из крана, цветная вода из душа :)
обзор плюсую, штуку покупать не буду
  • alphaman
  • 29 февраля 2012, 10:36
неплохая насадка без батареек, а главное — невысокая, всего 35мм(!), описана в этом обзоре:
mysku.club/blog/others/4281.html

Продается за 4.29 тут:
www.tomtop.com/glow-led-water-faucet-stream-light-temperature-sensor-green-red-blue.html (в упаковке, с переходником)

и за 2.89 тут:
www.buyincoins.com/details/glow-led-light-water-faucet-tap-automatic-7-colors-change-temperature-sensor-3-product-11185.html (без упаковки, возможно и без переходника)
я недавно купил такой душ. посути красиво льет нормально жужжит немного.
и есть косяк (почему я не удивлен))))
светит все норма только красным несветит светит только зел-красный мигающий когда вода прогрееться сильно а с синего на красный непереходит плавно… а так за 10,5 баксов прикольная вещица поменял свой старый поломанный душ.
  • defy
  • 28 июня 2012, 11:05
Работает все еще?
  • 28 июня 2012, 11:33
Работает как часы, хотя где-то через месяц работы стал свистеть, а потом через пару дней свист пропал, сейчас работает «без косяков».
а почему не пишите про ужасный звук на всю квартиру от этой насадки
  • 23 августа 2012, 13:45
Наверное потому что его нет. Звук конечно был (появился через месяц), но где-то через пару дней он пропал. И да, звук был не очень и громкий.
  • edgi
  • 10 августа 2015, 21:57

купил примерно такую же 2шт только одноцветную за 90р. через неделю одна перестала светится хотя иногда загорается иногда тускло светит. или брак или вода попала. наверно лучше было всего после покупки вал у генератора смазать солидолом вода не попадет в генератор и шуметь будет чуток меньше, хотя есть вероятность что при горячей воде он растаит и просто смоется.