Мультиобзор четырех спиннеров

Здравствуйте друзья
Очередная новомодная в детских кругах штука — спиннер, крутят все кому ни лень и мои спиногрызики тоже затребовали себе эти игрушки. В местных точках продаж, стоимость стартует от примерно $4 за самые простые пластиковые модели, поэтому я и заказал несколько спиннеров в Китае. Небольшой обзор по этой покупке — далее

Всего было заказано 4 спиннера
Металлический трехлопастной — gearbest.com/novelty-toys/pp_623410.html?wid=21
Металлический круглый — gearbest.com/novelty-toys/pp_630576.html?wid=21
Самый дорогой металлический с тремя круглыми лопастями — gearbest.com/novelty-toys/pp_630623.html?wid=21
Пластиковый, с светодиодной подсветкой — gearbest.com/fidget-spinners/pp_630657.html?wid=21
Всего получилось чуть более чем на $16 долларов — то есть примерно по цене в оффлайне четырех самых простых.
Общая сумма заказа (еще брал кой-какие кабеля) получилась в 25 долларов, платежка, кому везде мерещится п.18 — под спойлером.

Итак все четыре героя обзора вместе. Черный приехал в простом пакетике, где — то он потерялся почти сразу — дети естественно сразу все расхватали :)

С него и начну. Материал изготовления — металл

Внутри стоит подшипник, в центре свиничивающийся держатель. Смысл этих игрушек — раскрутить их и балансировать — на пальцах, локтях, носу (не советую :) ) подбрасывании и ловле без прекращения вращения — вообще ютуб в помощь — искать — фокусы по спиннерами.

Размер — в диаметре чуть более 6 см

Вес — 27 грамм

По времени вращения — из всех обозреваемых у него меньше всего — секунд 40 (если поставить на ровную поверхность и сильно крутануть).

Второй — не имеет отдельных лепестков, выполнен в форме шестеренки. Поставляется в коробочке

В отличии от первого — центральная часть — пластиковая, сам круг — металлический

Вращающая часть так же из пластика —

Диаметр чуть меньше 6 см

Вес — почти 30 грамм. Если раскрутить на столе — то вращается без остановки — около двух минут

Пластиковый светящийся — самый дешевый но самый фееричный спиннер. Поставляется так же в коробочке.

Диаметр — почти 7,5 см

Вес — около 27 грамм. Вращается около минуты.

Вся его «фишка» в том, что в белые капсулы в лепестках встроена светодиодная подсветка. Включается нажатием на капсулу. В каждой капсуле по 4 разноцветных диода.

Имеется два режима работы — одновременно все 4 диода

Либо плавная смена смена цветов

Капсулы — выдавливаются из посадочных мест. Не исключено что можно сменить элементы питания, но пока курочить не стал. Пусть малые наиграются сначала.

Самый яркий и красивый спиннер. Еще пара фото —

И напоследок — самый дорогой спиннер.
Поставляется в жестяной коробке

Сразу чувствуется серьезный вес. Полностью из металла

Подшипник

Диаметр — около 6 см

А вес — аж 66 грамм!!! Будучи раскручен на столе, вращается около 5! минут.

Детям — понравилось, тем более что спиннеры не такие как у всех — купленные в местных магазинах.

Конечно нужно провести инструктаж безопасности, и следить за использованием — падение металлического спиннера — может что-то и расколотить, на нос лучше не ставить. Лучше использовать в комнатах с мягким ковровым покрытием или на улице.

На этом — все, спасибо за внимание.
  • Kys86
  • 19 июня 2017, 11:45
Моей дочке почти 5 лет. Она просит свою бабушку -«Купи спинер». Бабушка в ответ -«Зачем тебе спининг?».
  • 19 июня 2017, 11:49
Мои знают, что по любой новинке — к папе, папа шарит :) Для дочки как раз пластиковый и заказал — ей 5,5 лет, ей больше и не надо. Сыну — 11, ему остальные.
  • sir0ta
  • 19 июня 2017, 14:34
в закромах 3 гайки и подшипник. замер длины пальцев дочки, 5 минут в компасе, пол часа на печать. Оказывается смазка заводская тугая в подшипниках, пришлось вымывать. тогда закрутился легко.
  • OEM
  • 19 июня 2017, 21:46
Моему 6 лет, спиннер с диодами ему велик, как я понял, это самый распространенный сейчас размер.
  • Ci7
  • 19 июня 2017, 14:37
  • Maks_K
  • 19 июня 2017, 16:05
Вау!!!
как сейчас помню крутил вечерами такой
А у меня была продвинутая версия — с маслобойкой) И спиннер крутишь и масло взбиваешь — каеф!
  • sir0ta
  • 20 июня 2017, 06:27
У меня такая с сеператором была. Тоже крутишь и сметанку получаешь. Но была и маслобойка, но то вообще для дикого дипресняка.
  • vova_m
  • 19 июня 2017, 16:58
Аналогично!!!
Т.е. вы в трезвом уме и ясной памяти потратили 16 баксов на эту ерунду?
Хотя после безумного количества обзоров Ми и аккумуляторов, «купленных» за свои «кровные», я уже и не удивляюсь.

платежка, кому везде мерещится п.18 — под спойлером.
И что доказывает данный скрин?

Извините, но есть авторы которым хочется верить и без всяких скринов, а есть те, кому и со скрином не веришь.
  • 19 июня 2017, 12:09
И что доказывает данный скрин?
А с чего мне что-то вам доказывать? Не нравится — не ешьте :) Другого у меня нет.
потратили 16 баксов
Да. Ибо пришлось бы потратить те же самые деньги на самые дешевые пластиковые, которые продаюся в оффлайне.

• etc
  • 19 июня 2017, 13:11

Можно вопрос. Подбираю подарок заядлому крутильщику зажигалок/телефонов. Есть магазин с таким товаром: Spinner-USB-Cigar-Lighter
Как вы думаете 500 рублей для спиннера со встроенной зажигалкой это нормальная цена? Многоцветное покрытие практичнее серебристого?
  • 19 июня 2017, 23:17
Видел такой вживую. Цена ему до 400 рублей в российской рознице, разбаланс такой, что крутится секунд 30 максимум и на одном пальце не удерживается вообще.
Только со спиннером есть шанс, что он курить перестанет. Одна из составляющих комплексной привычки курильщика — желание вертеть что-то в руках. Спиннер в какой-либо о мере даёт заместительную терапию здесь
``А ты налей т отойди. ``
А я за 11 долларов на йо-йо от MagicYoyo потратил, вот я балбес.
вы спрашиваете, про трезвый ум и твердую память, а посмотрите с каким трезвым умом такая хрень продается у местных барыг, 300 руб то что на али 57, это я про свой город, а детки просят, выточил на работе, покрутили все, старшой отжал у малышни и с концами, мог бы еще наточить, но подумал, и заказал у китаез, жалко время, и халтуру, ради этой фигатории
  • katran
  • 19 июня 2017, 18:42
купит 4 штучки… сможет после сделать машинку из 4 подшипников ;)
ОООО! Ну наконец-то! Снова сфинктор! :)

Представляю как ржут китайцы, рассылая тонны подшипников :)))
  • wwest
  • 19 июня 2017, 16:37
БРАКОВАННЫХ подшипников и подделок Японских и Шведских!
  • Homer
  • 19 июня 2017, 12:29
И опять приходят люди и пишут «какая это фигня и зачем вы потратили на неё деньги».
Проходите мимо, а?

Это для секса
  • Advoot
  • 19 июня 2017, 14:29
Гугл хром для секса?
Вы его как-то неправильно используете
  • ssergg
  • 19 июня 2017, 13:16
— У вас металлические спинеры есть?
-Вы что они дорогие — для профессионалов
-а что разве фигней можно заниматься профессионально?
Можно и профессионально. Психологу, работающему с детьми-аутистами.
Создавались именно для них.
Посоветуйте, что выбрать (голову поломал) этот https://aliexpress.com/item/item/2017-new-Russia-Ccf-Creative-Ceramic-Tri-Spinner-Fidget-Toy-EDC-Hand-Spinner-for-Autism-and/32809352595.html или этот? https://aliexpress.com/item/item/2017-Hot-Hand-Spinner-Multicolor-Ceramic-Bearing-Finger-Spinner-Metal-Aluminium-Kids-Adult-Funny-Anti-Stress/32811518993.html А может какой другой? Сын попросил хороший, а я в них никак. Заранее спасибо.
Хороший для своего сына — учебник математики. Бесплатный совет от отца трёх детей.
  • fps
  • 19 июня 2017, 14:48
Вы своим детям учебники дарите на день рождения? Или по случаю успешного окончания учебного года?
Если да, то я им могу только посочуствовать.
Школьник никогда не воспримет учебник как подарок. Скорее — как оскорбление или наказание.
Особенно если просил спиннер, а получил в подарок учебник.
  • 19 июня 2017, 14:53
надо найти подход к ребёнку — вставить подшипник в центр учебника математики
Прочитал начиная от просьбы в подборе спинера, до совета вставить подшипник в учебник.

Ржал так, как не ржал уже лет 20, а может и все 30.
  • 19 июня 2017, 23:29
Первый — клон спиннера Pepyaka 2.0 от CKF, оригинал 230 баксов, более-менее, хотя клоны разные бывают, тот что я видел вживую был люто убогого качества. Второй — острые грани, неудобно крутить, вообще не вариант.
Вот этот норм. Классическая форма, керамика без спейсера, должен вращаться долго, если там не накосячили с балансом.

На али как-то странно, в названии слота написано «ceramic», а фото подшипника часто либо нет, либо видно металлический подшипник.
Пепяка… ээээх, были времена
Буквально в пятницу покупал в виде презента на ДР ребенку как на первом фото только розовый и в коробке за 890р! Сильно его не гонял, но крутится больше минуты это точно.
  • 19 июня 2017, 14:34
Если время поджимает — то приходится уже переплачивать. А если время терпит — то за такие деньги 3-4 покупается у Китайцев. У нас тоже цены задирают.
Да знаю. Как раз поджимало. В последний день понадобился :(
  • mzr910
  • 19 июня 2017, 15:51
конец времен близок
Покупал такой же как первый в обзоре. Не советую. Во первых большой люфт, его шатает сильно, во вторых, часть, в которой держится подшипник, хоть и на резьбе, но выдавливается пальцами.
вертел я ваш спиннер…
Последний цыгани вертят
  • st512
  • 19 июня 2017, 20:36
Подскажие самы дешевый, самой простой формы, но с хорошим балансом и керамическим подшипником… буду признатеден
  • 19 июня 2017, 23:34
Проблемы с балансом бывают даже у спиннеров по 100+ баксов. Самый дешёвый… Нуу…
… если б он был со встроенным тамагочи, я б купил, а так не интересно.
  • staryj
  • 20 июня 2017, 01:24
Заказывал с жирбеста похожий на ваш, только белый и другой лот
Полнейший хлам, подшипник полуржавый, соответственно и крутится всего 15-20 секунд. Но в темноте смотрится весьма интересно. Капсулы со светодиодами разборные, внутри квадратная плата с батарейкой CR1220
  • vovvan
  • 20 июня 2017, 02:31
Воодушевленные вашим обзором:

Всего то надо:
-1 ноутбук (выдергиваем привод DVD)
-пару-тройку мобилок для наковырять утяжелителей
-1 CD или DVD ROM (по вкусу)
-ножницы, отвертка, кусачки.
время приготовленения 15 минут