Eachine E011 Mini квадрокоптер лего

Квадрик лего, или причем здесь человечек?

Мини квадрокоптеры резко набрали обороты и практически у каждого «квадролюбителя» есть в арсенале мини квалрокоптер.

Не будем держать интригу и сразу отвечу, про человечка- зачем же он здесь.
Многие из вас вспомнят вот такие бои (возможно и сейчас проводят, не знаю)
где нужно винтом отрубить ленту противника.
Так вот этот квадрокоптер типа боевой) устанавливаем человечка и в бой с таким же противником. Цель- сбить человечка с платформы.
так как винты у него полностью закрыты, ему не страшны столкновения.

Но мне почему-то показалось управлять им сложнее чем большим, по крайней мере теми которые у меня были.
так же на нем установлены моторы с 60000 оборотов в минуту.
► некоторые характеристики с сайта
размеры: 8.5x8.5x7.5cm
Gyro: 6-axis
передатчик: 2.4G
каналы:4CH
аккумулятор: 3.7V 35C 260MAH
Время полета: about 5 minutes
Радиус действия передатчика: 50 meters
больше и не нужно, очень маленький и на большом расстоянии не видно почти)

►комплектация
пульт квадрик
аккумулятор

►аккумулятор

►вес квадрокоптера и деталей

►внутренности, здесь просто достаточно снять крышку-площадку для лего

►управление
Отсутствуют кнопки на пульте для флипов. Но они есть:)
Нужно нажать на левый джойстик и потом потянуть в сторону в которую хотите выполнить флип.

Опять же подарочный вариант для фанатов лего!
Смотрел видео, многие обрезают две лопасти на каждом винте, вроде как увеличивается полетное время, но падает «резвость». Выбирать вам что для вас важнее. Но уверен время полета не увеличится в два раза, а лететь 5 или 6 минут особой разницы нет. Поэтому, что бы наиграться, брать второй аккумулятор:)

Фотографии нашего питомца не будет, но он будет в видео) Что-то сильно бесил его этот квадрик)) п.с. смотреть любителям фр.бульдогов :)

►видео
полеты с первой секунды. Собака в конце видео:)

Всего доброго!
Поэтому, что бы наиграться, брать второй аккумулятор:)
так легко не получится: от неестественно интенсивной эксплуатации раньше сдохнут моторы…

… но падает «резвость». Выбирать вам что для вас важнее. Но уверен время полета не увеличится в два раза, а лететь 5 или 6 минут особой разницы нет
а каков эффект от избавления от 1.09 + 5.69=6.78г (=32% * 21.10г, это кстати вес чего?!) мусора?

За фото с контроллером и гироскопом — отдельное спасибо!
  • 4NeoN4
  • 30 апреля 2017, 20:43
Вы имеете ввиду подставку и самого человечка лего? без этого станет резвее однозначно!
Но если Вы внимательно читали обзор и прочли о назначении этого человечка именно в этом квадрокоптере, вы бы не называли это мусором)
А то по вашему получается с квадрокоптера с камерой нужно снять камеру, т.к. это мусор…
он же JJRC H36
крышка только другая
Мое короткое видео привязки пульта и калибровки гироскопа, короткий полет.
На ютубе много видео по нему.
Управлять не просто.
К ним есть даже площадки для крепления камеры. Может мобиус и потянет
  • toba3
  • 01 мая 2017, 01:04
ИМХО, данная модель имеет, по крайней мере, другие моторы. И аккумулятор на 260 mAh. Интересно, рама такая же по размеру, или нет?
моторы точно такие же. рама тоже очень похожа. скорее всего она.
  • Oktean
  • 01 мая 2017, 02:04
моторы с 60000 оборотов в минуту
мы сейчас серьезно?
UPD погуглил, встречаются и 200 000. Мир сошел с ума =(
  • Artppm
  • 01 мая 2017, 09:18
для многих становится новостью. обычная скорость вращения турбокомпрессора 100к, есть и 200к+