Просветляющий обзор поддельных фонарей

1. Цена: $9.99 (по акции $5.98 за 2 шт)

Узнал много нового ))

Как-то тут разместили «скидку» на 2 фонаря по 2,5$ каждый. Фонари внешне напоминали Convoy C8.
В общем-то можно было и не брать, но в комплекте шли аккумулятор и зарядное, что делало разницу в цене с конвоем ещё более чёткой.
Заказал я их. Глянуть, что там к чему, в чём разница, да и — всё равно ведь будут светить. Аккумулятор пригодится, зарядное. Так?

Оказалось всё немгого не так. Да кого я обманываю? Всё оказалось совсем не так ))

Небольшая почтовая преамбула.
С момента заказа прошло три месяца, потому я написал в саппорт, что не дошли. Они после недолгих препирательств сказали — да, потеряны в пути, высылаем новые.
Как только выслали, дошли те, трёхмесячные. В общем щас у меня 4 фонаря, но это ничего не меняет.
И скоро станет ясно — почему.

Итак, в комплекте.

2 фонаря
2 аккумулятора 18650, на которых нарисовано 3000mAh
2 зарядных
4 (?) переходника на евророзетку

С чего начать? От простого к сложному.

Переходники.
Кусок пластика, кусок металла. Обычные центовые переходники, дешёвые материалы, очевидно из вторсырья.
Ничего не добавить не отнять.

Зарядные.
Всё, относящееся к переходникам, относится и к зарядному. Работают. И, на этом, собственно, всё.
Никаких умных функций или чего-то подобного. 3.7В — 450мА.

Аккумуляторы.
Дедуктивным методом было вычислено, что их ёмкость составляет где-то 300mAh, что логично: 3000/x, где x — маркетинговая китайская переменная, в большинстве случаев равная 10.
Конвой s2+ работает на них 15 минут на максимальной прожарке.

Ну и самое интересное — фонари.

Небольшая маркетинговая преамбула.
Всем знакомы элитные конвоеподобные фонари из п.18 по цене в $80 плюс-минус.
За всё время существования планеты Земля, никто из адептов элитных фонарей, к сожалению, так и не смог объяснить их ультраценообразование. Начинается всё с «тройного анодирования», «лучшей стабилизации» и т.д., а заканчивается «гарантией», «службой поддержки», «известностью бренда», и, в конце концов «уверенностью, что не подведёт» и «ты просто не держал в руках». К чему это я?
Разница в качестве изготовления между поддельным конвоем и настоящим настолько разительна, а в цене настолько несущественна, что сомнений в «топовости» конвоя относительно его «дешёвых» версий просто не возникает.
Так что я сейчас чётко и конкретно опишу всю разницу, не прибегая к маркетингу, эффекту плацебо и «личному мнению».

Итак, внешний вид.
Надо начать с того, что всё фонари разные.

Да-да! Это одинаково-разные фонари. Один фонарь под старую версию C8, второй под новую, остальные два под нечто промежуточное. Один Ultrafire C8, другой CREE Q5, два других без названия. Как видно из фото, пропорции различных частей фонарей — разные.
У одного колпачок чёрный, у остальных зелёные.
И это — напомню — один магазин и один заказ.

Возникает такое ощущение, что эти фонари делают отдельно взятые китайцы на своих станках по своему какому-то усмотрению. Фактически, сколько китайцев — столько видов фонарей.
По другому объяснить различие в пропорциях корпуса и комплектации не получается никак.

Корпуса хорошие, алюминиевые, краска пальцем не сдирается, все царапины — от стрессовой транспортировки и небрежного хранения на китайских складах.
Вряд ли тут анодирование, хотя погоды это всё равно не сделало бы.

Едем дальше.
Линза всех фонарей — странное стекло с необработанными гранями. Это точно не пластик, под спичкой не плавится, но… стачивается пилкой для ногтей…
Рефлектор всех фонарей — пластик.
Пилюля с кнопкой — пластик, в одном она никак не закреплена. Она просто вываливается. Ну и конечно сами эти кнопко-пилюли — разные. Слегка, но всё же.

Что касается диода, то можно смело утверждать, что во вспышке смартфона установлены куда лучшие экземпляры. Естественно, цветовая температора у всех слегка разная, и с очень выраженным ядрёным фиолетовым тинтом.

Пилюля с диодом — полая алюминиевая трубка с резьбой. Имитация, так сказать, пилюли для совместимости монтажа компонентов. Платы сидят на слабеньком клею. Не пластик, и то хорошо.

Совсем не понятно назначение фонаря. Дальнобойный рефлектор с диодом, который светит на 10 метров. Луч узкий (считай — лазер) и слабый. Как? Почему? Зачем?

Надо отметить, что качество (если это слово вообще тут уместно) изготовления фонарей — разное. В одном пилюля болтается, резинка чёрная, а не люминесцентная, и всё такое, в другом всё зафиксировано, резинки светятся, вроде даже чуть смазана резьба.

Ах да, одна пластмасска на темляке раздавлена. Они там реально по ним ходят ногами?

Что я могу сказать после увиденного.
Однозначно, по покупке — не — жалею, поскольку всего за $6 прошёл крайне эффективные курсы поддельных фонарей, а в качество бонуса получил темляки и резинки на кнопки для конвоев.
Что делать с этим всем «добром» — пока не знаю. Зелёную кнопку и темляк поставлю на конвой, так как там чёрная, а темляк — повидавший жизнь.
Паять сюда конвоевскую комплектуху — того и гляди, выйдет дороже самого конвоя в сборе.

В голове ощущение просветления, отрезвления и некой отрешённости.
Собственно, именно такого эффекта я ожидаю от обзоров фонарей по $80, хочется чтобы от сравнений с конвоем просто вскружилась голова.

Касаемо сабжа — вывод один: бежать от этих фонарей и подальше. Можно было бы брать по суперскидкам на запчасти — но запчасти рандомны.

Плюсы:
В комплекте есть всё для «работы»
Корпус из алюминия
Компоненты можно использовать на запчасти

Минусы:
Линза — странное стекло
Рефлектор — пластик
Кнопка — пластик
Пилюля — имитация
Диод — с адским тинтом
Сборка — не качественна и рандомна
Все компоненты — не качественны и рандомны
Хранение и транспортировка — не удовлетворительны
Область применения «фонаря» — не известна

К покупке не рекомендуется.
Отличный обзор, спасибо.
Этот бы обзор всем любителям халяву восхвалять почитать. Это я про 18-ти пунктников :)
  • 22 апреля 2017, 17:23
Конечно отличный, даже не видно как светит, форму луча и т.д.))
Чтоб не восхвалять говно, надо на обзор тщательно вещи выбирать. Ведь у опытного местного обитателя уже на стадии заказа примерное представление будет о товаре на 90%.
надо на обзор тщательно вещи выбирать
Во-во! Я в этом месяце отказался обозреть трижды:
— изрядно рваные джинсы,
— тупые рыболовные крючки из толстенной проволоки,
— элегантный кошелёк из кожи молодого дермантина
да так и надо. я в основном беру на обзор то, что готов был бы купить за свои деньги, что мне сейчас нужно или товар из интересной мне категории.
а если я уже изначально знаю, что это очередная бесполезная хрень или товар низкого качества — просто отказываюсь.
мне не интересно будет писать обзор того, что меня не интересует или не нравится, мне не надо оправдываться перед магазом и я не хочу обманывать читателей. все очень просто.
кому интересно — полистайте мои обзоры, я вообще стараюсь без восторженных эмоций писать, без этой все рекламной фигни, просто факты, особенно по п18. но находятся все равно несколько нытиков про п18.
но со временем я понял, это одни и те же товарищи, которые видят 18 — и погнали клаву топтать. а обзор то даже не читали ))) задаешь вопрос — и это сразу видно становится. смешно выходит )
  • 22 апреля 2017, 16:58
Вижу, вы в фонарях толк вроде знаете (я многим нюансам, попади мне такие экземпляры, и внимания бы не уделил), поэтому не постесняюсь спросить: а нормального «намордника» не подскажете часом (у тех же китайцев)? Что-то за 100 баксов не надо (мне бы поскромнее), но китайское барахло по 25-50 грн в магазине, торгующем оным, запарился уже брать. Фонарь нужен для нескольких задач: 1. Ночные выходы на перекур в «будку для раздумий» деревенского типа 2. Возврат домой по темной улице, если фонари не горят 3. Иногда — возврат домой по тем же неосвещенным улицам, но на лисапете 4. Ночная рыбалка… Нужны соответственно нормальная яркость и переключение «ближний/дальний», ну и автономность нормальная (чтобы на целую ночь заряда хватило, если на рыбалке). Всякие премудрости, типа CRI, цветовой температуры, значения не имеют.
  • 22 апреля 2017, 17:09
без ближнего-дальнего вам вполне хватит boruit
с ближним дальним придется потратится на что-то типа этого
или (если нужна большая автономность) скилханта h03f

скорее даже последний и будет тем единственным фонариком, который будет лежать на пересечении всех ваших требований. fenix hp25r выйдет в буквальном смысле в два раза дороже
  • 22 апреля 2017, 19:45
Просто Skilhunt H03, без всяких F.
  • 22 апреля 2017, 21:12
ну так тут ближний-дальний в пожелании
  • 22 апреля 2017, 17:26
берите конвой S2+ в геаре.
часто акции по 9,99
gearbest.com/led-flashlights/pp_44144.html
  • 22 апреля 2017, 17:49
А бывает что то с 1 режимом на 18650? Нужен в деревню, пожилому человеку.
  • 22 апреля 2017, 18:16
в конвое вешается перемычка. подробнее на фонаревке.
  • 22 апреля 2017, 19:57
Да, тему нашел, жаль готовых решений нет.
  • 22 апреля 2017, 20:01
что, до сих пор? " вот и верь теперь в людей..." ©
  • 22 апреля 2017, 20:36
Не, ну есть конечно, но не то что хотелось бы)
Значит придется колхозить.
  • 22 апреля 2017, 21:48
Не, ну есть конечно, но не то что хотелось бы)
зато их здесь вагон- засланцев -троллей- минусаторов.
  • 23 апреля 2017, 10:01
Серг, не надо врубать жертву. Вы прекрасно знаете за что вас забанили на фонаревке. Я сам не фанат фонаревщиков, но ваш спам помню!
  • 23 апреля 2017, 10:59
Вы прекрасно знаете за что вас забанили
вы знаете только то, что вам позволили увидеть. когда переименовывают темы и стирают посты, назначают и снимают авторов по своему усмотрению- это не удивительно. я не захотел ложится под админов с ихними прикормленными и безнаказными продавцами-троллями вот и вся причина. фонаревка из форума единомышленников превратилась в форум ЕДИНСТВЕННО мышленников. десяток авторов и безсловесное стадо. бог им судья.им без меня лучше. мне тоже.
пс. кста-не узнаю вас в гриме, стыдно, или страшно?
  • 23 апреля 2017, 22:14
Я только читатель там был. Полгода изучал разные фонари для разных случаев. В итоге имею конвои для велика и погулять и пару фонарей для дайвинга. А по поводу теории мирового заговора- вы им не интересны!!! Что с вас взять…
  • 23 апреля 2017, 22:24
вы им не интересны!!!
и слава богу.
Что с вас взять
наверно побольше чем с вас, с нулевым рейтингом и обзорами.
в игнор и в список. когда же вы, засланцы успокоетесь то…
  • 25 апреля 2017, 06:14
наверно побольше чем с вас, с нулевым рейтингом и обзорами.
А при чем тут рейтинг и обзоры, есть люди которые пришли сюда и на другие форумы что бы почерпнуть определенные знания.
  • 25 апреля 2017, 10:05
троллей давил, давлю и давить буду. а с адекватами разговор нормальный.
  • 25 апреля 2017, 11:01
А за что его забанили? Я тот период не застал, но любопытно.
  • 26 апреля 2017, 09:36
Кто то выкладывал ссылку, но там загон был очень сильный, адекватность общения так и прет, я даже не знаю как нужно постараться что бы забанили на фонаревке, я там зарегистрирован с 2011г, нормальный форум. Смотрите а то вас в список занесет, планета уже попал, теперь будет спать плохо, а так здесь все уже привыкли к выпадкам этого индивидуума.
А бывает что то с 1 режимом на 18650? Нужен в деревню, пожилому человеку.
Я тестю брал такой (тогда он около 4 у.е. стоил).
Вкл. и выкл, при потяжке за голову меняется ширина пучка. Всё.
Человек доволен, шо слон.
  • 23 апреля 2017, 02:10
спс, возьму на заметку
  • Topk
  • 22 апреля 2017, 18:07
10,99!
  • 22 апреля 2017, 18:15
ключевое слово АКЦИЯ. ждите.
  • Topk
  • 22 апреля 2017, 22:39
жду и так, прошлую упустил)
  • 22 апреля 2017, 18:47
А разве он налобный?
  • 22 апреля 2017, 19:16
А разве нет креплений на голову?
  • 22 апреля 2017, 17:45
У меня уже год такой: mysku.club/blog/discounts/39345.html

Был во всяких передрягах. Очень нравится.
  • 22 апреля 2017, 18:46
О, спасибо, это вроде что-то подходящее и недорогое. Радует аккум 18650, так как к долларовым поделиям дядющки Ляо претензия основная одна: после пары зарядок они никуда не годятся, былой яркости уже нет (точнее есть, но только первые полчаса максимум). Только я не понял одно: а ближе/дальше можно делать? Так как например на рыбалке когда идем по берегу — можно яркость снизить и светить под ноги, а когда донки забрасываем — надо воду освещать.
  • 22 апреля 2017, 18:59
Ближний, дальний — это зум? Советую вам не связыватся с Yupard. Ни какого вменяемого света с его максимальным режимом 0,85А вы не получите. Возмите скилхант 02 или 03(F). Там простым регулированием яркости вы получите все что хотите от налобника.
  • 22 апреля 2017, 19:09
Ближе дальше нет, но яркость регулируется долгим нажатием кнопки. Светит далеко (не мерил точно), в то же время ночью под проливным дождем чинили с братом машину — освещало все подкапотное. Брат еще удивлялся — что за «прожектор».
  • 22 апреля 2017, 19:34
А наклон? Держится? Не сползает на нос? А то вторая проблема — шарнир, который разбалтывается.
  • 22 апреля 2017, 19:38
Держатель там силиконовый — нечему разбалтываться. Держит отлично даже на бегу. Угол можно сделать какой надо и ввех и вниз — он просто в кольцах поворачивается.
  • 22 апреля 2017, 19:52
То есть, сам фонарик в подвесе на двух кольцах зафиксирован, шарнира нет?
  • 22 апреля 2017, 19:59
Совершенно верно. На фото видно.
Все бы хорошо, но у него огромный минус — шим. Многие не не видят, лично я вижу, и при быстром перемещении взгляда все освещенное распадается на кадры. Коэф. пульсаций на максимальном режиме 20%, на среднем 100%. Частота шим 350Гц. Измерял Radex Lupin. Поэтому купил Skilhunt H02, потом заменил на H03. Там такой беды нет.
  • 25 апреля 2017, 01:26
Я не терминатор и такой скоростью обработки изображения видимо не обладаю. И слава Богу! У меня ничего не распадается.
Я раньше тоже не видел. Как то с возрастом пришло. Без приборов и карандашных тестов вижу где есть шим, а где нет. Но тут еще и коэф. пульсаций важен. Например лампа накаливания в 50Гц включена, и не доставляет дискомфорта. КП примерно 18%. А тут фонарь с 30%-100% КП. Конечно все на кадры будет распадаться.
  • 22 апреля 2017, 17:54
Ближний — дешевле и лучше Skilhunt H02, дальний можно тот же Convoy C8 приобрести, хороших универсальных налобников немного, и все они прилично стоят (кроме skilhunt H03F, но конструкция доп. рассеивателя откровенно неудачна и хлипковата).
  • 22 апреля 2017, 21:14
у второго драйвер г-образный хлипкий (хотя какжется потом это исправили. или нет… не помню)
лучше уж тройку, цена на нее вполне вменяемая
На первых экземплярах был хлипкий, потом стали заливать герметиком. Есть 02 и 03, 03 приятнее, но не разборный.
Конвой S2+ с хорошим аккумом на 3400 мАч полностью удовлетворит Ваши требования.
Хотя такой набор скорее всего уже советовали )))
  • 22 апреля 2017, 17:00

это ужооос!!!
есть у меня подобный фонарь с таким же драйвером и никаким теплооотводом, забыл его выключить так светодиод и сгорел за 15 минут))
З, Ы поставил плюсик
  • 22 апреля 2017, 20:13
с таким же драйвером
Тут нет драйвера — тупо резисторы.
  • 22 апреля 2017, 21:49
Тут нет драйвера — тупо резисторы.
оне и моргают. :))
  • 22 апреля 2017, 21:55
на фото же видна микросхема
  • 22 апреля 2017, 22:04
Ага, она их и коммутирует: 1, 2 или все 4.
Драйвер подразумевает стабилизацию тока, которой тут и не пахло.
  • 23 апреля 2017, 21:38
может и так)
  • triak
  • 22 апреля 2017, 17:05
Пока Конвой впереди планеты всей.
  • 22 апреля 2017, 17:21
Цена-качество
  • 22 апреля 2017, 17:55
По каким параметрам?
Вы про олайт, феникс, зебралайт слышали?
за 10 енотов? не, не слышал. продайте. :)
  • smirta
  • 26 апреля 2017, 22:43
А вы про цену слышали?
  • 22 апреля 2017, 17:21
У конвоев водонепроницаемость не але. В воду упадет и может не пережить.
  • 22 апреля 2017, 17:23
Я с ним метров на 10-12 нырял. Все в порядке.
  • 22 апреля 2017, 21:42
Здорово. Я во время обзоров тестил bd серию. Потом сказалось. Так что после этого нет веры в водонепроницаемость конвоев.
поддерживаю! нырял с Convoy S3 на 5-6 (а может и глубже) метров легко держат, только давлением кнопку чуть прижимало и он выключался, при подъеме повыше снова — светил.
Ну скажем так, конвой это минимум на что стоит тратить деньги обычному человеку. Вот такое г как из обзора — просто выкинутые деньги. А конвой хоть стоит не дорого, работает нормально. Кому надо больше, лучше, для определенных целей, экстрим — уже сами знают что им надо, почему им не пойдут конвои и не будут задавать вопрос «а чем этот брендовый за 40 баксов лучше конвоя за 10»?
  • 22 апреля 2017, 17:37
Согласен. Для обычного человека (к коим и себя причисляю) Convoy — «за глаза».
  • AlexRS
  • 22 апреля 2017, 17:05
Ну насчет 10 метров, это вы погорячились… У меня точно такой же с надписью UltraFire и диодом (по заявлению продавцов) Q5, светит метров на 50 отлично, пользуюсь почти каждый день и радуюсь, фиолетового тинта не замечал (а вот в сторублевом линзованном с регулирующемся фокусом я его вижу). Брал года два назад за 10 баксов и не жалею (хотя может мне повезло и попался очень хороший результат).
  • 22 апреля 2017, 21:17
скорее всего это потом у что их лепят все кому ни лень (что подтверждается разнобоем этих пришедших фонариков), поэтому вам персонально повезло. хотя раз 10 баксов отдали, то можно ожидать что хотя бы не lettuce bright будет, дюже высокая для г*внофаера цена.

так-то у меня вон батя с соседом тоже этими линзовиками пользуются, очень довольны. если раз в месяц в погреб слазить или там на счетчик посветить, на фига больше-то платить.
  • denM
  • 22 апреля 2017, 17:12
Что делать :):

раздать врагам или друзьям — по степени дружественности :)
  • 22 апреля 2017, 18:24
Друзьям стыдно, детям во дворе вечером.
  • 22 апреля 2017, 19:48
Ага, и чтобы не разглядели, что за дядя дал им эту каку :)
  • 22 апреля 2017, 17:13
Согласен с каждым словом! Также заказал, не пришли, выслали второй раз, пришли первые затем вторые. С «конвоем» рядом не лежали.
  • 22 апреля 2017, 17:41
«я охреневаю, дорогая редакция » ©. купил за 6 енотов 4 комплекта и выеживается! что вы хотели за эти деньги? фениксов с зебрами? не нравится, не брали бы. многим не хватило.( да, скидку запостил я :)) пилюля заливается припоем, ток поднимается перемычкой, или маленьким сопротивлением, для перестраховщиков ( тонкие провода сами ограничат ток). все это было написано в посте. после этого фонарик в комплекте за 2,5 енота( в вашем случае за 1,5)- светит отлично. рефлектор пластиковый даже у фениксов бывает ( почитайте фонаревку), ибо в теплоотводе он здесь не участвует, и от диода не сгорит. стекло к линзе никакого отношения не имеет. может вам еще и просветлить его за эти деньги? да, акк на 500-700 мач, зарядка простецкая а что вы хотели? панасик 3400 и рыбу с опусом? ЦЕНА, КАРЛ, ЦЕНА! в общем не нравится- я готов выкупить. :)) " низко летаешь, хреново свистишь..." ©
пс. пластиковая кнопка? да. а где нет?
в 10 раз несущественна? кто то слишком много ест. :))
  • 22 апреля 2017, 17:56
Человек все честно написал, купил какашку за 3 копейки и все рассказал, а «многим не хватило» — это даже хорошо, лучше на эти деньги тупо в кино сходить.
  • 22 апреля 2017, 18:20
лучше на эти деньги тупо в кино сходить.
или на диване полежать. :))
  • 22 апреля 2017, 18:22
Нет, на диване лежать никому советовать не буду, есть вероятность заплыть жиром.
  • 4NeoN4
  • 22 апреля 2017, 17:58
Почему-то согласен с вами)
За эту цену сравнивать с конвоем и говорить что это говно… не корректно
Как сравнивать запорожец и майбах (может перебрал в сравнении)
А конвой это запорожец или майбах?
  • 4NeoN4
  • 22 апреля 2017, 18:19
да не в этом дело.
Это примерно поло седан или Логан если с машинами сравнивать. Стоит честных денег, работает надежно, при ограниченном бюджете самое то для покупки. И не более
  • 23 апреля 2017, 22:25
Наверное как поло и туарег!!! Все-таки конвой- вещь!!!
В них нет ничего особенного, просто на свои деньги это хорошо собранный фонарь. (Да, мне они тоже нравятся, всем советую, но место в нише понимать все таки надо) Хороший корпус, драйвер, диод и возможность выбора оттенка. Но это и есть минимум фонаря. Если бы он стоил например 30 а не 10, вы б уже сказали, что не очень фонарик, драйвер простенький, нет термоконтроля и т.д. вот о чем и я говорю — за свои деньги он очень хорош, но не более.
lada-седан :))
  • 23 апреля 2017, 09:26
А есть где подробнее про описанные доработки подобного фонаря почитать?
Желательно с картинками, для тех кто паяльник всего пару раз в жизни в руках держал)
  • 23 апреля 2017, 09:38
с фото нет. что не понятно- объясню в личке.
  • 23 апреля 2017, 15:55
Да, собственно, увидеть бы 1 раз, где перемыкнуть, чтобы поднять напряжение, и как припоем залито, чтобы акк не пожечь.
  • 23 апреля 2017, 16:56
1. разъединяется звезда с диодом и «драйвер» ( отпаиваются проводки)
2. подбирается гладкая шайба(без дырки) вместо звезды с диодом (металл). можно шлифонуть монетку.( внатяг)
3. забивается шайба, в образовавшуюся чашку насыпается припой, или свинец. ставится на плиту, или сковородку
припой расплавляется, дырка заливается.
4. количество припоя выбирается так, что бы перемычка была примерно 5 мм толщиной, но не мешала установке драйвера. перед заливкой припоем шкурим грубой шкуркой внутренности стакана, а то перемычка выпадет.( люминь хреново паяется)
5. остывает. убираем шайбу. сверлим дырки для проводов. наносим термопасту не звезду.
6. находим на «драйвере» 3-5 сопротивлений в ряд. ( они в параллель) от их общего сопротивления зависит ток на диоде. делаем его в 2 раза меньше( порядка 0,1 ома). для экстрималов- коротим. тонкие провода не дадут диоду сгореть сразу. :)
7. припаиваем звезду к драйверу. собираем.
вроде ничего не забыл. :))
  • 23 апреля 2017, 20:37
Спасибо за столь подробную инструкцию! Когда говорите очередная акция на Convoy?)
  • 23 апреля 2017, 21:19
Когда говорите очередная акция на Convoy?)
месяц назад. :) заходите почаще. раз в месяц- обязательно. :))
  • 23 апреля 2017, 22:22
Серг, у вас наверное целый шкаф разных говнофаеров, либы вы ими торгуете. Других вариантов не вижу, зачем вам этот шрот… Дешево? И что? Есть у вас набор фонарей- пользуйтесь!
  • 23 апреля 2017, 22:38
в вашу бестолковку не может прийти, что я их раздариваю? вы же с фонаревки, а там все про это знают. рядом детский дом и баушек стайка. а когда я предложил поддержать эту инициативу фонаревским мажерикам- все тихо слились. вот вам и теория заговора. чтоб им быть здоровым и не старится.
  • 22 апреля 2017, 17:50
Пластиковый рефлектор встречается и в фениксе за $200, хотя, феникс — это тоже китай.
  • 22 апреля 2017, 22:24
А чем пластиковый рефлектор плох?
  • 22 апреля 2017, 22:51
Не кривой (хорошо сделанный) — ничем по сути…
обычный с8, скорее всего на q5, зачем сравнивать его с «конвоем» фотографий которого в обзоре нет?
в этом корпусе много производителей фонари выпускают.
отличный бюджетный комплект, при условии замены аккума, либо под переделку
  • 22 апреля 2017, 22:26
Вряд ли есть какой-то аккумулятор, с которым обозреваемый фонарик будет светить лучше.
  • 22 апреля 2017, 22:55
Хуже того — с хорошим аккумулятором он быстрее сгорит. Эта пародия на аккум с огромным внутренним сопротивлением по сути ещё одна линия защиты, наряду с тонкими проводами, пружинами, кнопкой и т.д.
  • 22 апреля 2017, 19:52
Отличная статья, буду ей тыкать в нос клиентам, которые «а чо так дорого? а чо у тебя конвой аж за тыщу, вон же такие же пацанские фонари за полтинник!».
Тоже 2 таких брал, они светят, пятно света маленькое но в даль лупит нормально, аккумуляторы примерно около 500mAh замерял сам.
Уже наверное месяца 4 с ними ходим, годные фонарики за такую цену.
  • 2eduard
  • 22 апреля 2017, 21:08
Я тоже купил такой один, не пришёл, открыл спор, вернули деньги, через месяц всё-таки посылка пришла, я и изначально от него ( за такие деньги ) ничего не ждал. Поставил нормальный аккум, светит? светитит! А за бесплатно даже ни одного плохого слова в его (фонарика) сторону не скажу.
  • 22 апреля 2017, 21:30
С8 как модель есть у многих производителей. Сам беру часто ОЕМ С8, но не с монолитной головой как у конвоя в новой редакции, а под пелюлю. Иногда нужно менять теплый-холодный, rgb. И главное в корпусе это толщина стенок, и резьбы. Что касаеться отвода тепла, то нужно выбирать соотвествующий драйвер. V10 на 5А даже конвой с цельной головой ее держит. А вот 1400мА что в боьшенстве случаев достаточно, держат даже дешевые клоны. Что вполне достаточно для средней далности. Если нужен дольнобой берите L6 или Solarforce C2000. Это я все к тому, что обозреваемые хорошо брать под переделку, так как заметно дешевле хоста от конвоя.
  • 23 апреля 2017, 01:53
Можно ссылку на качественный и дешевый корпус С8?
  • 23 апреля 2017, 15:09
Тут есть сложность, берем с друзьями партии с алибабы, 20-25 штук. Ищите посредника, я в этом участия не принимал, списываетесь с несколькими продовцами, цена хоста 6-8$ за штуку. Дальше договариваетесь, о том что нужно. Привозили в CDEK пункт выдачи.
  • 23 апреля 2017, 07:41
Да-да, особенно с пилюлей.
  • 23 апреля 2017, 15:13
Пилюли я брал отдельно, если иммется ввиду хост, то надо договариваться с продавцом. Скоро думаем попробовать взять хост старого конвоя вот тут . По фото как раз с пилюлей. Хост думаю по 7$ может отдадут.
  • 23 апреля 2017, 23:00
Скоро думаем попробовать взять хост старого конвоя вот тут
а не проще с саймоном напрямую списаться? это же его контора и сайт его. очень адекватный прод.
  • 24 апреля 2017, 13:32
Не всегда соглашаеться на продажу не стандартных заказов. Хотел хосты L4 у него взять, не согласился, только в сборе. Отдельно головы от L6 тоже не пошло. И без логотипа он не продаст, а мне нужно чтобы место под гравировку было пустое. А нанести сразу что нужно, врятли будет заморачиваться. 15 надписей «Победитель: название наминации».
  • MFG
  • 22 апреля 2017, 23:38
В качестве краш-теста.
После падения с высоты 2х метров стекло лопнуло.

• 23 апреля 2017, 16:36
али, фаст. C8 Стекло. поиск. 0,5 енота.
Добавьте пожалуйста бимшоты (или как это называется) — вечером на улице как светят интересно!
Взял себе когда-то давно CREE XM-L2 6000LM за 300р, очень нравится, можно фокусировать луч «на далеко/широко».
Типа такого
Светит зверски просто, не знаю что может быть ещё лучше его, именно в плане света) Читая обзоры про Convoy и прочие фонари так и не понял чем они шибко лучше по свету, (адепты сейчас запинают за эти слова ((.
Затем как-то попали мне парочка фонарей из этого обзора — вот это уже дрянь, конечно. Свет настроен просто неадекватно.
В центре яркое пятно от очень узкого луча и очень широкий, ну совсем не яркий засвет (не знаю как это выразить на профессиональном фонаревском) ну и сборка полное «г».
А ни чем! Тупо самовнушение — я заплатил кучу бабла, значит это и светит круто. Если диод хороший, то он и светит хорошо.
  • 23 апреля 2017, 11:31
Конвой и «куча бабла» как-то не сочетаются. А вообще конвой сам по себе — довольно посредственный фонарь (но с приличным качеством сборки и выбором тинта светодиода), и никакой кучи он не стоит.
ИМХО… Самовнушение, это когда покупаешь что-то типа часов «Монтана» (кто помнит))). 8 мелодий! металлический браслет! Металлический корпус! И время хорошо показывают, и играют музыку неплохо. А чё ещё от часов надо?;-))))))))
  • 23 апреля 2017, 11:45
Был такой фонарик. Подарил. Сравним с конвоем S2+. Света в 2,5 раза меньше. Не герметичен. Под диодом дыра. Режимы не запоминаются, строб не отключается. Зато ровно в 2 раза дешевле конвоя.
Серьёзно в два раза меньше? Этот бьёт метров на 300, наверное, на узком луче. Тогда не представляю как светит Конвой. Куплю когда-нибудь может и сравню, но по видеообзорам такой дальности не видел. Насчёт сборки и герметичности, согласен.
  • 23 апреля 2017, 12:12
Серьезно, 300 против 600 руб.http://www.gearbest.com/led-flashlights/pp_44144.html
«бьёт метров на 300» — это не свет, фактически без полезная точка. Не дорого. Есть желание купите и сравните.
  • 23 апреля 2017, 21:54
Этот бьёт метров на 300, наверное, на узком луче
Так купите лазерную указку — она на километр (а то и больше) фигарит…
И запомните — если использовать фонарь по назначению (а не побаловаться), то 95% пользователей линзовики (те, у которых фокус регулируется) противопоказаны.
Полезный обзор. Брал что-то похожее, только у другого продавца, 2 штуки на подарки. Стекло, рефлектор- пластик. Ничего с них не взять (темляками не пользуюсь) По спору полностью вернул деньги. Лежат мертвым грузом. Даже племянникам не подарить (надо добавлять аккумуляторы и зарядку). Хотя, резинку кнопки может пристрою. Пользую Convoy S3 с налобной резинкой. Драйвер заменил на 10-ти режимный. Для EDC лучше нет.
Точно лучше нет?
Может для Вас лучше нет?
Может у Вас других нет?
Пардонте… Впереди ИМХО забыл добавить. )))))))))… Естественно, он удовлетворяет мои личные, индивидуальные требования к карманному фонарю такого ценового диапазона.
Теперь согласен :)
  • smirta
  • 25 апреля 2017, 01:06
В этих фонарях нет линзы, есть просто защитное стекло.