Небольшой RDTA электронной сигареты Fodi F2 от Hcigar на 22мм

Вкратце – сборка качественная, не сопливит, вкус есть, затяжка туговата.

Характеристики

2 спирали
1 сменный стеклянный танк
Кучка аксессуаров

ОПИСАНИЕ

Атомайзер пришел в небольшой коробочке (правильно, чего распыляться), симпатичной, но не более того. Сама коробка сделана просто, но упакована в некое подобие суперобложки.

Щедрой китайской рукой насыпаны о-ринги, винтики и заглушки для заливки жидкости+ две различные спирали (Tiger Wire и Twisted Wire) для экспериментов.

Инструкция маленькая, но очень качественная – сочные цвета и плотная бумага. Лучшая инструкция изо всех, встреченных мною в продукции для парения.

Разобранный Fodi F2:
— дрипка
— верхняя крышка с логотипом
— односпиральная база, довольно тяжелая
— стекло
— нижняя крышка

Все элементы сделаны из металла (кроме дрипки и, естественно, стекла), топ-кэп не супертонкий, как бывает на некоторых изделиях. Вообще, несмотря на размер, RDTA ощущается довольно увесисто.

Дриптип с небольшой контрастной извилистой линией, могущей обозначать мрамор. Выглядит интересно.

Односпиральная база. Обратите внимание на небольшие отверстия для ваты и пипку заглушки для верхней заправки. База плавно переходит в пин ниже.

Накручиваем одну из спиралей, пихаем вату и спускаем ее в танк.

Воздухозаборники небольшие, что для меня является основным минусов устройства.

СРАВНЕНИЕ И ВЫВОДЫ

Слева-направо:
FodiF2-Protank5-Dota RDTA-Ijoy Limitless XL

И аккуратный Fodi на Wismec Reuleaux RX75, Kanger Subox Mini-C и Cloupor mini+

Выводы

Думаю, RDTA неплохо подойдет для стелс-парения или для модов, физически не предназначенных для атомайзеров, жирнее 22мм, например, Wismec Reuleaux RX75 или Eleaf iStick Pico. В таком случае размер, как и литраж, будут являться положительной стороной устройства.

Плюсы:
  • Небольшой диаметр
  • Качественная сборка и материалы
  • Неплохая вкусопередача
  • Возможность заправки как сбоку, так и сверху

Минусы:
  • Слабоватый обдув (при переходе с танка он будет достаточным, но я пробовал Fodi сразу же после Dota RDTA)
  • Небольшие отверстия для ваты. Можно промазать с кол-вом ваты и получить гарики

Мне атом понравился, но для профи, употребляющие литры жидкости и использующие большие-большие атомайзеры он определенно не подойдет. Fodi F2 скорее может стать переходным этапом между мелкими танками и более толстыми современными RDTA, а также использоваться для определенных типов боксмодов или на прогулку, когда не хочется тащить с собой большой мод с таким же атомайзером.
Планирую купить +3 Добавить в избранное +7
  • 24 марта 2017, 15:40
Возможность заправки как сбоку, так и сверху
Вот этот момент не понял.
С одной стороны надо пипку вытащить из базы и тут пипка теряется так?
А другой способ заправки какой?
Может фотку с процессами заправки?
  • 24 марта 2017, 15:42
Как обычно заправка сбоку в RDTA — немного откручивается низ со стеклом и льется жидкость прямо в танк.

тут пипка теряется так?
Поэтому китайцы и положили пару запасок:)
  • 24 марта 2017, 22:35
RDTA нет, только присматриваюсь, пытаюсь убедить жабу, что оно мне нужно :)
Раньше в обзорах RDTA не упоминался такой способ.
А с нижней части стекла не течет при заправке? Если открутить, то стекло плотно не прижимается же.
  • Gektor
  • 24 марта 2017, 16:22
Advoot
Фигни не посоветует, слушайте его. )))
  • 24 марта 2017, 17:17
Звучит как стеб

• 25 марта 2017, 08:30
Я вот тоже не пойму, как этому совету относиться :)
а какой диаметр отверстия обдува?(под спиралью)
  • 24 марта 2017, 16:03
Под спиралью обдува нет, только боковой
я про это отверстие

• 24 марта 2017, 16:13
не, оно не сквозное, просто выемка
так из него же воздух на спираль попадает) если винты выкрутить, то там две площадки, а между ними пространство (на фотках фасттека видно)
  • 24 марта 2017, 16:20
А. извините, туплю. Что-то я не выспался:)
4мм
4мм и туговатая тяга, странно…
  • 24 марта 2017, 17:56
А Вы тут отверстия посмотрите.
Плюс всегда нужно делать скидку на субъективность. Мне туговато, кому-то будет в самый раз.
В любом случае могли просто прорезать нормальные отверстия и все, но люди решили урезать функциональность ради красивых дырочек

• zimin-k
  • 24 марта 2017, 19:28
а умножить на 2?
с виду 5 отверстий на стороне по 1 мм2
5*1^2*2=10мм2 входная
4^2=16мм2 обдув
входная<обдув
вывод: либо заужать обдув, либо рассверливать вход что бы улучшить вкус
  • G99999
  • 25 марта 2017, 00:57
Сам парю, но Небольшой RDTA электронной сигареты Fodi F2 от Hcigar на 22мм -как то не по русски.
Или RTDA FODI или типа электронная сигарета.ИМХО.
  • 25 марта 2017, 02:00
электронной сигареты — это не ко мне. Администрация меняет название перед публикацией видимо для некоторых одаренных товарищей, которые часто появляются в комментариях обзоров подобной направленности
  • vetalkh
  • 26 марта 2017, 15:56
Отличный обзор! Плюсую+ однозначно! Спасибо автору!
  • 26 марта 2017, 16:08
Спасибо