Атомайзер Wotofo Serpent RTA

1. Цена: $25.99 (на момент покупки 18.72)

Приветствую всех.
Обозреваемый ниже девайс — часть электронной сигареты.
Добро пожаловать.

Обслуживаемый атомайзер Wotofo Serpent — первый атом подобного типа в линейке продукции компании Wotofo, до этого компания производила только дрипки. Атомайзер выпущен в ноябре 2015 года, имеет односпиральную конструкцию и верхнюю заправку.
Из односпиральных баков у меня был только Lemo Drop, который люто изводил меня особенностями своей заправки и регулировки подачи воздуха.
Обзоры на Serpent были сплошняком положительные и я решился таки еще раз попытать счастья.

Приступим.

Девайс упакован в коробку из плотного картона, которая стойко пережила путешествие из Китая в Россию.

В нижней части коробки — предупреждение о негативном воздействии никотина и наклейка с проверочным кодом (клонов этого атомайзера, кстати, я в продаже не встречал)

В коробке помимо атомайзера находятся: пакет с силиконовыми уплотнителями и фирменной отверткой, лист неотбеленной ваты, красочная инструкция по быстрой настройке и пакет с надписью Comp Wire.

В пакете находятся две спирали из неизвестного материала, ничего особенного.

Сам герой обзора

В разобранном виде

Слева направо: мундштук (он же дриптип), крышка заправочного отверстия, неразборный бак и база.
Дриптип выполнен из цельного куска стали, форма внутреннего отверстия внутри коническая, сужается к низу. Держится на одном о-ринге, очень плотно, не болтается.

Крышка заправочного отверстия имеет резьбу, вкручивается в воздуховод, сидит на двух о-рингах разного диаметра, без протечек.
Бак неразборной конструкции. Стекло, запрессованное в металлический кожух, юбка, присоединенная к воздуховоду двумя заклепками — все это одно целое, разбитое стекло обернется покупкой нового атомайзера.

База атомайзера: две стойки, в каждой стойке по одному отверстию примерно 1.5мм, очень широкое отверстие воздуховода (приподнято над базой на 1мм), увеличенного размера проточки для подачи жидкости. Болты в стойках под шестигранник. В нижней части находится кольцо регулировки подачи воздуха без ограничения хода. Плюсовой пин предположительно позолоченный. В нижней части имеются насечки для удобства закручивания

Конструкция базы, количество места для установки спирали, и ширина воздуховода недвусмысленно намекают на «вагон пара») Попробуем в деле.

Чахлые «компетишен койлы» из комплекта я не стал использовать, для «навала» у меня имеется заботливо сплетенный умелыми руками китайцев трос от компании Youde (2*0.4mm+ribbon 0.5*1mm). Его и попробую.
Путем проб и ошибок было выяснено, что закручивать спираль для установки в стойки этого атома нужно против часовой стрелки (чтобы получилось как в инструкции).
Подходящая спираль справа на фото

Процесс установки спирали никаких затруднений не вызывает, все достаточно удобно

Прожигаем

На выходе получаем вот такой мега-койл

Укладываем вату

Концы фитиля лучше уложить над проточками

Накручиваем танк/бак на базу…

… снимаем обратно и проверяем состояние фитиля и спирали

Заправка. Для заправки бака лучше закрыть отверстия воздуховодов и перекрыть подачу жидкости (кольцо в верхней части бака, по часовой стрелке до упора)

После заправки остается закрутить крышку и вставить в нее дриптип

Если вы все же дочитали до этого места, то вот выводы и впечатления по итогам 10 дней использования:

По производительности этот атомайзер находится где-то между Billow v2 и Гриффином (больше мне правда не с чем сравнить)).
По сравнению с Billow v2 — очень удобная база и простая ненапряжная укладка ваты, размер базы позволяет установить практически любые спирали и НАВАЛИВАААААТЬ
Заправка сверху — очень круто, опять же, по сравнению с billow.
Объем вмещаемой жидкости 4 мл — больше, чем на гриффине.
За 10 дней атом ни разу не протек, это опять же камень в огород гриффина

Несмотря на односпиральную конструкцию, добиться «сигаретной затяжки» скорее всего не получится даже при закрытом полностью воздуховоде.
Неразборная конструкция бака предполагает очень бережное к нему отношение, силиконовые кольца-бамперы будут к месту.

Особенность использования совместно с iStick TC100W из первых партий: у атомайзера коннектор примерно на полтора миллиметра длиннее, чем на billow v2, при установке на айстик атом слегка болтается. Не смертельно, но досадно) На старом айстике 100вт без ТК такой проблемы нет.

Атомайзер определенно стоит своих 19 баксов, вот 26 — это уже перебор)

Спасибо за внимание.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +14 +20
  • 24 апреля 2016, 18:16
хороший совет
мы парим, а не курим! всем вкусного пара
  • Ci7
  • 24 апреля 2016, 20:49
  • 24 апреля 2016, 18:57
Пруфы на научные исследования, показывающие вред электронных сигарет, плиз :)
А то, знаете ли, и кушать вредно, бросайте пока не поздно :)
  • 24 апреля 2016, 18:58
зовите-зовите, сейчас ещё и веганы набегут на ваш клич)))))))))))))))))))
  • 24 апреля 2016, 19:08
Мнение людей с психическими отклонениями меня мало волнует :))))
  • Asasl
  • 24 апреля 2016, 19:02
Вы будете первым, на ком докажут вред… :)
  • 24 апреля 2016, 19:09
Вред чего? Приема пищи или электронных сигарет? :))
  • Zloi
  • 25 апреля 2016, 21:12
А вот ребенку своему такую парилку купили бы? Безвредная же, пусть пыхтит…
  • 25 апреля 2016, 21:54
Если бы он курил — то да, купил бы, вместо сигарет лучше пусть пыхтит.
  • andreid
  • 24 апреля 2016, 20:53
Курить или потреблять никотин?! Время не стоит на месте.
  • Zloi
  • 26 апреля 2016, 21:51
Никотин — наркотик, а каким образом его доставлять в организм на мой взгляд не столь важно. Сам курю, но регулярно пытаюсь бросить и не желаю такого не кому. А школьники с подобными парилками просто убивают, так и хочется по башке тупой наступать… они то считают что это безвредно!
  • 26 апреля 2016, 23:17
почему же «не столь важно»? вы с дымом доставляете, помимо дыма попутно доставляя еще кучу всякого дерьма (доказано вроде как), я путем испарения смеси глицерина, воды, ароматизатора и никотина с нагретой до максимум 170 градусов спирали из нержавейки. разница есть, огромная, на собственном самочувствии проверено, и разница не в пользу дыма.
насчет подростков — согласен с вами.
но не стоит, наверно, в обычном обзоре обычной железки видеть нечто большее, типа призывов к чему-то и пропаганды чего-то или утверждений о полной безвредности.
  • werpo
  • 24 апреля 2016, 23:25
Похожий коммент — это уже традиция.
  • escimo
  • 26 апреля 2016, 13:34
Посмотрел Ваши обзоры… Пить алкоголь вредно! Тогда не нужен будет алкотестер
  • zztop68
  • 24 апреля 2016, 18:54
Интересно, это только у меня название «Wotofo» ассоциируется с известной в интернете аббревиатурой WTF?
WTF так бы и назвались, как «обращение к конкурентам» ;)
  • 24 апреля 2016, 18:57
а не видели может где такую штуку — тестер с возможностью прожига спирали? Чтобы можно было перебирать баки (есть у меня их) не на боксмоде а отдельно? Примерно такую (только это просто тестер) —
  • 24 апреля 2016, 19:03
он и на фасте есть, он точно умеет прожигать??? а то написано Ом-метр
Всё нашел описание, на фасте смотрел немного другой, а этот пропустил. СПАСИБО!!!
  • Olegkad
  • 24 апреля 2016, 19:18
Посмотри у него самая большая кнопочка Фаер, вот ссылочка посмотри www.youtube.com/watch?v=7OdotaB6NpQ
  • 24 апреля 2016, 19:52
да, увидел))
Как чехол на стике?
Удобно ли снимать его, что-бы заменить акумы?
  • 24 апреля 2016, 20:40
Снимать удобно, он растянулся через несколько дней после покупки, теперь сам спадывает
А как на нем баки 24мм смотрятся?)
  • gedem
  • 25 апреля 2016, 15:39
Как говно. Радиус скругления 22мм. Атом на 24мм будет свисать ровно на 1мм над краем площадки.
  • 24 апреля 2016, 20:58
Односпиральный бак, явно не для навала… не смешите.он рассчитан на вкусопередачу и экономию жижи.
Для навала вот эта хрэнь
  • 24 апреля 2016, 21:21
Конкретно в случае этого атома жижи уходит больше, чем на двухспиральном billow. И пара больше, соответственно. Смешить никого даже не думал
  • 24 апреля 2016, 22:09
Billow морально устарел, еще бы с орчидом сравнили)сравнивайте с гриффином, раз он у вас есть.
  • 25 апреля 2016, 11:02
С чего это он устарел?
  • 25 апреля 2016, 11:54
Ему уже год, а так как инновации в этой сфере идут семимильными шагами, я считаю что он устарел. Да, если не сравнивать с современными атомайзерами, или у вас мало опыта, он кажется не плох.имхо — бочковатость, маленькая база и неудобная заправка — это недостатки
  • 25 апреля 2016, 13:08
Бочковатость — плата за объем, и я с удовольствием приобрел бы атомайзер с еще большим объемом :)
Маленькая база — тут да, хотя бы на пару мм больше было бы хорошо. Заправка не верхняя, но и не такая уж неудобная.
А о каких инновациях Вы говорите? Что принципиально нового появилось за этот год? :)
  • 25 апреля 2016, 13:33
Верхняя удобная заправка, бачки большего объема, и удобные базы с хорошими проточками… это появилось, поверьте) причем на одном изделии, а не как раньше — в каждом атомайзерами, свое преимущество.
  • 25 апреля 2016, 13:47
Это все появилось еще до Billow, никаких инноваций тут нет :)
  • zztop68
  • 25 апреля 2016, 17:44
никаких инноваций тут нет :)
Китайцы же сейчас даже малейшие изменения преподносят как «инновацию». А потребитель… верит, радуется и покупает. :)
В индустрии «парения», насколько я понял за почти год, как сам на него перешел, многое основано именно на плацебо-эффекте.
  • 25 апреля 2016, 21:54
Последняя инновация — это термоконтроль, после него ничего нового еще не изобрели :)
  • panama
  • 24 апреля 2016, 21:11
Это обогреватель какой то или тэн от котла :)
  • SNB
  • 24 апреля 2016, 21:33
«Атомайзер определенно стоит своих 19 баксов, вот 26 — это уже перебор»

А подобные баки все стоют за 25 долларов. У вас есть лучшая альтернатива?
Так поэтому нужно ждать скидок или купонов. На гирбесте постоянно во flash-sales есть что-то вэйперское
  • gerdim
  • 25 апреля 2016, 00:10
Хороший бак, приехал 2 дня назад.
  • gedem
  • 25 апреля 2016, 15:40
Если Гриффин течёт, то проблема не в Гриффине. Вату надо укладывать нормально.