4.3" Car Vehicle Rearview Mirror Monitor (PAL/NTSC)

И так, это зеркало заднего вида со встроенным монитором. Приобреталось естественно для ПАРКОВОЧНОЙ камеры заднего вида.
Сначала обратил внимание на этот обзор: mysku.club/blog/buyincoins/710.html, но понял, что зеркало размером с планшет будет, однако, мешаться в легковом автомобиле.
Да и прочие фичи были не нужны.

Размер 30см х 7.5см
Монитор включается при появлении сигнала на одном из входов (всего их 2, можно например подключить еще камеру обгона для ПРавто). В решении дл меня, при включении задней скорости включается камера сзади и сразу подается сигнал на монитор и он показывает картинку. Проводов достаточно, чтобы спрятать разъемы под обшивкой потолка.

Зеркало чуть больше штатного, но это заметно — обзор через лобовое ухудшился (Ford Focus I).
Сам зеркальный элемент тонирован, но в этом есть и "+" и "-". В него не слепят сзади двигающиеся автомобили, но также в него хуже видно при тонированной задней полусфере (у меня она закатана в «пятак»)

Вывод: Считаю покупку удачной. Хороший продукт за хорошие деньги. Рекомендую. По крайней мере пока ))

C установленным зеркалом
  • nikitosk
  • 13 февраля 2012, 16:10
Шикарный обзор!
  • 13 февраля 2012, 16:12
Прошу не торопиться с выводами. Разбираюсь с кнопками )))
  • Rupert
  • 13 февраля 2012, 16:14
От себя рекомендую не выкладывать неготовый обзор в массы, а пользоваться кнопкой «сохранить черновик».
  • 13 февраля 2012, 16:27
Я тут еще нуб, так что прошу не закидывать помидорами. Например, когда опубликовывал, написал полный обзор, а потом вспомнил про КАТ. Все выделил и нажал «ножницы» — итог понятен. Более привычно как на форумах, нужно отформатировать текст — выделил и отформатировал ))
  • nikitosk
  • 13 февраля 2012, 16:56
Тогда прошу прощения :)
  • Rupert
  • 13 февраля 2012, 16:13
Это с долей иронии сказано?
  • 13 февраля 2012, 16:28
Зато, я сначала использовал поиск, чтобы обзор не повторялся. Вот я молодец ))
  • Valodr
  • 13 февраля 2012, 16:16
Как красиво показывает монитор, какие углы обзора, а как он смотрится в интерьере,… это что у вас за машина..., не признал, крута…

Мне например интересно было бы увидеть его в работе и в интерьере, возможность подключения чего нить отличного от камер заднего вида…
  • 13 февраля 2012, 16:23
Не понял из написанного где вопрос, а где утверждение. Или это все вопросы? Прошу воспользоваться соответствующими знаками препинания.

Focus I
  • dobro
  • 13 февраля 2012, 16:17
Не понял для чего ета штука…
  • 13 февраля 2012, 16:24
Для подключения ПАРКОВОЧНОЙ камеры заднего вида, например.
Согласен. было зеркало(показывало что сзади) стал экран(показывает что сзади).
  • 13 февраля 2012, 16:29
Уточню. Камера парковочная. Т.е. смотреть что прям сзади-сзади)))
  • dobro
  • 13 февраля 2012, 16:35
А, прям на зеркале показывает? Тогда круто
  • 13 февраля 2012, 16:50
на первой фотке как раз включена камера
Там не очень ясно на той фотке.
  • 13 февраля 2012, 18:50
просто это фото макета собранного на столе.
  • Meeshka
  • 13 февраля 2012, 16:35
Тоже как вариант рассматривал, но везде натыкался на итог пользователей: с течением времени крепление на зеркало разбалтывается и добавляет нехилую погремушку в салон. Ко всему прочему, зеркало перестает жестко крепиться на… э-э-э, зеркало. И при движении по чуть неровной поверхности (читай по нашим дорогам), начинает показывать немного калейдоскоп сзади, а это уже опасно. Вот как тут с креплением. Тоже пластиковые «губы» на зажимах-пружинках? Или придумали что-то посерьезнее?

Edit: Вопрос снят, посмотрел фото в магазине. Это как раз то, о чем писал. Не вариант для длительного применения.
  • 13 февраля 2012, 16:51
поживем увидим. Действительно ничего нового )
  • troll999
  • 13 февраля 2012, 16:35
А можно фото этого зеркала?
Интересуют моменты: на сколько оно отражает как зеркало, разница между стандартным тонированым зеркалом, на сколько яркий дисплей.
UPD: Спасибо за фото.Теперь точно приобрету, да и те крепления которые ругают… думаю можно чем то заменить.
  • 13 февраля 2012, 16:56
На данный момент могу только посоветовать посмотреть на второе фото. Посмотрите в левой верхнем углу свет через не тонированное стекло и сравните с яркостью света через лобовое.
Конечно это субъективно, но примерно отражает ситуацию.
UPD: дал дэзу, в зеркало попадает свет через тонировку.

При выключенном мониторе, его абсолютно не видно — зеркало, как зеркало.
  • 13 февраля 2012, 16:51
  • 13 февраля 2012, 16:53
Есть люди которые хоть что-то пытаются делать для других в рамках своих возможностей, а есть как Вы.
  • 13 февраля 2012, 17:05
  • troll999
  • 13 февраля 2012, 17:08
А как этот ваш комментарий касается обзора?
  • 13 февраля 2012, 17:12
косвенно всеголишь разьяснение. конкретное было в начале.
  • 13 февраля 2012, 17:32
С превеликим удовольствием почитаю Ваш образцовый обзор.
  • 13 февраля 2012, 17:08
Не обращайте внимания. Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Так что пишите еще, со временем оно пойдет легче и лучше ;)
  • 13 февраля 2012, 17:10
не обращать внимание, тогда и совершенствования не будет)
  • 13 февраля 2012, 17:12
А вы что решили тренинг литературного творчества для автора провести? Вы ведь тоже вроде как только сегодня здесь появились или я ошибаюсь?
Обзор конечно не фонтан, но человек писал, старался. Для нас же. Если чего хотите у автора узнать, так спросите, зачем же сразу
Фото гавно. Много воды и мало информативности. В общем обзор шлак
Глядишь обзор и станет поинформативнее.
  • 13 февраля 2012, 17:15
  • 13 февраля 2012, 17:17
Это да. Бывает. Буду стараться оставаться спокойным.
  • itera
  • 13 февраля 2012, 17:12
нда ничего не понятно ничего не ясно…
можно пожалуйста фото-описание крепления(как смотриться с улицы) фото комплектации(с чем оно пришло)какие разъемы на самом зеркале и на проводах. как питается( камера от зеркала есть питание или нет) ну и т.д.

а так получилось я вот купил и мне пришло…
  • MCSaite
  • 13 февраля 2012, 17:35
Мне важно только одно " Гопотня " такое зеркало не спи… т? Там смотрю провода торчат… машина ночует во дворе (бенз, магнитолы, регистратор, сливали выдрали уперли )
  • 13 февраля 2012, 18:15
ну от этого никто не застрахован. Но зеркало ночью вряд ли привлечет внимание.
  • Yurii
  • 13 февраля 2012, 19:30
В нашем дворе паркуют на ночь ТАЗы крышкой бензобака к дереву.
  • kskd
  • 13 февраля 2012, 18:04
на обычных панорамных зеркалах крепление делается примитивно как зубочистка. 2 металлические скобы прижимают накладку и всё. просто, крепко и надёжно. а эта разрабатывающаяся фигня с пластиковыми зажимами портит всё устройство. у друга было такое зеркало. полгода откатался, сначала дребезжать начало, потом просто на кочке слетело в салон. больше он его не ставил. купил магнитолу с экраном и подключил камеру туда. но это уже другая история.
  • Meeshka
  • 13 февраля 2012, 19:50
Вот на этом и остановился, кстати. Магнитола с экраном :)
  • skhart
  • 13 февраля 2012, 18:37
Из 35 коментов бла-бла типа «сам дурак» больше половины.Вы господа сюда за этим ходите?
А зеркальце очень даже, для меня обзор полезен оказался.Поэтому+, вот фоток бы поболе, чего в наборе и со всех сторон.
  • 13 февраля 2012, 18:48
а в наборе только зеркало и шнур питания. ну и noname коробка. Все как на фото в магазине. Видимо поэтому и не уделил внимание данному аспекту.
Сделайте пожалуйста фото (желательно качественное) в действие — вид с водителя с выключенным монитором(так что ветровое просматривалось) и с включенным. А то сам колеблюсь — это или все же парктроник…
Заранее спасибо!
  • 14 февраля 2012, 06:44
пока нет возможности сделать такие фотографии.
  • LevaLeva
  • 14 февраля 2012, 19:09
НА БИКе дешевле: www.buyincoins.com/details/3-5-lcd-car-vehicle-rear-view-rearview-mirror-monitor-product-3021.html
32$

Сам держу в виш-листе это зеркало.
  • 14 февраля 2012, 19:54
нужно теперь мерить диагональ. у моей заявлена 4.3, а не 3.5
  • Britan
  • 14 февраля 2012, 21:30
Завтра пойду на почту забирать такой же купленный на БИКе. Боюсь что придется перепродать, из-за маленького монитора. А может и нормально будет.