Хороший картридер за низкую цену!

Доброго времени суток… Еще пару месяцев назад ни за что бы не поверил, что целенаправленно буду заказывать в китае картридер… Почему? Подробности ниже…

Валяется дома куча картридеров одноцентовых и проблем не испытывал… Но когда обновил бук — там не было встроенного картридера, поэтому начал периодически пользоваться внешними… через какое-то время поумирали все и стало накалять, что для microSD — один, для SD — другой, да и порты стали расшатываться. И решил заказать универсальный, но обязательно с подключаемым и заменяемым USB-шнурком. Сразу полез на БИК, т.к. там дешево всё — может на Али и дешевле, но если честно лень было искать.
Прилетело сие чудо вместе с камерой. Немного огорчили потертости — могли бы и отдельно замотать картридер и камеру

набор поддерживаемых карт памяти по-моему полный, хотя пользуюсь только microSD и SD

также присутствует новый для меня CF-слот… естественно проверить не могу за неимением карт памяти такого формата

место подключения шнура к картридеру — самый обычный mini-usb — при выходе из строя кабеля замену найти труда не составит

так выглядит с воткнутой SD

Размеры можно оценить сравнением известных по размеру товаров

В заключении хочу отметить
ПЛЮСЫ
1. Цена (она действительно низкая для такого девайса)
2. Универсальность поддерживаемых карт памяти
3. Удобство подключения через отдельный шнур
4. Наличие светового индикатора: горит постоянно при подключении и моргает при копировании с карты или на карту
5. Обычный дизайн без всяких «веселеньких» картинок типа «Hello Kitty»
6. Скорость работы — на обычную карту памяти 4 класса скинул 6,4 Гб DVD-Ripов за 22 минуты… незнаю быстро это или нет, но меня полностью устроило

МИНУСЫ
1. Это субъективно, но порт mini-usb находится на боковой поверхности, которая неровная, т.е. при подключении неровно прилегает штекер к корпусу… короче не стоит заморачиваться, это уже придирки. Это на работу не влияет — сигнал не пропадает, провод не выскакивает!

В целом очень доволен покупкой и могу рекомендовать!!!
  • laz-serg
  • 10 февраля 2012, 19:00
4 класс это примерно 4 Мб/с. Как вы умудрились за 120 секунд закачать 6,4 Гб?
  • GefestGT
  • 10 февраля 2012, 19:04
Очень просто, класс указывает минимальную скорость записи. На деле например моя кингстон 2-го класса пишет на 6,3.
Ложь, ложь, ложь.
Чтобы записать 6.4 гб за 2 минуты нужна скорость 53МБ/с. У меня на винт вшенший пишется 60(предел юзб). А карта памяти 4 класса, около 5МБ/с выдас. Т.е запись должна длиться в 10.6 раз дольше, а именно 21.2минуты.
XD
  • SovGVD
  • 10 февраля 2012, 20:53
на самом деле ВСЕ операционные системы сливаю файл в кеш, а юзеру показывают что уже записалось, поэтому сначала запишите, а потом вытащите usb устройство безопасно — вот тогда и удивитель как долго он её не вытащит
6.4гб за 2 минуты это конечно анриал =) чтоб у меня так на карты 4 класса писалось
upd: имею 2 таких кардридера — внешне начинка одинаковая, а вот один работает как часики, а другой отваливается (вот прям раз — и нет устройства) когда много начинаю кидать файлов
  • Tosha
  • 10 февраля 2012, 23:33
Ну вообще винда по умолчанию для сменных устройств отключает кэширование.
  • laz-serg
  • 10 февраля 2012, 21:04
Предположим даже 10 Мб/с. 10*120=1,2 Гб. 6,4 Гб никак не выходит.
  • Yai4Co
  • 10 февраля 2012, 20:06
а вот мой кард ридер выдает скорость в среднем около 7Мб/с, но 6,4 Гб за две минуты...?! Наверное от веса рипа зависит. Маленькие они быстро скидываются. У вас какого размера они были?
  • Yai4Co
  • 10 февраля 2012, 20:13
  • gslava
  • 10 февраля 2012, 20:18
Новый он, потому-что на самом деле старый.
Устройства, в которых используются карты памяти CF(CompactFlash) сейчас практически не производятся.
Большие они такие были, по сравнению с SD или MicroSD. Стоили немеряно. До сих пор несколько штук где-то валяются.
  • vadimpl
  • 11 февраля 2012, 15:13
Производятся — это полу- и профессиональные фотокамеры. Но согласен, на общем фоне всяких девайсов можно сказать, что малоиспользуемы.
  • yury
  • 10 февраля 2012, 22:16
Обладаю таким чудом, ничего не секу в скоростях, но как пользователь скажу, пишет достаточно быстро ( как обычного пользователя устраивает), без тормозов (многие кардридеры из китая в основном работали через раз) Пишет флешки и за такие деньги — здорово пишет!!!
  • spr204
  • 11 февраля 2012, 04:23
Дико извиняюсь… конечно же за 22 минуты, а не а 2… уже перед сном печатал обзор и пропустил. Поправил. Даже 22 минуты всё-таки неплохо. Рипы были по 500 метров… после окончания копирования корректно извлек и сразу извлеклось — лампочка на картридере потухла, а винда показала окошко успешного извлечения. Потом фильмы успешно прочитались китайским же медиаплеером.
  • nyx
  • 12 февраля 2012, 09:39
В проводнике имена дисков отображает всегда, или только при подключении карт?
  • disasm
  • 05 мая 2012, 01:08
Отображается только при подключении карт.
  • bes24
  • 06 апреля 2012, 16:29
Картридер действительно отличный. Только сегодня получил такой.
Всё работает. Рекомендую.
  • disasm
  • 05 мая 2012, 01:09
Отличный картридер. Мне понравился. Закажу еще пару на работу.
  • spr204
  • 14 мая 2012, 16:20
Чего-то начал подглюкивать… В итоге пока пользуюсь картридером от Томтоп за 0,01$
  • Kubig
  • 25 мая 2012, 17:15