Мини-трипод Yunteng 228

Обзавестись подобным триподом я решил после просмотра пары роликом на YouTube в которых фигурировали, как утверждали авторы, лучшие мини-триподы в мире, а именно Manfrotto PIXI с ценником каких-то жалких 25 фунтов. Согласитесь, ценник конский за кусок пластика, хотя основная цена, конечно же, бралась за логотип Monfrotto.

Поиски по ali дали результаты и был найдет точно такой же трипод в районе 10$, что уже очень обрадовало, а через время магазин DD4 предложил выслать мне что-то на обзор и вот там я как раз нашел почти такой же трипод от фирмы Yunteng, раньше я у них уже покупал Yunteng 188, отличная селфи-палка за свои деньги, а в связке с Yunteng 228 мы получаем недорогой монопод с упором, но про это я расскажу в конце статьи.

Характеристики

• Производитель: Yunteng
  • Материал: пластик + метал
  • Особенности: вращение на 360 градусов

Комплектация

В плотной картонной упаковке находится трипод на который уже накручено крепление.

Высота трипода в сложенном состоянии и без держателя 19 сантиметров, с держателем 26см.

На одной из ног трипода нанесено название фирмы производителя — Yunteng

Ноги изготовлены из крепкого пластика, на каждой ноге присутствуют резиновые проставки.

Голова в триподе сделана по шаровому типу, вращение на 360 градусов.

Отдельно, хотел бы сказать про держатель для телефона, заявлено, что максимальный размер который помещается в него — это 5.5", но к моему удивлению, мой Xiaomi Mi Max отлично вместился.
Внизу голова трипода скручена 3 болтами

Варианты использования

Классический — настольный трипод, отлично подходит для сьемки таймлапсов и обзоров.

Съемка макро — при использовании дополнительной макро линзы на телефоне, с помощью данного трипода можно снимать отличные макро фотки

Ручной упор — отлично пойдет, если вы снимаете тревел видео

Еще одним вариантов использования данного штатива, является совмещением его с селфи-палкой Yunteng 188

В такой связке вы получаете бюджетный монопод с упором.

Выводы

Плюсы
  • Компактность
  • Хорошее качество материала
  • Цена
Минусы
  • Возможность установить только одно положение ног

Ну и на завершение, видео распаковки и небольшого обзора
  • MLook
  • 07 февраля 2017, 09:50
Телефон MiMax? Интересный чехол, мжно ссылку?
  • 07 февраля 2017, 09:56
Чехол вот такой , а еще мне очень понравился силиконовый, но защита в нем минимальная
слабый обзор. где плюсы минусы(а они там есть) выводы, разбор?
на сайте если картинки внимательно посмотреть видны различия.
и цена подозрительно низкая.
  • 07 февраля 2017, 10:00
Для Вас добавил плюсы и минусы. Разборки к сожалению не будет.
Да, разница с фотками есть — цвет резинок, но не думаю, что это подделка, селфи-палку yunteng 188 покупал у них же, качество отменное, ценник на dd4 на них самый низкий
платформа треугольная, шаровая головка другой формы, фиксатор тоже, про цвет не пишу ибо всегда красный или чёрный.
основной минус это когда держатель телефона накручен до упора в платформу — он стоит не правильно — невозможно использовать все «степени свободы» шаровой головки из-за асимметричной её конструкции. (на двух из трех триподах замечено, с Гира). а ежели её накрутить «как надо»(не затягивая) — болтается.
например на самых дешёвых триподах есть гайка которой можно законтрить держатель, а тут никак.
  • 07 февраля 2017, 10:08
Тоже такой есть. Для мобильника норм. Зеркалки шарнир не держит.
  • 07 февраля 2017, 10:13
Для зеркалки он особо и не предназначен, я использую его с беззеркалкой Lumix GX85
  • anton777
  • 07 февраля 2017, 10:54
Я в этом магазине селфи-палку покупал Yunteng 1288 по отлично цене за 470 руб. В минувшую субботу она приехала без повреждений. Теперь вот мини-трипод заказал. Спасибо за наводку, магазин хороший только при отправке в Россию нужно отчество вводить, а поле для этого не предусмотрено. Я добавлял отчество два раза к имени и к фамилии, вроде все прокатило.
Ищу сэлфи-палку для SJCAM M20. Родные сиджикамовские стоят на али от 17 у.е. А Yunteng 188 — в магазине dd4 — 7 баксов и на вид даже лучше, мне замки на телескопе больше доверия внушают. Может кто использовал 188-ю с екшн-камерами?
  • 07 февраля 2017, 12:15
Я использую 188 с xiaomi yi, единственный минус, у xiaomi неглубокая посадка болта и из-за этого плотно не прикручивается к палке, приходится ставить проставку, как у sj с этим я к сожалению не знаю
у sjcsm тоже самое: к дешёвому стику и треноге Арсенал приходилось подкладывать шайбу в 1 мм. При активном использовании (тряска) соединения палки не добавляют «шевеленки»?
  • 07 февраля 2017, 13:14
нет, не добавляется
  • 07 февраля 2017, 14:34
У меня знакомый покупал 1288 Юнтенг для Гоупро, плюс переходник для него покупал за 2 бакса, очень доволен.
  • SL-SPB
  • 07 февраля 2017, 10:54
Покупал на али за 2 бакса немного другую модель (адаптер для телефона был в комплекте)

• 07 февраля 2017, 11:17
Как пластик? Поделитесь ссылкой
  • SL-SPB
  • 07 февраля 2017, 11:48
Давно брал, со скидкой и 2 баксовым купоном обошелся в 1 цент. На али их вагон. Пластик нормуль.на муське есть обзор.
  • 4ernvolk
  • 07 февраля 2017, 11:18
Каюсь. Заказал этот трипод и монопод 1288 в надежде сэкономить и иногда использовать дома для зеркалки с не тяжелым обьективом(судя по рекламе)… лежит на почте посмотрим.
  • 07 февраля 2017, 12:13
Del
  • 07 февраля 2017, 14:27
Заказывал такой с Али у разных продавцов. Один прислал такой же как у автора топика с черными резинками на ножках и пластиковой блестящей поворотной головкой. От другого пришел с оранжевыми резинками и металлической головкой. Открыл спор написав что товар подделка и написал первому что он прислал фейк, тот не стал особо отпираться и попросил изменить причину спора и он вернет деньги. В итоге вернул всю сумму. Так что кто оригинал в руках не держал отличить фейк от оригинала сложно. У оригинала должны быть оранжевые резинки и металлическая головка на которую крепление для телефона накручивается. Естественно из-за этого и по весу они различаются.
  • 07 февраля 2017, 15:03
о как. черные резинки фейк?? вот оно меня и смущало… пошел писать комплейн
  • NDRey
  • 06 мая 2017, 02:01
Если возможно, киньте пожалуйста ссылочки на оба варианта.
  • NDRey
  • 07 мая 2017, 21:57
Ну или хотя бы от того, который к вам с оранжевыми резинками пришел.
Посмотрел только что тот лот но он к сожалению уже не доступен.
  • 07 февраля 2017, 15:02
Исправьте?
1. Manfrotto
2. Yungteng 188

Недавно такой же на ебее взял, там подешевше (но см. коммент выше, пишут, что и у автора и по ссылке — фейки)
ebay.com/itm/182206504425

Правда, смущает, что на фото у них везде красненькие резиновые вставочки, а в жизни черные =(
И еще — вы в обзоре не рассказали, как фиксируется/меняется положение шаровой головки — я про фиксатор. Новичка в торопях может и в ступор/ поломку вогнать.
  • 07 февраля 2017, 15:47
По идее по этой ссылке должен быть оригинал, так как резинки оранжевые, надо еще знать из чего головка изготовлена.
  • 08 февраля 2017, 01:29
по ссылке на фото оранжевые — в жизни черные, шарик головы — металл, сама черепушка — пластик
  • 07 февраля 2017, 20:12
На фото, которое на упаковке, резинки чёрные, даже если в коробке оранжевые. Пофиг на этот цвет. Главное, чтобы шаровая металлическая была.
  • 07 февраля 2017, 15:45
en.zsyunteng.com/product/html/?130.html На сайте производителя резинки оранжевые, хотя если сравнивать с фейком с черными резинками то поворотная головка последнего фиксируется жестче чем у оригинала. У оригинала она не намертво фиксируется, немного все равно проворачивается.
  • 07 февраля 2017, 15:55
  • 08 февраля 2017, 01:31
типа у фейка 3 положения фиксации — «совсем жёстко фиксировано»-«фиксировано»-«свободно» =)
а у оранжевых резинов всего 2 — «закр-откр»
  • 08 февраля 2017, 07:44
У оранжевых тоже три.
  • 07 февраля 2017, 15:56
  • 07 февраля 2017, 15:58
  • 07 февраля 2017, 15:59
На оригинале на ножке головки PAT выбито, а на пластиковой фейка ее нет.
  • 07 февраля 2017, 16:10
На обозреваемом триподе
  • 07 февраля 2017, 16:12
А головка из металла?
  • 07 февраля 2017, 16:21
Да, металл
  • 08 февраля 2017, 01:35
чудеса юаньские.
у меня металлический шар с ножкой, но РАТ нету.
  • mobilas
  • 08 февраля 2017, 13:55
а кто вообще сказал что то оригинал, а то фейк? Опять конспирология…
может все намного проще, — просто разные партии?!